Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
banniere cycles des mauges 2016  banniere velo boutique pro 2016  pub vierge faites un don

Résultats

Leuhan 2,3+J

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 14 mai 2017
  • Département: Finistère (29)

2,3+J
1    ALLEE    Nathan    2    Team Pays de Dinan    33
2    RODALLEC    Christophe    2    VS Scaër    29
3    THOMAS    Iwan    2    UC Quimperlé    24
4    LE BEAUDOUR    Jeff    2    VC Châteaulin    20
5    CADORET    Sébastien    2    DB Locminé    19
6    KERNEIS    Anthony    3    VS Scaër    18
7    PERIOU    Tony    2    VCP Loudéac    17
8    MASSE    Stévan    2    OC Locminé    16
9    ROBIC    Thomas    2    Run Bike Club 56    15
10    PIRIOU    Jérémie    2    EC Landerneau    14
11    LE BERRE    Adrien    2    Team Pays de Dinan    13
12    METIVIER    Romain    2    US Pétruvienne    12
13    LE RAZAVET    Corentin    2    UC Quimperlé    11
14    CARADEC    Pierre    3    VC Châteaulin    10
15    QUINIO    Vincent    2    UC Briochine    9
16    OMNES    Germain    2    OC Locminé    8
17    BILLON     Gaëtan    2    VCP Loudéac    7
18    CALVEZ    Nicolas    2    CC Ergué Gabéric    6
19    NICOLLEAU    Pierre    3    VS Scaër    5
20    MASSE     Cyrille    2    CC Ergué Gabéric    4

    Class. GRIMPEUR    LEUHAN        CEI 2017 – 25° Edition    
1    ROBIC     Thomas    2    Run Bike Club 56    3
2    LE BEAUDOUR    Jeff    2    VC Châteaulin    2
3    RODALLEC    Christophe    2    VS Scaër    1

    Class. ANIMATEUR    LEUHAN        CEI 2017 – 25°Edition    
1    LE BEAUDOUR    Jeff    2    VC Châteaulin    3
2    RODALLEC    Christophe    2    VS Scaër    2
3    MASSE    Stévan    2    OC Locminé    1

    Classement Général Challenge Elle Isol 2017

1    LE BEAUDOUR    JEFF    2    VC Châteaulin    56
2    RODALLEC    CHRISTOPHE    2    VS Scaër    50
3    PERIOU    TONY    2    VCP Loudéac    48
4    TANGUY     SYLVAIN    2    VCP Lorient    39
5    THOMAS    IWAN    2    UC Quimperlé    36
6    ALLEE    NATHAN    2    Team Pays de Dinan    33
7    LE GLEAU     SYLVAIN    3    VS Scaër    33
8    BILLON    GAETAN    2    VCP Loudéac    31
9    LECLERCQ    JULIEN    2    VCP Loudéac    29
10    COLLOBERT    ERWAN    2    UC Quimperlé    27
11    CARADEC    PIERRE    3    VC Châteaulin    26
12    CALVEZ    NICOLAS    2    CC Ergué Gabéric    24
13    JANVIER    NICOLAS    3    UC Guipavas    23
14    MASSE    CYRILLE    2    CC Ergué Gabéric    23
15    MASSE    STEVAN    2    OC Locminé    20
16    LE MARREC    FREDERIC    2    Team Côte de Granit Rose    20
17    CADORET    SEBASTIEN    2    DB Locminé    19
18    KERNEIS    ANTHONY    3    VS Scaër    18
19    ROBIC    THOMAS    2    Run Bike Club 56    18
20    LALONNIER    BAPTISTE    J    CC Ernée    17
21    LE GOFF    JOAQUIM    2    Tro Bro Organisation    16
22    LE ROUX    ALEXANDRE    2    Tro Bro Organisation    16
23    SINNER    CHRISTOPHE    3    AC Lanester 56    15
24    CANEVET    GAETAN    3    Leucémie Espoir    14
25    CORBIHAN    NICOLAS    3    VS Scaër    14
26    NOBLET    ROMAIN    3    VCP Lorient    14
27    PIRIOU    JEREMIE    2    EC Landerneau    14
28    PHILIPPON    JOHAN    2    Hennebont Cyclisme    14
29    QUERE    ADRIEN    2    VS Quimper    13
30    LE BERRE    ADRIEN    2    Team Pays de Dinan    13
31    METIVIER    ROMAIN    2    US Pétruvienne    12
32    HERLEDANT    SYLVAIN    2    CC Concarneau    12
33    LE RAZAVET    CORENTIN    2    UC Quimperlé    11
34    CONAN    HERMAN    2    VS Scaër    11
35    HAMONIC    GURVAN    2    UCL Hennebont    10
36    ORVOEN    BENOIT    3    VS Scaër    9
37    QUINIO    VINCENT    2    UC Briochine    9
38    OMNES    GERMAIN    2    OC Locminé    8
39    QUERE    AYMERIC    3    VS Quimper    7
40    NICOLLEAU    PIERRE    3    VS Scaër    5
41    TANGUY     KILLIAN    2    OC Locminé    5
42    GUEZENNEC    VINCENT    3    CC Ergué Gabéric    5
43    LE ROUX    ETIENNE    2    VS Quimper    4
44    PROVOST    LUDOVIC    3    VC Châteaulin    3
45    LE ROUX    CEDRIC    3    Chasseurs de Gourin Cyclisme    2

Remerciements à Christian Daniel.

Écrit par Pascal Mardi 16 mai 2017 22:27

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey