Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
banniere cycles des mauges 2016  banniere velo boutique pro 2016  pub vierge faites un don

Résultats

L'Estivale Bretonne Elite Et.3

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 6 août 2017
  • Département: Côtes-d'Armor (22)

Classement de l'étape : Etape N°3 - LE PONTHOU
Nombre de kilomètres parcourus : 121.000
Moyenne du vainqueur : 40.924 km/h

1 13 10014941519 2473009063 JULLIEN ANTHONY ELITE 1 ESP CHAMBERY CYCLISME FORMATION 2:57:24. 2:57:24.
2 122 10012860564 1423029564 CONSTANTIN BAPTISTE ELITE 1 CREUSE OXYGENE 2:57:24.
3 165 10008901550 0385292010 KRAINER TARUIA FRANTZ ELITE 1 VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE 2:57:30. 6.
4 176 10012711731 0385283106 THEVENEZ GEOFFREY ELITE 1 POC CÔTE DE LUMIERE 2:57:44. 20.
5 61 10014084481 0622314205 BOIVIN MAEL ELITE 1 ESP VCP LOUDEAC 2:57:55. 31.
6 154 10010127891 0167032368 ZINGLE AXEL ELITE 1 ESP VC UNITE SCHWENHEIM 2:58:13. 49.
7 6 10007855869 0622352062 SCHMIDT FABIEN ELITE 1 CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN 2:58:20. 56.
8 123 10005335889 1423029280 DAVID NICOLAS ELITE 1 CREUSE OXYGENE 2:58:26. 1:02.
9 4 10008681783 0622352122 LEGROS ADRIEN ELITE 1 CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN 2:58:26. 1:02.
10 17 10010164974 2473009034 ROCHAS REMY ELITE 1 ESP CHAMBERY CYCLISME FORMATION 2:58:30. 1:06.
11 64 10007624180 0622314456 MOTTIER JUSTIN ELITE 1 VCP LOUDEAC 2:58:32. 1:08.
12 161 10014316170 0385292038 BERNARD ENZO ELITE 1 ESP VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE 2:58:32. 1:08.
13 11 10014073064 2473009050 DANES LEO ELITE 1 ESP CHAMBERY CYCLISME FORMATION 2:58:32. 1:08.
14 135 10015422172 0635311124 MORIN EMMANUEL ELITE 1 ESP SOJASUN ESPOIR ACNC 2:58:32. 1:08.
15 203 10010040389 OTTENBROS JOURI ELITE 1 WV NOORD HOLLAND MONKEYTOWN 2:58:32. 1:08.
16 23 10010779108 1277115166 DO REGO FABIO ELITE 1 ESP TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS 2:58:37. 1:13.
17 215 10025968395 0883009320 MATONTI THEO ELITE 1 ESP TEAM CYCLISTE AZUREEN 2:58:37. 1:13.
18 127 10004776121 1423029189 GIRARD THOMAS ELITE 1 CREUSE OXYGENE 2:58:37. 1:13.
19 44 10010202562 0622405177 RIOU ALAN ELITE 1 ESP TEAM PAYS DE DINAN 2:58:37. 1:13.
20 136 10005272336 0635311117 VINK MICHAEL ELITE 1 SOJASUN ESPOIR ACNC 2:58:37. 1:13.
21 169 10011235412 0385292031 GAILLARD MARLON ELITE 1 ESP VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE 2:58:37. 1:13.
22 16 10008732004 2473009049 PIGEON HUGO ELITE 1 ESP CHAMBERY CYCLISME FORMATION 2:58:37. 1:13.
23 103 10011996456 1750527014 LE BARS ENRIC ELITE 1 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2:58:37. 1:13.
24 163 10015289810 0385292063 JEANNIERE EMILIEN ELITE 1 ESP VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE 2:58:37. 1:13.
25 53 10013656469 0344007338 LEBOUCHER ADRIEN ELITE 1 ESP UC NANTES ATLANTIQUE 2:58:37. 1:13.
26 217 10016240814 0806038092 BAZE ROBIN ELITE 2 TEAM CYCLISTE AZUREEN 2:58:37. 1:13.
27 143 10015672756 0589251154 MEREDITH CHARLIE ELITE 1 ESP EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RESTAURATION / UV AUBE CLUB 2:58:46. 1:22.
28 112 10025634555 0656009304 DELANOE LUDOVIC ELITE 1 OC LOCMINE FYBOLIA 2:58:46. 1:22.
29 66 10005870807 0622314032 TELLIER LUC ELITE 1 VCP LOUDEAC 2:58:46. 1:22.
30 43 10010202259 0622405166 GUERNALEC THIBAULT ELITE 1 ESP TEAM PAYS DE DINAN 2:58:46. 1:22.
31 192 10015144714 2017140071 LARPE KILLIAN ELITE 1 ESP A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 2:58:46. 1:22.
32 80 10014776619 2469059134 JARNET MAXIME ELITE 1 ESP VC VAULX EN VELIN - TEAM VULCO 2:58:46. 1:22.
33 141 10014860178 0589251153 GRAY JAKE ELITE 1 ESP EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RESTAURATI O2:N5 8/ :U50V. AUB E 1 C:2L6U. B
34 42 10006455635 0622405158 DANIEL AURELIEN ELITE 1 TEAM PAYS DE DINAN 2:58:50. 1:26.
35 45 10014168751 0622405150 LEVEQUE THIBAULT ELITE 1 ESP TEAM PAYS DE DINAN 2:58:50. 1:26.
36 69 10014675171 0622314098 POISSON DAMIEN ELITE 1 ESP VCP LOUDEAC 2:58:54. 1:30.
37 213 10026355385 0806038215 GEHIN LUCAS ELITE 1 ESP TEAM CYCLISTE AZUREEN 2:58:54. 1:30.
38 83 10009818404 NIJSSEN KENNY ELITE 1 WILTON VOLHARDING 2:58:54. 1:30.
40 181 10049512622 1845071122 EL KOURAJI MOHCINE ELITE 1 ESP EQUIPE MIXTE UC ORLEANS - CG ORLEANS LO 2IR:5E8T:54. 1:30.
41 46 10013386485 0622405206 LE BRETON JEROME ELITE 1 ESP TEAM PAYS DE DINAN 2:
39 86 10014217655 MENGOULAS ALEX ELITE 1 ESP WILTON VOLHARDING 2:58:54. 1:30.58:54. 1:30.
42 155 10027084909 0167032370 COMBES SIMON ELITE 1 ESP VC UNITE SCHWENHEIM 2:58:54. 1:30.
43 152 10011552781 0167032372 JAGU ROMAIN ELITE 2 VC UNITE SCHWENHEIM 2:58:54. 1:30.
44 139 10014682548 0635311099 LAGREE ADRIEN ELITE 1 ESP SOJASUN ESPOIR ACNC 2:58:58. 1:34.
45 146 10015029425 0589251149 WILD DAMIAN ELITE 1 EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RESTAURATI O2:N5 9/ :U00V. AUB E 1 C:3L6U. B
46 125 10014447021 1423029337 FONFREDE FRANCOIS ELITE 1 CREUSE OXYGENE 2:59:00. 1:36.
47 94 10009526895 CURRY JAMES ELITE 1 ESP CYCLING ULSTER 2:59:00. 1:36.
48 92 10010087475 POTTS MARC ELITE 1 CYCLING ULSTER 2:59:00. 1:36.
49 26 10015624458 1277115077 PATOUX JEREMY ELITE 1 TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS 2:59:07. 1:43.
50 21 10010040187 1277115194 BARROSO ROMAIN ELITE 1 TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS 2:59:07. 1:43.
51 182 10025333653 1845071116 POIRET ALEXANDRE ELITE 1 ESP EQUIPE MIXTE UC ORLEANS - CG ORLEANS LO 2IR:5E9T:12. 1:48.
52 62 10015342350 0622314518 LEMOINE GAETAN ELITE 1 ESP VCP LOUDEAC 2:59:12. 1:48.
53 41 10005726216 0622405200 BOULO MATTHIEU ELITE 1 TEAM PAYS DE DINAN 2:59:12. 1:48.
54 93 10028286901 REILLY RYAN ELITE 1 ESP CYCLING ULSTER 2:59:20. 1:56.
55 15 10013755388 2473009089 MEYER ROBIN ELITE 1 ESP CHAMBERY CYCLISME FORMATION 2:59:25. 2:01.
56 101 10009572971 1750527019 DELAPLACE CEDRIC ELITE 1 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2:59:25. 2:01.
57 2 10009846591 0622352112 GUILLEMOT FREDERIC ELITE 1 CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN 2:59:59. 2:35.
58 166 10013267055 0385292070 RIVIERE DAVID ELITE 1 ESP VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE 3:00:09. 2:45.
59 124 10013624541 1423029194 DUFOUR FLORIAN ELITE 1 ESP CREUSE OXYGENE 3:00:13. 2:49.
60 100 10015104803 REA CRAIG ELITE 1 CYCLING ULSTER 3:00:24. 3:00.
61 219 10015725094 0806038032 COLLUCCINI NICOLAS ELITE 2 ESP TEAM CYCLISTE AZUREEN 3:00:27. 3:03.
62 59 10013680216 0344007159 ROUEIL JULES ELITE 1 ESP UC NANTES ATLANTIQUE 3:00:27. 3:03.
63 151 10027524843 0167032349 KEMPF MICKAEL ELITE 1 VC UNITE SCHWENHEIM 3:00:31. 3:07.
64 74 10007773522 2469059320 MICHEL ROMAIN ELITE 1 VC VAULX EN VELIN - TEAM VULCO 3:00:41. 3:17.
65 184 10009487994 1845066318 BATISTA CAMILLE ELITE 1 ESP EQUIPE MIXTE UC ORLEANS - CG ORLEANS LO 3IR:0E0T:41. 3:17.
66 51 10008962982 0344007519 BOISSET ENZO ELITE 1 UC NANTES ATLANTIQUE 3:00:47. 3:23.
67 202 10010735557 BURGER SVEN ELITE 1 ESP WV NOORD HOLLAND MONKEYTOWN 3:00:47. 3:23.
68 204 10015509270 POOT WOUTER ELITE 1 ESP WV NOORD HOLLAND MONKEYTOWN 3:00:47. 3:23.
69 120 10015363164 0656009152 DESLANDES MAXIME ELITE 2 ESP OC LOCMINE FYBOLIA 3:00:47. 3:23.
70 106 10023506922 1750527011 GRISON KEVIN ELITE 1 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 3:00:47. 3:23.
71 148 10013249170 0710007046 URBAIN MATHIEU ELITE 1 EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RESTAURATI O3:N0 0/ :U57V. AUB E 3 C:3L3U. B
72 96 10016706919 FYFFE ANGUS ELITE 1 ESP CYCLING ULSTER 3:00:57. 3:33.
73 89 10014626772 RUIGROCK THOMAS ELITE 1 ESP WILTON VOLHARDING 3:00:57. 3:33.
74 134 10014165418 0635311120 GUILLAUME LOIC ELITE 1 ESP SOJASUN ESPOIR ACNC 3:00:57. 3:33.
75 10 10008632677 0622352074 LE MONTAGNER BENJAMIN ELITE 1 CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN 3:00:57. 3:33.
76 24 10009239737 1277115190 HALLOP GREG ELITE 1 ESP TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS 3:00:57. 3:33.
77 104 10011995749 1750527021 MESNIL ALEXANDRE ELITE 1 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 3:00:57. 3:33.
78 34 10013740537 MACKAY ASHLEY ELITE 1 ESP TWC MAASLANDSTER ZUID LIMBURG 3:01:12. 3:48.
79 140 10014191181 0635311105 TROY ARTHUR ELITE 1 ESP SOJASUN ESPOIR ACNC 3:01:15. 3:51.
80 30 10015466228 1277115152 VALETTE PIERRE ELITE 1 ESP TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS 3:01:15. 3:51.
81 111 10013244625 0656009005 PROD'HOMME ANTOINE ELITE 1 ESP OC LOCMINE FYBOLIA 3:01:26. 4:02.
82 65 10007126046 0622314137 PATOUX CYRILLE ELITE 1 VCP LOUDEAC 3:01:36. 4:12.
83 99 10011040402 MC INTYRE CAMERON ELITE 1 ESP CYCLING ULSTER 3:03:37. 6:13.
84 3 10012553905 0622352072 JEGOU JULIEN ELITE 2 CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN 3:03:37. 6:13.
85 196 10026778852 2017140136 LAMY ANTOINE ELITE 1 ESP A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 3:03:52. 6:28.
86 75 10025900394 2469059253 MEYLEU QUENTIN ELITE 1 ESP VC VAULX EN VELIN - TEAM VULCO 3:04:35. 7:11.
87 35 10016782091 LAMBERT CONNOR ELITE 1 ESP TWC MAASLANDSTER ZUID LIMBURG 3:04:35. 7:11.
88 201 10015062363 RASCH JESPER ELITE 1 ESP WV NOORD HOLLAND MONKEYTOWN 3:04:35. 7:11.
89 183 10053810530 1845066420 ER RAFAI MOHAMED ELITE 1 EQUIPE MIXTE UC ORLEANS - CG ORLEANS LO 3IR:0E4T:47. 7:23.
90 55 10014277572 0344007373 PERRET KEVIN ELITE 1 ESP UC NANTES ATLANTIQUE 3:04:56. 7:32.
91 121 10013752156 1423029339 AMAND MANUEL ELITE 1 ESP CREUSE OXYGENE 3:04:56. 7:32.
92 82 10013802171 OVERSTE MATTHEW ELITE 1 ESP WILTON VOLHARDING 3:06:09. 8:45.
93 5 10014084077 0622352061 ROLLAND JULES ELITE 1 ESP CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN 3:09:13. 11:49.
94 52 10006581129 0344007393 FRANCILLETTE KEVIN ELITE 1 UC NANTES ATLANTIQUE 3:10:30. 13:06.
95 56 10015290719 0344007351 ROQUAIN LOUIS ELITE 1 ESP UC NANTES ATLANTIQUE 3:10:30. 13:06.

Classement général au temps après Etape N°3 - LE PONTHOU
1 6 10007855869 0622352062 SCHMIDT FABIEN ELITE 1 CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN 9:35:02. 9:35:02.
2 44 10010202562 0622405177 RIOU ALAN ELITE 1 ESP TEAM PAYS DE DINAN 9:35:30. 28.
3 165 10008901550 0385292010 KRAINER TARUIA FRANTEZLITE 1 VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE 9:37:32. 2:30.
4 176 10012711731 0385283106 THEVENEZ GEOFFREY ELITE 1 POC CÔTE DE LUMIERE 9:37:46. 2:44.
5 13 10014941519 2473009063 JULLIEN ANTHONY ELITE 1 ESP CHAMBERY CYCLISME FORMATION 9:38:21. 3:19.
6 122 10012860564 1423029564 CONSTANTIN BAPTISTE ELITE 1 CREUSE OXYGENE 9:38:24. 3:22.
7 123 10005335889 1423029280 DAVID NICOLAS ELITE 1 CREUSE OXYGENE 9:38:28. 3:26.
8 4 10008681783 0622352122 LEGROS ADRIEN ELITE 1 CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN 9:38:28. 3:26.
9 64 10007624180 0622314456 MOTTIER JUSTIN ELITE 1 VCP LOUDEAC 9:38:34. 3:32.
10 43 10010202259 0622405166 GUERNALEC THIBAULT ELITE 1 ESP TEAM PAYS DE DINAN 9:38:42. 3:40.
11 136 10005272336 0635311117 VINK MICHAEL ELITE 1 SOJASUN ESPOIR ACNC 9:38:42. 3:40.
12 53 10013656469 0344007338 LEBOUCHER ADRIEN ELITE 1 ESP UC NANTES ATLANTIQUE 9:38:45. 3:43.
13 154 10010127891 0167032368 ZINGLE AXEL ELITE 1 ESP VC UNITE SCHWENHEIM 9:39:13. 4:11.
14 41 10005726216 0622405200 BOULO MATTHIEU ELITE 1 TEAM PAYS DE DINAN 9:39:14. 4:12.
15 42 10006455635 0622405158 DANIEL AURELIEN ELITE 1 TEAM PAYS DE DINAN 9:39:23. 4:21.
16 135 10015422172 0635311124 MORIN EMMANUEL ELITE 1 ESP SOJASUN ESPOIR ACNC 9:39:25. 4:23.
17 11 10014073064 2473009050 DANES LEO ELITE 1 ESP CHAMBERY CYCLISME FORMATION 9:39:26. 4:24.
18 17 10010164974 2473009034 ROCHAS REMY ELITE 1 ESP CHAMBERY CYCLISME FORMATION 9:39:27. 4:25.
19 161 10014316170 0385292038 BERNARD ENZO ELITE 1 ESP VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE 9:39:29. 4:27.
20 203 10010040389 OTTENBROS JOURI ELITE 1 WV NOORD HOLLAND MONKEYTOWN 9:39:29. 4:27.
21 16 10008732004 2473009049 PIGEON HUGO ELITE 1 ESP CHAMBERY CYCLISME FORMATION 9:39:31. 4:29.
22 23 10010779108 1277115166 DO REGO FABIO ELITE 1 ESP TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS 9:39:34. 4:32.
23 215 10025968395 0883009320 MATONTI THEO ELITE 1 ESP TEAM CYCLISTE AZUREEN 9:39:34. 4:32.
24 103 10011996456 1750527014 LE BARS ENRIC ELITE 1 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 9:39:37. 4:35.
25 169 10011235412 0385292031 GAILLARD MARLON ELITE 1 ESP VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE 9:39:37. 4:35.
26 217 10016240814 0806038092 BAZE ROBIN ELITE 2 TEAM CYCLISTE AZUREEN 9:39:37. 4:35.
27 143 10015672756 0589251154 MEREDITH CHARLIE ELITE 1 ESP EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RESTAURAT I9O:3N9 :/4 U0V. AU B E4: 3C8L.UB C HAMPAGNE

28 192 10015144714 2017140071 LARPE KILLIAN ELITE 1 ESP A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 9:39:43. 4:41.
29 80 10014776619 2469059134 JARNET MAXIME ELITE 1 ESP VC VAULX EN VELIN - TEAM VULCO 9:39:43. 4:41.
30 112 10025634555 0656009304 DELANOE LUDOVIC ELITE 1 OC LOCMINE FYBOLIA 9:39:46. 4:44.
31 66 10005870807 0622314032 TELLIER LUC ELITE 1 VCP LOUDEAC 9:39:46. 4:44.
32 141 10014860178 0589251153 GRAY JAKE ELITE 1 ESP EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RESTAURAT I9O:3N9 :/5 U0V. AU B E4: 4C8L.UB C HAMPAGNE 33 213 10026355385 0806038215 GEHIN LUCAS ELITE 1 ESP TEAM CYCLISTE AZUREEN 9:39:54. 4:52.
34 86 10014217655 MENGOULAS ALEX ELITE 1 ESP WILTON VOLHARDING 9:39:54. 4:52.
35 181 10049512622 1845071122 EL KOURAJI MOHCINE ELITE 1 ESP EQUIPE MIXTE UC ORLEANS - CG ORLEANS LO 9IR:3E9T:54. 4:52.
36 83 10009818404 NIJSSEN KENNY ELITE 1 WILTON VOLHARDING 9:39:54. 4:52.
37 46 10013386485 0622405206 LE BRETON JEROME ELITE 1 ESP TEAM PAYS DE DINAN 9:39:54. 4:52.
38 155 10027084909 0167032370 COMBES SIMON ELITE 1 ESP VC UNITE SCHWENHEIM 9:39:54. 4:52.
39 92 10010087475 POTTS MARC ELITE 1 CYCLING ULSTER 9:39:57. 4:55.
40 139 10014682548 0635311099 LAGREE ADRIEN ELITE 1 ESP SOJASUN ESPOIR ACNC 9:39:58. 4:56.
41 45 10014168751 0622405150 LEVEQUE THIBAULT ELITE 1 ESP TEAM PAYS DE DINAN 9:39:58. 4:56.
42 146 10015029425 0589251149 WILD DAMIAN ELITE 1 EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RESTAURAT I9O:4N0 :/0 U0V. AU B E4: 5C8L.UB C HAMPAGNE 43 94 10009526895 CURRY JAMES ELITE 1 ESP CYCLING ULSTER 9:40:00. 4:58.
44 125 10014447021 1423029337 FONFREDE FRANCOIS ELITE 1 CREUSE OXYGENE 9:40:00. 4:58.
45 69 10014675171 0622314098 POISSON DAMIEN ELITE 1 ESP VCP LOUDEAC 9:40:02. 5:00.
46 152 10011552781 0167032372 JAGU ROMAIN ELITE 2 VC UNITE SCHWENHEIM 9:40:02. 5:00.
47 21 10010040187 1277115194 BARROSO ROMAIN ELITE 1 TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS 9:40:07. 5:05.
48 26 10015624458 1277115077 PATOUX JEREMY ELITE 1 TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS 9:40:15. 5:13.
49 59 10013680216 0344007159 ROUEIL JULES ELITE 1 ESP UC NANTES ATLANTIQUE 9:40:38. 5:36.
50 100 10015104803 REA CRAIG ELITE 1 CYCLING ULSTER 9:41:24. 6:22.
51 219 10015725094 0806038032 COLLUCCINI NICOLAS ELITE 2 ESP TEAM CYCLISTE AZUREEN 9:41:27. 6:25.
52 62 10015342350 0622314518 LEMOINE GAETAN ELITE 1 ESP VCP LOUDEAC 9:41:36. 6:34.
53 61 10014084481 0622314205 BOIVIN MAEL ELITE 1 ESP VCP LOUDEAC 9:41:39. 6:37.
54 74 10007773522 2469059320 MICHEL ROMAIN ELITE 1 VC VAULX EN VELIN - TEAM VULCO 9:41:41. 6:39.
55 120 10015363164 0656009152 DESLANDES MAXIME ELITE 2 ESP OC LOCMINE FYBOLIA 9:41:47. 6:45.
56 106 10023506922 1750527011 GRISON KEVIN ELITE 1 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 9:41:55. 6:53.
57 10 10008632677 0622352074 LE MONTAGNER BENJAMEILNITE 1 CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN 9:41:57. 6:55.
58 134 10014165418 0635311120 GUILLAUME LOIC ELITE 1 ESP SOJASUN ESPOIR ACNC 9:41:57. 6:55.
59 96 10016706919 FYFFE ANGUS ELITE 1 ESP CYCLING ULSTER 9:41:57. 6:55.
60 104 10011995749 1750527021 MESNIL ALEXANDRE ELITE 1 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 9:42:05. 7:03.
61 30 10015466228 1277115152 VALETTE PIERRE ELITE 1 ESP TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS 9:42:09. 7:07.
62 140 10014191181 0635311105 TROY ARTHUR ELITE 1 ESP SOJASUN ESPOIR ACNC 9:42:15. 7:13.
63 65 10007126046 0622314137 PATOUX CYRILLE ELITE 1 VCP LOUDEAC 9:42:44. 7:42.
64 51 10008962982 0344007519 BOISSET ENZO ELITE 1 UC NANTES ATLANTIQUE 9:42:46. 7:44.
65 111 10013244625 0656009005 PROD'HOMME ANTOINE ELITE 1 ESP OC LOCMINE FYBOLIA 9:42:46. 7:44.
66 24 10009239737 1277115190 HALLOP GREG ELITE 1 ESP TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS 9:43:07. 8:05.
67 204 10015509270 POOT WOUTER ELITE 1 ESP WV NOORD HOLLAND MONKEYTOWN 9:43:21. 8:19.
68 101 10009572971 1750527019 DELAPLACE CEDRIC ELITE 1 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 9:43:49. 8:47.
69 15 10013755388 2473009089 MEYER ROBIN ELITE 1 ESP CHAMBERY CYCLISME FORMATION 9:43:57. 8:55.
70 2 10009846591 0622352112 GUILLEMOT FREDERIC ELITE 1 CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN 9:44:23. 9:21.
71 184 10009487994 1845066318 BATISTA CAMILLE ELITE 1 ESP EQUIPE MIXTE UC ORLEANS - CG ORLEANS LO 9IR:4E4T:25. 9:23.
72 3 10012553905 0622352072 JEGOU JULIEN ELITE 2 CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN 9:44:37. 9:35.
73 127 10004776121 1423029189 GIRARD THOMAS ELITE 1 CREUSE OXYGENE 9:44:50. 9:48.
74 196 10026778852 2017140136 LAMY ANTOINE ELITE 1 ESP A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 9:44:52. 9:50.
75 183 10053810530 1845066420 ER RAFAI MOHAMED ELITE 1 EQUIPE MIXTE UC ORLEANS - CG ORLEANS LO 9IR:4E5T:57. 10:55. + 10.
76 182 10025333653 1845071116 POIRET ALEXANDRE ELITE 1 ESP EQUIPE MIXTE UC ORLEANS - CG ORLEANS LO 9IR:4E5T:59. 10:57.
77 93 10028286901 REILLY RYAN ELITE 1 ESP CYCLING ULSTER 9:46:13. 11:11.
78 124 10013624541 1423029194 DUFOUR FLORIAN ELITE 1 ESP CREUSE OXYGENE 9:46:26. 11:24.
79 82 10013802171 OVERSTE MATTHEW ELITE 1 ESP WILTON VOLHARDING 9:47:06. 12:04.
80 202 10010735557 BURGER SVEN ELITE 1 ESP WV NOORD HOLLAND MONKEYTOWN 9:47:40. 12:38.
81 34 10013740537 MACKAY ASHLEY ELITE 1 ESP TWC MAASLANDSTER ZUID LIMBURG 9:48:27. 13:25.
82 89 10014626772 RUIGROCK THOMAS ELITE 1 ESP WILTON VOLHARDING 9:48:36. 13:34.
83 151 10027524843 0167032349 KEMPF MICKAEL ELITE 1 VC UNITE SCHWENHEIM 9:48:40. 13:38.
84 55 10014277572 0344007373 PERRET KEVIN ELITE 1 ESP UC NANTES ATLANTIQUE 9:49:17. 14:15.
85 163 10015289810 0385292063 JEANNIERE EMILIEN ELITE 1 ESP VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE 9:50:15. 15:13.
86 121 10013752156 1423029339 AMAND MANUEL ELITE 1 ESP CREUSE OXYGENE 9:51:17. 16:15.
87 166 10013267055 0385292070 RIVIERE DAVID ELITE 1 ESP VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE 9:52:20. 17:18.
88 148 10013249170 0710007046 URBAIN MATHIEU ELITE 1 EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RESTAURAT I9O:5N2 :/3 U9V. AU B 1E7 :C37L.UB C HAMPAGNE
89 35 10016782091 LAMBERT CONNOR ELITE 1 ESP TWC MAASLANDSTER ZUID LIMBURG 9:54:52. 19:50.
90 99 10011040402 MC INTYRE CAMERON ELITE 1 ESP CYCLING ULSTER 9:55:27. 20:25.
91 52 10006581129 0344007393 FRANCILLETTE KEVIN ELITE 1 UC NANTES ATLANTIQUE 9:56:00. 20:58.
92 5 10014084077 0622352061 ROLLAND JULES ELITE 1 ESP CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN 9:56:06. 21:04.
93 201 10015062363 RASCH JESPER ELITE 1 ESP WV NOORD HOLLAND MONKEYTOWN 10:00:13. 25:11.
94 56 10015290719 0344007351 ROQUAIN LOUIS ELITE 1 ESP UC NANTES ATLANTIQUE 10:01:31. 26:29.
95 75 10025900394 2469059253 MEYLEU QUENTIN ELITE 1 ESP VC VAULX EN VELIN - TEAM VULCO 10:10:17. 35:15.

Classement Meilleur Grimpeur après Etape N°3 - LE PONTHOU
1 166 10013267055 0385292070 RIVIERE DAVID VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE 19
2 6 10007855869 0622352062 SCHMIDT FABIEN CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN 12
3 192 10015144714 2017140071 LARPE KILLIAN A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 11
4 61 10014084481 0622314205 BOIVIN MAEL VCP LOUDEAC 10
5 82 10013802171 OVERSTE MATTHEW WILTON VOLHARDING 8
6 44 10010202562 0622405177 RIOU ALAN TEAM PAYS DE DINAN 8
7 154 10010127891 0167032368 ZINGLE AXEL VC UNITE SCHWENHEIM 7
8 2 10009846591 0622352112 GUILLEMOT FREDERIC CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN 6
9 165 10008901550 0385292010 KRAINER TARUIA FRANTZ VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE 6
10 13 10014941519 2473009063 JULLIEN ANTHONY CHAMBERY CYCLISME FORMATION 6
11 176 10012711731 0385283106 THEVENEZ GEOFFREY POC CÔTE DE LUMIERE 5
12 41 10005726216 0622405200 BOULO MATTHIEU TEAM PAYS DE DINAN 4
13 183 10053810530 1845066420 ER RAFAI MOHAMED EQUIPE MIXTE UC ORLEANS - CG ORLEAN4S LOIRET
14 122 10012860564 1423029564 CONSTANTIN BAPTISTE CREUSE OXYGENE 2
15 16 10008732004 2473009049 PIGEON HUGO CHAMBERY CYCLISME FORMATION 2
16 66 10005870807 0622314032 TELLIER LUC VCP LOUDEAC 2
17 181 10049512622 1845071122 EL KOURAJI MOHCINE EQUIPE MIXTE UC ORLEANS - CG ORLEAN2S LOIRET
18 26 10015624458 1277115077 PATOUX JEREMY TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS1
19 124 10013624541 1423029194 DUFOUR FLORIAN CREUSE OXYGENE 1

Classement général par équipe après Etape N°3 - LE PONTHOU
1 TEAM PAYS DE DINAN 28:52:29. 28:52:29.
2 CÔTES D'ARMOR MARIE MOR2I8N:54:29. 2:00.
3 CREUSE OXYGENE 28:56:29. 4:00.
4 VENDEE U - PAYS DE LA LOIR2E8:56:38. 4:09.
5 CHAMBERY CYCLISME FORM2A8T:5IO7N:11. 4:42.
6 VCP LOUDEAC 28:57:12. 4:43.
7 SOJASUN ESPOIR ACNC 28:58:05. 5:36.
8 TEAM CYCLISTE AZUREEN 28:59:05. 6:36.
9 VC UNITE SCHWENHEIM 28:59:09. 6:40.
10 EQUIPE MIXTE VC TOUCY - E2L8IT:5E9 R:3E0S. TAUR A T 7IO:0N1 ./ UV AUBE CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT
11 TEAM PELTRAX - CS DAMMAR2I8E:5-L9E:4S2 .-LYS 7:13.
12 CYCLING ULSTER 29:00:17. 7:48.
13 WILTON VOLHARDING 29:01:42. 9:13.
14 EQUIPE MIXTE UC ORLEANS 2- 9C:0G1 O:4R4.LEANS L O9:I1R5E.T
15 TEAM BRICQUEBEC COTENTI2N9:01:49. 9:20.
16 UC NANTES ATLANTIQUE 29:02:09. 9:40.
17 OC LOCMINE FYBOLIA 29:04:19. 11:50.
18 WV NOORD HOLLAND MONKE29Y:T0O6:W13N. 13:44.
19 VC VAULX EN VELIN - TEAM V2U9L:1C7O:35. 25:06.

Remerciements à Joel leleux.

Écrit par Pascal Dimanche 6 août 2017 21:39

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey