Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
banniere cycles des mauges 2016  banniere velo boutique pro 2016  pub vierge faites un don

Résultats

Louisfert 1,2,3+J

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Lundi 17 avril 2017
  • Département: Loire-Atlantique (44)

Course très animée avec une échappée de 7 coureurs dès le second passage, puis 6 autres, ils tiendront le peloton à environ 40 secondes jusqu'à deux tours de l'arrivée.
Le sprint final lancé au kilomètre sera remporté par le coureur Perrocheau, devant Lessellier et Delaplace. Un sprint massif soldera ce très beau weekend Pascal à Louisfert.


1    PERROCHEAU   Willy    A.PO.GE CYCLISTE  1ère
2    LESELLIER   Arnaud    ES TORIGNI    1ère
3    DELAPLACE   Cédric    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    1ère
4    FOUACHE   KEVIN    CREUSE OXYGENE    1ère
5    PERRET   KEVIN    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère
6    SEIGNEUR   FABRICE    US VERN CYCLISME    1ère Catég
7    LE MONTAGNER   MAXIME    CREUSE OXYGENE    1ère
8    GRANGER   MIKE    LAVAL CYCLISME 53    1ère
9    BOMME   CLEMENT    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère
10    TESSON   JASON    VELO SPORT VALLETAIS    2ème
11    PETITEAU   Valentin    A.PO.GE CYCLISTE    1ère
12    MAUDOUIT   OLIVIER    ASPTT RENNES CYCLISME    1ère
13    GASIOROWSKI   Mariusz    A.PO.GE CYCLISTE    1ère
14    CARLIN   Alexis    ES TORIGNI    1ère
15    BAUDOIN   MARVIN    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère Catég
16    CHAN TSIN   Romain    AC BAYEUX    1ère
17    GUILLOUX   FREDDIE    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère
18    BODIN AMIEL   Louis    A.PO.GE CYCLISTE    1ère
19    FAYETTE   Pierre Andre    A.PO.GE CYCLISTE    1ère
20    HERAULT   VINCENT    US ST HERBLAIN    1ère
21    MESNIL   Alexandre    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    1ère
22    BRICAUD   VALENTIN    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère
23    MICHAUD   DAVID    US ST HERBLAIN    1ère
24    RAGOT   VINCENT    HENNEBONT CYCLISME    1ère
25    LECOQ   Bertrand    AC BAYEUX    2ème
26    COINTET   EMMANUEL    VELO SPORT VALLETAIS    2ème
27    MORIN   XAVIER    CC CASTELBRIANTAIS    3ème
28    MARY   CLEMENT    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère Catég
29    FERNANDEZ   ALEXANDRE    VS MESANGER    2ème
30    MABIRE   GWENAEL    LOIRE & SILLON CYCLISME    2ème
31    LOMBARD   STEPHANE    V C GARENNOIS    3è
32    FLEURY   Damien    AC BAYEUX    2ème
33    GODIOT   JEREMY    CC CASTELBRIANTAIS    2ème
34    BELLIER   BENJAMIN    UC NANTES ATLANTIQUE    Junior
35    BORDIER   JULIEN    US VERN CYCLISME    2ème
36    CHATEL   KEVIN    VTT PAYS DE VILAINE    P O
37    MAOUDJ   Maxime    UC BRIOCHINE    1ère
38    FORESTIER   CLOVIS    LAVAL CYCLISME 53    2ème
39    BOUDIER   FABRICE    VC CHATEAU GONTIER    3ème
40    GRISON   Kévin    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    1ère
41    DIAZ   SYLVAIN    VELO SPORT VALLETAIS    3ème
42    JOUSSEAUME   ALAN    VELO SPORT VALLETAIS    2ème
43    MOQUET   CORENTIN    OC CYCL.CESSONNAIS    2ème
44    CUEFF   Romain    US VERN CYCLISME    2ème Catég
45    DEGOT   Damien    ES TORIGNI    2ème
46    LEBOUCHER   ADRIEN    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère
47    HAMEL   Alexis    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    1ère
48    MARTIN   Benjamin    ES TORIGNI    2ème
49    PROD`HOMME   FABIEN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    2ème
50    JEULAND   SYLVAIN    EC RENNAISE    2ème


Remerciements à Fernand Havard.

Publié par Geoffrey Mardi 18 avril 2017 19:49

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey