Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
banniere cycles des mauges 2016  banniere velo boutique pro 2016  pub vierge faites un don

Résultats

Les Herbiers (Loup Blanc) 2,3+J

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 16 avril 2017
  • Département: Vendée (85)

1    HAIE   ESTEBAN    POC COTE DE LUMIERE    2    2.48.37 / 112,5 Km / 40,03 km/h
2    LE CLAIRE   BRYAN    POC COTE DE LUMIERE    2
3    BICHOT   FREDDY    POC COTE DE LUMIERE    2
4    BOIRIVANT   CLEMENT    POC COTE DE LUMIERE    2
5    JAQUET   JOHAN    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    3
6    LAIDIN   REMI    VC HERBRETAIS    2
7    MARAIS   JULIEN    VC HERBRETAIS    PO
8    MAUCOURT   JULES    POC COTE DE LUMIERE    2
9    PASQUIER   JEAN    VC HERBRETAIS    2
10    LE MEVEL   ADRIEN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2
11    SUPIOT   ANTHONY    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    3
12    GAUDIN   VINCENT    VELO CLUB ESSARTAIS    2
13    BRETAUDEAU   THIERRY    CYCLISME REGION POUZAUGES    3
14    CROCHET   DIDIER    POC COTE DE LUMIERE    3
15    PERROCHEAU   YANNIS    VC HERBRETAIS    2
16    AUDOIRE   MARVIN    POC COTE DE LUMIERE    2
17    GABORIT   Sylvain    TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79  NUEIL AUBIERS    2
18    SABLE   PIERRE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    2
19    FIALIP   JEREMY    POC COTE DE LUMIERE    2
20    FAUCONNIER   DAVID    EC DU CHATEAU D OLONNE    3
21    RAMBEAULT   PASCAL    VC HERBRETAIS    3
22    MILOT   CHARLIE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2
23    BERANGER   ANTHONY    VELO SPORT VALLETAIS    2
24    BORDEE   Gaël    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2
25    JOURDAIN   CYRIL    VC CHANTONNAISIEN    3
26    TSCHAN   LEO    POC COTE DE LUMIERE    3
27    GILBERT   FLORIAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    3
28    CLEMENCEAU   FABRICE    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    3
29    MALIDIN   VALENTIN    SS NIEULAISE    3
30    DEBORDE   CLEMENT    VC CHANTONNAISIEN    2
31    CHANSON   CEDRIC    COMITE CYCLISTE MONTOIS    3
32    FAURE   ALAIN    CYCLISME REGION POUZAUGES    3
33    DUCHENE   MICKAEL    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    3
34    BRETAUDEAU   AXEL    CYCLISME REGION POUZAUGES    J
35    SABLE   JULES    CYCLO CLUB ERNEEN    J
36    PASQUIER   PIERRE    VC HERBRETAIS    J
37    HOUSSAIS   CORENTIN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    3
38    HACQUES   HUGO    LAVAL CYCLISME 53    J
39    COUTANT   RENAUD    CYCLISME REGION POUZAUGES    PO
40    BILLET   DIMITRI    VC CHALLANDAIS    J


Remerciements à Vincent Pasquier.

Publié par Geoffrey Lundi 17 avril 2017 22:02

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey