Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
banniere cycles des mauges 2016  banniere velo boutique pro 2016  pub vierge faites un don

Résultats

Lannilis cadets (T. Madiot)

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Lundi 17 avril 2017
  • Département: Côtes-d'Armor (22)

Classement de Lannilis (140 partants) :
1.      Benjamin Labbe (EC Abbeville), les 51,7km en 1h20’43’’ (moy. : 38,43km/h)
2.      Axel Huens (VCA St-Quentin)
3.      Lucas Cumenal (CC Périgueux-Dordogne)
4.      Thibault D’Hervez (VC Châteaulin)
5.      Maelig Briand (RO Bégard), t.m.t.
6.      Eliott Pierre (Parisis AC 95)
7.      Yaël Thomine (VC St-Lô-Pont-Hébert)
8.      Louka Pagnier (Argenteuil Val de Seine 95)
9.      Théo Crescence (AS Villemur)
10.  Hugo Page (ES Auneau)
11.  Enzo Andrade (UC Cholet 49)
12.  Kenny Casper (AC Montdidier)
13.  Kilian Labiche (Parisis AC 95)
14.  Simon Rifflet (AC Amiens)
15.  Paul Penhoët (CSM Clamart)
16.  Axel Laurance (EC Quéven)
17.  Alexis Le Guével (AC Pays de Baud)
18.  Baptiste Paillard (EC Abbeville)
19.  Corentin Sarnecki (VC La Souterraine)
20.  Dylan Gicquel (VS Vallet)
21.  Gaultier Guéguen (UC Carhaix)
22.  Guerlain Conan (VC Bellilois)
23.  Mathis Le Delétaire (Véloce Vannes)
24.  Théo Bauwens (CC Nogent-sur-Oise)
25.  Matéo Luis (US Métro)
26.  Thomas Keraudren (Team Côte de Granit Rose)
27.  Julien Barsby (VCA St-Quentin)
28.  Aimeric Catrevaux (Redon OC)
29.  Thomas Morvan (Argenteuil Val de Seine 95)
30.  Lucas Lecrosnier (AS Tourlaville)
31.  Félicien Gicquel (Redon OC)
32.  Enzo Pouvreau (UC Nantes-Atlantique)
33.  Marc-Antoine Tassart (VCA St-Quentin)
34.  Gaëtan Sparfel (St-Renan Iroise Vélo)
35.  Baptiste Gruel (AS Romillé)
36.  Julien Dujardin (Parisis AC 95)
37.  Mathis Le Berre (UC Briochine)
38.  Hugo Tanguy (St-Renan Iroise Vélo)
39.  Estéban Miomandre (US Métro)
40.  Axel Romé (VC Dinan)
41.  Ewen Simon (CC Bourg-Blanc)
42.  Arthur Veldmans (Team Avesnois)
43.  Hugo Toumire (VC Catenay)
44.  Arthur Croguennoc (AC Gouesnou)
45.  Josselin Cabaret (AC Belmontaise)
46.  Mathieu Lambert (St-Vincent-Lucé-Bercé)
47.  Maxan Tanguy (St-Renan Iroise Vélo)
48.  Tristan Gesnouin (G. Machecoul)
49.  Antony Potaire (AS Tourlaville)
50.  Maxence Thorlet (VCA St-Quentin)
 
Le classement du Trophée Madiot-Crédit Mutuel après la deuxième manche :
1.      Benjamin Labbe (EC Abbeville), 132
2.      Lucas Cumenal (CC Périgueux-Dordogne), 115
3.      Thibault D’Hervez (VC Châteaulin), 109
4.      Axel Huens (VCA St-Quentin), 90
5.      Hugo Page (ES Auneau), 86
6.      Louka Pagnier (Argenteuil Val de Seine 95), 85
7.      Axel Laurance (EC Quéven), 82
8.      Kenny Casper (AC Montdidier), 82
9.      Enzo Andrade (UC Cholet 49), 74
10.  Hugo Toumire (VC Catenay), 73
11.  Yaël Thomine (VC St-Lô/Pont-Hébert), 69
12.  Hugo Théot (Sud de l’Eure), 55
13.  Félicien Gicquel (Redon OC), 53
14.  Arthur Veldmans (Team Avesnois), 53
15.  Florian Pardon (UV Neubourg), 49
16.  Corentin Sarnecki (VS La Souterraine), 49
17.  Maelig Briand (RO Bégard), 47
18.  Eliott Pierre (Parisis AC 95), 45
19.  Mathis Le Berre (UC Briochine), 45
20.  Simon Rifflet (AC Amiens), 43
21.  Théo Crescence (AS Villemur), 42
22.  Florian Discontigny (CC Nogent-sur-Oise), 41
23.  Kévin Monlezun (US Bouscat), 40
24.  Estéban Miomandre (US Métro), 39
25.  Bryan Monnier (POC Côte de Lumière), 39
26.  Kilian Labiche (Parisis AC 95), 38
27.  Thomas Orgiazzi (ESC Meaux), 38
28.  Damien Bodard (St-Jean-de-Monts Vendée C.), 36
29.  Paul Penhoët (CSM Clamart), 36
30.  Colin Jacquemin (Guidon chalettois), 35
31.  Alexis Le Guével (AC Pays de Baud), 34
32.  Baptiste Paillard (EC Abbeville), 33
33.  Elliott Austin (UC Belleville), 32
34.  Enzo Pouvreau (UC Nantes-Atlantique), 32
35.  Dylan Gicquel (VS Vallet), 31
36.  Gaultier Guéguen (UC Carhaix), 30
37.  Guerlain Conan (VC Bellilois), 29
38.  Clément Thomas (UV Poitiers), 29
39.  Mathis Le Delétaire (Véloce Vannes), 28
40.  Lilian Ledreux (AC Belmontaise/CD Sarthe), 28
41.  Théo Bauwens (CC Nogent-sur-Oise), 27
42.  Matéo Luis (US Métro), 26
43.  Marc-Antoine Vigier (VS La Souterraine), 26
44.  Thomas Keraudren (Team Côte de Granit Rose), 25
45.  Julien Barsby (VCA St-Quentin), 24
46.  Florian Tornu (Team Avesnois), 24
47.  Arnaud Lambert (ESC Meaux), 23
48.  Aimeric Catrevaux (Redon OC), 23
49.  Thomas Morvan (Argenteuil Val de Seine 95), 22
50.  Valentin Beyer (Guidon chalettois), 22
51.  Victor Danton (UV Poitiers), 21
52.  Lucas Lecrosnier (AS Tourlaville), 21
53.  Hugo Nedjari (VS Cacien), 20
54.  Clément Petit (UV Neubourg), 19
55.  Axel Rome (VC Dinan), 19
56.  Niko Diaz (Guidon chalettois), 18
57.  Marc-Antoine Tassart (VCA St-Quentin), 18
58.  Gaëtan Sparfel (St-Renan Iroise Vélo), 17
59.  Alexy Houivet (UC Ifs-Hérouville), 16
60.  Baptiste Gruel (AS Romillé), 16
61.  Théo Leroux (UC Montgenoise/CD Sarthe), 15
62.  Julien Dujardin (Parisis AC 95), 15
63.  Loan Lefèvre (AL La Chapelle-St-Ursin), 14
64.  Hugo Tanguy (St-Renan Iroise Vélo), 13
65.  Bastien Lechantre (VC Roubaix Lille Métropole), 12
66.  Axel Bellanger (Patriote de Bonnétable/CD Sarthe), 11
67.  Ewen Simon (CC Bourg-Blanc), 10
68.  Alix Marzais (PL Paul-Bert Tours), 10
69.  Jules Boulais (La Roche-sur-Yon Vendée C.), 9
70.  Arthur Croguennoc (AC Gouesnou), 7
71.  François Biard (AC Belmontaise/CD Sarthe), 7
72.  Josselin Cabaret (AC Belmontaise), 6
73.  Nicolas Prosper (Team 94 Cycling), 5
74.  Mathieu Lambert (St-Vincent-Lucé-Bercé), 5
75.  Maxan Tanguy (St-Renan Iroise Vélo), 4
76.  Kyllian Barraud (SCA 2000 Evry), 4
77.  Thomas Ponchelle (CS Bonneville), 3
78.  Tristan Gesnouin (G. Machecoul), 3
79.  Théo Briault (UCC Montrésor), 2
80.  Antony Potaire (AS Tourlaville), 2
81.  Florian Feuillie (AG Orval-Coutances), 1
82.  Maxence Thorlet (VCA St-Quentin), 1


Remerciements à Jean-François Quenet.

Publié par Geoffrey Mercredi 19 avril 2017 21:45

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey