Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
banniere cycles des mauges 2016  banniere velo boutique pro 2016  pub vierge faites un don

Résultats

Concarneau (Cabellou) 3+J

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Samedi 15 avril 2017
  • Département: Finistère (29)

1    ROUDAUT    Loig    EC LANDERNEAU    Junior
2    CORBIHAN    Nicolas    VS SCAEROIS    3ème Catégorie
3    LE GLEAU    Sylvain    VS SCAEROIS    3ème Catégorie
4    PENNEC    Vincent    TEAM TRECOBAT.FR    Pass`Cyclisme Open
5    LE BIDEAU    Aymeric    UCK DE VANNES    3ème Catégorie
6    CANEVET    Gaetan    LEUCEMIE ESPOIR    3ème Catégorie
7    Favennec    Titouan    CC Ergué Gaberic    3ème
8    LESONGEUR    Quentin    BREST IROISE CYCL.2000    Junior
9    KERMORGANT    Cedric    PLOUGASTEL BMX    Pass`Cyclisme Open
10    LOUEDOC    Philippe    UC GUIPAVASIENNE    3ème Catégorie
11    LE ROY    Thomas    VS SCAEROIS    3ème Catégorie
12    Le Borgne    Claude    CC Concarnois    pass
13    QUERE    Aymeric    VS QUIMPEROIS    3ème Catégorie
14    LE BIHAN    Aurelien    CC ERGUE GABERIC    3ème Catégorie
15    GESTIN    William    AC LEONARDE    Junior
16    TEISSEIRE    Wladimir    EC LANDERNEAU    Junior
17    GALEZ    Thierry    EC PLESTIN PAYS TREGOR    3ème Catégorie
18    Millour    hubert    vs plabennec    pass
19    THEZE    Alexis    CC RENNAIS    3ème Catégorie
20    GASTINE    Joshua    UCL HENNEBONT    3ème Catégorie
21    HORNEC    Sam    AC LEONARDE    Junior
22    LOUEDOC    Quentin    UC GUIPAVASIENNE    Junior
23    LE GUEN    Eric    CC ERGUE GABERIC    3ème Catégorie
24    DONNARD    Gautier    CC BIGOUDEN    3ème Catégorie
25    ANDRO    Bastien    VS QUIMPEROIS    Junior
26    DOUAUD    Fabien    UC CARHAIX    3ème Catégorie
27    TALBOURDET    Sebastien    VC CHATEAULINOIS    3ème Catégorie
28    LE PANSE    Dominique    UCL HENNEBONT    Pass`Cyclisme Open
29    BUREL    Mickael    LEUCEMIE ESPOIR    3ème Catégorie
30    GAONAC`H    Franck    CC ERGUE GABERIC    3ème Catégorie
31    LE HIR    Adrien    EC LANDERNEAU    3ème Catégorie
32    SOUSSET    Gaetan    VS PLABENNEC    3ème Catégorie
33    VASSILEFF    Armand    CC ERGUE GABERIC    Junior
34    OLIVIER    Jordan    UC GUIPAVASIENNE    3ème Catégorie
35    KERDILES    Ludovic    ST RENAN IROISE VELO    3ème Catégorie
36    HERPIN    Alan    CC CONCARNOIS    3ème Catégorie
37    BEAUVAIS    Titouan    MILIZAC VTT LOISIRS    Junior
38    LE GUILLOU    David    CR DINEAULTAIS    Pass`Cyclisme Open
39    HULLOIS    Julien    UC QUIMPERLOISE    Junior
40    MELEUC    Richard    AC LANESTER 56    Pass`Cyclisme Open
41    SEGUI    Damien    UC QUIMPERLOISE    3ème Catégorie
42    RIOU    Philippe    UCL HENNEBONT    Pass`Cyclisme Open
43    ARGOUARC`H    Guillaume    AC LEONARDE    Pass`Cyclisme Open
44    ROUAT    Stephane    VS PLOUMAGOAR    Pass`Cyclisme Open
45    EVEN    Florian    CHASSEURS DE GOURIN CYC.    Pass`Cyclisme Open
46    CARO    Yohann    UCL HENNEBONT    Pass`Cyclisme Open
47    SALAUN    Alexandre    EC LANDERNEAU    Junior
48    RANNOU    Marc    VS QUIMPEROIS    Pass`Cyclisme Open
49    FLEURY    Erwan    LAGNY PONTCARRE CYC.    Junior
50    RANNOU    Jules    LANDUDAL VTT    Junior
51    DEBORDE    Franck    KER BARRES VTT    Pass`Cyclisme Open
52    LEAL    Mickael    VELO CLUB VERROIS    Pass`Cyclisme Open
53    GARNIER    Youenn    TEAM ARMORIQUE    Pass`Cyclisme Open
54    JANVIER    Nicolas    UC GUIPAVASIENNE    3ème Catégorie
55    Le lievre    Stephanne    CC Concarnois    pass
56    GUIVARCH    Dylan    ST RENAN IROISE VELO    3ème Catégorie
57    PRIOULT    Miguel    CC BIGOUDEN    Pass`Cyclisme Open
58    KERJEAN    Thomas    CC BOURG BLANC    Pass`Cyclisme Open
59    FAGOT    Jean Christophe    CC BIGOUDEN    Pass`Cyclisme Open
60    MEVELLEC    Christophe    CC ERGUE GABERIC    Pass`Cyclisme Open
61    VIGNES    Cedric    CC ERGUE GABERIC    3ème Catégorie
62    QUENTRIC    Thibault    AC LEONARDE    Junior
63    BIGNE    Freddy    VC CHATEAULINOIS    Pass`Cyclisme Open
64    LE NIVET    Loic    CC BIGOUDEN    Pass`Cyclisme Open
65    COQUILLARD    Guillaume    CC CONCARNOIS    Pass`Cyclisme Open
66    MARECHAL    Jean Marc    CC CONCARNOIS    Pass`Cyclisme Open
67    PICARD    Damien    TEAM ARMORIQUE    Pass`Cyclisme Open
68    FERCOQ    Meril    OC LOCMINE    Junior
69    FAVENNEC    Eric    UC CARHAIX    Pass`Cyclisme Open
70    FAVE    Daniel    TEAM TRECOBAT.FR    3ème Catégorie
71    ABIVEN    Florian    TEAM TRECOBAT.FR    Pass`Cyclisme Open
72    TYDOU    Thierry    CC DU BLAVET    Pass`Cyclisme Open
73    LE TALLEC    Jeremy    UC QUIMPERLOISE    3ème Catégorie
74    PRIGENT    Patrick    VS LESNEVEN    3ème Catégorie
75    BOUTET    Jean Luc    LEUCEMIE ESPOIR    Pass`Cyclisme Open
76    Penard    Bertrand    Veloce Vannes    pass
77    HENRY    Rodolphe    OC LOCMINE    3ème Catégorie
78    BARAZER    Jerome    VS SCAEROIS    3ème Catégorie
79    DIASCORN    Florent    CC BIGOUDEN    Pass`Cyclisme Open
80    CUEFF    Johnny    TRO BRO ORGANISATION    3ème Catégorie
81    GAONAC`H    Nicolas    VS QUIMPEROIS    Pass`Cyclisme Open
82    CAUDAN    Patrice    CC CONCARNOIS    Pass`Cyclisme Open
83    DOUGUET    Michel    CC BIGOUDEN    Pass`Cyclisme Open
84    JEZEGOU    Romain    LANDIVISIENNE CYCL.    Pass`Cyclisme Open
85    LE NAY    Sylvain    VS QUIMPEROIS    3ème Catégorie
86    COQUIL    Yvon    UC CARHAIX    Pass`Cyclisme Open
87    LE BORGNE    Julien    AC PAYS DE BAUD    Pass`Cyclisme Open
88    COUBARD    Philippe    LE MANS SARTHE VELO    3ème Catégorie
89    RYO    Dominique    CC CONCARNOIS    Pass`Cyclisme Open
90    CADIOU    Herve    EC PLESTIN PAYS TREGOR    3ème Catégorie
91    STUMPF    Fanny    ESC MEAUX    3ème Catégorie
92    GRAMOULLE    Loic    CC CONCARNOIS    Pass`Cyclisme Open

Remerciements à Dominique Dauphine.

Publié par Anthony Samedi 15 avril 2017 21:58

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey