Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
banniere cycles des mauges 2016  banniere velo boutique pro 2016  pub vierge faites un don

Résultats

Héric 3+J, PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 14 mai 2017
  • Département: Loire-Atlantique (44)

3+J
1    JOLLY    MAXIME    VC CHALLANDAIS    Junior
2    GODIN    GUILIAN    US GUERANDE CYCLISME    Junior
3    MOURAUD    VICTOR    TEAM U ANJOU 49    Junior
4    COLLINEAU    PHILIPPE    AC CHAPELAIN    3ème Catégorie
5    BRIAND    MELEN    US PONTCHATELAINE    Junior
6    DABIN    KEVIN    BEAUPREAU VELO SPORT    3ème Catégorie
7    MOULLEC    SIMON    US GUERANDE CYCLISME    3ème Catégorie
8    DEROUINT    JEREMY    US VERN CYCLISME    3ème Catégorie
9    RENARD    MAXENCE    VELO CLUB PORNICHET    Junior
10    TAILLANDIER    RENE    VS SCAEROIS    3ème Catégorie
11    HOUSSAIS    JESRIL    ETOILE CYCLISTE DU DON    3ème Catégorie
12    CHENAIS    FREDERIC    REDON OC    3ème Catégorie
13    MALGONNE    PIERRE    CC CASTELBRIANTAIS    3ème Catégorie
14    DAVID    JEREMY    LOIRE & SILLON CYCLISME    Pass`Cyclisme Open
15    FAUCHEUX    NICOLAS    VELO SPORT VALLETAIS    3ème Catégorie
16    ERAUD    SEVERINE    ETOILE CYCLISTE DU DON    1ère Catégorie
17    GIRARD    THOMAS    VC MAULEVRIER    3ème Catégorie
18    CADIO    JULIEN    CC CASTELBRIANTAIS    3ème Catégorie
19    BUREAU    ELLIOTT    VC SEBASTIENNAIS    Junior
20    BOUGOUIN    STEEVEN    REDON OC    3ème Catégorie
21    MOURAUD    ARMAND    TEAM U ANJOU 49    3ème Catégorie
22    JOSSE    DAVID    EC BOUGUENAISIEN    3ème Catégorie
23    MICHEL    QUENTIN    VS MESANGER    Junior
24    #N/A    #N/A    #N/A    #N/A
25    ALLAIRE    CORENTIN    BEAUPREAU VELO SPORT    Pass`Cyclisme Open
26    DEROUIN    JEREMY    VS MESANGER    3ème Catégorie
27    GUITTON    VALENTIN JOEL    US PONTCHATELAINE    Junior
28    OLIVIER    ROMAIN    US PONTCHATELAINE    Junior
29    MARTIN    LEVY    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème Catégorie
30    VIAUD    PASCAL    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    3ème Catégorie
31    FORGEAU    CLEMENT    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME    Junior
32    BELAUD    JULIEN    EC BOUGUENAISIEN    3ème Catégorie
33    LE CALVE    MEVEN    ETOILE CYCLISTE DU DON    3ème Catégorie
34    GUITTON    VALENTIN PATRICK    US PONTCHATELAINE    Junior
35    GOMOT    Baptiste    VELO CLUB PORNICHET    Pass`Cyclisme Open
36    #N/A    #N/A    #N/A    #N/A
37    GOULET    CLEMENT    VC SEBASTIENNAIS    Junior
38    BARBIN    YOHANN    TEAM CHALONNES CYCLISME    3ème Catégorie
39    FORGEAU    PHILIPPE    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME    Pass`Cyclisme Open
40    WASZKIEWICZ    THOMAS    US LA GACILLY CYCL.    3ème Catégorie


Pass'Cyclisme
1    PROU    BAPTISTE    UCP REZEENNE    Pass`Cyclisme Open
2    THOREL    Cédric    ETOILE CYCLISTE DU DON    Pass`Cyclisme Open
3    ARDOUIN    SEBASTIEN    VC SEBASTIENNAIS    Pass`Cyclisme Open
4    MERCY    DIDIER    EC BOUGUENAISIEN    Pass`Cyclisme
5    LE BOT    YVONNICK    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Pass`Cyclisme Open
6    DELANNEE    GATIEN    VC SEBASTIENNAIS    Pass`Cyclisme
7    SACHET    Iris    V.C.SAINTAIS    1ère Catégorie
8    FOUQUET    JEAN YVES    PEDALE PUCEULOISE    Pass`Cyclisme Open
9    BELLON    PATRICE    AC QUESTEMBERT    Pass`Cyclisme Open
10    MAISONNEUVE    BRUNO    AC CHAPELAIN    Pass`Cyclisme
11    VIGNON    JONATHAN    EC PAYS GUICHEN    Pass`Cyclisme
12    HOUSSAIS    STEPHANE    US ST HERBLAIN    Pass`Cyclisme Open
13    SAFFRE    JEANNICK    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    Pass`Cyclisme Open
14    CHOUQUARD    NICOLAS    ASE MONTBERT    Pass`Cyclisme Open
15    CORNEVIN    CARL    EC BOUGUENAISIEN    Pass`Cyclisme Open
16    BRICAUD    Dany    VELO CLUB ANCENIEN    Pass`Cyclisme Open
17    JEANNEAU    SYLVAIN    EC BOUGUENAISIEN    Pass`Cyclisme Open
18    HUET    SEBASTIEN    VC BLINOIS    Pass`Cyclisme Open
19    DENIS    GILLES    VC SEBASTIENNAIS    Pass`Cyclisme
20    GUERIN    BAPTISTE    US ST HERBLAIN    Pass`Cyclisme Open
21    GUERILLON    YOANN    US LA GACILLY CYCL.    Pass`Cyclisme Open
22    JOLLY    Clémence    FLERS CYCLISME 61    3ème Catégorie
23    GUYLER    DAVID    ASPTT NANTES    Pass`Cyclisme
24    TROUSSARD    DIDIER    VELO CLUB ANCENIEN    Pass`Cyclisme
25    BLIN    GUILLAUME    VELO CLUB ANCENIEN    Pass`Cyclisme
26    GOUBAULT    DAVID    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Pass`Cyclisme
27    COQUENE    NICOLAS    VELO CLUB DE SAVENAY    Pass`Cyclisme
28    MARPAUD    GILLES    LOIRE & SILLON CYCLISME    Pass`Cyclisme
29    SOULARD    ERIC    VELO CLUB ANCENIEN    Pass`Cyclisme
30    BARRE    QUENTIN    EC MONTFAUCONNAISE    Pass`Cyclisme Open
31    BARON    THIERRY    AC CHAPELAIN    Pass`Cyclisme Open
32    MILET    FLORIAN    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    Pass`Cyclisme
33    BRETECHE    FREDERIC    VELO CLUB DE SAVENAY    Pass`Cyclisme
34    VALERO    BRUNO    AC CHAPELAIN    Pass`Cyclisme
35    AALOUANE    JAMEL    NANTES DOULON VS    Pass`Cyclisme Open
36    BONNEAU    JEAN PIERRE    AC CHAPELAIN    Pass`Cyclisme Open
37                   
38    #N/A    #N/A    #N/A    #N/A
39    GIRAUDINEAU    DAVID    EC BOUGUENAISIEN    Pass`Cyclisme
40    COLLINEAU    PATRICK    AC CHAPELAIN    Pass`Cyclisme
41    BODIGUEL    PHILIPPE    NANTES DOULON VS    Pass'cyclisme
42    BERTIN    LAURENT    CC CASTELBRIANTAIS    Pass`Cyclisme
43    LE BAIL    TEDDY    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    Pass`Cyclisme Open
44    DURAND    ANTOINE    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Pass`Cyclisme
45    GUERLAIS    STEPHANE    PEDALE PUCEULOISE    Pass`Cyclisme
46    ROLLAND    FREDERIC    UCA 44    Pass`Cyclisme
47    BOUCHET    BRUNO    REDON OC    Pass`Cyclisme
48    GOURTAY    PIERRE YVES    US PONTCHATELAINE    Pass`Cyclisme Open
49    MOREAU    LAURENT    VELO CLUB PORNICHET    Pass`Cyclisme
50    LE BOT    MICKAEL    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Pass`Cyclisme Open
51    LEBASCLE    DOMINIQUE    ETOILE CYCLISTE DU DON    Pass`Cyclisme
52    BOURSIER    AURELIEN    ASE MONTBERT    Pass`Cyclisme
53    JOUNEAU    FABRICE    AC CHAPELAIN    Pass`Cyclisme
54    #N/A    #N/A    #N/A    #N/A
55    PADIOU    RONAN    NANTES DOULON VS    Pass`Cyclisme
56    MATIGNON    PIERRICK    UCP REZEENNE    Pass`Cyclisme
57    MILET    PHILIPPE    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    Pass`Cyclisme
58    BAZIRET    YANNICK    VELO CLUB ANCENIEN    Pass`Cyclisme
59                   
60    FREUCHET    KEVIN    GUIDON MACHECOULAIS    Pass`Cyclisme Open
61    ROBIN    PHILIPPE    ETOILE CYCLISTE DU DON    Pass`Cyclisme Open
62    #N/A    #N/A    #N/A    #N/A
63    DELHOMMEAU    FABIEN    UCP REZEENNE    Pass`Cyclisme
64    GUILLET    MICKAEL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    Pass`Cyclisme
65    GODIN    STEPHANE    NANTES DOULON VS    Pass`Cyclisme
66    KREBS    THIERRY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Pass`Cyclisme
67    CAUDARD    Jeremy    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Pass`Cyclisme Open


Remerciements à Patrick Cuper.

Publié par Geoffrey Dimanche 14 mai 2017 10:58

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey