Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
banniere cycles des mauges 2016  banniere velo boutique pro 2016  pub vierge faites un don

Résultats

Louisfert min, cad, PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 16 avril 2017
  • Département: Loire-Atlantique (44)

Cadets
1    SUPIOT   MAXIME    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 1.12.15
2    DOUTEAU   NOE    VELO CLUB MONTAIGU
3    PASGRIMAUD   DANIEL    CC CASTELBRIANTAIS
4    FAHIER   LENAIC    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
5    BIARD   FRANCOIS    AC BELMONTAISE
6    COCAULT   PAUL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
7    POULAIN   VALENTIN    CYCLO CLUB ERNEEN
8    LHOTE   AXEL    ES SEGRE HAUT ANJOU
9    DERVAL   YANN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
10    DEBORD   NICOLAS    VC SEBASTIENNAIS
11    BRIAND   BAPTISTE    PEDALE PUCEULOISE
12    SEROUX   TANGUY    ETOILE CYCLISTE DU DON
13    TOUBLANC   PIERRE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
14    TOURNEUX   THOMAS    VELO CLUB LIONNAIS
15    BELAY   MATHEO    ES SEGRE HAUT ANJOU
16    MAILLARD   TIMOTHE    PEDALE PUCEULOISE
17    CHARLOT   BAPTISTE    CC CASTELBRIANTAIS
18    PROD`HOMME   GUILLAUME    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
19    METZGER   VICTOR    CC CASTELBRIANTAIS
20    PERRAY   PAUL    CC CASTELBRIANTAIS
21    BRETAUDEAU   PIERRE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
22    GUIARDIERE   KEVIN    EC MAYENNAISE
23    MEREL   AXEL    PEDALE PUCEULOISE
24    BARBOT   SERAPHIN    VELO CLUB LIONNAIS
25    GUILLEMIN   HUGO    AC QUESTEMBERT
26    VALLETTE   MAXIME    VTT PAYS DE VILAINE
27    ROBERT   BENJAMIN    CC CASTELBRIANTAIS
28    CHARBONNIER   NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
29    BENOIST   LEO    VELO CLUB LIONNAIS
30    PRODHOMME   ALEXANDRE    VC CHATEAU GONTIER
31    DOUAUD   LUCAS    US ST HERBLAIN
32    AUDOUIN   NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION


Minimes
1    BOULET   ENZO    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
2    RUEL   DORIAN    AC BREVINOIS
3    HAMON   JULUAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
4    DURAND   SAMUEL    US PONTCHATELAINE
5    MARTIN   Maël    REDON OC
6    COHEN   STEFAN    VC SEBASTIENNAIS
7    MADIOT   LILIAN    CC CASTELBRIANTAIS
8    CHIRON   QUENTIN    PEDALE PUCEULOISE
9    CHEVALLIER   MATTEO    VELO CLUB LIONNAIS
10    BOBARD   BENOIT    VC CHATEAU GONTIER
11    ROUXEL   CHLOE    CC CASTELBRIANTAIS
12    ANDRE   GASPARD    NANTES DOULON VS
13    FOUREAU   LILIAN    CC LANDIVYSIEN
14    POIRIER   GABIN    LAVAL CYCLISME 53
15    LE ROUX   CLEMENT    VELO CLUB ANCENIEN
16    COSSARD   PIERRE    NANTES DOULON VS
17    PEPION   LALY    CC CASTELBRIANTAIS
18    LEBEAU   GABIN    PEDALE PUCEULOISE
19    LANVIERGE   ANDY    UNION CYCLISTE SUD 53
20    DUCHENE   LILIAN    REDON OC
21    RULLIER   HANS    POLE CYCLISME SAUMUROIS
22    CHAPON   ARTHUR    CC CASTELBRIANTAIS
23    JASNOT   ELOISE    US ST HERBLAIN
24    GAUTIER   NOE    US PONTCHATELAINE
25    FOUGERAY   JOCELYN    LAVAL CYCLISME 53
26    LEHUEDE   FABIEN    VELO CLUB PORNICHET
27    PALIERNE   MARVIN    CC CASTELBRIANTAIS
28    COUROUSSE   ENZO    VELO SPORT VALLETAIS
29    TESSIER   JEAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
30    GESNOUIN   KILLIAN    GUIDON MACHECOULAIS
31    CHEDALEUX   NOAH    REDON OC
32    LANDRIN   MATHIS    ETOILE CYCLISTE DU DON
33    FERRON   NOAH    UNION CYCLISTE SUD 53
34    DAVENEL   COLIN    LAVAL CYCLISME 53
35    MANDIGOUT   KILIAN    CC CASTELBRIANTAIS
36    BONNEAU   MATTHEO    EC MAYENNAISE
37    VENEREAU   COME    US ST HERBLAIN
38    DROUAUD   LANDRY    PEDALE PUCEULOISE
39    DAUDIN   CHARLY    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
40    BABIN   GREGOIRE    AC BREVINOIS
41    MULON   HUGO    CA EVRON
42    LE CLAIRE   NOA    US PONTCHATELAINE
43    BARBIER   EMELINE    AC BREVINOIS
44    BREMOND   SACHA    VELO CLUB ANCENIEN
45    SEYEUX   QUENTIN    VC CHATEAU GONTIER
46    ORILLARD   LUCAS    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
47    JOLIVEL   BAPTISTE    CC CASTELBRIANTAIS
48    TRIBALLIER   YAEL    US PONTCHATELAINE
49    BOSSARD   SIMON    CC CASTELBRIANTAIS
50    TARDIF   AXEL    VC SEBASTIENNAIS
51    VALOTAIRE   LEO    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
52    AUBRY   TOM    EC MAYENNAISE
53    MOREAU   FLAVIE    VC CHATEAU GONTIER
54    CHANTEUX   MARIE    VELO CLUB LIONNAIS


D1-D2
1    ROUSSELOT   LUDOVIC    LOIRE & SILLON CYCLISME    1.39.38
2    MAITRE   FABRICE    GUIDON MACHECOULAIS
3    JANNAULT   CLEMENT    CC CASTELBRIANTAIS
4    COLLIN   SIMON    AC ST MALO PHILY
5    JOURDREN   STEPHANE    CC CASTELBRIANTAIS
6    GAUVIN   Cyril    AC ST MALO PHILY
7    THIBAULT   FREDERIC    LAVAL CYCLISME 53
8    SACHET   Iris    V.C.SAINTAIS
9    FERRON   PATRICE    UNION CYCLISTE SUD 53
10    GUYLER   DAVID    ASPTT NANTES
11    LAGOUTE   ALEXANDRE    VC CHATEAU GONTIER
12    TESSIER   MATTHIEU    ETOILE CYCLISTE DU DON
13    JOSSE   KEVIN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
14    LE ROC`H   VALENTIN    VELO SPORT VALLETAIS
15    AMOSSE   STEPHANE    VS SCAEROIS
16    BOULET   Mickael    VC SAINT JAMES
17    BRICAUD   DANY    VELO CLUB ANCENIEN
18    LIGUET   ALAIN    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
19    RUEL   STEPHANE    AC BREVINOIS
20    LE MOIGNO   Alain    VC PACEEN
21    SAVARY   MARC    US ST HERBLAIN
22    RENIER   LILIAN    UNION CYCLISTE SUD 53
23    MATIGNON   PIERRICK    UCP REZEENNE
24    TROUSSARD   DIDIER    VELO CLUB ANCENIEN
25    FARINEAU   DAVID    CC CASTELBRIANTAIS
26    PRIOUL   PASCAL    US ST HERBLAIN
27    POTIRON   DAMIEN    PEDALE PUCEULOISE
28    NOURRY   STEPHANE    VELO CLUB LIONNAIS
29    HAREL   SEBASTIEN    US ST HERBLAIN
30    FRETTE   WILFRIED    CC CASTELBRIANTAIS
31    LANDELLE   Laurent    LAVAL CYCLISME
32    CHASLE   GAETAN    EC BOUGUENAISIEN
33    LAIGLE   VALENTIN    VTT PAYS DE VILAINE
34    GRANGE   MATHIEU    EC BOUGUENAISIEN
35    VALLETTE   OLIVIER    VTT PAYS DE VILAINE
36    GUILLEMOT   JULIEN    CC CASTELBRIANTAIS
37    GUIET   XAVIER    VELO CLUB ANCENIEN
38    ADAM   ANTHONY    VTT PAYS DE VILAINE
39    GIGUELAY   WILLIAM    US PONTCHATELAINE
40    LANVIERGE   MATHYS    UNION CYCLISTE SUD 53
41    RIO   LUDOVIC    VELO CLUB DE SAVENAY
42    TESSIER   MICKAEL    VELO CLUB PORNICHET


D3-D4
1    THUAULT   LAURENT    EC MAYENNAISE  1.34.24
2    MEREL   REGIS    PEDALE PUCEULOISE
3    ROUX   LUDOVIC    VS RIEUXOIS 56
4    GAUTREAU   FREDERIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
5    MENARD   FRANCK    VC SEBASTIENNAIS
6    BAZIRET   YANNICK    VELO CLUB ANCENIEN
7    DAVID   PATRICK    CC CASTELBRIANTAIS
8    MALHERBE   DAVID    ETOILE CYCLISTE DU DON
9    PADIOU   RONAN    NANTES DOULON VS
10    FERRE   THIERRY    VELO CLUB LIONNAIS
11    TREHUDIC   ANDRE    AC BREVINOIS
12    MENET   GILDAS    PEDALE PUCEULOISE
13    ABGUILLERM   FREDERIC    CC CASTELBRIANTAIS
14    TOUBLANC   CHRISTOPHE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
15    LEBASCLE   YANNICK    ETOILE CYCLISTE DU DON
16    GUERLAIS   STEPHANE    PEDALE PUCEULOISE
17    GESNOUIN   LUDOVIC    GUIDON MACHECOULAIS
18    BUSSE   SEBASTIEN    VS MESANGER
19    FEUILLATRE   JEAN NOEL    EC MONTFAUCONNAISE
20    ROMAN   DOMINIQUE    EC MONTFAUCONNAISE
21    BERTIN   LAURENT    CC CASTELBRIANTAIS
22    HERVELIN   DIDIER    CC CASTELBRIANTAIS
23    MORVAN   PHILIPPE    VC BLINOIS
24    UGUEN   YANNICK    GUIDON MACHECOULAIS
25    MARZELIERE   VINCENT    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
26    RYO   NICOLAS    AC QUESTEMBERT
27    TIZON   LUDOVIC    AC ST MALO PHILY
28    LEBASCLE   DOMINIQUE    ETOILE CYCLISTE DU DON
29    DENIS   FRANCOIS    VS MESANGER
30    BOBELIN   STEPHANE    PEDALE PUCEULOISE
31    NEVEUX   JEROME    ETOILE CYCLISTE DU DON
32    MARCHAND   PATRICK    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
33    TARDIF   DOMINIQUE    VC SEBASTIENNAIS
34    BOEFFARD   JEROME    AC BREVINOIS
35    CHIRON   MATHILDE    PEDALE PUCEULOISE
36    MILET   PHILIPPE    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
37    GUEDON   PATRICE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
38    ADJED   MALIK    VELO CLUB LIONNAIS
39    LE PAGE   FABRICE    EC PAYS GUICHEN
40    DUMAS   PHILIPPE    US PONTCHATELAINE
41    HAMBENNE   JOEL    VELO CLUB ANCENIEN


Remerciements à Fernand Havard.

Publié par Geoffrey Dimanche 16 avril 2017 22:13

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey