Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
banniere cycles des mauges 2016  banniere velo boutique pro 2016  pub vierge faites un don

Résultats

Lieuron 2,3+J/PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 6 août 2017
  • Département: Ile-et-Vilaine (35)

2,3+J
1  42  CARLI  Valentin  3ème Catégorie ()  UC ALENCON DAMIGNY
2  33  THOMAS  LYLIAN    2ème Catégorie ()  UC BRIOCHINE
3  18  HAMEL  BENOIT    2ème Catégorie ()  SABLE SARTHE CYCLISME PDL
4  11  DANILO  FLORIAN    2ème Catégorie ()  US LA GACILLY CYCL.
5  43  CHAPIN  STEPHANE    3ème Catégorie ()  AC ST MALO PHILY
6  30  RAPITEAU  FLORIAN    2ème Catégorie ()  US ST HERBLAIN
7  48  LEFEUVRE  DYLAN    3ème Catégorie ()  AC ST MALO PHILY
8  21  LE DREN  TOM    2ème Catégorie ()  UC QUIMPERLOISE
9  34  VIVIER  KEVINN    2ème Catégorie ()  TEAM SOJASUN CYCL.
10  17  GUIBERT  KEVIN    2ème Catégorie ()  ASPTT RENNES CYCLISME
11  8  BRIAND  KILLIAN    2ème Catégorie ()  US LA GACILLY CYCL.
12  40  CAILLET  BASTIEN    3ème Catégorie ()  CC VITREEN
13  14  GARCIA  RICHARD    2ème Catégorie ()  BEAUPREAU VELO SPORT
14  2  AUBREE  Clement    2ème Catégorie ()  VC NAYAIS
15  5  BERCHE  PIERRE ANTOINE    2ème Catégorie ()  OC LOCMINE
16  6  BORDIER  JULIEN    2ème Catégorie ()  US VERN CYCLISME
17  41  CAILLET  DENIS    3ème Catégorie ()  VELOCE VANNETAIS CYCL.
18  26  OLLIVIER  LUDOVIC  2ème Catégorie ()  VS RIEUXOIS 56
19  53  TIELEMANS  JOFFREY  3ème Catégorie ()  VC MELESSIEN
20  22  LEBOUVIER  Tanguy  2ème Catégorie ()  MOYON CYCLOSPORT
21  20  LAUBE  FLORENT    2ème Catégorie ()  VC QUINTINAIS
22  46  HOUSSIN  CLEMENT    3ème Catégorie ()  REDON OC
23  4  BELLEC  Tristan    2ème Catégorie ()  VC AVRANCHES
24  35  VOLAND  SEBASTIEN  2ème Catégorie ()  US GUERANDE CYCLISME
25  27  PAVOINE  STEPHANE  2ème Catégorie ()  EC PAYS GUICHEN
26  55  LESAGE  GWENDAL    Junior ()  REDON OC
27  24  MANCEL  Médéric    2ème Catégorie ()  MOYON CYCLOSPORT
28  15  GRUEL  VALENTIN  2ème Catégorie ()  US VERN CYCLISME
29  13  FEVRIER  MAXIME    2ème Catégorie ()  US LA GACILLY CYCL.
30  28  PILLEUL  Lucas    2ème Catégorie ()  UC ORLEANS
31  39  BUZARE  Maurice Nascimento    3ème Catégorie ()  VELO CLUB GUYANAIS
32  52  THIBAULT  ADRIEN    3ème Catégorie ()  US LA GACILLY CYCL.
33  16  GUAY  ALEXANDRE    2ème Catégorie ()  AC BELMONTAISE
34  12  FERRON  OLIVIER    2ème Catégorie ()  EV ANGERS DOUTRE
35  29  POULIZAC  Erwan    2ème Catégorie ()  ASPTT RENNES CYCLISME
36  1  ADAM  DYLAN    2ème Catégorie ()  CC PLANCOETIN
37  44  DELANOE  SYLVAIN    3ème Catégorie ()  US LA GACILLY CYCL.
38  9  CALLEWAERT  Aurélien    2ème Catégorie ()  VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
39  56  CAVET  Tony  Pass'Cyclisme Open (D1)  VC VERNON
40  36  BERTHE  CLEMENT  3ème Catégorie ()  US LA GACILLY CYCL.
41  32  SIMON  JOHNNY  2ème Catégorie ()  VC PLELANAIS
42  7  BOULLEZ  THIBAULT  2ème Catégorie ()  TEAM SOJASUN CYCL.
43  19  JOSSET  Hugo    2ème Catégorie ()  UC IFS-HEROUVILLE

PC+ OPEN
1  5  MALAQUIN  AMAURY    3ème Catégorie   VTT VALLEE DU BOEL
2  104  GUIHO  JEAN YVES    Pass'Cyclisme Open (D1)  MONTOIR ATL. CYCL.
3  103  MERVEILLEUX  GUENOLE    Pass'Cyclisme Open (D2)  TAUPONT CYCL.
4  102  LOISEL  ROMAIN    Pass'Cyclisme Open (D1)  V. VANNETAIS CYCL.
5  109  OLIVIER  BERNARD    Pass'Cyclisme Open (D1)  TAUPONT CYCL.
6  87  DREANO  MORGAN    Pass'Cyclisme (D3)  US VERN CYCL.
7  81  OLIVEUX  ALANan    Pass'Cyclisme Open (D2)  OC CYCL.CESSONNAIS
8  83  PERON  JEREMY    Pass'Cyclisme Open (D2)  CYCLEBOX
9  68  CHEENNE  DANIEL    Pass'Cyclisme Open (D2)  ASPTT RENNES CYCLISME
10  25  CORBIN  ANTHONY      Pass'Cyclisme (D3)  COC FOUGERAIS
11  99  RACINAIS  EMMANUEL    Pass'Cyclisme (D2)  CC ERNEEN
12  37  VIGNON  JONATHAN    Pass'Cyclisme (D3)  EC PAYS GUICHEN
13  91  MONNIER  TANGUY    3ème Catégorie   VTT PAYS DE VILAINE
14  36  ROUX  LUDOVIC    Pass'Cyclisme (D3)  VS RIEUXOIS 56
15  6  GUITTON  VALENTIN JOEL    Junior  US PONTCHATELAINE
16  10  NAEL  HERVE    Pass'Cyclisme (D1)  VS RIEUXOIS 56
17  55  GUEDON  GUILLAUME    Pass'Cyclisme Open (D1)  AC ST MALO PHILY
18  61  NOBLET  Sébastien    Pass'Cyclisme Open (D1)  US LA GACILLY CYCL.
19  20  RIOU  THIERRY    Pass'Cyclisme (D2)  JS DOLOISE CYCLISME
20  108  RABINIAUX  JACQUES    Pass'Cyclisme (D3)  EC RANCE FREMUR
21  86  VALLETTE  OLIVIER  Pass'Cyclisme Open (D2)  VTT PAYS DE VILAINE
22  27  GLOTIN  Hervé    Pass'Cyclisme (D3)  DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
23  53  DAVID  JEAN BAPTISTE    Pass'Cyclisme Open (D1)  US LA GACILLY CYCL.
24  77  MALHERBE  ERWAN    Pass'Cyclisme Open (D2)  UC PAYS DE JOSSELIN
25  75  JAN  STEVEN    Pass'Cyclisme Open (D2)  REDON OC

Remerciements à André Ollivier.

Écrit par Pascal Mardi 8 août 2017 19:07

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey