Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
banniere cycles des mauges 2016  banniere velo boutique pro 2016  pub vierge faites un don

Résultats

Doué la Fontaine 1,2,3+J

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Samedi 13 mai 2017
  • Département: Maine-et-Loire (49)

1 DAVID NICOLAS CREUSE OXYGENE 1ère Catég 2.02.36
2 TZORTZAKIS Polychronis Equipe Nationalc Gréce 1ère Catég 2.02.57
3 RONDEAU Fabien VC ROUEN 76 1ère Catég
4 TESSON JASON VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catég
5 GRANGER MIKE LAVAL CYCLISME 53 1ère Catég
6 MAISON Mathieu VS CHARTRAIN 1ère Catég
7 MAFFEIS Dany CC NOGENT / OISE 1ère Catég
8 LAPIERRE Louis VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catég
9 ER RAFAI Mohamed CG ORLEANS LOIRET 1ère Catég
10 BILLOUIN VICTOR LAVAL CYCLISME 53 Junior
11 GUAY Julien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catég
12 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 1ère Catég 2.03.28
13 MAISON Maxime VS CHARTRAIN 2ème Catég 2.05.22
14 VALLET BAPTISTE US ST HERBLAIN 1ère Catég 2.05.30
15 KERVRAN KEVIN LAVAL CYCLISME 53 1ère Catég
16 ROUSSEAU Jayson A C 4 B 1ère Catég 2.06.06
17 FOUCAULT Julien C.POITEVIN 1ère Catég
18 SASSIER Corentin C.POITEVIN 2ème Catég
19 CARDIS DAVID EV ANGERS DOUTRE 2ème Catég
20 GARBET Nicolas CC NOGENT / OISE 1ère Catég
21 BEAUCHAUD Mathieu VC TOUCY 1ère Catég
22 LETIEC Maxime Guidon Chalettais 1ère Catég
23 DUPUIS CHRISTOPHER VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catég
24 CHAUMET Arnaud V.NAINTRE 2ème Catég
25 BOUGUET Hugo CM AUBERVILLIERS 93 1ère Catég
26 RABEAU SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME 2ème Catég
27 LEPLINGARD NATHAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catég
28 CHUPIN ANTHONY VC MAULEVRIER 2ème Catég
29 ROUEIL JULES UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catég
30 BERANGER GEOFFREY VELO SPORT VALLETAIS 1ère Catég
31 JAHENY Marc Antoine V.C.THOUARS 2ème Catég
32 VALLE Boris UC MONTOIRE 3ème Catég
33 LE MONTAGNER MAXIME CREUSE OXYGENE 1ère Catég
34 VOSS ARNAUD LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère Catég
35 PITARD QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 1ère Catég
36 CONGNARD JULIEN NANTES DOULON VS 2ème Catég
37 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème Catég
38 RAUTURIER SIMON POC COTE DE LUMIERE 1ère Catég
39 GOUPIL Bertrand VS CHARTRAIN 1ère Catég
40 GROLLEAU AYMERIC VELO SPORT VALLETAIS Pass`Cycli
41 MARQUET Aymeric C.POITEVIN 1ère Catég
42 CHAUVEAUX Corentin CREUSE OXYGENE 2ème Catég

Publié par Geoffrey Dimanche 14 mai 2017 12:13

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey