Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
banniere cycles des mauges 2016  banniere velo boutique pro 2016  pub vierge faites un don

Résultats

Loué Brûlon Noyen (Fédérale Junior)

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Lundi 8 mai 2017
  • Département: Sarthe (72)

CLM Individuel :
1        TURMEL    Thomas    FRA    Poitevin Cycl
2        FAURE    Louis    FRA    Limousine UV
3        GILLES    Cyprien    FRA    CD Orne
4        AZE    Alex    FRA    Pôle IDFrance
5        GUERIN    Mathis    FRA    Redon OC
6        RABOIS    Léo    FRA    Cdloir et che
7        JUDAS    Leo    FRA    Challans VC
8        HAMON    Nicolas    FRA    Condat UC
9        CHEVALIER    Maxime    FRA    CD Loire Atl
10        THEOT    Killian    FRA    Sud Eure
11        LESAGE    Gwendal    FRA    Redon OC
12        LALONNIER    Baptiste    FRA    Ernée CC
13        BILLOUIN    Victor    FRA    Laval C 53
14        COUVIGNY    Pierre    FRA    Rouen VC 76
15        SUZZONI    Tristan    FRA    Pôle IDFrance
16        PELLEGRINELLI    Théo    FRA    Aubervilliers
17        BARRE    Louis    FRA    Nantes Atlant
18        DUVIVIER    Alexis    FRA    Neubourg UV
19        CHAMPION    Thomas    FRA    Vallet VS
20        PLAISANT    Julien    FRA    Pôle IDFrance
21        GLAUDIN    Axel    FRA    Neubourg UV
22        JAMOT    Julien    FRA    Bricquebec UC
23        BAGUELIN    Jocelyn    FRA    Ernée CC
24        PROVOST    Maximilien    FRA    Nantes Atlant
25        DENIS    Martin    FRA    CD Loire Atl
26        VALOGNES    Thibault    FRA    Bricquebec UC
27        PAGE    Hugo    FRA    Alnéloise ES
28        HEBERT    Robin    FRA    CD Orne
29        DAVID    Maxence    FRA    Sud Eure
30        VOISIN    Clement    FRA    Le Mans S Vél
31        CARO    Nicolas    FRA    Aubervilliers
32        POISSON    Enzo    FRA    Sud Eure
33        LE MONNIER DE GOUVIL    Guy    FRA    CD Indre et L
34        TESSON    Samuel    FRA    Alnéloise ES
35        GIRARDOT    Aimé    FRA    Cdloir et che
36        MACE    Axel    FRA    SARTHE
37        HOCHET    Damien    FRA    Bricquebec UC
38        RUEL    Quentin    FRA    CD Loire Atl
39        MILLON    Tanguy    FRA    CD Indre et L
40        JOLLY    Maxime    FRA    Challans VC
41        VERGER    Enzo    FRA    Laval C 53
42        BEAUSSIRE    Martin    FRA    LaRocheYon V
43        GOULET    Florian    FRA    Vallet VS
44        GIROT    Wassily    FRA    Alnéloise ES
45        LAMY    Valentin    FRA    Argenteuil Se
46        MARANDE    Martin    FRA    Ernée CC
47        BONIFACE    Lucas    FRA    Condat UC
48        MILLON    Simon    FRA    CD Indre et L
49        BONSERGENT    Maxime    FRA    Château Gonti
50        JOALLAND    Yael    FRA    CD Loire Atl
51        SAPIN    Paul    FRA    Neubourg UV
52        FREITAS    Jérémy    FRA    Aubervilliers
53        ROTH    Valentin    FRA    Poitevin Cycl
54        ILERET    Enzo    FRA    Cdloir et che
55        MOURAUD    Victor    FRA    U Anjou 49
56        ELAN    Thomas    FRA    CD Indre et L
57        HOARAU    Florian    FRA    Pôle IDFrance
58        CAILLEAU    Guillaume    FRA    SARTHE
59        ROCHE    Antoine    FRA    Pôle IDFrance
60        GIRAUDET    Dylan    FRA    Vallet VS
61        AUGIS    Sylvain    FRA    Cdloir et che
62        BLANCHET    Gaylord    FRA    Vallet VS
63        DISCONTIGNY    Maxime    FRA    Aubervilliers
64        VITRE    Nicolas    FRA    Angers Doutre
65        BADOUILLE    Thomas    FRA    Alnéloise ES
66        RIDEL    Damien    FRA    CD Loire Atl
67        BERTRAND    Quentin    FRA    Le Mans S Vél
68        SOISSONS    Alexis    FRA    CD Yvelines
69        DUPUY    Quentin    FRA    Aubervilliers
70        PICCO    Adrien    FRA    CD Orne
71        CHANSON    Quentin    FRA    Nantes Atlant
72        LORILLOU    Lucas    FRA    CD Indre et L
73        VALLEE    Nicolas    FRA    Neubourg UV
74        MATHIEN    Emilien    FRA    U Anjou 49
75        WAGNER    Cody    FRA    Le Mans S Vél
76        BELLIER    Benjamin    FRA    Nantes Atlant
77        RIVET    Benjamin    FRA    Condat UC
78        PODESTA    Nathan    FRA    CD ESSONNE
79        DENIS    Erwann    FRA    Vallet VS
80        AUMEUNIER    Lucas    FRA    Creuse Oxygè.
81        BREUILLY    Alban    FRA    Sud Eure
82        LEROY    Maxime    FRA    Aubervilliers
83        FOUGERE    Dylan    FRA    Pellouailles
84        PORCU    Enzo    FRA    Pôle IDFrance
85        OLIVIERO    Antoine    FRA    Nantes Atlant
86        MORICE    Sacha    FRA    Angers Doutre
87        TERRIEN    Arthur    FRA    Vallet VS
88        THOMAS    Kevin    FRA    U Anjou 49
89        BRICARD    Alexis    FRA    Angers Doutre
90        BOISSET    Antoine    FRA    CD Orne
91        CAQUINEAU LE DROGO    Soren    FRA    Nantes Atlant
92        BOLGIANI    Ugo    FRA    CD Loire Atl
93        PILET    Lucas    FRA    SARTHE
94        BEUCHER    Damien    FRA    CD Indre et L
95        JAOUEN    Tristan    FRA    CD Yvelines
96        CARTIER    Alexis    FRA    Sud Eure
97        MURICE    Maxime    FRA    CD ESSONNE
98        HERISSE    Joseph    FRA    CD Indre et L
99        DEMAY    Richard    FRA    Cdloir et che
100        HECKEL    Gaspard    FRA    Nantes Atlant
101        DREVET    Quentin    FRA    Cdloir et che
102        KERRAUD    Erwann    FRA    Métro US
103        HATTON    Théo    FRA    Alnéloise ES
104        ROUSSEAU    Matthieu    FRA    Laval C 53
105        THOCQUENNE    Aurélien    FRA    CD Yvelines
106        LE GUERN    Hugo    FRA    Alnéloise ES
107        GUDESTE    Thomas    FRA    Aubervilliers
108        AUBRY    Lilian    FRA    Le Mans S Vél
109        PICHOT    Hugo    FRA    SARTHE
110        WOLFERSBERGER    Adrien    FRA    CD ESSONNE
111        BRAMOULLE    Adrien    FRA    Angers Doutre
112        PATOYT    Joris    FRA    Pellouailles
113        CADEAU    Adrien    FRA    U Anjou 49
114        CLAVIER    Kilian    FRA    Aubervilliers
115        RAHARD    Kelian    FRA    U Anjou 49
116        QUAIREAU BODARD    Arthur    FRA    CD Loire Atl
117        SOUCHARD    Vincent    FRA    Pellouailles
118        MIOMANDRE    Esteban    FRA    Pôle IDFrance
119        OGE    Thomas    FRA    Sablé Sarthe
120        FORGET    Quentin    FRA    CD Yvelines
121        BIGOT    Axel    FRA    Angers Doutre
122        MOUSSU    Gael    FRA    Laval C 53
123        BONNAVENTURE    Matisse    FRA    Pellouailles
124        OCHOA    Pablo    FRA    CD ESSONNE
125        BREARD    Alexis    FRA    CD Orne
126        LETESTU    Quentin    FRA    CD ESSONNE
127        MARTEL    Bastien    FRA    Vallet VS
128        HACQUES    Hugo    FRA    Laval C 53
129        COMPAIN    Erwan    FRA    Conlie VC
130        PONOT    Gabriel    FRA    Laval C 53
131        CORMERAIS    Mathieu    FRA    Vallet VS
132        JUGE    Sebastien    FRA    Sablé Sarthe
133        MELSENS    Arsene    FRA    Sablé Sarthe
134        BRETONNIER    Theo    FRA    Laval C 53
135        LECOCQ PREEL    Victor    FRA    CD Orne
136        CULPIN    Victor    FRA    Laval C 53

Etape :
1        BARRE    Louis    FRA    Nantes Atlant
2        CHEVALIER    Maxime    FRA    CD Loire Atl
3        LE MONNIER DE GOUVIL    Guy    FRA    CD Indre et L
4        BAGUELIN    Jocelyn    FRA    Ernée CC
5        PAGE    Hugo    FRA    Alnéloise ES
6        COUVIGNY    Pierre    FRA    Rouen VC 76
7        BONIFACE    Lucas    FRA    Condat UC
8        MORICE    Sacha    FRA    Angers Doutre
9        PROVOST    Maximilien    FRA    Nantes Atlant
10        KERRAUD    Erwann    FRA    Métro US
11        FREITAS    Jérémy    FRA    Aubervilliers
12        ROCHE    Antoine    FRA    Pôle IDFrance
13        DENIS    Martin    FRA    CD Loire Atl
14        ELAN    Thomas    FRA    CD Indre et L
15        PELLEGRINELLI    Théo    FRA    Aubervilliers
16        JOALLAND    Yael    FRA    CD Loire Atl
17        CHANSON    Quentin    FRA    Nantes Atlant
18        BREUILLY    Alban    FRA    Sud Eure
19        HEBERT    Robin    FRA    CD Orne
20        TURMEL    Thomas    FRA    Poitevin Cycl
21        CARO    Nicolas    FRA    Aubervilliers
22        JAMOT    Julien    FRA    Bricquebec UC
23        RIVET    Benjamin    FRA    Condat UC
24        LAMY    Valentin    FRA    Argenteuil Se
25        BONSERGENT    Maxime    FRA    Château Gonti
26        MURICE    Maxime    FRA    CD ESSONNE
27        CHAMPION    Thomas    FRA    Vallet VS
28        JOLLY    Maxime    FRA    Challans VC
29        VALOGNES    Thibault    FRA    Bricquebec UC
30        DAVID    Maxence    FRA    Sud Eure
31        VOISIN    Clement    FRA    Le Mans S Vél
32        CARTIER    Alexis    FRA    Sud Eure
33        GLAUDIN    Axel    FRA    Neubourg UV
34        SAPIN    Paul    FRA    Neubourg UV
35        RIDEL    Damien    FRA    CD Loire Atl
36        THEOT    Killian    FRA    Sud Eure
37        GOULET    Florian    FRA    Vallet VS
38        HOARAU    Florian    FRA    Pôle IDFrance
39        DISCONTIGNY    Maxime    FRA    Aubervilliers
40        TESSON    Samuel    FRA    Alnéloise ES
41        TERRIEN    Arthur    FRA    Vallet VS
42        DENIS    Erwann    FRA    Vallet VS
43        BERTRAND    Quentin    FRA    Le Mans S Vél
44        BEUCHER    Damien    FRA    CD Indre et L
45        RABOIS    Léo    FRA    Cdloir et che
46        CADEAU    Adrien    FRA    U Anjou 49
47        LALONNIER    Baptiste    FRA    Ernée CC
48        BEAUSSIRE    Martin    FRA    LaRocheYon V
49        CAILLEAU    Guillaume    FRA    SARTHE
50        WAGNER    Cody    FRA    Le Mans S Vél
51        OGE    Thomas    FRA    Sablé Sarthe
52        PORCU    Enzo    FRA    Pôle IDFrance
53        AUMEUNIER    Lucas    FRA    Creuse Oxygè.
54        MACE    Axel    FRA    SARTHE
55        PICCO    Adrien    FRA    CD Orne
56        VITRE    Nicolas    FRA    Angers Doutre
57        PODESTA    Nathan    FRA    CD ESSONNE
58        FOUGERE    Dylan    FRA    Pellouailles
59        JAOUEN    Tristan    FRA    CD Yvelines
60        BRAMOULLE    Adrien    FRA    Angers Doutre
61        DREVET    Quentin    FRA    Cdloir et che
62        HECKEL    Gaspard    FRA    Nantes Atlant
63        CLAVIER    Kilian    FRA    Aubervilliers
64        CULPIN    Victor    FRA    Laval C 53
65        BADOUILLE    Thomas    FRA    Alnéloise ES
66        SOISSONS    Alexis    FRA    CD Yvelines
67        SUZZONI    Tristan    FRA    Pôle IDFrance
68        ROTH    Valentin    FRA    Poitevin Cycl
69        BREARD    Alexis    FRA    CD Orne
70        PILET    Lucas    FRA    SARTHE
71        ROUSSEAU    Matthieu    FRA    Laval C 53
72        MILLON    Simon    FRA    CD Indre et L
73        HACQUES    Hugo    FRA    Laval C 53
74        AUBRY    Lilian    FRA    Le Mans S Vél
75        PLAISANT    Julien    FRA    Pôle IDFrance
76        LORILLOU    Lucas    FRA    CD Indre et L
77        GUERIN    Mathis    FRA    Redon OC
78        RUEL    Quentin    FRA    CD Loire Atl
79        DUPUY    Quentin    FRA    Aubervilliers
80        JUDAS    Leo    FRA    Challans VC
81        HOCHET    Damien    FRA    Bricquebec UC
82        LE GUERN    Hugo    FRA    Alnéloise ES
83        HERISSE    Joseph    FRA    CD Indre et L
84        DUVIVIER    Alexis    FRA    Neubourg UV
85        BOISSET    Antoine    FRA    CD Orne
86        PATOYT    Joris    FRA    Pellouailles
87        BELLIER    Benjamin    FRA    Nantes Atlant
88        LETESTU    Quentin    FRA    CD ESSONNE
89        HATTON    Théo    FRA    Alnéloise ES
90        AUGIS    Sylvain    FRA    Cdloir et che

Général Final :
1        BARRE    Louis    FRA    Nantes Atlant
2        CHEVALIER    Maxime    FRA    CD Loire Atl
3        LE MONNIER DE GOUVIL    Guy    FRA    CD Indre et L
4        COUVIGNY    Pierre    FRA    Rouen VC 76
5        TURMEL    Thomas    FRA    Poitevin Cycl
6        BAGUELIN    Jocelyn    FRA    Ernée CC
7        PAGE    Hugo    FRA    Alnéloise ES
8        PELLEGRINELLI    Théo    FRA    Aubervilliers
9        JAMOT    Julien    FRA    Bricquebec UC
10        PROVOST    Maximilien    FRA    Nantes Atlant
11        DENIS    Martin    FRA    CD Loire Atl
12        HEBERT    Robin    FRA    CD Orne
13        CARO    Nicolas    FRA    Aubervilliers
14        BONIFACE    Lucas    FRA    Condat UC
15        JOALLAND    Yael    FRA    CD Loire Atl
16        FREITAS    Jérémy    FRA    Aubervilliers
17        ELAN    Thomas    FRA    CD Indre et L
18        ROCHE    Antoine    FRA    Pôle IDFrance
19        CHANSON    Quentin    FRA    Nantes Atlant
20        BREUILLY    Alban    FRA    Sud Eure
21        MORICE    Sacha    FRA    Angers Doutre
22        RIVET    Benjamin    FRA    Condat UC
23        LAMY    Valentin    FRA    Argenteuil Se
24        KERRAUD    Erwann    FRA    Métro US
25        CHAMPION    Thomas    FRA    Vallet VS
26        VALOGNES    Thibault    FRA    Bricquebec UC
27        DAVID    Maxence    FRA    Sud Eure
28        VOISIN    Clement    FRA    Le Mans S Vél
29        BONSERGENT    Maxime    FRA    Château Gonti
30        JOLLY    Maxime    FRA    Challans VC
31        GLAUDIN    Axel    FRA    Neubourg UV
32        THEOT    Killian    FRA    Sud Eure
33        RABOIS    Léo    FRA    Cdloir et che
34        SAPIN    Paul    FRA    Neubourg UV
35        TESSON    Samuel    FRA    Alnéloise ES
36        LALONNIER    Baptiste    FRA    Ernée CC
37        MURICE    Maxime    FRA    CD ESSONNE
38        GOULET    Florian    FRA    Vallet VS
39        GUERIN    Mathis    FRA    Redon OC
40        JUDAS    Leo    FRA    Challans VC
41        HOARAU    Florian    FRA    Pôle IDFrance
42        DISCONTIGNY    Maxime    FRA    Aubervilliers
43        SUZZONI    Tristan    FRA    Pôle IDFrance
44        RIDEL    Damien    FRA    CD Loire Atl
45        BERTRAND    Quentin    FRA    Le Mans S Vél
46        PLAISANT    Julien    FRA    Pôle IDFrance
47        BEAUSSIRE    Martin    FRA    LaRocheYon V
48        CAILLEAU    Guillaume    FRA    SARTHE
49        DENIS    Erwann    FRA    Vallet VS
50        MACE    Axel    FRA    SARTHE
51        CARTIER    Alexis    FRA    Sud Eure
52        RUEL    Quentin    FRA    CD Loire Atl
53        TERRIEN    Arthur    FRA    Vallet VS
54        MILLON    Simon    FRA    CD Indre et L
55        ROTH    Valentin    FRA    Poitevin Cycl
56        WAGNER    Cody    FRA    Le Mans S Vél
57        BEUCHER    Damien    FRA    CD Indre et L
58        PORCU    Enzo    FRA    Pôle IDFrance
59        VITRE    Nicolas    FRA    Angers Doutre
60        BADOUILLE    Thomas    FRA    Alnéloise ES
61        SOISSONS    Alexis    FRA    CD Yvelines
62        DUPUY    Quentin    FRA    Aubervilliers
63        PICCO    Adrien    FRA    CD Orne
64        LORILLOU    Lucas    FRA    CD Indre et L
65        PODESTA    Nathan    FRA    CD ESSONNE
66        AUMEUNIER    Lucas    FRA    Creuse Oxygè.
67        FOUGERE    Dylan    FRA    Pellouailles
68        PILET    Lucas    FRA    SARTHE
69        JAOUEN    Tristan    FRA    CD Yvelines
70        HECKEL    Gaspard    FRA    Nantes Atlant
71        DREVET    Quentin    FRA    Cdloir et che
72        CADEAU    Adrien    FRA    U Anjou 49
73        ROUSSEAU    Matthieu    FRA    Laval C 53
74        AUBRY    Lilian    FRA    Le Mans S Vél
75        BRAMOULLE    Adrien    FRA    Angers Doutre
76        OGE    Thomas    FRA    Sablé Sarthe
77        CLAVIER    Kilian    FRA    Aubervilliers
78        HOCHET    Damien    FRA    Bricquebec UC
79        BREARD    Alexis    FRA    CD Orne
80        HACQUES    Hugo    FRA    Laval C 53
81        HERISSE    Joseph    FRA    CD Indre et L
82        LE GUERN    Hugo    FRA    Alnéloise ES
83        DUVIVIER    Alexis    FRA    Neubourg UV
84        CULPIN    Victor    FRA    Laval C 53
85        BELLIER    Benjamin    FRA    Nantes Atlant
86        BOISSET    Antoine    FRA    CD Orne
87        PATOYT    Joris    FRA    Pellouailles
88        LETESTU    Quentin    FRA    CD ESSONNE
89        HATTON    Théo    FRA    Alnéloise ES
90        AUGIS    Sylvain    FRA    Cdloir et che

Remerciements à Bruno Ogé.

Publié par Anthony Samedi 13 mai 2017 14:40

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey