Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
banniere cycles des mauges 2016  banniere velo boutique pro 2016  pub vierge faites un don

Résultats

Mellac 3+J

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Samedi 13 mai 2017
  • Département: Finistère (29)

3+J
1    DAUPHIN    FLORIAN    UC QUIMPERLOISE    Jun
2    QUERE    AYMERIC    VS QUIMPEROIS    3Cat
3    BARAZER    JEROME    VS SCAEROIS    3Cat
4    LE GUEN    ERIC    CC ERGUE GABERIC    3Cat
5    CORBIN    AURELIEN    UC QUIMPERLOISE    3Cat
6    COURTET    GUERAND    UC QUIMPERLOISE    3Cat
7    LE NADAN    Yannick    UC QUIMPERLOISE    3Cat
8    LE BAIL    HUGO    AC LANESTER 56    3Cat
9    LE ROY    THOMAS    VS SCAEROIS    3Cat
10    TOULLEC    LEO    UC QUIMPERLOISE    3Cat
11    SELO    TONY    UC AURAY    3Cat
12    AUFFRET    VINCENT    UCL HENNEBONT    3Cat
13    MOELO    BRANN    UC QUIMPERLOISE    Jun
14    ROY    Thibault    EC QUEVENOISE    PC
15    RYO    DOMINIQUE    CC CONCARNOIS    PC
16    ORVOEN    BENOIT    VS SCAEROIS    3Cat
17    LE ROUX    ALEXIS    UC QUIMPERLOISE    Jun
18    LE GLEAU    SYLVAIN    VS SCAEROIS    3Cat
19    GAREL    MATHIS    VC PAYS DE LOUDEAC    Jun
20    RIVALLAIN    HUGO    EC QUEVENOISE    3Cat
21    LE FALHER    ERWANN    UC AURAY    3Cat
22    PENNEC    VINCENT    TEAM TRECOBAT.FR    3Cat
23    LE BLEIZ    YOHAN    HENNEBONT CYCLISME    3Cat
24    DONNARD    GAUTIER    CC BIGOUDEN    3Cat
25    DESBOIS    AXEL    UCK DE VANNES    3Cat
26    FAGOT    JEAN CHRISTOPHE    CC BIGOUDEN    PC
27    GIGUELAY    FABRICE    VC LANGUIDIC    3Cat
28    FOLLIC    DAVID    EC PLUVIGNOISE    3Cat
29    EVEN    Florian    CHASSEURS DE GOURIN CYC.    PC
30    LE TALLEC    JEREMY    UC QUIMPERLOISE    3Cat
31    COSPEREC    Nicolas    VS SCAEROIS    3Cat
32    CARUSO    HADRIEN    UC CARHAIX    PC
33    BALAVOINE    GAETAN    AC PAYS DE BAUD    3Cat
34    HULLOIS    JULIEN    UC QUIMPERLOISE    Jun
35    LE GUELVOUD    KEVIN    UC QUIMPERLOISE    3Cat
36    CREN    ROGER    EC QUEVENOISE    3Cat
37    BUREL    MICKAEL    LEUCEMIE ESPOIR    3Cat
38    MOREAC    FLORIAN    AC LANESTER 56    3Cat
39    LE BIHAN    MATHIAS    UC QUIMPERLOISE    Jun
40    GUILLERM    JEAN PAUL    LEUCEMIE ESPOIR    3Cat
41    OLLIVIER    QUENTIN    HENNEBONT CYCLISME    Jun
42    LE DORS    IWAN    VC PAYS DE LORIENT    3Cat
43    DANIEL    ROMUALD    AC PAYS DE BAUD    PC
44    LE NAY    SYLVAIN    VS QUIMPEROIS    3Cat
45    FOULGOC    LAURENT    UC QUIMPERLOISE    PC
46    ZANIN    ALEXANDRE    AC PAYS DE BAUD    3Cat
47    DIASCORN    FLORENT    CC BIGOUDEN    PC
48    RIO    FANNY    UC QUIMPERLOISE    FJun
49    RIBEIRO    AXEL    UC QUIMPERLOISE    Jun
50    RIOU    PHILIPPE    UCL HENNEBONT    PC
51    AMOSSE    STEPHANE    VS SCAEROIS    PC
52    GICQUEL    VALENTIN    EC PLUVIGNOISE    PC
53    LEGRAND    Jean Michel    VC CHATEAULINOIS    PC
54    BLANCHARD    TEDDY    VC PAYS DE LORIENT    3Cat
55    FERCOQ    MERIL    OC LOCMINE    Jun
56    LE GUIFF    DAVID    UC QUIMPERLOISE    PC
57    DREAN    GUILLAUME    HENNEBONT CYCLISME    PC
58    CANEVET    NOEL    LEUCEMIE ESPOIR    PC
59    LE BELLEC    ANTHONY    EC PLUVIGNOISE    PC
60    LAVOLE    alexis    VC PAYS DE LORIENT    3Cat
61    LE DU    GWENDAL    HENNEBONT CYCLISME    3Cat
62    GAUTHIER    FREDERIC    UC QUIMPERLOISE    PC
63    GAONAC`H    Nicolas    VS QUIMPEROIS    PC
64    CLEREN    PATRICE    CC BIGOUDEN    PC
65    ANDRO    BASTIEN    VS QUIMPEROIS    Jun
66    LE GAL    MATHIEU    AC LANESTER 56    3Cat
67    GRAIGNIC    HUBERT    UC QUIMPERLOISE    PC
68    HERPIN    ALAN    CC CONCARNOIS    3Cat
69    LE BORGNE    CLAUDE    CC CONCARNOIS    PC
70    LE MAGUERES    ALAIN    EC LANDERNEAU    3Cat
71    COLOMBIER    MICHEL    CC MONCONTOUR    PC
72    PENDU    YANNICK    CR DINEAULTAIS    PC
73    COQUIL    YVON    UC CARHAIX    PC
74    LE BIHAN    AURELIEN    CC ERGUE GABERIC    3Cat
75    LE GOURRIEREC    Stéphane    UCL HENNEBONT    3Cat
76    BANIEL    YVAN    MOELAN CYCLO CLUB    3Cat
77    NOBLET    ROMAIN    VC PAYS DE LORIENT    3Cat
78    JANVIER    NICOLAS    UC GUIPAVAS    3Cat
79    CORBIHAN    NICOLAS    VS SCAEROIS    3Cat
80    LE POTIER    TRISTAN    VC PAYS DE LOUDEAC    3Cat
81    SEITE    Christophe    UCL HENNEBONT    PC

Remerciements à Gwénael Jigou.

Écrit par Pascal Mardi 16 mai 2017 22:23

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey