Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
banniere cycles des mauges 2016  banniere velo boutique pro 2016  pub vierge faites un don

Résultats

Lanester Cadets, Minimes, EDV

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 16 avril 2017
  • Département: Morbihan (56)

5ème circuit des jeunes

Cadets :
1 LE LESLE Nicolas VC LANGUIDIC C2
2 JARNO Paul EC PLUVIGNOISE C2
3 WEISS Theo CDC CÔTES-D'ARMOR DE LA FFC C2
4 THOMAS Enzo AC LANESTER 56 C2
5 PASCO Maxime UC INGUINIEL C2
6 DRUMEL Alexis VC PONTIVYEN C2
7 CADORET Celestin AC LANESTER 56 C2
8 MICHELIN Antoine VC LANGUIDIC C2
9 LE CHENADEC Ewen AC LANESTER 56 C2
10 MADELAINE Viktor HENNEBONT CYCLISME C2
11 BARRE Alan CC BIGOUDEN C2
12 LE MOUEL Alan VC PONTIVYEN C2
13 GLEONEC Julien VS QUIMPEROIS C2
14 LE MOING Maxime VC PONTIVYEN C2
15 ROUSSEAU Mathis EC QUEVENOISE C2
16 LE POUEZARD Pierre Louis AC LANESTER 56 C2
17 OLLIERO Clement EC PLUVIGNOISE C2
18 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN C1
19 CHENAIS Clement UC INGUINIEL C2
20 ROYE Corentin AC LANESTER 56 C2
21 JEHANNO Valentin OC LOCMINE C1
22 HOCINE Lucas VELOCE VANNETAIS CYCL. C2
23 ROUSSEL Benjamin EC QUEVENOISE C1
24 LE PUIL Etienne US PONTCHATELAINE C1
25 FLEGEAU Florian HENNEBONT CYCLISME C1
26 JOSSO Simon VELOCE VANNETAIS CYCL. C2
27 CONANEC Lucas AC PAYS DE BAUD C1
28 PASCO Florian UC INGUINIEL C1
29 SCOTTO DI VETTINO Theo OC LOCMINE C1
30 MORICE Hugo UC ALREENNE C1
31 LE PALLEC Enzo EC PLUVIGNOISE
32 MOREL Julian AC LANESTER 56 C2
33 LE FLOCH Pacome UC ALREENNE C1
34 HILIOU Titouan VS SCAEROIS C1

Minimes :  
1 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE M2
2 CADORET Theotime AC LANESTER 56 M2
3 CARIOU Julian LEUCEMIE ESPOIR M2
4 LE FERRAND Guillian VC PONTIVYEN M2
5 CUSHWAY Maximilian VELOCE VANNETAIS CYCL. M1
6 MOREL Gauthier BREST IROISE CYCL.2000 M2
7 LE TUTOUR Gurvan UC ALREENNE M2
8 DELALANDE Basile OC LOCMINE M1
9 BERTIN Lucas EC QUEVENOISE M2
10 BERNARD Paul UCK DE VANNES M2
11 MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD M2
12 LE MER Quentin EC PLUVIGNOISE M2
13 GUILLOME Axel AC PAYS DE BAUD M2
14 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD M1
15 PERROT Titouan UC QUIMPERLOISE M2
16 HOUDU Leo VC PAYS DE LOUDEAC M2
17 GUIGO Youwan UC QUIMPERLOISE M2
18 LE NADAN Kenan UC QUIMPERLOISE M1
19 PERRON Mael VC PONTIVYEN M2
20 LE DEZ Mael VS SCAEROIS M2
21 RUELLO Antoine UC ALREENNE M2
22 MARTIN Nathan OC LOCMINE M2
23 NICOLAS Lucas UC QUIMPERLOISE M2
24 MALRY Mathieu AC LANESTER 56 M2
25 LE HENANF Matheo OC LOCMINE M1
26 COGARD Corentin UC PAYS DE JOSSELIN M2
27 CHARRIER Houarno AC PAYS DE BAUD M1
28 LAFOSSE Dorian HENNEBONT CYCLISME M1
29 MARREC Alan VS SCAEROIS M1
30 JOUBREL Cyriac AC LANESTER 56 M2
31 CHRISTIEN Clement EC QUEVENOISE M2
32 LE GAL Baptiste HENNEBONT CYCLISME M1
33 BARRE Mathieu CC BIGOUDEN M1
34 TERTRAIS Axelle KER BARRES VTT M2
35 DE GRAEVE Killian VELOCE VANNETAIS CYCL. M1
36 LE BRIS Tristan AC LANESTER 56 M2
37 LE BIDEAU Louis EC QUEVENOISE M1
38 PRIGENT Killian VC CLICHY SOUS BOIS M2
39 LUCAS Evan VC BELLILOIS M1
40 MC KAY Shane AC LANESTER 56 M1
41 LESGO Mathias UC PAYS DE JOSSELIN M2
42 CHANSON Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. M2
43 BIHAN Ethan UC QUIMPERLOISE M1

Pré-licenciés :
1 LE TERRIEN Matis AC LANESTER 56  
2 LE SCIELLOUR Titouan UC INGUINIEL  
3 THETIOT Edgar VELOCE VANNETAIS CYCL.  
4 LE SCIELLOUR Valentin UC INGUINIEL  
5 CAMBAUD PINON Oscar OC LOCMINE  
6 INQUEL Elouan OC LOCMINE  
7 TREHIN Merwen EC PLUVIGNOISE  
8 ROUILLON Lilwenn UC ALREENNE  

Poussins :
1 CARIOU Yanis LEUCEMIE ESPOIR  
2 CAMBAUD PINON Leon OC LOCMINE  
3 HERIQUET MANOE EC QUEVENOISE  
4 DUGUE Oscar AC LANESTER 56  
5 ROUILLON Mael UC ALREENNE  
6 MOUREAU Pierre HENNEBONT CYCLISME  
7 DELALANDE Leo OC LOCMINE  
8 LE ROCH Corentin OC LOCMINE  
9 ELIOT Mael VC LANGUIDIC  
10 MORICE Ewen UC ALREENNE  
11 LE DOUAIRON Kaelig AC LANESTER 56  
12 HARNOIS Augustin VC PONTIVYEN  
13 JEGO Youena AC PAYS DE BAUD  
14 LE BELLER Quentin AC LANESTER 56  
15 JAFFRE Pauline AC LANESTER 56  
16 LAHAYE Thais EC PAYS GUICHEN

Pupilles :
1 CHEDALEUX Nolan REDON OC  
2 CUSHWAY Rafe VELOCE VANNETAIS CYCL.  
3 DELPRAT Léo UC DU MORTAINAIS  
4 BELLANGER Matheo UC PAYS DE JOSSELIN  
5 CAMBAUD PINON Mario OC LOCMINE  
6 PERESSE Alan EC PLUVIGNOISE  
7 NICOLAS Axel UC QUIMPERLOISE  
8 MOUREAU Gabriel VC BELLILOIS  
9 LE DEVEHAT Yoann EC QUEVENOISE  
10 DREANO Clara OC LOCMINE  
11 MARCHAND Antonin UC ALREENNE  
12 PHILIPPE Eva EC QUEVENOISE  
13 CONANEC Ines AC PAYS DE BAUD  
14 LE CAVIL Kenza EC QUEVENOISE  
15 KEROUEDAN Quentin OC LOCMINE  
16 PARIS Romain REDON OC  
17 OLIERIC Manon VC BELLILOIS  
18 LE GALL YaėL VC BELLILOIS  
19 LE DEVEHAT Chloé EC QUEVENOISE  
20 THOMAZO QUENTIN Nolan VELOCE VANNETAIS CYCL.  
21 LOUSSOUARN Thomas ACP BAUD  
22 HOURMAN Mateo EC PLUVIGNOISE  
23 LOUSSOUARN Lucas AC LANESTER 56  
24 LE DOENOR Louis VC LANGUIDIC  
25 RIVALAIN LE GAC Malo AC LANESTER 56  
26 JAFFRE Leonie AC LANESTER 56  
27 RIO Lorine UC ALREENNE  
28 GROSSI Elven AC PAYS DE BAUD  
29 PASCO Coralie UC INGUINIEL  
30 LE MAO Kameron HENNEBONT CYCLISME  
31 DELAHAYE Logan VC LANGUIDIC  

Benjamins :
1 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE  
2 BELLANGER Alexis UC PAYS DE JOSSELIN  
3 LE GUILLANT Mathis UC ALREENNE  
4 PRIGENT Gaël VC CLICHY SOUS BOIS  
5 LE HENANF Hugo OC LOCMINE  
6 DELALANDE Nino OC LOCMINE  
7 JOSSO Meddy AC LANESTER 56  
8 HERIQUET Nohan EC QUEVENOISE  
9 ELIOT Kyllian VC LANGUIDIC  
10 RAULT Heneo UC INGUINIEL  
11 DANO Hugo VELOCE VANNETAIS CYCL.  
12 RUELLO Hugo UC ALREENNE  
13 SINIC Noam HENNEBONT CYCLISME  
14 LEBOCEY Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL.  
15 ABOUD Yanis VC BELLILOIS  
16 TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT  
17 UHEL JUHEL Kylian AC LANESTER 56  
18 LE ROCH Elouan OC LOCMINE  
19 RIO Yvann UC ALREENNE  
20 SOUVERAIN Tao VC BELLILOIS  
21 MORICE Theo UC ALREENNE  
22 BLANC BIHAN Dylan AC LANESTER 56  
23 BETHON Oceane VS SCAEROIS  
24 LANGLO Maiwenn UC INGUINIEL  
25 LE CALVE Hugo UC QUIMPERLOISE  
26 LE GOIC Theo UC ALREENNE  
27 LE BOUEDEC Soen AC LANESTER 56  
28 LE MAO Enzo HENNEBONT CYCLISME  
29 PASCO Jonathan UC INGUINIEL  
30 DUBOS Victor UC ALREENNE  
31 LE FERRAND Louison VC PONTIVYEN  
32 CHARRIER Dewi AC PAYS DE BAUD  
33 LORHO Enzo UC ALREENNE  
34 PONTUS Maylis AC LANESTER 56  
35 JEGO Gabriel AC PAYS DE BAUD  
36 HUSSARD Killian VC CHAVAGNAIS  
37 LEHO Fantine VC PAYS DE LOUDEAC  
38 LE BORGNE Clément AC LANESTER 56  
39 CHEREL Maxime VC PONTIVYEN

Remerciements à Jean Christophe Sagot.

Publié par Anthony Lundi 17 avril 2017 11:20

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey