Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
banniere cycles des mauges 2016  banniere velo boutique pro 2016  pub vierge faites un don

Résultats

La Chapelle sur Erdre 1,2,3+J, C, M

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 23 juillet 2017
  • Département: Loire-Atlantique (44)

1,2,3+J
1    KRAINER    Taruia Frantz    Vendée U PdL    1 c
2    RIVIERE    David    Vendée U PdL    1 c
3    SELLIER    Simon    Vendée U PdL    1 c
4    FERRON    Valentin    Vendée U PdL    1 c
5    JEANNIERE    Emilien    Vendée U PdL    1 c
6    BURGAUDEAU    Mathieu    Vendée U PdL    1 c
7    BRIAND    Killian    La Gacilly US    2 c
8    ROQUAIN    Louis    Nantes Atlant    2 c
9    BRICAUD    Valentin    Nantes Atlant    1 c
10    BARRE    Louis    Nantes Atlant    Jun
11    VIVIER    Ronann    Bertin T    1 c
12    LEBOUCHER    Adrien    Nantes Atlant    1 c
13    LEPLINGARD    Antoine    Pays Loudéac    1 c
14    LAPIERRE    Louis    Pays Loudéac    1 c
15    MARTIN    Welner    St Andréen SC    2 c
16    POUGET    Tommy    Laval C 53    1 c
17    FOUACHE    Kevin    Creuse Oxygè.    1 c
18    BUNODIERE    Guillaume    Avranches VC    1 c
19    CHEVAU    Sebastien    Sablé Sarthe    1 c
20    LEPLINGARD    Nathan    Cholet 49 UC    1 c
21    RONDEAU    Fabien    Rouen VC 76    1 c
22    JOUSSEAUME    Alan    Vallet VS    1 c
23    MARIE    Rodolphe    Laval C 53    1 c
24    DELAHAYE    Alexandre    Nantes Atlant    1 c
25    BOMME    Clement    Pays Loudéac    1 c
26    BERNARD    Enzo    Vendée U PdL    1 c
27    BARKET    Florian    C Armor C    1 c
28    BOISSET    Thibault    Cholet 49 UC    1 c
29    CARNIER    Axel    Joséphine PO    1 c
30    DUBOIS    Corentin    Nantes Atlant    1 c
31    CHEVALIER    Maxime    Pontchâteau U    Jun
32    CHAMPION    Thomas    Vallet VS    Jun
33    BOISSET    Enzo    Nantes Atlant    1 c
34    DELORY    Cyril    Peltrax    2 c
35    LESELLIER    Arnaud    Torigni ES    1 c
36    GUERIN    Camille    Pays Loudéac    1 c
37    TELLIER    Luc    Pays Loudéac    1 c
38    MICHAUD    David    StHerblain US    1 c
39    FOURCHE    Benjamin    Angers Doutre    1 c
40    LEBRETON    Fabien    Sojasun Esp    1 c
41    DELANOE    Ludovic    Locminé OC    1 c
42    GUEGAN    Mael    Sojasun Esp    1 c
43    RENAUD    Alban    Vallet VS    1 c
44    KERVRAN    Kevin    Laval C 53    1 c
45    VALLET    Baptiste    StHerblain US    1 c
46    FOURNIER    Quentin    Vendée U PdL    1 c
47    FREULON    Vincent    U Anjou 49    1 c
48    BOUCHEREAU    Loic    Vendée U PdL    1 c
50    VIGNARD    Emmanuel    Loire Sillon    2 c
51    PAVOINE    Stephane    Pays Guichen    2 c
52    RETHORE    Wilfried    Orléans CG    1 c


Cadets
1    ANDRADE    Enzo    Cholet 49 UC
2    LE CLAIRE    Theo    Pontchâteau U
3    CADORET    Celestin    Lanester AC
4    BRISARD    Alexandre    Mésanger VS
5    RIVIERE    Mattéo    Avranches VC
6    CHARBONNIER    Nathan    Andrezé RO
7    PEDRAULT    Nathan    Vannes Véloce
8    ALLARD    Nathan    Pontchâteau U
9    COURBET    Maxime    Le Haillan Mé
10    FREMONT Lucas    Erdre Loire
11    DUPUIS    Valentin    Plélan VC
12    AUBRY    Laurian    Château Gonti
13    STEVANT    Malo    Vannnes UCK
14    EMOND    Axel    Avranches VC
15    SUPIOT    Maxime    Andrezé RO
16    FRALIN    Jamy    Condat UC
17    BAUBRY    Tom    Pornichet VC
18    CHARDRON    Pierre    Avranches VC
19    BRIAND    Baptiste    Puceul P
20    MOREAC    Tim    Locminé OC
21    HOCINE    Lucas    Vannes Véloce
22    GUILLERM    Thomas    Vern Seiche U
23    DELAUNAY    Gwendal    Chalonnes TC
24    TOURNEUX    Thomas    Le LionAngers
25    BOYERE    Antoine    Redon OC
26    OGER    Antonin    Roubaix Lille
27    OGER    Matéo    Roubaix Lille
28    MIGNON    Thomas    St Nazaire OC
29    BENOIST    Leo    Le LionAngers
30    GILLIER    Henri    Chalonnes TC
31    METZGER    Victor    Chateaubriant
32    DELAMPLE    Clelia    Les Herbiers
33    SOURGET    Gabin    Pontchâteau U
34    SOURGET    Theo    Pontchâteau U
35    KERLEAU    Kylian    PC Saumur
36    HUYNH    Enzo    Nantes Doulon
37    BACONNAIS    Thomas    St Brévin AC
38    FOUCHARD    Gabriel    Nantes Doulon
39    COTTINEAU    Mathis    Mésanger VS
40    ORVOEN    Nathan    St Brévin AC


Minimes
1    CADORET    Theotime    Lanester AC
2    RUEL    Dorian    St Brévin AC
3    BIORET    Bryan    Guérande USC
4    LUCAS    Quentin    Pontchâteau U
5    MARCHAIS    Ewen    Challans VC
6    ANDRE    Gaspard    Nantes Doulon
7    THIBAULT    Quentin    Durtal VS
8    BABIN    Gregoire    St Brévin AC
9    MARTIN    Maël    Redon OC
10    LABARRE    Alexandre    Mésanger VS
11    VENEREAU    Come    StHerblain US
12    MOREAU    Lorenzo    Sud 53 UC
13    CHIRON    Quentin    Puceul P
14    LEHUEDE    Fabien    Pornichet VC
15    GASCHET    Thibault    St Sébastien
16    COSSARD    Pierre    Nantes Doulon
17    GUILLARD    Hugo    Couëron VS
18    LANVIERGE    Andy    Sud 53 UC
19    SEYEUX    Quentin    Château Gonti
20    LEBEAU    Gabin    Puceul P
21    DROUAUD    Landry    Puceul P
22    ORILLARD    Lucas    Craon Renazé
23    MIMANT    Nathan    Chalonnes TC
24    GIRAUD CARRIER    Ewen    Charollais VC
25    LORANT    Valentin    Guérande USC
26    JANITOR    Paolo    Craon Renazé
27    GOULET    Maxence    Vallet VS
28    PAVOINE    Julien    Pays Guichen
29    GUERIN    Jolan    Redon OC
30    JASNOT    Eloise    StHerblain US
31    BONNAUD    Louane    Chalonnes TC
32    BREMOND    Sacha    Ancenis VC
33    DELIE    Clement    St Brévin AC
34    JEULAND    Jeanne    Liffré CC
35    BECHU    Kerrian    Poitiers UV
36    JEBANE    Enzo    Cholet TC
37    BENOIST    Elina    Le LionAngers


Remerciements à Pierre de La Villemarqué.

Écrit par Pascal Dimanche 23 juillet 2017 20:45

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

3 Commentaires

  • # Lien direct MARTIN Fabrice Mardi 8 août 2017 08:54 Posté par MARTIN Fabrice

    Félicitations à Alexis Bourrelier pour sa fulgurante progression. Dire qu'il était D1 il y a un an prouve quand même un potentiel intéressant. . .

  • # Lien direct Vélo-Ouest Dimanche 23 juillet 2017 21:16 Posté par Vélo-Ouest

    Bonjour, il n'est peut-être pas trop tard pour vous de contacter le club organisateur afin d'indiquer votre réclamation.

  • # Lien direct Frémont Dimanche 23 juillet 2017 21:04 Posté par Frémont

    Bonjour, il y a une erreur dans le classement cadets, Lucas FRÉMONT d'Erdre et Loire cycliste termine 10éme du classement.
    Cordialement

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey