Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
banniere cycles des mauges 2016  banniere velo boutique pro 2016  pub vierge faites un don

Résultats

L'Estivale Bretonne Elite Et.1

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Vendredi 4 août 2017
  • Département: Côtes-d'Armor (22)

Classement général au temps après Etape N°1 - PLEVIN - PAULE - PLEVIN
Nombre de kilomètres parcourus : 143.600
Moyenne du premier : 43.228 km/h
Moyenne de l'épreuve : 43.228 km/h
1 43 10010202259 0622405166 GUERNALEC THIBAULT ELITE 1 ESP TEAM PAYS DE DINAN 3:19:19. 3:19:19.
2 123 10005335889 1423029280 DAVID NICOLAS ELITE 1 CREUSE OXYGENE 3:19:25. 6.
3 41 10005726216 0622405200 BOULO MATTHIEU ELITE 1 TEAM PAYS DE DINAN 3:19:25. 6.
4 4 10008681783 0622352122 LEGROS ADRIEN ELITE 1 CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN 3:19:25. 6.
5 64 10007624180 0622314456 MOTTIER JUSTIN ELITE 1 VCP LOUDEAC 3:19:25. 6.
6 165 10008901550 0385292010 KRAINER TARUIA FRANTZ ELITE 1 VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE 3:19:25. 6.
7 176 10012711731 0385283106 THEVENEZ GEOFFREY ELITE 1 POC CÔTE DE LUMIERE 3:19:25. 6.
8 136 10005272336 0635311117 VINK MICHAEL ELITE 1 SOJASUN ESPOIR ACNC 3:19:28. 9.
9 53 10013656469 0344007338 LEBOUCHER ADRIEN ELITE 1 ESP UC NANTES ATLANTIQUE 3:19:31. 12.
10 59 10013680216 0344007159 ROUEIL JULES ELITE 1 ESP UC NANTES ATLANTIQUE 3:19:34. 15.
11 42 10006455635 0622405158 DANIEL AURELIEN ELITE 1 TEAM PAYS DE DINAN 3:19:56. 37.
12 135 10015422172 0635311124 MORIN EMMANUEL ELITE 1 ESP SOJASUN ESPOIR ACNC 3:20:16. 57.
13 11 10014073064 2473009050 DANES LEO ELITE 1 ESP CHAMBERY CYCLISME FORMATION 3:20:17. 58.
14 16 10008732004 2473009049 PIGEON HUGO ELITE 1 ESP CHAMBERY CYCLISME FORMATION 3:20:17. 58.
15 174 10014082966 0385283163 RENAULT BAPTISTE ELITE 1 ESP POC CÔTE DE LUMIERE 3:20:17. 58.
16 143 10015672756 0589251154 MEREDITH CHARLIE ELITE 1 ESP EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RESTAURATION / UV AUBE CLUB 3:20:17. 58.
17 71 10009251760 2469059191 DELEVOYE JORDAN ELITE 1 VC VAULX EN VELIN - TEAM VULCO 3:20:17. 58.
18 30 10015466228 1277115152 VALETTE PIERRE ELITE 1 ESP TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS 3:20:17. 58.
19 92 10010087475 POTTS MARC ELITE 1 CYCLING ULSTER 3:20:20. 1:01.
20 161 10014316170 0385292038 BERNARD ENZO ELITE 1 ESP VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE 3:20:20. 1:01.
21 55 10014277572 0344007373 PERRET KEVIN ELITE 1 ESP UC NANTES ATLANTIQUE 3:20:20. 1:01.
22 13 10014941519 2473009063 JULLIEN ANTHONY ELITE 1 ESP CHAMBERY CYCLISME FORMATION 3:20:20. 1:01.
23 184 10009487994 1845066318 BATISTA CAMILLE ELITE 1 ESP EQUIPE MIXTE UC ORLEANS - CG ORLEANS LO 3IR:2E0T:20. 1:01.
24 23 10010779108 1277115166 DO REGO FABIO ELITE 1 ESP TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS 3:20:20. 1:01.
25 193 10013629490 2017140079 PETITEAU VALENTIN ELITE 1 ESP A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 3:20:20. 1:01.
26 51 10008962982 0344007519 BOISSET ENZO ELITE 1 UC NANTES ATLANTIQUE 3:20:20. 1:01.
27 17 10010164974 2473009034 ROCHAS REMY ELITE 1 ESP CHAMBERY CYCLISME FORMATION 3:20:20. 1:01.
28 6 10007855869 0622352062 SCHMIDT FABIEN ELITE 1 CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN 3:20:20. 1:01.
29 82 10013802171 OVERSTE MATTHEW ELITE 1 ESP WILTON VOLHARDING 3:20:20. 1:01.
30 80 10014776619 2469059134 JARNET MAXIME ELITE 1 ESP VC VAULX EN VELIN - TEAM VULCO 3:20:20. 1:01.
31 215 10025968395 0883009320 MATONTI THEO ELITE 1 ESP TEAM CYCLISTE AZUREEN 3:20:20. 1:01.
32 61 10014084481 0622314205 BOIVIN MAEL ELITE 1 ESP VCP LOUDEAC 3:20:20. 1:01.
33 192 10015144714 2017140071 LARPE KILLIAN ELITE 1 ESP A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 3:20:20. 1:01.
34 203 10010040389 OTTENBROS JOURI ELITE 1 WV NOORD HOLLAND MONKEYTOWN 3:20:20. 1:01.
35 146 10015029425 0589251149 WILD DAMIAN ELITE 1 EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RESTAURATI O3:N20 /: 2U3V. AU B E1 :C04L.UB
36 213 10026355385 0806038215 GEHIN LUCAS ELITE 1 ESP TEAM CYCLISTE AZUREEN 3:20:23. 1:04.
37 86 10014217655 MENGOULAS ALEX ELITE 1 ESP WILTON VOLHARDING 3:20:23. 1:04.
38 204 10015509270 POOT WOUTER ELITE 1 ESP WV NOORD HOLLAND MONKEYTOWN 3:20:23. 1:04.
39 101 10009572971 1750527019 DELAPLACE CEDRIC ELITE 1 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 3:20:23. 1:04.
40 196 10026778852 2017140136 LAMY ANTOINE ELITE 1 ESP A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 3:20:23. 1:04.
41 154 10010127891 0167032368 ZINGLE AXEL ELITE 1 ESP VC UNITE SCHWENHEIM 3:20:23. 1:04.
42 124 10013624541 1423029194 DUFOUR FLORIAN ELITE 1 ESP CREUSE OXYGENE 3:20:23. 1:04.
43 183 10053810530 1845066420 ER RAFAI MOHAMED ELITE 1 EQUIPE MIXTE UC ORLEANS - CG ORLEANS LO 3IR:2E0T:23. 1:04.
44 148 10013249170 0710007046 URBAIN MATHIEU ELITE 1 EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RESTAURATI O3:N20 /: 2U3V. AU B E1 :C04L.UB
45 127 10004776121 1423029189 GIRARD THOMAS ELITE 1 CREUSE OXYGENE 3:20:23. 1:04.
46 103 10011996456 1750527014 LE BARS ENRIC ELITE 1 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 3:20:23. 1:04.
47 120 10015363164 0656009152 DESLANDES MAXIME ELITE 2 ESP OC LOCMINE FYBOLIA 3:20:23. 1:04.
48 217 10016240814 0806038092 BAZE ROBIN ELITE 2 TEAM CYCLISTE AZUREEN 3:20:23. 1:04.
49 141 10014860178 0589251153 GRAY JAKE ELITE 1 ESP EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RESTAURATION / UV AUBE CLUB 3:20:23. 1:04.
50 111 10013244625 0656009005 PROD'HOMME ANTOINE ELITE 1 ESP OC LOCMINE FYBOLIA 3:20:23. 1:04.
51 100 10015104803 REA CRAIG ELITE 1 CYCLING ULSTER 3:20:23. 1:04.
52 163 10015289810 0385292063 JEANNIERE EMILIEN ELITE 1 ESP VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE 3:20:23. 1:04.
53 219 10015725094 0806038032 COLLUCCINI NICOLAS ELITE 2 ESP TEAM CYCLISTE AZUREEN 3:20:23. 1:04.
54 140 10014191181 0635311105 TROY ARTHUR ELITE 1 ESP SOJASUN ESPOIR ACNC 3:20:23. 1:04.
55 181 10049512622 1845071122 EL KOURAJI MOHCINE ELITE 1 ESP EQUIPE MIXTE UC ORLEANS - CG ORLEANS LO 3IR:2E0T:23. 1:04.
56 74 10007773522 2469059320 MICHEL ROMAIN ELITE 1 VC VAULX EN VELIN - TEAM VULCO 3:20:23. 1:04.
57 46 10013386485 0622405206 LE BRETON JEROME ELITE 1 ESP TEAM PAYS DE DINAN 3:20:23. 1:04.
58 134 10014165418 0635311120 GUILLAUME LOIC ELITE 1 ESP SOJASUN ESPOIR ACNC 3:20:23. 1:04.
59 3 10012553905 0622352072 JEGOU JULIEN ELITE 2 CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN 3:20:23. 1:04.
60 21 10010040187 1277115194 BARROSO ROMAIN ELITE 1 TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS 3:20:23. 1:04.
61 122 10012860564 1423029564 CONSTANTIN BAPTISTE ELITE 1 CREUSE OXYGENE 3:20:23. 1:04.
62 94 10009526895 CURRY JAMES ELITE 1 ESP CYCLING ULSTER 3:20:23. 1:04.
63 31 10013534009 HUVENERS STAN ELITE 1 ESP TWC MAASLANDSTER ZUID LIMBURG 3:20:23. 1:04.
64 108 10024465707 1750527013 CHESNEL PASCAL ELITE 1 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 3:20:23. 1:04.
65 10 10008632677 0622352074 LE MONTAGNER BENJAMEILNITE 1 CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN 3:20:23. 1:04.
66 169 10011235412 0385292031 GAILLARD MARLON ELITE 1 ESP VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE 3:20:23. 1:04.
67 83 10009818404 NIJSSEN KENNY ELITE 1 WILTON VOLHARDING 3:20:23. 1:04.
68 96 10016706919 FYFFE ANGUS ELITE 1 ESP CYCLING ULSTER 3:20:23. 1:04.
69 112 10025634555 0656009304 DELANOE LUDOVIC ELITE 1 OC LOCMINE FYBOLIA 3:20:23. 1:04.
70 66 10005870807 0622314032 TELLIER LUC ELITE 1 VCP LOUDEAC 3:20:23. 1:04.
71 125 10014447021 1423029337 FONFREDE FRANCOIS ELITE 1 CREUSE OXYGENE 3:20:23. 1:04.
72 139 10014682548 0635311099 LAGREE ADRIEN ELITE 1 ESP SOJASUN ESPOIR ACNC 3:20:23. 1:04.
73 2 10009846591 0622352112 GUILLEMOT FREDERIC ELITE 1 CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN 3:20:23. 1:04.
74 155 10027084909 0167032370 COMBES SIMON ELITE 1 ESP VC UNITE SCHWENHEIM 3:20:23. 1:04.
75 22 10026057012 1277115102 MADORRE THIBAULT ELITE 2 ESP TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS 3:20:31. 1:12.
76 106 10023506922 1750527011 GRISON KEVIN ELITE 1 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 3:20:31. 1:12.
77 44 10010202562 0622405177 RIOU ALAN ELITE 1 ESP TEAM PAYS DE DINAN 3:20:31. 1:12.
78 24 10009239737 1277115190 HALLOP GREG ELITE 1 ESP TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS 3:20:31. 1:12.
79 12 10014802483 2473009088 GROLLEAU QUENTIN ELITE 1 ESP CHAMBERY CYCLISME FORMATION 3:20:31. 1:12.
80 162 10009851645 0385292029 BOUCHEREAU LOIC ELITE 1 VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE 3:20:31. 1:12.
81 15 10013755388 2473009089 MEYER ROBIN ELITE 1 ESP CHAMBERY CYCLISME FORMATION 3:20:31. 1:12.
82 69 10014675171 0622314098 POISSON DAMIEN ELITE 1 ESP VCP LOUDEAC 3:20:31. 1:12.
83 99 10011040402 MC INTYRE CAMERON ELITE 1 ESP CYCLING ULSTER 3:20:31. 1:12.
84 188 10026289408 1845071066 THIBAULT QUENTIN ELITE 2 3:20:31. 1:12.
85 121 10013752156 1423029339 AMAND MANUEL ELITE 1 ESP CREUSE OXYGENE 3:20:31. 1:12.
86 104 10011995749 1750527021 MESNIL ALEXANDRE ELITE 1 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 3:20:31. 1:12.
87 26 10015624458 1277115077 PATOUX JEREMY ELITE 1 TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS 3:20:31. 1:12.
88 65 10007126046 0622314137 PATOUX CYRILLE ELITE 1 VCP LOUDEAC 3:20:31. 1:12.
89 45 10014168751 0622405150 LEVEQUE THIBAULT ELITE 1 ESP TEAM PAYS DE DINAN 3:20:31. 1:12.
90 152 10011552781 0167032372 JAGU ROMAIN ELITE 2 VC UNITE SCHWENHEIM 3:20:31. 1:12.
91 62 10015342350 0622314518 LEMOINE GAETAN ELITE 1 ESP VCP LOUDEAC 3:20:31. 1:12.
92 175 10013624743 0385283171 TESSIER FLORIAN ELITE 1 ESP POC CÔTE DE LUMIERE 3:20:31. 1:12.
93 52 10006581129 0344007393 FRANCILLETTE KEVIN ELITE 1 UC NANTES ATLANTIQUE 3:20:45. 1:26.
94 201 10015062363 RASCH JESPER ELITE 1 ESP WV NOORD HOLLAND MONKEYTOWN 3:21:59. 2:40.
95 89 10014626772 RUIGROCK THOMAS ELITE 1 ESP WILTON VOLHARDING 3:24:15. 4:56.
96 182 10025333653 1845071116 POIRET ALEXANDRE ELITE 1 ESP EQUIPE MIXTE UC ORLEANS - CG ORLEANS LO 3IR:2E6T:10. 6:51.
97 93 10028286901 REILLY RYAN ELITE 1 ESP CYCLING ULSTER 3:26:16. 6:57.
98 35 10016782091 LAMBERT CONNOR ELITE 1 ESP TWC MAASLANDSTER ZUID LIMBURG 3:26:16. 6:57.
99 32 10013427511 RAAS JESSE ELITE 1 ESP TWC MAASLANDSTER ZUID LIMBURG 3:26:16. 6:57.
100 36 10008168289 VERHAEGEN JENS ELITE 1 TWC MAASLANDSTER ZUID LIMBURG 3:26:16. 6:57.
101 211 10024815917 0883009292 LE ROUX EDDY ELITE 2 TEAM CYCLISTE AZUREEN 3:26:16. 6:57.
102 5 10014084077 0622352061 ROLLAND JULES ELITE 1 ESP CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN 3:26:16. 6:57.
103 72 10008960659 2469059431 PACCALET ALEXANDRE ELITE 1 VC VAULX EN VELIN - TEAM VULCO 3:26:16. 6:57.
104 34 10013740537 MACKAY ASHLEY ELITE 1 ESP TWC MAASLANDSTER ZUID LIMBURG 3:26:16. 6:57.
105 56 10015290719 0344007351 ROQUAIN LOUIS ELITE 1 ESP UC NANTES ATLANTIQUE 3:26:16. 6:57.
106 205 10009969055 SCHOONERWOERD MIKEELITE 1 ESP WV NOORD HOLLAND MONKEYTOWN 3:26:16. 6:57.
107 202 10010735557 BURGER SVEN ELITE 1 ESP WV NOORD HOLLAND MONKEYTOWN 3:26:16. 6:57.
108 151 10027524843 0167032349 KEMPF MICKAEL ELITE 1 VC UNITE SCHWENHEIM 3:26:16. 6:57.
109 33 10009417973 VAN DER STEGEN ROELELITE 1 ESP TWC MAASLANDSTER ZUID LIMBURG 3:26:16. 6:57.
110 207 10009487893 SCHEERENS PIETER ELITE 1 WV NOORD HOLLAND MONKEYTOWN 3:31:34. 12:15.
111 147 10026295266 0589251146 COUTARD VALENTIN ELITE 2 ESP EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RESTAURATION / UV AUBE CLUB 3:31:34. 12:15.
112 166 10013267055 0385292070 RIVIERE DAVID ELITE 1 ESP VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE 3:31:34. 12:15.
113 75 10025900394 2469059253 MEYLEU QUENTIN ELITE 1 ESP VC VAULX EN VELIN - TEAM VULCO 3:31:34. 12:15.
114 73 10013755085 2469059098 LACROIX VALENTIN ELITE 1 ESP VC VAULX EN VELIN - TEAM VULCO 3:34:40. 15:21.
115 90 10014842293 VOLKERS JORN ELITE 1 ESP WILTON VOLHARDING 3:37:25. 18:06.

Classement par équipe Etape N°1 - PLEVIN - PAULE - PLEVIN

1 TEAM PAYS DE DINAN 9:58:40. 9:58:40. 43, 41, 42
2 UC NANTES ATLANTIQUE 9:59:25. 45. 53, 59, 55
3 SOJASUN ESPOIR ACNC 10:00:07. 1:27. 136, 135, 140
4 VENDEE U - PAYS DE LA LOIR1E0:00:08. 1:28. 165, 161, 163
5 CÔTES D'ARMOR MARIE MOR1I0N:00:08. 1:28. 4, 6, 3
6 VCP LOUDEAC 10:00:08. 1:28. 64, 61, 66
7 CREUSE OXYGENE 10:00:11. 1:31. 123, 124, 127
8 POC CÔTE DE LUMIERE 10:00:13. 1:33. 176, 174, 175
9 CHAMBERY CYCLISME FORM1A0T:0IO0:N54. 2:14. 11, 16, 13
10 TEAM PELTRAX - CS DAMMAR10IE:0-L1E:0S0 .-LYS 2:20. 30, 23, 21
11 VC VAULX EN VELIN - TEAM V1U0:L0C1O:00. 2:20. 71, 80, 74
12 EQUIPE MIXTE VC TOUCY - E1L0IT:0E1 R:0E3S. TAURA T 2IO:2N3 ./ U14V3 A, U14B6E, 1C4L8UB CHAMPAGNE CHARLOTT
13 A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U 1C0U:0B1E:0 137. 2:23. 193, 192, 196
14 TEAM CYCLISTE AZUREEN 10:01:06. 2:26. 215, 213, 217
15 EQUIPE MIXTE UC ORLEANS 1- 0C:0G1 :O0R6.LEANS L O2:I2R6E.T184, 183, 181
16 CYCLING ULSTER 10:01:06. 2:26. 92, 100, 94
17 WILTON VOLHARDING 10:01:06. 2:26. 82, 86, 83
18 TEAM BRICQUEBEC COTENT1IN0:01:09. 2:29. 101, 103, 108
19 OC LOCMINE FYBOLIA 10:01:09. 2:29. 120, 111, 112
20 VC UNITE SCHWENHEIM 10:01:17. 2:37. 154, 155, 152
21 WV NOORD HOLLAND MONKE10Y:T0O2:W42N. 4:02. 203, 204, 201
22 TWC MAASLANDSTER ZUID L1IM0:B12U:R55G. 14:15. 31, 35, 32

Classement Meilleur Grimpeur après Etape N°1 - PLEVIN - PAULE - PLEVIN

1 192 10015144714 2017140071 LARPE KILLIAN A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 10
2 82 10013802171 OVERSTE MATTHEW WILTON VOLHARDING 8
3 166 10013267055 0385292070 RIVIERE DAVID VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE 6
4 41 10005726216 0622405200 BOULO MATTHIEU TEAM PAYS DE DINAN 4
5 183 10053810530 1845066420 ER RAFAI MOHAMED EQUIPE MIXTE UC ORLEANS - CG ORLEAN4S LOIRET
6 13 10014941519 2473009063 JULLIEN ANTHONY CHAMBERY CYCLISME FORMATION 2
7 181 10049512622 1845071122 EL KOURAJI MOHCINE EQUIPE MIXTE UC ORLEANS - CG ORLEAN2S LOIRET
8 174 10014082966 0385283163 RENAULT BAPTISTE POC CÔTE DE LUMIERE 1
9 124 10013624541 1423029194 DUFOUR FLORIAN CREUSE OXYGENE 1
10 26 10015624458 1277115077 PATOUX JEREMY TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS1

Remerciements à Joel leleux.

Écrit par Pascal Dimanche 6 août 2017 11:51

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey