Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

Résultats

CX: Montbron-Eymouthiers

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: Dimanche 17 décembre 2017
  • Département: Charente (16)

Séniors et Espoirs
1 VENTURINI CLEMENT COFIDIS ELITE PRO en 56'45''
2 JEANNESSON ARNOLD FORTUNEO-OSCARO ELITE PRO 57:32
3 BONNET THOMAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE ESPOIR 59:32
4 CALMEJANE LILIAN DIRECT ENERGIE ELITE PRO
5 MARECAILLE ANTONIN A.V.C.AIX EN PROVENCE SENIOR
6 SAINT-GUILHEM THIBAUD CALVISSON VTT ESPOIR
7 FERASSE THIBAULT EC ARMEE DE TERRE ELITE PRO
8 PLAS LAUDELINO ALBI VELO SPORT ESPOIR
9 MORICHON MATHIEU U.A.LA ROCHEFOUCAULD SENIOR
10 SAINT-MARTIN CLEMENT ANGOULEME VELO CLUB SENIOR
11 CHAVANEL SYLVAIN DIRECT ENERGIE ELITE PRO
12 HUREL TONY DIRECT ENERGIE ELITE PRO
13 PETIT ADRIEN DIRECT ENERGIE ELITE PRO
14 MILLORD FLORIAN AMBAZAC SPRINTER CLUB ESPOIR
15 PETITEAU VALENTIN A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 ESPOIR
16 DESLANDES VADIM A.C.NERSAC SENIOR
17 GAUTHIER PIERRICK AL GOND PONTOUVRE SENIOR
18 DELOMME DAMIEN TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD SENIOR
19 CHENAUD PIERRE A.S.ST JUNIEN CYCLISME FFC SENIOR
20 VIMPERE THÉO TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX SENIOR
21 PETER FABIEN ST DENIS US SENIOR
22 GIRAUD BENJAMIN DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM ELITE PRO
23 CARDINAL YVES CYCLE AMICAL CIVRAISIEN SENIOR
24 BONNIN DAVID C.C.VERVANT SENIOR
25 PETER JAMES ST DENIS US SENIOR
26 LAJOUMARD PHILIPPE U.C.CONDAT SENIOR
27 LARPE MICKAEL US MONTAUBAN SENIOR
28 RICHEFORT FLORIAN U.C.CONDAT ESPOIR
29 BONNEAU YANNICK UNION VELOCIPEDIQUE LIMOUSINE SENIOR
30 ROSTOLLAN THOMAS E. C. DE L'ARMEE DE TERRE ELITE PRO

Juniors et Dames
1 DUJARDIN BRICE CREUSE OXYGENE JUNIOR 1 en 39'00''
2 TARRADE MATTHIEU VTT HAUT LIMOUSIN JUNIOR 2
3 BETHENCOURT NATHAN V.C.LA SOUTERRAINE JUNIOR 2
4 RAMBEAU JÉRÉMIE CREUSE OXYGENE JUNIOR 2
5 MENUT AUDREY CREUSE OXYGENE SENIOR F
6 GOURDEAU BRIEUX U.C.C.VIVONNE JUNIOR 2
7 FUSILLER SIMON GUIDON MANSLOIS JUNIOR 2
8 CHARPENTIER REMI U.C.C.VIVONNE JUNIOR 2
9 MORICHON ANAÏS FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE ESPOIR F
10 GAUTHIER ELIAN U.A.LA ROCHEFOUCAULD JUNIOR 1
11 JOUSSON NICOLAS TC CHATEAUBERNARD JUNIOR 1
12 GUILBAUD ANGELINA AC MACQUEVILLOIS 17 SENIOR F
13 SAPENA ZARAGOZA VALERIE TC CHATEAUBERNARD SENIOR Fst
14 DELAGE UGO GUIDON MANSLOIS JUNIOR 1

Cadets et Cadettes
1 VADIC BAPTISTE CREUSE OXYGENE CAD 2 31:00
2 BAILLARGEAT MARIN UV LIMOUSINE CAD 2
3 AZILE LOZACH JULIEN ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC CAD 1
4 MASOCH MARIUS U.A.LA ROCHEFOUCAULD CAD 1
5 PINEAUX AYMERIC C.O.COURONNAIS CAD 2
6 PHILIPPON THOMAS GUIDON MANSLOIS CAD 1
7 GAILLARD GUILLAUME GUIDON MANSLOIS CAD 1
8 BONNIN MATHEO C.C.VERVANT CAD 1
9 GIROIR FLAVIEN U.C.CONDAT CAD 1
10 RETAILLEAU MAXIME U.C.CONDAT CAD 1
11 GEAY ANTOINE AC MACQUEVILLOIS 17 CAD 2
12 FAURE PAULINE AC MACQUEVILLOIS 17 CAD 2F
13 DA COSTA MAXENCE TC CHATEAUBERNARD CAD 2
14 GAUTHIER EMELINE U.A.LA ROCHEFOUCAULD CAD 2F

Minimes
1 HUCTEAU Victor ANGOULEME VELO CLUB MIN 2 en 21'15''
2 CASTETS Jules US BOUSCATAISE MIN 1
3 GIROIR Dorian U.C.CONDAT MIN 1
4 BESSON Maxence GUIDON MANSLOIS MIN 2
5 BONNIN Noemie C.C.VERVANT MIN 1
6 FAURE Quentin AC MACQUEVILLOIS 17 MIN 1
7 DEVILLE WELTERSBACK Erwan AC MACQUEVILLOIS 17 MIN 1
8 GEAY Thomas AC MACQUEVILLOIS 17 MIN 2
9 VIGNAUD Joey AC MACQUEVILLOIS 17 MIN 2
10 GAUTHIER Charlyne U.A.LA ROCHEFOUCAULD MIN 1
11 CACAULT Evaelle C.C.VERVANT MIN 1

Benjamins
1 AUGRY Alexandre UV LIMOUSINE BENJ2 en 18'00''
2 JOBIT Yanis TC CHATEAUBERNARD BENJ2
3 LAMARGOT KILLIAN U.C.CONDAT BENJ1
4 GAUTHIER Gabin U.A.LA ROCHEFOUCAULD BENJ1
5 CRON Eli U.V.ANGERIENNE BENJ1
6 CACAULT Matteï C.C.VERVANT BENJ1
7 BOUTET Joran U.C.DORACHONNE NORD 87 BENJ2
8 SEGUIER Raphael VC STE LIVRADE BENJ2
9 BERNARD Marin U.A.LA ROCHEFOUCAULD BENJ1
10 RENOUX Mathis U.C.DORACHONNE NORD 87 BENJ2
11 VAN WONTERGHEM Cyprien AC MACQUEVILLOIS 17 BENJ1
12 GUILMAN ERWAN U.C.CONDAT BENJ2
13 MAUTRE Simon UV LIMOUSINE BENJ1
14 GERDIL Tessa TC CHATEAUBERNARD BENJ1F
15 DELAGE Clement CC ABZAC BENJ1
16 BECKERS CLARA UV ANGERIENNE BENJ1

Pupilles
1 CHAVANEL Clement AC CHATELLERAUDAIS PUP 2 en 11'44''
2 FAURE Sebastien AC MACQUEVILLOIS 17 PUP 1
3 CHAVANNEL MAXENCE AC CHATELLERAUDAIS PUP 1
4 EPAIN COURJAULT Lucas AMBAZAC SPRINTER CLUB PUP 1
5 JOBIT Kylian TC CHATEAUBERNARD PUP 2
6 FARJEAUDOUX Théo ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC PUP 1

Source:Cyclisme Poitou-Charentes.

Écrit par Pascal Lundi 18 décembre 2017 21:25

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey