Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
banniere cycles des mauges 2016  banniere velo boutique pro 2016  pub vierge faites un don

Résultats

Challenge Mayennais 1,2( Et.3)

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Lundi 7 août 2017
  • Département: Mayenne (53)

1    RACAULT    Ronan    GUIDON CHALETTOIS    Cat. 1
2    CLERE    Emilien    VS CHARTRAIN    Cat. 1
3    THOMINET    Camille    CM AUBERVILLIERS 93    Cat. 1
4    POUGET    TOMMY    LAVAL CYCLISME 53    Cat. 1
5    GUAY    JULIEN    SOJASUN ESPOIR ACNC    Cat. 1
6    HENRIO    Ewen    GUIDON CHALETTOIS    Cat. 1
7    TORRES    GERARD    CA4B - OCEANE TOP 16    Cat. 1
8    SAGNIER    Théo    CC NOGENT / OISE    Cat. 1
9    SALMON    Maxime    CM AUBERVILLIERS 93    Cat. 1
10    MAFFEIS    Dany    CC NOGENT / OISE    Cat. 1
11    KERVRAN    KEVIN    LAVAL CYCLISME 53    Cat. 1
12    THOMAS    Adrien    GUIDON CHALETTOIS    Cat. 1
13    BIDEAU    Ludovic    VS CHARTRAIN    Cat. 1
14    ROTURIER    ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Cat. 1
15    LEPLINGARD    NATHAN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Cat. 1
16    TORTELIER    VALENTIN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    Cat. 1
17    MAUFFREY    YANNICK    EC MAYENNAISE    Cat. 2
18    PIRY    Sébastien    CM AUBERVILLIERS 93    Cat. 1
19    BOUHOUX    CYRIL    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    Cat. 1
20    LEPOURREAU    BENJAMIN    LAVAL CYCLISME 53    Cat. 2
21    GOUSSET    Victor    CM AUBERVILLIERS 93    Cat. 1
22    DURAND    Nicolas    CM AUBERVILLIERS 93    Cat. 1
23    LEBRETON    ROMAIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Cat. 1
24    BECRET    Geoffroy    CC NOGENT / OISE    Cat. 1
25    GUERARD    VALENTIN    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME    Cat. 2
26    VOSS    ARNAUD    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    Cat. 1
27    POIRIER    KARL    TEAM U ANJOU 49    Cat. 2
28    LANDELLE    BASTIEN    LAVAL CYCLISME 53    Cat. 1
29    OXLEY-CRISP    Leighton    VELO SCHILS    Cat. 2
30    HATTIER    Bruno    CM AUBERVILLIERS 93    Cat. 1
31    SCHILS    Dominic    VELO SCHILS    Cat. 1
32    TURC    Blaise    BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL    Cat. 2
33    BOUTVILLE    DAVID    LAVAL CYCLISME 53    Cat. 1
34    MANSOURI    Abderrahmane    GUIDON CHALETTOIS    Cat. 1
35    MARIAULT    SANE    TEAM SOJASUN CYCLISME    Cat. 2
36    LARENAUDIE    Axel    CC NOGENT / OISE    Cat. 2
37    BLEIER    Baptiste    CM AUBERVILLIERS 93    Cat. 1
38    GARBET    Nicolas    CC NOGENT / OISE    Cat. 1
39    VICEK    Guillaume    CC NOGENT / OISE    Cat. 2
40    RIMASSON    ADRIEN    VC PAYS DE LOUDEAC    Cat. 2
41    GAREL    Adrien    VC PAYS DE LOUDEAC    Cat. 1
42    CARLIN    Alexis    ES TORIGNI    Cat. 1
43    BIZET    Ronan    VS CHARTRAIN    Cat. 1
44    DUGUENET    Stéphane    GUIDON CHALETTOIS    Cat. 1
45    HABERT    Axel    GUIDON CHALETTOIS    Cat. 1
46    EVENOT    Killian    CM AUBERVILLIERS 93    Cat. 1
47    DANIEL    WILLIAM    LAVAL CYCLISME 53    Cat. 1
48    WASTIAUX    Joey    GUIDON CHALETTOIS    Cat. 1
49    TRIGUEL    JEAN FRANCOIS    LAVAL CYCLISME 53    Cat. 1
50    DAVY    CORENTIN    LAVAL CYCLISME 53    Cat. 1
51    DAVY    CLEMENT    LAVAL CYCLISME 53    Cat. 1
52    DANIEL    Nelson    VC SAINT HILAIRE    Cat. 2


Classement Final après les 3 Epreuves
1    RACAULT    Ronan    Cat. 1    GUIDON CHALETTOIS    235
2    GUAY    JULIEN    Cat. 1    SOJASUN ESPOIR ACNC    180
3    MAFFEIS    Dany    Cat. 1    CC NOGENT / OISE    164
4    SAGNIER    Théo    Cat. 1    CC NOGENT / OISE    161
5    BIDEAU    Ludovic    Cat. 1    VS CHARTRAIN    153
6    THOMINET    Camille    Cat. 1    CM AUBERVILLIERS 93    152
7    SALMON    Maxime    Cat. 1    CM AUBERVILLIERS 93    137
8    CLERE    Emilien    Cat. 1    VS CHARTRAIN    127
9    THOMAS    Adrien    Cat. 1    GUIDON CHALETTOIS    124
10    GAREL    Adrien    Cat. 1    VC PAYS DE LOUDEAC    122
11    POUGET    TOMMY    Cat. 1    LAVAL CYCLISME 53    113
12    BLEIER    Baptiste    Cat. 1    CM AUBERVILLIERS 93    99
13    TORRES    GERARD    Cat. 1    CA4B - OCEANE TOP 16    93
14    KERVRAN    KEVIN    Cat. 1    LAVAL CYCLISME 53    89
15    PIRY    Sébastien    Cat. 1    CM AUBERVILLIERS 93    84
16    VOSS    ARNAUD    Cat. 1    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    79
17    LEPLINGARD    NATHAN    Cat. 1    UNION CYCLISTE CHOLET 49    69
18    TORTELIER    VALENTIN    Cat. 1    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    66
19    GOUSSET    Victor    Cat. 1    CM AUBERVILLIERS 93    66
20    GUERIN    CAMILLE    Cat. 1    VC PAYS DE LOUDEAC    65
21    WASTIAUX    Joey    Cat. 1    GUIDON CHALETTOIS    64
22    LEBRETON    ROMAIN    Cat. 1    UNION CYCLISTE CHOLET 49    60
23    LAPIERRE    LOUIS    Cat. 1    VC PAYS DE LOUDEAC    60
24    LEPOURREAU    BENJAMIN    Cat. 2    LAVAL CYCLISME 53    58
25    DURAND    Nicolas    Cat. 1    CM AUBERVILLIERS 93    58
26    CHOPIER    Loïc    Cat. 1    VS CHARTRAIN    57
27    SCHILS    Dominic    Cat. 1    VELO SCHILS    52
28    BECRET    Geoffroy    Cat. 1    CC NOGENT / OISE    51
29    MAUFFREY    YANNICK    Cat. 2    EC MAYENNAISE    50
30    HATTIER    Bruno    Cat. 1    CM AUBERVILLIERS 93    50
31    ROTURIER    ANTHONY    Cat. 1    UNION CYCLISTE CHOLET 49    46
32    MANSOURI    Abderrahmane    Cat. 1    GUIDON CHALETTOIS    46
33    HABERT    Axel    Cat. 1    GUIDON CHALETTOIS    46
34    ILONGO    Dimitri    Cat. 1    VS CHARTRAIN    46
35    GARBET    Nicolas    Cat. 1    CC NOGENT / OISE    44
36    GUERARD    VALENTIN    Cat. 2    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME    43
37    EVENOT    Killian    Cat. 1    CM AUBERVILLIERS 93    43
38    SOUFFLET    Guillaume    Cat. 1    VCA DU BOURGET    40
39    DUGUENET    Stéphane    Cat. 1    GUIDON CHALETTOIS    38
40    DURAND    DYLAN    Cat. 1    UNION CYCLISTE CHOLET 49    32
41    VICEK    Guillaume    Cat. 2    CC NOGENT / OISE    30
42    BENARFA    Rémi    Cat. 1    GUIDON CHALETTOIS    24
43    OXLEY-CRISP    Leighton    Cat. 2    VELO SCHILS    20
44    LARENAUDIE    Axel    Cat. 2    CC NOGENT / OISE    20
45    BIZET    Ronan    Cat. 1    VS CHARTRAIN    20
46    TRIGUEL    JEAN FRANCOIS    Cat. 1    LAVAL CYCLISME 53    20
47    DE JONCKHEERE    Johan    Cat. 1    VS CHARTRAIN    20
48    PETILLEAU    JULIEN    Cat. 1    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    20
49    DANIEL    WILLIAM    Cat. 1    LAVAL CYCLISME 53    10
50    DAVY    CORENTIN    Cat. 1    LAVAL CYCLISME 53    10
51    RONXIN    Pierre    Cat. 1    GUIDON CHALETTOIS    10
52    BOISSET    THIBAULT    Cat. 1    UNION CYCLISTE CHOLET 49    10
53    BACON    Romain    Cat. 1    CC NOGENT / OISE    10
54    RACAULT    Cénéric    Cat. 1    VC DE TOURS    10

Remerciements à Franck.

Écrit par Pascal Lundi 7 août 2017 18:52

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey