Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
banniere cycles des mauges 2016  banniere velo boutique pro 2016  pub vierge faites un don

Résultats

Montreuil sur Maine PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 14 mai 2017
  • Département: Maine-et-Loire (49)

D1-D2
1    ROUE    JEAN FRANCOIS    EV ANGERS DOUTRE
2    CHARTRAIN    JULIEN    EV ANGERS DOUTRE
3    REZE    MATHIEU    VELO CLUB VERROIS
4    JANNAULT    CLEMENT    CC CASTELBRIANTAIS
5    SUREAU    VINCENT    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
6    FERRON    LUDOVIC    UNION CYCLISTE SUD 53
7    LEROYER    DAMIEN    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
8    ANDRAULT    LOIC    VELO CLUB VERROIS
9    MAITRE    FABRICE    GUIDON MACHECOULAIS
10    MAHIER    BRUNO    VELO CLUB LIONNAIS
11    CHESNAIE    JEREMY    DURTAL VELO SPORT
12    LEHIR    CYRIL    VELO CLUB LIONNAIS
13    BROSSARD    DOMINIQUE    EV ANGERS DOUTRE
14    GUERIN    SAMUEL    TEAM CHALONNES CYCLISME
15    BERNIER    FLAVIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
16    GUYLER    DAVID    ASPTT NANTES
17    MAHE    FLORIAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
18    GUIROIS    ANTHONY    UNION CYCLISTE SUD 53
19    RENIER    LILIAN    UNION CYCLISTE SUD 53
20    HORRHON    DENIS    VELO CLUB LIONNAIS
21    AVRIL    RENE    VELO CLUB LIONNAIS
22    SMATI    BADR    EV ANGERS DOUTRE
23    BRECHAULT    LOUIS    POLE CYCLISME SAUMUROIS
24    PARFAIT    ADRIEN    EV ANGERS DOUTRE
25    GUILLEMET    MELVIN    POLE CYCLISME SAUMUROIS
26    FEUILLATRE    PASCAL    SAINT LEGER CYCLISME
27    AUDOUIN    NICOLAS    EV ANGERS DOUTRE
28    FRETTE    WILFRIED    CC CASTELBRIANTAIS
29    MEURIC    BERNARD    EV ANGERS DOUTRE
30    RIEDINGER    THOMAS    EV ANGERS DOUTRE
31    RETHORE    MATHIAS    EV ANGERS DOUTRE
32    CREZE    OLIVIER    GPCA
33    PRODHOMME    MAXIME    VC CHATEAU GONTIER
34    POMMIER    VICTOR    ANGERS CYCLISME
35    HOLST    GIJS    VELO CLUB LIONNAIS
36    MAINFROID    STEPHANE    DURTAL VELO SPORT
37    BOURNEUF    BENJAMIN    VERRIERES AC
38    VAIDIE    JOHANN    EV ANGERS DOUTRE
39    CYPRIEN    THIERRY    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
40    BOISSEAU    BAPTISTE    VELO CLUB LIONNAIS
41    SIMON    PASCAL    VERRIERES AC
42    GAUFFIER    STEPHANE    UNION CYCLISTE SUD 53
43    EGREAU    JEAN JACQUES    GPC ANGEVIN
44    ORILLARD    FLAVIEN    ES SEGRE HAUT ANJOU
45    CANTET    SIMON    VELO CLUB LIONNAIS
46    BAZIN    GUILLAUME    EV ANGERS DOUTRE
47    MARCOTTE    LAURENT    SAINT LEGER CYCLISME
48    BAILLY    CYRIL    AC LONGUE CYCLISME
49    RICOU    ROMAIN    GPC ANGEVIN
50    CHARIER    CYRIL    BEAUPREAU VELO SPORT
51    LECOQ    FABIEN    VS MESANGER
52    BELLANGER    VINCENT    GPC ANGEVIN
53    GRANDSIRE    CHRISTOPHE    TEAM CHALONNES CYCLISME
54    GODIN    VINCENT    GPC ANGEVIN
55    HOUENARD    CORENTIN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
56    GUERIN    MICKAEL    VC CHATEAU GONTIER
57    MEHU    VALENTIN    VERRIERES AC
58    GAZON    BENJAMIN    VELO SPORT VALLETAIS
59    MEHU    ANDRE    VERRIERES AC
60    GAUGUET    PIERRE    VC CHATEAU GONTIER
61    DEMION    JASON    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
62    BLOINO    ANTOINE    UC NANTES ATLANTIQUE
63    NAUD    SEBASTIEN    SAINT LEGER CYCLISME
64    CHARBONNIER    ANTHONY    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
65    PAILLARD    PHILIPPE    VC CHATEAU GONTIER
66    DEMELLIER    NICOLAS    VERRIERES AC
67    FUSEAU    PIERRE    ANGERS CYCLISME


D3-D4
1    BUSSE    SEBASTIEN    VS MESANGER
2    DUHAMEL    WILLIAM    EV ANGERS DOUTRE
3    CHOQUET    CHRISTOPHE    BEAUPREAU VELO SPORT
4    CORDIER    CHRISTIAN    DURTAL VELO SPORT
5    FERRE    THIERRY    VELO CLUB LIONNAIS
6    CLAVREUIL    ROMAIN    VELO CLUB LIONNAIS
7    BERTHELOT    DAVID    VELO CLUB ANCENIEN
8    GUIVIER    NOEL    VC CHATEAU GONTIER
9    TOUBLANC    LIONEL    BEAUPREAU VELO SPORT
10    THOREAU    Bruno    V.C.LOUDUN
11    STENE    BRUNO    GENTLEMEN D ANJOU
12    GUEMARD    DANIEL    GPC ANGEVIN
13    DUBIN    SEBASTIEN    EC MONTFAUCONNAISE
14    PAYRAUDEAU    HERVE    DURTAL VELO SPORT
15    CAILLEAU    WILLIAM    TOBESPORT
16    HAMEAU    ALAIN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
17    ROUSSEAU    ANTHONY    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
18    LOCHU    CHRISTIAN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
19    COCHET    SYLVAIN    UNION CYCLISTE SUD 53
20    DELAUNAY    MICHAEL    POLE CYCLISME SAUMUROIS
21    PELLOIS    CHRISTIAN    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
22    ADJED    MALIK    VELO CLUB LIONNAIS
23    BARBOT    SEBASTIEN    TEAM CHALONNES CYCLISME
24    PAIN    AURELIEN    VC VIHIERSOIS
25    MAILLER    BRUNO    POLE CYCLISME SAUMUROIS
26    GAUTIER    FABRICE    VELO CLUB ANCENIEN
27    FEUILLATRE    JEAN NOEL    EC MONTFAUCONNAISE
28    BLANCHARD    YANNICK    BEAUPREAU VELO SPORT
29    MARCHAIS    Sebastien    V.C.THOUARS
30    AUDOIN    PASCAL    SAINT LEGER CYCLISME
31    POTIER    Daniel    TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79  NUEIL AUBIERS
32    ROMAN    DOMINIQUE    EC MONTFAUCONNAISE
33    DULAIN    CAMILLE    EC MONTFAUCONNAISE
34    LEROYER    PHILIPPE    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
35    BOULAY    SAMUEL    VC CHATEAU GONTIER
36    GAZON    PHILIPPE    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
37    MERCIER    MATHIEU    BEAUPREAU VELO SPORT
38    BAUBRY    MARTIAL    TEAM CHALONNES CYCLISME
39    CHARLES    MARC    VC CHATEAU GONTIER
40    CARDIS    ERIC    EV ANGERS DOUTRE
41    BOISSINOT    FRANCOIS    VC VIHIERSOIS
42    LEBOURDAIS    JEAN CLAUDE    LAVAL CYCLISME 53
43    GUILLERM    FREDERIC    POLE CYCLISME SAUMUROIS
44    FOUCAULT    JEAN CHRISTOPHE    VELO ST GEORGES AVENTURE
45    RIOU    ERIC    VELO CLUB LIONNAIS
46    URTEBISE    DOMINIQUE    VERRIERES AC
47    GABRIEL    FREDERIC    VC MONTREUIL JUIGNE
48    GOUSSIN    JEROME    VELO CLUB LIONNAIS
49    BUFFARD    AURELIEN    VC VIHIERSOIS
50    BEAUDUCEL    FABRICE    UNION CYCLISTE SUD 53
51    CHESSERON    DIDIER    BRETTE SPORTIF
52    MICHEL    DENIS    VS MESANGER
53    HAINAULT    ANTHONY    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
54    HUTEAU    GUILLAUME    VELO CLUB ANCENIEN
55    NICOLAS    DOMINIQUE    VELO CLUB LIONNAIS
56    PAILLARD    VERONIQUE    UNION CYCLISTE SUD 53
57    COUSIN    MARCEL    LAVAL CYCLISME 53
58    ESNAULT    DAVID    EC PDL


Remerciements à Jean-Paul Brisset.

Publié par Geoffrey Dimanche 14 mai 2017 20:30

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey