Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
banniere cycles des mauges 2016  banniere velo boutique pro 2016  pub vierge faites un don

Résultats

Champ Saint Père 2,3+J

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Samedi 5 août 2017
  • Département: Vendée (85)

1    GIRAUDET mathieu    la roche sur yon vendee cyclisme    2eme cat
2    COUET thomas    beaupreau velo sport    2eme cat
3    NERRIERE manuel    beaupreau velo sport    3eme cat
4    GENAUDEAU alexandre    la roche sur yon vendee cyclisme    2eme cat
5    THIBAUD samuel    comite cycliste montois    j1
6    CHUPIN anthony    vc maulevrier    2eme cat
7    LUSSON maxime    beaupreau velo sport    2eme cat
8    ROMIAN davy    la roche sur yon vendee cyclisme    2eme cat
9    CHAUVET maxime    la roche sur yon vendee cyclisme    2eme cat
10    RAPITEAU florian    us st herblain    2eme cat
11    MALIDIN valentin    ss nieulaise    3eme cat
12    LAIDIN remi    vc herbretais    2eme cat
13    GILBERT florian    la roche sur yon vendee cyclisme    3eme cat
14    COUTAUD benjamin    vs dompierrois    2eme cat
15    CROCHET didier    poc cote de lumiere    3eme cat
16    SOISSONS alexis    vc montigny bretonneux    j1
17    VINCENT mario    beaupreau velo sport    j2
18    MONNIER bryan    poc cote de lumiere    c2
19    HUBERT gilles    uc joue les tours    3eme cat
20    GOBIN sebastien    vc chantonnaisien    3eme cat
21    LAUNAY kevin    bressuire activites cyclisme    2eme cat
22    HERMOUET theo    vc herbretais    j1
23    DANIEAU clement    st jean de monts vendee cyclisme    pass d1
24    CHARBONNEAU  xavier    ss nieulaise    pass d1
25    FRADIN mathis    as st hilaire de riez cyclisme    j1
26    CLEMENCEAU  fabrice    champagne sud vendee cyclisme    3eme cat
27    LUCAS quentin    as st hilaire de riez cyclisme    3eme cat
28    BRET charles henri    la roche sur yon vendee cyclisme    3eme cat
29    FERNANDEZ alexandre    vs mesanger    2eme cat
30    RETAILLEAU  nicolas    vc loudun    j2
31    SORIN  thomas    poc cote de lumiere    j1
32    DUCHENE mickael    as st hilaire de riez cyclisme    3eme cat
33    FORGEAU clement    champagne sud vendee cyclisme    j1
34    LEROUX sebastien    ss nieulaise    pass d1
35    TENAILLEAU lylian    us st herblain    2eme cat
36    SABLE jules    cyclo club erneen    j2
37    TESSIER paul alexandre    poc cote de lumiere    3eme cat
38    LE MEVEL adrien    la roche sur yon vendee cyclisme    2eme cat
39    AIRAUD tristan    vc sebastiennais    j2
40    DEVAUD jerome    champagne sud vendee cyclisme    
41    CULIEN liam    time bike work    2eme cat
42    MACHEFER armand    pole cyclisme saumurois    2eme cat
43    LAUNAY charly    bressuire activites cyclisme    2eme cat
44    DECHEREUX sylvain    v.c.thouars    2eme cat
45    CLISSON remi    sv fontenaisienne    pass d1
46    RICHARD florian    vs dompierrois    pass d1
47    COUTAND esteban    vc chantonnaisien    j2
48    DABIN kevin    beaupreau velo sport    3eme cat
49    HOUSSAIS corentin    st jean de monts vendee cyclisme    3eme cat
50    ROMIAN willy    ss nieulaise    3eme cat
51    GROSSI mickael    us st herblain    2eme cat
52    JAQUET johan    champagne sud vendee cyclisme    3eme cat
53    LOUIS sebastien    nantes doulon vs    3eme cat
54    PILET freddy    ss nieulaise    3eme cat


Remerciements à La Roche Vendée Cyclisme.

Publié par Geoffrey Dimanche 6 août 2017 20:41

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey