Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
banniere cycles des mauges 2016  banniere velo boutique pro 2016  pub vierge faites un don

Résultats

Lavernat Cad/Min/PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 6 août 2017
  • Département: Sarthe (72)

Cadets
1     LEDREUX  LILIAN     AC BELMONTAISE     C2
2     GIRARD   Damien     TEAM PELTRAX - CSD     C2
3     BERNIER   Alban     V.C.THOUARS     C2
4     DOMAIN   MAEL     VS FERTOIS     C2
5     MILLET   HUGO     BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS     C1
6     LAUNAY   Corentin     UC VENDOMOISE     C2
7     VOISIN   RONAN     UC NANTES ATLANTIQUE     C2
8     MENARD   DORIAN     BEAUPREAU VELO SPORT     C2
9     UMENHOVER   ANTOINE     LAVAL CYCLISME 53     C1
10     ROUSSET   JUSTIN     UC MONTGESNOISE     C1
11     LARDOUX  Benoit     ES MAINTENON PIERRES     C2
12     AUBRY   LAURIAN     VC CHATEAU GONTIER     C2
13     LEBOUCHER   ANATOLE     DURTAL VELO SPORT     C1
14     AUDOUYS   Benjamin     AS MONTLOUIS CYCLISME     C1
15     ROULAND   LOUIS     LE MANS SARTHE VELO     C1
16     TOURNEUX  THOMAS     VELO CLUB LIONNAIS     C1
17     NIVET RONDEAU   Enzo     CRAC TOURAINE     C1
18     ANDRAULT   KILIAN     TEAM U ANJOU 49     C2
19     FOUQUET   Arnaud     AS MONTLOUIS CYCLISME     C1
20     CHAILLEUX  PIERRE     BEAUPREAU VELO SPORT     C2
21     BUISSON   Marin     EF COURVILLOISE     C2
22     POINT   VALENTIN     VC THOUARS     C1
23     LANGRAND   LUCAS     VS MONNAIE     C2
24     CHARBONNIER   NATHAN     LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE  COMPETITION     C2
25     BARANGER   THEO     DURTAL VELO SPORT     C1
26     LEBERON   Pirlouit     CS MAINVILLIERS     C2
27     BUTET FONTAINE   MARCEAU     VS FERTOIS     C1
28     POIRIER   Melvin     VS MONNAIE     C2
29     COTTEREAU   Lucas     UC MONTOIRE     C2
30     VAVASSEUR   FABIEN     LE MANS SARTHE VELO     C2

Minimes
1     FOUINEAU   SIMON     VS FERTOIS     M2
2     LAIR   Nicolas     C.POITEVIN     M2
3     DELAUNAY   RONAN     VELO CLUB DE CONLIE     M2
4     PLESSIS   ALEXANDRE     UC MONTGESNOISE     M2
5     LEPRON   BENJAMIN     VS FERTOIS     M2
6     DUPUIS   NOA     POLE CYCLISME SAUMUROIS     M2
7     BOUTEILLER   JULIEN     PL PAUL BERT TOURS     M2
8     LEMOINE   Julien     VC CONTROIS     M2
9     PASQUIER   Théo     UC VENDOMOISE     M1
10     RONGIER   THOMAS     LE MANS SARTHE VELO     M1
11     LANTOINE   Charles     US NOGENTAISE     M2
12     BLANCHARD   PAULIN     VERRIERES AC     M2
13     BONIFAIT   PAUL     CO CHATEAU DU LOIR     M2
14     DESSAY   Jules     VC CONTROIS     M2
15     VOISIN   ROBIN     LE MANS SARTHE VELO     M2
16     TOUCHARD   THOMAS     UC MONTGESNOISE     M2
17     TRAVERS   THIBAULT     VELO CLUB ANCENIEN     M2
18     LE NY   KYLIAN     POLE CYCLISME SAUMUROIS     M2
19     JALU   AUDREY     VS FERTOIS     M2 D
20     LEBRETON   Charly     UC ALENCON DAMIGNY     M1
21     HERISSE   Léonie     GUIDON CROCHU VEIGNE     M2 D
22     BONNAUD   LOUANE     TEAM CHALONNES CYCLISME     M2 D
23     FEBREAU   Hugo     US NOGENTAISE     M1
24     DREUX  ANTONIN     UC MONTGESNOISE     M1
25     CABARET   ALEXANDRE     AC BELMONTAISE     M2

D1
1     LEROYER     Benjamin     VÉLO CLUB VERROIS
2     CLERGEAU     Nicolas     EC BÉLINOISE
3     PAPEGAEY     Cédric     VÉLO CLUB DE CONLIE
4     ANDRAULT     Loic     VÉLO CLUB VERROIS
5     BRECHAULT     Louis     PÔLE CYCLISME SAUMUROIS
6     CABIT     Cédric     PÔLE CYCLISME SAUMUROIS
7     LECORCHE     Sullivan     AC SUD 28
8     CUILLERIER     Teddy     LE MANS SARTHE VÉLO
9     RUEL     Damien     AC BELMONTAISE
10     SIMON     Pascal     VERRIÈRES AC
11     ESNAULT     Paul     VS FERTOIS
12     DERRIEN     Stéphane     SABLÉ SARTHE CYCLISME PDL
13     DA SILVA     Francisco     TEAM LA RICHE TERRITORIAUX 37
14     DURFORT     Valentin     UC MONTGESNOISE
15     FOUINEAU     Cyril     VS FERTOIS
16     OGER     Jimmy     CS FLÉCHOIS
17     LECACHEUX     Christophe     EC CHANGÉENNE
18     HERON     Sébastien     AC BELMONTAISE

D2
1     BOUVIER     Antoine     AS VALÉO
2     CHEVEREAU     Eric     VC MONTOIS
3     FEBREAU     Florian     US NOGENTAISE
4     MANSO     Stanislas     ST VINCENT LUCÉ BERCÉ CYCLISTE
5     MARSAL     Valentin     LE MANS SARTHE VÉLO
6     MAINFROID     Stéphane     DURTAL VÉLO SPORT
7     HAUDEBOURG     Florian     US NOGENTAISE
8     GAUDIN     Pascal     AC LONGUÉ CYCLISME
9     FAUCHER     Patrick     SC STE MAURE
10     ROULAND     Ludovic     TEAM MONDOVÉLO LE MANS
11     BOURNEUF     Benjamin     VERRIÈRES AC
12     BACHELOT     Olivier     UC MAMERS SAOSNOIS
13     DENOS     Nicolas     AC BELMONTAISE
14     GUILLERM     Frédéric     PÔLE CYCLISME SAUMUROIS
15     LE GLEVIC     Damien     MOTO VÉLO CLUB BEAUFORTAIS
16     LAIR     Eric     TOURISME ET AVENTURE
17     PETILLEAU     Patrick     PATRIOTE DE BONNÉTABLE
18     FONTENEAU     Vincent     EC MONTFAUCONNAISE
19     LECHAT     Christophe     UC HAUTE SARTHE 72
20     BOUHOUX     Frédéric     PATRIOTE DE BONNÉTABLE

D3
1     STENE     Bruno     GENTLEMEN D'ANJOU
2     RACHET     Florent     GENTLEMEN D'ANJOU
3     HAVAS     David     ES LIVAROT
4     HAMEAU     Alain     SABLÉ SARTHE CYCLISME PDL
5     SOUCHET     Gérard     VC CHATILLONNAIS
6     CHESSERON     Didier     BRETTE SPORTIF
7     FOUCAULT     Stéphane     CS FLÉCHOIS
8     HAMON     Olivier     VÉLO CLUB YVRÉEN
9     AUDOUX     Sylvain     SABLÉ SARTHE CYCLISME PDL
10     COUTABLE     Vincent     ROUE D'OR ARNAGEOISE
11     LHOMER     Jean Pierre     TEAM LA RICHE TERRITORIAUX 37
12     GUICHARD     Jérome     VÉLO ST GEORGES AVENTURE
13     POIRIER     Christopher     UC JOUÉ LES TOURS
14     TRUBERT     Sylvain     UC JOUÉ LES TOURS
15     GASNIER     Jean Claude     EC BÉLINOISE
16     GILBARDIE     Patrick     US BREDOISE
17     DELENTE     Laurent     UC MONTGÉNOISE
18     BESNARD     David     EF COURVILLOISE
19     BOURGOIN     Daniel     CLUB NEUTRE DES PDL
20     BIBRON     Eric     PÔLE CYCLISME SAUMUROIS

D4
1     TRIDON     Alain     EC MAYENNAISE
2     DROUAULT     Patrick     VÉLO ST GEORGES AVENTURE
3     LINAIS     Yves     VS ST MICHEL CHARLES CHRIST
4     BECLAIR     Patrick     PL PAUL BERT TOURS
5     BONIFAIT     Yannick     CO CHÂTEAU DU LOIR
6     DEROUET     Jacques     ES SEGRÉ HAUT ANJOU
7     CHOLIERE     Franck     CO CHÂTEAU DU LOIR
8     VIGNETTE     Eric     AC TOURAINE
9     VASSEUR     Philippe     EC MAYENNAISE
10     FOURNIER     Jackie     PÔLE CYCLISME SAUMUROIS
11     LECOMTE     Dominique     PÔLE CYCLISME SAUMUROIS
12     MALLET     Daniel     ABC SAINT CALAIS
13     PITOU     Yvon     PATRIOTE DE BONNÉTABLE
14     GANDON     Denis     -
15     CASSET     André     SC BEAUCOUZÉ
16     ESLAULT     Dominique     MOTO VÉLO CLUB BEAUFORTAIS
17     GEORGES     Jacky     PATRIOTE DE BONNÉTABLE
18     CISSE     Régis     UC MONTGÉNOISE
19     MACHEFER     Loic     TEAM LA RICHE TERRITORIAUX 37
20     TABAREAU     Alain     ESC CHAMPAGNÉ

Remerciements à Olivier Maridet.

Écrit par Pascal Lundi 7 août 2017 15:37

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey