Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
banniere cycles des mauges 2016  banniere velo boutique pro 2016  pub vierge faites un don

Résultats

L'Estivale bretonne Elite Et.2

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Samedi 5 août 2017
  • Département: Côtes-d'Armor (22)

Classement de l'étape : Etape N°2 - SCRIGNAC - POULLAOUEN
Nombre de kilomètres parcourus : 137.200
Moyenne du vainqueur : 41.922 km/h

1 44 10010202562 0622405177 RIOU ALAN ELITE 1 ESP TEAM PAYS DE DINAN 3:16:22. 3:16:22.
2 6 10007855869 0622352062 SCHMIDT FABIEN ELITE 1 CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN 3:16:22.
3 23 10010779108 1277115166 DO REGO FABIO ELITE 1 ESP TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS 3:20:37. 4:15.
4 176 10012711731 0385283106 THEVENEZ GEOFFREY ELITE 1 POC CÔTE DE LUMIERE 3:20:37. 4:15.
5 123 10005335889 1423029280 DAVID NICOLAS ELITE 1 CREUSE OXYGENE 3:20:37. 4:15.
6 65 10007126046 0622314137 PATOUX CYRILLE ELITE 1 VCP LOUDEAC 3:20:37. 4:15.
7 92 10010087475 POTTS MARC ELITE 1 CYCLING ULSTER 3:20:37. 4:15.
8 64 10007624180 0622314456 MOTTIER JUSTIN ELITE 1 VCP LOUDEAC 3:20:37. 4:15.
9 135 10015422172 0635311124 MORIN EMMANUEL ELITE 1 ESP SOJASUN ESPOIR ACNC 3:20:37. 4:15.
10 59 10013680216 0344007159 ROUEIL JULES ELITE 1 ESP UC NANTES ATLANTIQUE 3:20:37. 4:15.
11 4 10008681783 0622352122 LEGROS ADRIEN ELITE 1 CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN 3:20:37. 4:15.
12 112 10025634555 0656009304 DELANOE LUDOVIC ELITE 1 OC LOCMINE FYBOLIA 3:20:37. 4:15.
13 139 10014682548 0635311099 LAGREE ADRIEN ELITE 1 ESP SOJASUN ESPOIR ACNC 3:20:37. 4:15.
14 103 10011996456 1750527014 LE BARS ENRIC ELITE 1 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 3:20:37. 4:15.
15 165 10008901550 0385292010 KRAINER TARUIA FRANTZ ELITE 1 VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE 3:20:37. 4:15.
16 43 10010202259 0622405166 GUERNALEC THIBAULT ELITE 1 ESP TEAM PAYS DE DINAN 3:20:37. 4:15.
17 11 10014073064 2473009050 DANES LEO ELITE 1 ESP CHAMBERY CYCLISME FORMATION 3:20:37. 4:15.
18 106 10023506922 1750527011 GRISON KEVIN ELITE 1 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 3:20:37. 4:15.
19 82 10013802171 OVERSTE MATTHEW ELITE 1 ESP WILTON VOLHARDING 3:20:37. 4:15.
20 17 10010164974 2473009034 ROCHAS REMY ELITE 1 ESP CHAMBERY CYCLISME FORMATION 3:20:37. 4:15.
21 202 10010735557 BURGER SVEN ELITE 1 ESP WV NOORD HOLLAND MONKEYTOWN 3:20:37. 4:15.
22 3 10012553905 0622352072 JEGOU JULIEN ELITE 2 CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN 3:20:37. 4:15.
23 10 10008632677 0622352074 LE MONTAGNER BENJAMIN ELITE 1 CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN 3:20:37. 4:15.
24 169 10011235412 0385292031 GAILLARD MARLON ELITE 1 ESP VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE 3:20:37. 4:15.
25 122 10012860564 1423029564 CONSTANTIN BAPTISTE ELITE 1 CREUSE OXYGENE 3:20:37. 4:15.
26 83 10009818404 NIJSSEN KENNY ELITE 1 WILTON VOLHARDING 3:20:37. 4:15.
27 53 10013656469 0344007338 LEBOUCHER ADRIEN ELITE 1 ESP UC NANTES ATLANTIQUE 3:20:37. 4:15.
28 41 10005726216 0622405200 BOULO MATTHIEU ELITE 1 TEAM PAYS DE DINAN 3:20:37. 4:15.
29 192 10015144714 2017140071 LARPE KILLIAN ELITE 1 ESP A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 3:20:37. 4:15.
30 154 10010127891 0167032368 ZINGLE AXEL ELITE 1 ESP VC UNITE SCHWENHEIM 3:20:37. 4:15.
31 146 10015029425 0589251149 WILD DAMIAN ELITE 1 EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RESTAURATION / UV AUBE CLUB 3:20:37. 4:15.
32 213 10026355385 0806038215 GEHIN LUCAS ELITE 1 ESP TEAM CYCLISTE AZUREEN 3:20:37. 4:15.
33 80 10014776619 2469059134 JARNET MAXIME ELITE 1 ESP VC VAULX EN VELIN - TEAM VULCO 3:20:37. 4:15.
34 181 10049512622 1845071122 EL KOURAJI MOHCINE ELITE 1 ESP EQUIPE MIXTE UC ORLEANS - CG ORLEANS LO 3IR:2E0T:37. 4:15.
35 143 10015672756 0589251154 MEREDITH CHARLIE ELITE 1 ESP EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RESTAURAT I3O:2N0 :/3 U7V. AU B E4: 1C5L.UB
36 136 10005272336 0635311117 VINK MICHAEL ELITE 1 SOJASUN ESPOIR ACNC 3:20:37. 4:15.
37 196 10026778852 2017140136 LAMY ANTOINE ELITE 1 ESP A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 3:20:37. 4:15.
38 21 10010040187 1277115194 BARROSO ROMAIN ELITE 1 TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS 3:20:37. 4:15.
39 203 10010040389 OTTENBROS JOURI ELITE 1 WV NOORD HOLLAND MONKEYTOWN 3:20:37. 4:15.
40 42 10006455635 0622405158 DANIEL AURELIEN ELITE 1 TEAM PAYS DE DINAN 3:20:37. 4:15.
41 66 10005870807 0622314032 TELLIER LUC ELITE 1 VCP LOUDEAC 3:20:37. 4:15.
42 141 10014860178 0589251153 GRAY JAKE ELITE 1 ESP EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RESTAURAT I3O:2N0 :/3 U7V. AU B E4: 1C5L.UB
43 93 10028286901 REILLY RYAN ELITE 1 ESP CYCLING ULSTER 3:20:37. 4:15.
44 86 10014217655 MENGOULAS ALEX ELITE 1 ESP WILTON VOLHARDING 3:20:37. 4:15.
45 217 10016240814 0806038092 BAZE ROBIN ELITE 2 TEAM CYCLISTE AZUREEN 3:20:37. 4:15.
46 46 10013386485 0622405206 LE BRETON JEROME ELITE 1 ESP TEAM PAYS DE DINAN 3:20:37. 4:15.
47 100 10015104803 REA CRAIG ELITE 1 CYCLING ULSTER 3:20:37. 4:15.
48 183 10053810530 1845066420 ER RAFAI MOHAMED ELITE 1 EQUIPE MIXTE UC ORLEANS - CG ORLEANS LO 3IR:2E0T:37. 4:15.
49 26 10015624458 1277115077 PATOUX JEREMY ELITE 1 TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS 3:20:37. 4:15.
50 94 10009526895 CURRY JAMES ELITE 1 ESP CYCLING ULSTER 3:20:37. 4:15.
51 182 10025333653 1845071116 POIRET ALEXANDRE ELITE 1 ESP EQUIPE MIXTE UC ORLEANS - CG ORLEANS LO 3IR:2E0T:37. 4:15.
52 155 10027084909 0167032370 COMBES SIMON ELITE 1 ESP VC UNITE SCHWENHEIM 3:20:37. 4:15.
53 215 10025968395 0883009320 MATONTI THEO ELITE 1 ESP TEAM CYCLISTE AZUREEN 3:20:37. 4:15.
54 166 10013267055 0385292070 RIVIERE DAVID ELITE 1 ESP VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE 3:20:37. 4:15.
55 161 10014316170 0385292038 BERNARD ENZO ELITE 1 ESP VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE 3:20:37. 4:15.
56 5 10014084077 0622352061 ROLLAND JULES ELITE 1 ESP CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN 3:20:37. 4:15.
57 45 10014168751 0622405150 LEVEQUE THIBAULT ELITE 1 ESP TEAM PAYS DE DINAN 3:20:37. 4:15.
58 16 10008732004 2473009049 PIGEON HUGO ELITE 1 ESP CHAMBERY CYCLISME FORMATION 3:20:37. 4:15.
59 69 10014675171 0622314098 POISSON DAMIEN ELITE 1 ESP VCP LOUDEAC 3:20:37. 4:15.
60 104 10011995749 1750527021 MESNIL ALEXANDRE ELITE 1 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 3:20:37. 4:15.
61 96 10016706919 FYFFE ANGUS ELITE 1 ESP CYCLING ULSTER 3:20:37. 4:15.
62 152 10011552781 0167032372 JAGU ROMAIN ELITE 2 VC UNITE SCHWENHEIM 3:20:37. 4:15.
63 140 10014191181 0635311105 TROY ARTHUR ELITE 1 ESP SOJASUN ESPOIR ACNC 3:20:37. 4:15.
64 125 10014447021 1423029337 FONFREDE FRANCOIS ELITE 1 CREUSE OXYGENE 3:20:37. 4:15.
65 120 10015363164 0656009152 DESLANDES MAXIME ELITE 2 ESP OC LOCMINE FYBOLIA 3:20:37. 4:15.
66 134 10014165418 0635311120 GUILLAUME LOIC ELITE 1 ESP SOJASUN ESPOIR ACNC 3:20:37. 4:15.
67 30 10015466228 1277115152 VALETTE PIERRE ELITE 1 ESP TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS 3:20:37. 4:15.
68 13 10014941519 2473009063 JULLIEN ANTHONY ELITE 1 ESP CHAMBERY CYCLISME FORMATION 3:20:37. 4:15.
69 74 10007773522 2469059320 MICHEL ROMAIN ELITE 1 VC VAULX EN VELIN - TEAM VULCO 3:20:37. 4:15.
70 111 10013244625 0656009005 PROD'HOMME ANTOINE ELITE 1 ESP OC LOCMINE FYBOLIA 3:20:57. 4:35.
71 34 10013740537 MACKAY ASHLEY ELITE 1 ESP TWC MAASLANDSTER ZUID LIMBURG 3:20:59. 4:37.
72 51 10008962982 0344007519 BOISSET ENZO ELITE 1 UC NANTES ATLANTIQUE 3:21:39. 5:17.
73 24 10009239737 1277115190 HALLOP GREG ELITE 1 ESP TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS 3:21:39. 5:17.
74 62 10015342350 0622314518 LEMOINE GAETAN ELITE 1 ESP VCP LOUDEAC 3:21:53. 5:31.
75 151 10027524843 0167032349 KEMPF MICKAEL ELITE 1 VC UNITE SCHWENHEIM 3:21:53. 5:31.
76 204 10015509270 POOT WOUTER ELITE 1 ESP WV NOORD HOLLAND MONKEYTOWN 3:22:11. 5:49.
77 184 10009487994 1845066318 BATISTA CAMILLE ELITE 1 ESP EQUIPE MIXTE UC ORLEANS - CG ORLEANS LO 3IR:2E3T:24. 7:02.
78 61 10014084481 0622314205 BOIVIN MAEL ELITE 1 ESP VCP LOUDEAC 3:23:24. 7:02.
79 89 10014626772 RUIGROCK THOMAS ELITE 1 ESP WILTON VOLHARDING 3:23:24. 7:02.
80 101 10009572971 1750527019 DELAPLACE CEDRIC ELITE 1 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 3:24:01. 7:39.
81 2 10009846591 0622352112 GUILLEMOT FREDERIC ELITE 1 CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN 3:24:01. 7:39.
82 55 10014277572 0344007373 PERRET KEVIN ELITE 1 ESP UC NANTES ATLANTIQUE 3:24:01. 7:39.
83 15 10013755388 2473009089 MEYER ROBIN ELITE 1 ESP CHAMBERY CYCLISME FORMATION 3:24:01. 7:39.
84 35 10016782091 LAMBERT CONNOR ELITE 1 ESP TWC MAASLANDSTER ZUID LIMBURG 3:24:01. 7:39.
85 52 10006581129 0344007393 FRANCILLETTE KEVIN ELITE 1 UC NANTES ATLANTIQUE 3:24:45. 8:23.
86 56 10015290719 0344007351 ROQUAIN LOUIS ELITE 1 ESP UC NANTES ATLANTIQUE 3:24:45. 8:23.
87 188 10026289408 1845071066 THIBAULT QUENTIN ELITE 2 3:24:45. 8:23.
88 147 10026295266 0589251146 COUTARD VALENTIN ELITE 2 ESP EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RESTAURAT I3O:2N4 :/4 U5V. AU B E8: 2C3L.UB
89 124 10013624541 1423029194 DUFOUR FLORIAN ELITE 1 ESP CREUSE OXYGENE 3:25:50. 9:28.
90 127 10004776121 1423029189 GIRARD THOMAS ELITE 1 CREUSE OXYGENE 3:25:50. 9:28.
91 121 10013752156 1423029339 AMAND MANUEL ELITE 1 ESP CREUSE OXYGENE 3:25:50. 9:28.
92 162 10009851645 0385292029 BOUCHEREAU LOIC ELITE 1 VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE 3:31:15. 14:53.
93 163 10015289810 0385292063 JEANNIERE EMILIEN ELITE 1 ESP VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE 3:31:15. 14:53.
94 148 10013249170 0710007046 URBAIN MATHIEU ELITE 1 EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RESTAURAT I3O:3N1 :/1 U9V. AU B 1E4 :C57L.UB
95 73 10013755085 2469059098 LACROIX VALENTIN ELITE 1 ESP VC VAULX EN VELIN - TEAM VULCO 3:31:19. 14:57.
96 99 10011040402 MC INTYRE CAMERON ELITE 1 ESP CYCLING ULSTER 3:31:19. 14:57.
97 201 10015062363 RASCH JESPER ELITE 1 ESP WV NOORD HOLLAND MONKEYTOWN 3:33:39. 17:17.
98 75 10025900394 2469059253 MEYLEU QUENTIN ELITE 1 ESP VC VAULX EN VELIN - TEAM VULCO 3:34:08. 17:46.

Classement général au temps après Etape N°2 - SCRIGNAC - POULLAOUEN
Nombre de kilomètres parcourus : 280.800
Moyenne du premier : 42.470 km/h
Moyenne de l'épreuve : 42.580 km/h

1 6 10007855869 0622352062 SCHMIDT FABIEN ELITE 1 CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN 6:36:42. 6:36:42.
2 44 10010202562 0622405177 RIOU ALAN ELITE 1 ESP TEAM PAYS DE DINAN 6:36:53. 11.
3 43 10010202259 0622405166 GUERNALEC THIBAULT ELITE 1 ESP TEAM PAYS DE DINAN 6:39:56. 3:14.
4 123 10005335889 1423029280 DAVID NICOLAS ELITE 1 CREUSE OXYGENE 6:40:02. 3:20.
5 176 10012711731 0385283106 THEVENEZ GEOFFREY ELITE 1 POC CÔTE DE LUMIERE 6:40:02. 3:20.
6 64 10007624180 0622314456 MOTTIER JUSTIN ELITE 1 VCP LOUDEAC 6:40:02. 3:20.
7 4 10008681783 0622352122 LEGROS ADRIEN ELITE 1 CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN 6:40:02. 3:20.
8 165 10008901550 0385292010 KRAINER TARUIA FRANTZ ELITE 1 VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE 6:40:02. 3:20.
9 41 10005726216 0622405200 BOULO MATTHIEU ELITE 1 TEAM PAYS DE DINAN 6:40:02. 3:20.
10 136 10005272336 0635311117 VINK MICHAEL ELITE 1 SOJASUN ESPOIR ACNC 6:40:05. 3:23.
11 53 10013656469 0344007338 LEBOUCHER ADRIEN ELITE 1 ESP UC NANTES ATLANTIQUE 6:40:08. 3:26.
12 59 10013680216 0344007159 ROUEIL JULES ELITE 1 ESP UC NANTES ATLANTIQUE 6:40:11. 3:29.
13 42 10006455635 0622405158 DANIEL AURELIEN ELITE 1 TEAM PAYS DE DINAN 6:40:33. 3:51.
14 135 10015422172 0635311124 MORIN EMMANUEL ELITE 1 ESP SOJASUN ESPOIR ACNC 6:40:53. 4:11.
15 11 10014073064 2473009050 DANES LEO ELITE 1 ESP CHAMBERY CYCLISME FORMATION 6:40:54. 4:12.
16 143 10015672756 0589251154 MEREDITH CHARLIE ELITE 1 ESP EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RESTAURATION / UV AUBE CLUB 6:40:54. 4:12.
17 16 10008732004 2473009049 PIGEON HUGO ELITE 1 ESP CHAMBERY CYCLISME FORMATION 6:40:54. 4:12.
18 30 10015466228 1277115152 VALETTE PIERRE ELITE 1 ESP TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS 6:40:54. 4:12.
19 92 10010087475 POTTS MARC ELITE 1 CYCLING ULSTER 6:40:57. 4:15.
20 23 10010779108 1277115166 DO REGO FABIO ELITE 1 ESP TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS 6:40:57. 4:15.
21 17 10010164974 2473009034 ROCHAS REMY ELITE 1 ESP CHAMBERY CYCLISME FORMATION 6:40:57. 4:15.
22 82 10013802171 OVERSTE MATTHEW ELITE 1 ESP WILTON VOLHARDING 6:40:57. 4:15.
23 192 10015144714 2017140071 LARPE KILLIAN ELITE 1 ESP A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 6:40:57. 4:15.
24 80 10014776619 2469059134 JARNET MAXIME ELITE 1 ESP VC VAULX EN VELIN - TEAM VULCO 6:40:57. 4:15.
25 203 10010040389 OTTENBROS JOURI ELITE 1 WV NOORD HOLLAND MONKEYTOWN 6:40:57. 4:15.
26 161 10014316170 0385292038 BERNARD ENZO ELITE 1 ESP VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE 6:40:57. 4:15.
27 215 10025968395 0883009320 MATONTI THEO ELITE 1 ESP TEAM CYCLISTE AZUREEN 6:40:57. 4:15.
28 13 10014941519 2473009063 JULLIEN ANTHONY ELITE 1 ESP CHAMBERY CYCLISME FORMATION 6:40:57. 4:15.
29 103 10011996456 1750527014 LE BARS ENRIC ELITE 1 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 6:41:00. 4:18.
30 146 10015029425 0589251149 WILD DAMIAN ELITE 1 EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RESTAURATI O6:N41 /: 0U0V. AU B E4 :C18L.UB
31 213 10026355385 0806038215 GEHIN LUCAS ELITE 1 ESP TEAM CYCLISTE AZUREEN 6:41:00. 4:18.
32 154 10010127891 0167032368 ZINGLE AXEL ELITE 1 ESP VC UNITE SCHWENHEIM 6:41:00. 4:18.
33 196 10026778852 2017140136 LAMY ANTOINE ELITE 1 ESP A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 6:41:00. 4:18.
34 112 10025634555 0656009304 DELANOE LUDOVIC ELITE 1 OC LOCMINE FYBOLIA 6:41:00. 4:18.
35 3 10012553905 0622352072 JEGOU JULIEN ELITE 2 CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN 6:41:00. 4:18.
36 86 10014217655 MENGOULAS ALEX ELITE 1 ESP WILTON VOLHARDING 6:41:00. 4:18.
37 139 10014682548 0635311099 LAGREE ADRIEN ELITE 1 ESP SOJASUN ESPOIR ACNC 6:41:00. 4:18.
38 122 10012860564 1423029564 CONSTANTIN BAPTISTE ELITE 1 CREUSE OXYGENE 6:41:00. 4:18.
39 10 10008632677 0622352074 LE MONTAGNER BENJAMEILNITE 1 CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN 6:41:00. 4:18.
40 181 10049512622 1845071122 EL KOURAJI MOHCINE ELITE 1 ESP EQUIPE MIXTE UC ORLEANS - CG ORLEANS LO 6IR:4E1T:00. 4:18.
41 169 10011235412 0385292031 GAILLARD MARLON ELITE 1 ESP VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE 6:41:00. 4:18.
42 141 10014860178 0589251153 GRAY JAKE ELITE 1 ESP EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RESTAURATI O6:N41 /: 0U0V. AU B E4 :C18L.UB
43 183 10053810530 1845066420 ER RAFAI MOHAMED ELITE 1 EQUIPE MIXTE UC ORLEANS - CG ORLEANS LO 6IR:4E1T:00. 4:18.
44 83 10009818404 NIJSSEN KENNY ELITE 1 WILTON VOLHARDING 6:41:00. 4:18.
45 217 10016240814 0806038092 BAZE ROBIN ELITE 2 TEAM CYCLISTE AZUREEN 6:41:00. 4:18
46 21 10010040187 1277115194 BARROSO ROMAIN ELITE 1 TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS 6:41:00. 4:18.
47 100 10015104803 REA CRAIG ELITE 1 CYCLING ULSTER 6:41:00. 4:18.
48 46 10013386485 0622405206 LE BRETON JEROME ELITE 1 ESP TEAM PAYS DE DINAN 6:41:00. 4:18.
49 66 10005870807 0622314032 TELLIER LUC ELITE 1 VCP LOUDEAC 6:41:00. 4:18.
50 94 10009526895 CURRY JAMES ELITE 1 ESP CYCLING ULSTER 6:41:00. 4:18.
51 120 10015363164 0656009152 DESLANDES MAXIME ELITE 2 ESP OC LOCMINE FYBOLIA 6:41:00. 4:18.
52 140 10014191181 0635311105 TROY ARTHUR ELITE 1 ESP SOJASUN ESPOIR ACNC 6:41:00. 4:18.
53 134 10014165418 0635311120 GUILLAUME LOIC ELITE 1 ESP SOJASUN ESPOIR ACNC 6:41:00. 4:18.
54 74 10007773522 2469059320 MICHEL ROMAIN ELITE 1 VC VAULX EN VELIN - TEAM VULCO 6:41:00. 4:18.
55 155 10027084909 0167032370 COMBES SIMON ELITE 1 ESP VC UNITE SCHWENHEIM 6:41:00. 4:18.
56 96 10016706919 FYFFE ANGUS ELITE 1 ESP CYCLING ULSTER 6:41:00. 4:18.
57 125 10014447021 1423029337 FONFREDE FRANCOIS ELITE 1 CREUSE OXYGENE 6:41:00. 4:18.
58 65 10007126046 0622314137 PATOUX CYRILLE ELITE 1 VCP LOUDEAC 6:41:08. 4:26.
59 106 10023506922 1750527011 GRISON KEVIN ELITE 1 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 6:41:08. 4:26.
60 26 10015624458 1277115077 PATOUX JEREMY ELITE 1 TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS 6:41:08. 4:26.
61 69 10014675171 0622314098 POISSON DAMIEN ELITE 1 ESP VCP LOUDEAC 6:41:08. 4:26.
62 45 10014168751 0622405150 LEVEQUE THIBAULT ELITE 1 ESP TEAM PAYS DE DINAN 6:41:08. 4:26.
63 104 10011995749 1750527021 MESNIL ALEXANDRE ELITE 1 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 6:41:08. 4:26.
64 152 10011552781 0167032372 JAGU ROMAIN ELITE 2 VC UNITE SCHWENHEIM 6:41:08. 4:26.
65 111 10013244625 0656009005 PROD'HOMME ANTOINE ELITE 1 ESP OC LOCMINE FYBOLIA 6:41:20. 4:38.
66 51 10008962982 0344007519 BOISSET ENZO ELITE 1 UC NANTES ATLANTIQUE 6:41:59. 5:17.
67 24 10009239737 1277115190 HALLOP GREG ELITE 1 ESP TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS 6:42:10. 5:28.
68 62 10015342350 0622314518 LEMOINE GAETAN ELITE 1 ESP VCP LOUDEAC 6:42:24. 5:42.
69 204 10015509270 POOT WOUTER ELITE 1 ESP WV NOORD HOLLAND MONKEYTOWN 6:42:34. 5:52.
70 184 10009487994 1845066318 BATISTA CAMILLE ELITE 1 ESP EQUIPE MIXTE UC ORLEANS - CG ORLEANS LO 6IR:4E3T:44. 7:02.
71 61 10014084481 0622314205 BOIVIN MAEL ELITE 1 ESP VCP LOUDEAC 6:43:44. 7:02.
72 55 10014277572 0344007373 PERRET KEVIN ELITE 1 ESP UC NANTES ATLANTIQUE 6:44:21. 7:39.
73 101 10009572971 1750527019 DELAPLACE CEDRIC ELITE 1 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 6:44:24. 7:42.
74 2 10009846591 0622352112 GUILLEMOT FREDERIC ELITE 1 CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN 6:44:24. 7:42.
75 15 10013755388 2473009089 MEYER ROBIN ELITE 1 ESP CHAMBERY CYCLISME FORMATION 6:44:32. 7:50.
76 188 10026289408 1845071066 THIBAULT QUENTIN ELITE 2 6:45:16. 8:34.
77 52 10006581129 0344007393 FRANCILLETTE KEVIN ELITE 1 UC NANTES ATLANTIQUE 6:45:30. 8:48.
78 124 10013624541 1423029194 DUFOUR FLORIAN ELITE 1 ESP CREUSE OXYGENE 6:46:13. 9:31.
79 127 10004776121 1423029189 GIRARD THOMAS ELITE 1 CREUSE OXYGENE 6:46:13. 9:31.
80 121 10013752156 1423029339 AMAND MANUEL ELITE 1 ESP CREUSE OXYGENE 6:46:21. 9:39.
81 182 10025333653 1845071116 POIRET ALEXANDRE ELITE 1 ESP EQUIPE MIXTE UC ORLEANS - CG ORLEANS LO 6IR:4E6T:47. 10:05.
82 202 10010735557 BURGER SVEN ELITE 1 ESP WV NOORD HOLLAND MONKEYTOWN 6:46:53. 10:11.
83 93 10028286901 REILLY RYAN ELITE 1 ESP CYCLING ULSTER 6:46:53. 10:11.
84 5 10014084077 0622352061 ROLLAND JULES ELITE 1 ESP CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN 6:46:53. 10:11.
85 34 10013740537 MACKAY ASHLEY ELITE 1 ESP TWC MAASLANDSTER ZUID LIMBURG 6:47:15. 10:33.
86 89 10014626772 RUIGROCK THOMAS ELITE 1 ESP WILTON VOLHARDING 6:47:39. 10:57.
87 151 10027524843 0167032349 KEMPF MICKAEL ELITE 1 VC UNITE SCHWENHEIM 6:48:09. 11:27.
88 35 10016782091 LAMBERT CONNOR ELITE 1 ESP TWC MAASLANDSTER ZUID LIMBURG 6:50:17. 13:35.
89 56 10015290719 0344007351 ROQUAIN LOUIS ELITE 1 ESP UC NANTES ATLANTIQUE 6:51:01. 14:19.
90 163 10015289810 0385292063 JEANNIERE EMILIEN ELITE 1 ESP VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE 6:51:38. 14:56.
91 148 10013249170 0710007046 URBAIN MATHIEU ELITE 1 EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RESTAURATI O6:N51 /: 4U2V. AU B 1E5 C:0L0U. B
92 162 10009851645 0385292029 BOUCHEREAU LOIC ELITE 1 VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE 6:51:46. 15:04.
93 99 10011040402 MC INTYRE CAMERON ELITE 1 ESP CYCLING ULSTER 6:51:50. 15:08.
94 166 10013267055 0385292070 RIVIERE DAVID ELITE 1 ESP VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE 6:52:11. 15:29.
95 201 10015062363 RASCH JESPER ELITE 1 ESP WV NOORD HOLLAND MONKEYTOWN 6:55:38. 18:56.
96 147 10026295266 0589251146 COUTARD VALENTIN ELITE 2 ESP EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RESTAURATI O6:N56 /: 1U9V. AU B 1E9 C:3L7U. B
97 75 10025900394 2469059253 MEYLEU QUENTIN ELITE 1 ESP VC VAULX EN VELIN - TEAM VULCO 7:05:42. 29:00.
98 73 10013755085 2469059098 LACROIX VALENTIN ELITE 1 ESP VC VAULX EN VELIN - TEAM VULCO 7:05:59. 29:17.

Classement général par équipe après Etape N°2 - SCRIGNAC - POULLAOUEN

1 TEAM PAYS DE DINAN 19:56:16. 19:56:16.
2 CÔTES D'ARMOR MARIE MOR1I9N:57:44. 1:28.
3 SOJASUN ESPOIR ACNC 20:01:58. 5:42.
4 VCP LOUDEAC 20:01:59. 5:43.
5 VENDEE U - PAYS DE LA LOIR2E0:01:59. 5:43.
6 CREUSE OXYGENE 20:02:02. 5:46.
7 UC NANTES ATLANTIQUE 20:02:18. 6:02.
8 CHAMBERY CYCLISME FORM2A0T:0IO2N:45. 6:29.
9 TEAM PELTRAX - CS DAMMAR2I0E:0-L2E:5S1 .-LYS 6:35.
10 EQUIPE MIXTE VC TOUCY - E2L0IT:0E2 R:5E4S. TAURA T 6IO:3N8 ./ UV AUBE CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT
11 WILTON VOLHARDING 20:02:57. 6:41.
12 CYCLING ULSTER 20:02:57. 6:41.
13 TEAM CYCLISTE AZUREEN 20:02:57. 6:41.
14 EQUIPE MIXTE UC ORLEANS 2- 0C:0G2 O:5R7.LEANS L O6:I4R1E.T
15 TEAM BRICQUEBEC COTENTI2N0:03:00. 6:44.
16 VC UNITE SCHWENHEIM 20:03:08. 6:52.
17 OC LOCMINE FYBOLIA 20:03:20. 7:04.
18 WV NOORD HOLLAND MONKE2Y0:T0O6:W07N. 9:51.
19 VC VAULX EN VELIN - TEAM V2U0L:1C3O:33. 17:17.

Classement Meilleur Grimpeur Etape N°2 - SCRIGNAC - POULLAOUEN

Km 42.1 - côte de Kerfournus : Catégorie 2
1 2 10009846591 0622352112 GUILLEMOT FREDERIC CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN 6
2 13 10014941519 2473009063 JULLIEN ANTHONY CHAMBERY CYCLISME FORMATION 4
3 16 10008732004 2473009049 PIGEON HUGO CHAMBERY CYCLISME FORMATION 2
4 66 10005870807 0622314032 TELLIER LUC VCP LOUDEAC 1
Km 70 - Passage 3 - RESTHERVE : Catégorie 2
1 6 10007855869 0622352062 SCHMIDT FABIEN CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN 6
2 44 10010202562 0622405177 RIOU ALAN TEAM PAYS DE DINAN 4
3 61 10014084481 0622314205 BOIVIN MAEL VCP LOUDEAC 2
4 66 10005870807 0622314032 TELLIER LUC VCP LOUDEAC 1
Km 109 - Côte de Kergoat : Catégorie 2
1 6 10007855869 0622352062 SCHMIDT FABIEN CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN 6
2 44 10010202562 0622405177 RIOU ALAN TEAM PAYS DE DINAN 4
3 61 10014084481 0622314205 BOIVIN MAEL VCP LOUDEAC 2
4 192 10015144714 2017140071 LARPE KILLIAN A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 1

Classement Meilleur Grimpeur après Etape N°2 - SCRIGNAC - POULLAOUEN

1 6 10007855869 0622352062 SCHMIDT FABIEN CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN 12
2 192 10015144714 2017140071 LARPE KILLIAN A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 11
3 82 10013802171 OVERSTE MATTHEW WILTON VOLHARDING 8
4 44 10010202562 0622405177 RIOU ALAN TEAM PAYS DE DINAN 8
5 2 10009846591 0622352112 GUILLEMOT FREDERIC CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN 6
6 166 10013267055 0385292070 RIVIERE DAVID VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE 6
7 13 10014941519 2473009063 JULLIEN ANTHONY CHAMBERY CYCLISME FORMATION 6
8 41 10005726216 0622405200 BOULO MATTHIEU TEAM PAYS DE DINAN 4
9 183 10053810530 1845066420 ER RAFAI MOHAMED EQUIPE MIXTE UC ORLEANS - CG ORLEAN4S LOIRET
10 61 10014084481 0622314205 BOIVIN MAEL VCP LOUDEAC 4
11 16 10008732004 2473009049 PIGEON HUGO CHAMBERY CYCLISME FORMATION 2
12 181 10049512622 1845071122 EL KOURAJI MOHCINE EQUIPE MIXTE UC ORLEANS - CG ORLEAN2S LOIRET
13 66 10005870807 0622314032 TELLIER LUC VCP LOUDEAC 2
14 26 10015624458 1277115077 PATOUX JEREMY TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS1
15 124 10013624541 1423029194 DUFOUR FLORIAN CREUSE OXYGENE 1

Remerciements à Joel Leleux.

Écrit par Pascal Dimanche 6 août 2017 12:08

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey