Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
banniere cycles des mauges 2016  banniere velo boutique pro 2016  pub vierge faites un don

Résultats

Chémeré-le-Roi pass'cyclisme

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Lundi 8 mai 2017
  • Département: Mayenne (53)

D2-D3 (Partants : 69    Classés : 47    Dist. : 60,2 Km) :
1        FAVERIE   RODOLPHE    EC MAYENNAISE        PASS CYCLI
2        MAHOUIN   JEROME    EC MAYENNAISE        D2
3        BRAULT  ANTHONY    CS FLECHOIS        D2 Op
4        GUILOINEAU   JULIEN    ESC CHAMPAGNE        D2
5        BOISSEAU   FLORENT    GENTLEMEN D ANJOU        D2 Op
6        BELLANGER   VINCENT    GPC ANGEVIN        D2
7        COME   ANTHONY    CYCLO CLUB ERNEEN        D3
8        MOTTIER   OLIVIER    VERRIERES AC        D3
9        ALEZOT  CEDRIC    EV ANGERS DOUTRE        D3
10        GARNIER   BERNARD    LAVAL CYCLISME 53        D2 Op
11        BEATRIX   Alexandre    TEAM TED DIT AUTISME        D3
12        LOISON  IVAN    R.C. AHUILLE        D3
13        GANNE   Gregory.    VC SAINT HILAIRE        D2
14        LECOMTE   MATHIEU    GPC ANGEVIN        D2
15        BOUCHER   GUILLAUME    CA EVRON        D2
16        GAMBERT  RODOLPHE            PASS CYCLI
17        GALIBOURG   JEROME    CC LANDIVYSIEN        D2
18        BAUDO  MICKAEL    LAVAL CYCLISME 53        D2
19        LUREL  MICHAEL    PDL        PASSCYCLIS
20        LERICHE   GAEL    VELO ST GEORGES AVENTURE        D3
21        DUHAMEL  WILLIAM    EV ANGERS DOUTRE        D3
22        GUICHARD   LAURENT            D3
23        MINAUD  FREDDY    VELO CLUB MONTAIGU        D3
24        BESNARD   PIERRICK    EV ANGERS DOUTRE        D2
25        FROISSARD   LAURENT            PASS CYCLI
26        LEFEVRE   THOMAS    EC MAYENNAISE        D3
27        DESMATS   PHILIPPE    VERRIERES AC        D3
28        HACQUES   BRUNO    LAVAL CYCLISME 53        D3
29        GUERIN   LAURENT    AZE TEAM BIKE        PASS CYCLI
30        TONNELIER   PIERRICK            PASS CYCLI
31        FOURNIER   ADRIEN    VC CHATEAU GONTIER        D2
32        MONTAIS   WILLIAM    UC ENTRAMMES PARNE FORCE        D2
33        LEROY  DAVID    CC LANDIVYSIEN        D2
34        ROUSSEAU   CHRISTOPHE    LAVAL CYCLISME 53        PASS CYCLI
35        LEDOUX   EMMANUEL    UC ENTRAMMES PARNE FORCE        D3
36        DRIEU   JEAN-BAPTISTE    VC CHATEAU-GONTIER        PASS CYCLI
37        MIGNOT  NICOLAS    UC ENTRAMMES PARNE FORCE        D2
38        GASSEAU   FRANCK    PDL        PASS CYCLI
39        BOULAY  SAMUEL    VC CHATEAU-GONTIER        PASS CYCLI
40        MOREAU   FREDERIC.    CS FLECHOIS        D2
41        GUERIN   RAYMOND    ETOILE CYCLISTE DU DON        D2
42        MEIGNAN   PATRICK    EC MAYENNAISE        D3
43        COCHET  SYLVAIN    UNION CYCLISTE SUD 53        D3
44        FOLLIARD   THIERRY    EVAD        PASS CYCLI
45        BRUNO  Guillaume    UC DU MORTAINAIS        D3
46        BELLIER   DAMIEN    UC ENTRAMMES PARNE FORCE        D3
47        DELHOMMEAU   GUILLAUME    VELO ST GEORGES AVENTURE        D3

D4 (Partants : 27    Classés : 18    Dist. : 51,6 Km)
1        POLI  ERIC    EC RENNAISE        D4
2        FREEMAN   PAUL    DROPS CYCLING TEAM        PASS CYCLI
3        LEGROS   PHILIPPE    EC MAYENNAISE        PASS CYCLI
4        DHERUELLE    SERGE    CV LIEVINOIS        PASS CYCLI
5        TIERCELIN   FABRICE    BMX ARGENTRE        D4
6        LEBLANC   DOMINIQUE    VELO ST GEORGES AVENTURE        D4
7        LETESSIER   BRUNO    VELO ST GEORGES AVENTURE        D4
8        CASSET  ANDRE    SC BEAUCOUZE        D4
9        BEAUDOIN   CHRISTIAN    VC CHATEAU-GONTIER        PASS CYCLI
10        CARDIS   ERIC    EV ANGERS DOUTRE        D4
11        TREHET  Daniel    UC DU MORTAINAIS        D4
12        TRIDON  ALAIN    EC MAYENNAISE        D4
13        CHARLES   MARC    VC CHATEAU GONTIER        D4
14        BICHET  FABRICE    EC MAYENNAISE        D4
15        DEROUET  JACQUES    ES SEGRE HAUT ANJOU        D4
16        BOISSEL  MICHEL    UC ENTRAMMES PARNE FORCE        D4
17        PINEAU  GILLES    ASPC LES PONTS CE CYCLISME        d4
18        SOCHELEAU   DOMINIQUE    EV ANGERS DOUTRE        D4

Remerciements à Jérôme Le Foul.

Publié par Anthony Samedi 13 mai 2017 14:22

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey