Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
banniere cycles des mauges 2016  banniere velo boutique pro 2016  pub vierge faites un don

Résultats

Concarneau 1,2,3+J

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Mercredi 2 août 2017
  • Département: Finistère (29)

1     GUILLEMOT FREDERIC     COTES D’ARMOR CYCL.     Première
2     DAVID Nicolas     Creuse Oxygène     Première
3     ZIELINSKI PIOTR     VC PAYS DE LORIENT     Première
4     BILLON GAETAN     VC PAYS DE LOUDEAC     Deuxième
5     LOREAU ANTOINE     VC PAYS DE LORIENT     Première
6     MAERTENS GAUTHIER     UC BRIOCHINE     Junior
7     LE BEAUDOUR JEFF     VC CHATEAULINOIS     Deuxième
8     FLEGEO BAPTISTE     OC LOCMINE     Première
9     HALLEGUEN MATHIEU     VC PAYS DE LORIENT     Première
10     MASSE Stevan     OC LOCMINE     Deuxième
11     JANVIER NICOLAS     UC GUIPAVASIENNE     Troisième
12     GUIHO JULIEN     VC PAYS DE LORIENT     Première
13     SERO YOHANN     HENNEBONT CYCLISME     Deuxième
14     LE BARBIER LOÏC     HENNEBONT CYCLISME     Deuxième
15     BAUCHE ADRIEN     UC PAYS DE JOSSELIN     Junior
16     ROBIC THOMAS     RUN BIKE CLUB 56     Deuxième
17     COQUEN GUILLAUME     OC LOCMINE     Première
18     POILVERT FREDDY     CC PLANCOETIN     Deuxième
19     YVEN KEVIN     HENNEBONT CYCLISME     Deuxième
20     THOMAS RONAN     UC QUIMPERLOISE     Troisième
21     CARMAN BEN     HENNEBONT CYCLISME     Deuxième
22     LE CLEC’H LOMIG     VC QUINTINAIS     Première
23     LHUMEAU SEBASTIEN     VC PAYS DE LORIENT     Première
24     LE FRESNE JULIEN     UC QUIMPERLOISE     Junior
25     SEGUI DAMIEN     UC QUIMPERLOISE     Troisième
26     HERVO GAUTIER     TRO BRO ORGANISATION     Deuxième
27     LALONNIER Baptiste     Cyclo Club Ernéen     Junior
28     L’AZOU MORGAN     UC QUIMPERLOISE     Deuxième
29     POISSON DAMIEN     VC PAYS DE LOUDEAC     Première
30     LE BERRE ADRIEN     TEAM PAYS DE DINAN     Deuxième
31     QUEROUE FABIEN     TRO BRO ORGANISATION     Deuxième
32     BAUDOIN MARVIN     SOJASUN ESPOIR ACNC     Première
33     LE CALVE GREGOIRE     VC PAYS DE LORIENT     Première
34     LECLERCQ MIKAEL     VC CHATEAULINOIS     Troisième
35     ROCHEFORT Malvyn     Vélo Sport Valletais     Deuxième
36     QUERE AYMERIC     VS QUIMPEROIS     Troisième
37     LE NAY SYLVAIN     VS QUIMPEROIS     Troisième
38     MARECHAL Jean Marc     CC CONCARNOIS     Pass-cycl
39     PLUSQUELLEC YANN     UC PAYS DE MORLAIX     Junior
40     MOULIN ALAN     UC PAYS DE MORLAIX     Junior
41     RYO Dominique     CC CONCARNOIS     Pass-cycl
42     LE BIHAN AURELIEN     CC ERGUE GABERIC     Troisième
43     GRAMOULLE Loïc     CC CONCARNOIS     Pass-cycl
44     CAUDAN Patrice     CC CONCARNOIS     Pass-cycl
45     COQUILLARD Guillaume     CC CONCARNOIS     Pass-cycl
46     LE JOLY PASCAL     UC BRIOCHINE     Troisième
47     CALLET RONAN     UC QUIMPERLOISE     Deuxième

Remerciements à Dominique Dauphine.

Écrit par Pascal Samedi 5 août 2017 22:26

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey