Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
banniere cycles des mauges 2016  banniere velo boutique pro 2016  pub vierge faites un don

Résultats

Louisfert Juniors

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Samedi 15 avril 2017
  • Département: Loire-Atlantique (44)

1     MORICE   SACHA     EV ANGERS DOUTRE     J2     2.07.05
2     GAREL   MATHIS     VC PAYS DE LOUDEAC     J2     
3     BENARD   FABIEN     US ST HERBLAIN     J1     
4     PAVY   EDOUARD     EV ANGERS DOUTRE     J2     
5     VITRE   NICOLAS     EV ANGERS DOUTRE     J2     
6     BARBIN   LOUIS     ES SEGRE HAUT ANJOU     J2     
7     GOULET   FLORIAN     VELO SPORT VALLETAIS     J2     
8     BRICARD  ALEXIS     EV ANGERS DOUTRE     J1     
9     BOLGIANI   UGO     VELO CLUB PORNICHET     J1     
10     BASTIER   Lorry     CYCLE AMICAL CIVRAISIEN     Junior     
11     PODRAZA   BASTIEN     LAVAL CYCLISME 53     J2     
12     VINCENT   MARIO     CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC     J2     2.07.35
13     BERNARD   PIERRE     COC FOUGERAIS     J1     
14     ROUXEL  DESIRE     COC FOUGERAIS     J1     
15     VERGER   ENZO     LAVAL CYCLISME 53     J1     
16     MILOUX  LUDOVIC     UC NANTES ATLANTIQUE     J1     
17     DENES   THEO     CYCLO CLUB ERNEEN     J2     
18     AIRAUD   TRISTAN     VC SEBASTIENNAIS     J2     
19     MARINUS   TEUN     UNION CYCLISTE SUD 53     J2     
20     RASSET   Jason     C.POITEVIN     Junior     
21     AUBRY   CORENTIN     ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE     J1     
22     RUEL   QUENTIN     AC BREVINOIS     J2     
23     LAUMONIER   ARTHUR     CC VITREEN     J1     
24     BRETONNIER   THEO     LAVAL CYCLISME 53     J1     
25     DRIANNE   CORENTIN     VELO CLUB ANCENIEN     J1     
26     MENARD   AUBIN     SOJASUN ESPOIR ACNC     J2     
27     CHEREL   ANTONIN     CYCLO CLUB ERNEEN     J2     
28     THIBEAULT   JULIEN     CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC     J1     
29     SOURGET   LEANDRE     AC BREVINOIS     Junior     
30     JOALLAND   YAEL     US PONTCHATELAINE     J1     
31     DEMESLAY   QUENTIN     VC SEBASTIENNAIS     J2     
32     LERAY   FRANCOIS     US PONTCHATELAINE     J2     
33     MILOUX  ALEXANDRE     UC NANTES ATLANTIQUE     J1     
34     RUAULT   NATHAN     VELO CLUB ANCENIEN     J1     
35     FORGEAU   CLEMENT     CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME     J1     
36     BERTON   QUENTIN     CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC     J1     
37     BLANDIN   BASTIEN     US ST HERBLAIN     J1     
38     PIOT   JULIEN     CC VITREEN     J1     
39     MENARD   JULES     UC NANTES ATLANTIQUE     J2     
40     QUAIREAU BODARD   ARTHUR     VC SEBASTIENNAIS     J2     
41     MICHEL   QUENTIN     VS MESANGER     J1     
42     LANVIERGE   LADISLAS     UNION CYCLISTE SUD 53     J1     
43     CHERRUAUD   ANTOINE     CC CASTELBRIANTAIS     J1     
44     RENARD  MAXENCE     VELO CLUB PORNICHET     J2     
45     BOUE   ROMAIN     ES SEGRE HAUT ANJOU     J1     
46     DEBROISE   DORIAN     LAVAL CYCLISME 53     J1     
47     BUAN   CLEMENT     AS ROMILLE CYCLISME     J1     
48     FRANCOIS   JUSTIN     COC FOUGERAIS     J1     
49     MARTIN   EDOUARD     CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC     J1     
50     BRETONNEAU   ANTOINE     US ST HERBLAIN     Junior     


Remerciements à Fernand Havard.

Publié par Geoffrey Samedi 15 avril 2017 21:38

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey