Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
banniere cycles des mauges 2016  banniere velo boutique pro 2016  pub vierge faites un don

Résultats

Challenge Mayennais 1,2

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Samedi 5 août 2017
  • Lieu: Montsurs
  • Département: Mayenne (53)

1    SALMON    Maxime    CM AUBERVILLIERS 93    Cat. 1    02:35:25
2    RACAULT    Ronan    GUIDON CHALETTOIS    Cat. 1    02:35:25
3    MAFFEIS    Dany    CC NOGENT / OISE    Cat. 1    02:35:25
4    GAREL    Adrien    VC PAYS DE LOUDEAC    Cat. 1    02:35:25
5    BIDEAU    Ludovic    VS CHARTRAIN    Cat. 1    02:35:25
6    BLEIER    Baptiste    CM AUBERVILLIERS 93    Cat. 1    02:35:25
7    TIJOU    CLEMENT    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Cat. 1    02:35:25
8    GUAY    JULIEN    SOJASUN ESPOIR ACNC    Cat. 1    02:35:25
9    BURGAUDEAU    MATHIEU    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    Cat. 1    02:35:25
10    CHOPIER    Loïc    VS CHARTRAIN    Cat. 1    02:35:25
11    WASTIAUX    Joey    GUIDON CHALETTOIS    Cat. 1    02:35:25
12    THOMINET    Camille    CM AUBERVILLIERS 93    Cat. 1    02:35:25
13    LEBRETON    Pierre    CM AUBERVILLIERS 93    Cat. 1    02:35:25
14    THOMAS    Adrien    GUIDON CHALETTOIS    Cat. 1    02:35:25
15    POUGET    TOMMY    LAVAL CYCLISME 53    Cat. 1    02:39:00
16    SAGNIER    Théo    CC NOGENT / OISE    Cat. 1    02:39:00
17    GARBET    Nicolas    CC NOGENT / OISE    Cat. 1    02:39:00
18    PIRY    Sébastien    CM AUBERVILLIERS 93    Cat. 1    02:39:00
19    HATTIER    Bruno    CM AUBERVILLIERS 93    Cat. 1    02:39:00
20    GOUSSET    Victor    CM AUBERVILLIERS 93    Cat. 1    02:39:00
21    FOURNIER    QUENTIN    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    Cat. 1    02:39:00
22    ARTUS    WILLY    SOJASUN ESPOIR ACNC    Cat. 1    02:39:00
23    VOSS    ARNAUD    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    Cat. 1    02:39:00
24    KERVRAN    KEVIN    LAVAL CYCLISME 53    Cat. 1    02:39:00
25    MANSOURI    Abderrahmane    GUIDON CHALETTOIS    Cat. 1    02:39:00
26    LESELLIER    Arnaud    ES TORIGNI    Cat. 1    02:39:00
27    LEBRETON    ROMAIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Cat. 1    02:39:00
28    BENARFA    Rémi    GUIDON CHALETTOIS    Cat. 1    02:39:00
29    EVENOT    Killian    CM AUBERVILLIERS 93    Cat. 1    02:39:00
30    DURAND    DYLAN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Cat. 1    02:41:00
31    LEPOURREAU    BENJAMIN    LAVAL CYCLISME 53    Cat. 2    02:41:00
32    MAUFFREY    YANNICK    EC MAYENNAISE    Cat. 2    02:41:00
33    AUFFRET    Rodrigue    VC AVRANCHES    Cat. 1    02:41:00
34    SOUFFLET    Guillaume    VCA DU BOURGET    Cat. 1    02:41:00
35    CLERE    Emilien    VS CHARTRAIN    Cat. 1    02:41:00
36    DURAND    Nicolas    CM AUBERVILLIERS 93    Cat. 1    02:41:00
37    PITARD    QUENTIN    LAVAL CYCLISME 53    Cat. 1    02:41:00
38    MANCEL    ROMAIN    LAVAL CYCLISME 53    Cat. 2    02:41:00
39    HABERT    Axel    GUIDON CHALETTOIS    Cat. 1    02:41:00
40    LEBRETON    MATTHIEU    VC CHATEAU GONTIER    Cat. 2    02:41:00
41    PROD`HOMME    FABIEN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    Cat. 2    02:41:00
42    FERRON    HUGO    UNION CYCLISTE SUD 53    Cat. 2    02:41:00
43    VICEK    Guillaume    CC NOGENT / OISE    Cat. 2    02:41:00
44    DE JONCKHEERE    Johan    VS CHARTRAIN    Cat. 1    02:41:00
45    BIZET    Ronan    VS CHARTRAIN    Cat. 1    02:41:00
46    PETILLEAU    JULIEN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    Cat. 1    02:41:00
47    DELAHAYE    ALEXANDRE    UC NANTES ATLANTIQUE    Cat. 1    02:41:00
48    LEPOURREAU    ADRIEN    LAVAL CYCLISME 53    Cat. 2    02:41:00
49    TORTELIER    VALENTIN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    Cat. 1    02:41:00
50    SCHILS    Dominic    VELO SCHILS    Cat. 1    02:41:00
51    LEPLINGARD    NATHAN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Cat. 1    02:41:00
52    ILONGO    Dimitri    VS CHARTRAIN    Cat. 1    02:41:00
53    TRIGUEL    JEAN FRANCOIS    LAVAL CYCLISME 53    Cat. 1    02:41:00
54    CARNIER    AXEL    LA PEDALE D`OR JOSEPHINE    Cat. 1    02:41:00
55    GUERARD    VALENTIN    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME    Cat. 2    02:41:00
56    CHOLLET    NICOLAS    POC COTE DE LUMIERE    Cat. 1    02:41:00
57    CORMIER    AURELIEN    ABC SAINT CALAIS    Cat. 2    02:41:00

Remerciements à Franck.

Écrit par Pascal Lundi 7 août 2017 15:45

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey