Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
banniere cycles des mauges 2016  banniere velo boutique pro 2016  pub vierge faites un don

Résultats

Nouvoitou 2,3+J, pass'cyclisme

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 16 avril 2017
  • Département: Ile-et-Vilaine (35)

2,3+J :
1    CUEFF    Romain    US VERN CYCLISME    2ème
2    RIMASSON    Adrien    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème
3    MARIAULT    Axel    TEAM PAYS DE DINAN    2ème
4    PRIGENT    Julien    TEAM SOJASUN CYCL.    2ème
5    BORDIER    Julien    US VERN CYCLISME    2ème
6    LEMARIE    Antoine    US VERN CYCLISME    3ème
7    SAUVAGET    Benjamin    US VERN CYCLISME    2ème
8    BRADSHAW    William    TEAM PAYS DE DINAN    2ème
9    PAVOINE    Stephane    EC PAYS GUICHEN    2ème
10    ROUPSARD    Quentin    TEAM PAYS DE DINAN    2ème
11    BRETONNIER    Maxime    UNION CYCLISTE SUD 53    3ème
12    GRUEL    Valentin    US VERN CYCLISME    2ème
13    COQUEMONT    Nicolas    RL BAZOUGEAISE    2ème
14    HULLOT    Jeremy    CC RENNAIS    2ème
15    MARIAULT    Sane    TEAM SOJASUN CYCL.    2ème
16    FERRON    Hugo    UNION CYCLISTE SUD 53    2ème
17    OLLIVIER    Gurvan    US VERN CYCLISME    Junior
18    BROUILLARD    Jérémy    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    PCO
19    LEGENDRE    Louis    EC PAYS GUICHEN    Junior
20    BOULLEZ    Thibault    TEAM SOJASUN CYCL.    2ème
21    MORVAN    Mickael    US VERN CYCLISME    2ème
22    MAUGAN    Quentin    VC CHATEAU GONTIER    2ème
23    GUIBERT    Kevin    ASPTT RENNES CYCLISME    2ème
24    DEROUINT    Maxime    OC LOCMINE    2ème
25    FOUCHER    Yoann    VS CHARTRAIN    2ème
26    LOIZEAU    Stephane    ASPTT RENNES CYCLISME    3ème
27    BORDIER    Thomas    US VERN CYCLISME    Junior
28    BUZARE    Maurice    VELOT CLUB GUYAMAIS    3ème
29    HERLEDAN    Cédric    PEDALE COMBS LA VILLAISE    3ème
30    BENATRE    Jacob    UNION CYCLISTE SUD 53    3ème
31    GUIBERT    Jean Claude    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème
32    LEMETAYER    Dimitry    HEMMEBONT CYCLISME    2ème

D1-D2 :
1    LAMY    Anthony    AC ST MALO DE PHILY
2    LEVEILLE    Frederic    TEAM SOJASUN CYCL.
3    LABOURDE    Sebastien    CYCLEBOX
4    PIENON    Cyril    EC RENNAISE
5    TREVIDIC    Thibaut    US CHATEAUGIRON
6    DAUTAIS    Julien    SC MALESTROIT
7    FOUCHER    Fabien    ASPTT RENNES CYCLISME
8    JARRY    Denis    OC CYCL.CESSONNAIS
9    CAMUS    Julien    TEAM SOJASUN CYCL.
10    PACHOT    Jean Philippe    AIRPORT A O C WISSOUS
11    RIAND    Stephane    ASPTT RENNES CYCLISME
12    CHAPEAU    Kevin    TEAM PODIOCOM JANZE
13    CHOBLET    Anthony    US VERN CYCLISME
14    GUEDON    Guillaume    AC ST MALO PHILY
15    CADIEU    Jerome    CYCLEBOX
16    TIGEOT    Bernard    EC PLUVIGNOISE
17    LESNE    Pierre    TEAM SPRINT ENERGY
18    MOREAUX    Clement    CC VITREEN
19    LE MERCIER    Yann    ASPTT RENNES CYCLISME
20    SIMON    Loic    VC RENNAIS
21    SAULNIER    Florentin    US CHATEAUGIRON
22    BODIGUEL    Philippe    NANTES DOULOM US
23    DUGUE    Maxime    EC PAYS GUICHEN
24    MARTIN    Regis    TEAM SOJASUN CYCL.
25    LE MAISTRE    Aurelien    US VERN CYCLISME
26    HEDREUX    Marcel    EC RENNAISE
27    MOGIS    Thibault    TEAM SPRINT ENERGY
28    BONISSENT    Cyril    U.C. CRAN GEVRIER
29    POILDESSOUS    Vincent    US CHATEAUGIRON
30    LOUAPRE    Fabrice    ETOILE CYCLISTE DU DON
31    BOISNARD    Olivier    US CHATEAUGIRON
32    FEVRIER    Georges    AVENIR CYCLISTE DE LARDY
33    OLIVEUX    Alanan    OC CYCL.CESSONNAIS
34    ROUL    Jason    EC PAYS GUICHEN
35    DEBROIZE    Alexis    TEAM PODIOCOM JANZE
36    TIGEOT    Kevin    EC PLUVIGNOISE
37    PRIGENT    Benjamin    EC PAYS GUICHEN
38    DAUGAM    Gilles    EC SARTROUVILLE
39    BRINZA    Alin Cosmin    CC PLANCOETIN
40    HUBY    Patrice    US VERN CYCLISME
41    REVERDY    Corentin    TEAM SOJASUN CYCL.
42    LEBLANC    Gildas    US VERN CYCLISME
43    ESNEAULT    Antoine    EC PAYS GUICHEN
44    SOULAS    Anthony    RO SANARYENNE
45    MOREL    Adrien    U C JOUE LES TOURS
46    LEGAGNOUX    Pierre    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
47    OLLIVIER    Vincent    US VERN CYCLISME
48    FLAMBARD    Jeoffrey    TEAM SOJASUN CYCL.

D3-D4 :
1    GORTAIS    Gwenaël    EC PAYS GUICHEN
2    GATEL    Sylvain    TEAM PODIOCOM JANZE
3    VILLENEUVE    Sebastien    TEAM SOJASUN CYCL.
4    PIGEARD    Jerome    US CHATEAUGIRON
5    BOSCHET    Gilles    CC ST ONEN
6    GLOTIN    Hervé    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
7    DEFFAINS    Jean Luc    CC ST ONEN
8    LEBRETON    Serge    TEAM TED DIT AUTISME
9    VAULEON    Pierrick    TEAM SPRINT ENERGY
10    RIVAL    Damien    VC BLINOIS
11    DREANO    Morgan    US VERN CYCLISME
12    URVOY    Gwenael    EC PLUVIGNOISE
13    DAVY    Gilles    US VERN CYCLISME
14    PELLE    Georges    US VERN CYCLISME
15    RENAULT    Gilles    US CHATEAUGIRON
16    GOURMELON    Yves    US VERN CYCLISME
17    PETTON    Christophe    CC LIFFRE
18    CHAMPCOURT    Fabian    COC FOUGERAIS
19    COLLET    Jean Luc    TEAM PODIOCOM JANZE
20    DERRIEN    Gilles    ASPTT RENNES
21    GUESSANT    Alain    AS ROMILLE CYCLISME
22    JAN    Nicolas    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
23    AUDIGER    Jean Luc    ASPTT RENNES CYCLISME
24    TIREL    Thierry    AS ROMILLE CYCLISME
25    BLANDEL    Erwan    BREAL BROCELIANDE CYCLISME
26    BIGOT    Philippe    US CHATEAUGIRON
27    BLOT    Stephane    CYCLO CLUB ERNEEN
28    DELATOUCHE    Bernard    COC FOUGERAIS
29    DEBROIZE    Aurelien    TEAM PODIOCOM JANZE
30    BECHU    Aline    UC SUD 53
31    BRIAND    Michel    AS ROMILLE CYCLISME
32    DEFAIN    Sebastien    CC ST ONEN
33    MARTIN    Claude    US CHATEAUGIRON
34    DENIS    Laurent    BREAL BROCELIANDE CYCLISME
35    LOYER    Eric    AC ST MALO DE PHILY
36    ERMENIER    Dominique    COC FOUGERAIS
37    LE BOZEC    Jean Paul    UC RENNAIS
38    BOULIERE    Louis    CC LANDIVYSIEN
39    FONTAINE    Jean Francois    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Remerciements à Daniel Renault.

Publié par Anthony Lundi 17 avril 2017 11:41

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey