Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
banniere cycles des mauges 2016  banniere velo boutique pro 2016  pub vierge faites un don

Résultats

Challenge Mayennais 1,2( Et.2 )

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 6 août 2017
  • Lieu: St Germain D'Anxure
  • Département: Mayenne (53)

1    RACAULT    Ronan    GUIDON CHALETTOIS    Cat. 1
2    SAGNIER    Théo    CC NOGENT / OISE    Cat. 1
3    MARY    CLEMENT    UC NANTES ATLANTIQUE    Cat. 1
4    GUAY    JULIEN    SOJASUN ESPOIR ACNC    Cat. 1
5    GUERIN    CAMILLE    VC PAYS DE LOUDEAC    Cat. 1
6    ARTUS    WILLY    SOJASUN ESPOIR ACNC    Cat. 1
7    LAPIERRE    LOUIS    VC PAYS DE LOUDEAC    Cat. 1
8    BRENTERCH    Erwan    LAVAL CYCLISME 53    Cat. 1
9    BIDEAU    Ludovic    VS CHARTRAIN    Cat. 1
10    MAFFEIS    Dany    CC NOGENT / OISE    Cat. 1
11    GAREL    Adrien    VC PAYS DE LOUDEAC    Cat. 1
12    THOMAS    Adrien    GUIDON CHALETTOIS    Cat. 1
13    CLERE    Emilien    VS CHARTRAIN    Cat. 1
14    THOMINET    Camille    CM AUBERVILLIERS 93    Cat. 1
15    BOURRELIER    ALEXIS    TEAM U ANJOU 49    Cat. 2
16    TORRES    GERARD    CA4B - OCEANE TOP 16    Cat. 1
17    ILONGO    Dimitri    VS CHARTRAIN    Cat. 1
18    CHAN TSIN    Romain    AC BAYEUX    Cat. 1
19    BLEIER    Baptiste    CM AUBERVILLIERS 93    Cat. 1
20    FERNIER    Gwénaël    VS CHARTRAIN    Cat. 2
21    SCHILS    Dominic    VELO SCHILS    Cat. 1
22    SOUFFLET    Guillaume    VCA DU BOURGET    Cat. 1
23    VOSS    ARNAUD    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    Cat. 1
24    DUGUENET    Stéphane    GUIDON CHALETTOIS    Cat. 1
25    HENRIO    Ewen    GUIDON CHALETTOIS    Cat. 1
26    BECRET    Geoffroy    CC NOGENT / OISE    Cat. 1
27    VERGER    Simon    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    Cat. 1
28    HABERT    Axel    GUIDON CHALETTOIS    Cat. 1
29    LEPLINGARD    NATHAN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Cat. 1
30    BUNODIERE    Guillaume    VC AVRANCHES    Cat. 1
31    TORTELIER    VALENTIN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    Cat. 1
32    PIRY    Sébastien    CM AUBERVILLIERS 93    Cat. 1
33    LECOQ    Bertrand    AC BAYEUX    Cat. 1
34    POIRIER    KARL    TEAM U ANJOU 49    Cat. 2
35    LESELLIER    Arnaud    ES TORIGNI    Cat. 1
36    DURAND    Nicolas    CM AUBERVILLIERS 93    Cat. 1
37    LANDELLE    BASTIEN    LAVAL CYCLISME 53    Cat. 1
38    KERVRAN    KEVIN    LAVAL CYCLISME 53    Cat. 1
39    FOURNIER    QUENTIN    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    Cat. 1
40    CHANDEMERLE    HUGO    VC QUINTINAIS    Cat. 2
41    LEBRETON    ROMAIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Cat. 1
42    JOLLY    QUENTIN    VC QUINTINAIS    Cat. 1
43    VICEK    Guillaume    CC NOGENT / OISE    Cat. 2
44    RACAULT    Cénéric    VC DE TOURS    Cat. 1
45    LEBRETON    Pierre    CM AUBERVILLIERS 93    Cat. 1
46    ROTURIER    ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Cat. 1
47    SALMON    Maxime    CM AUBERVILLIERS 93    Cat. 1
48    BOISSET    THIBAULT    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Cat. 1
49    LOZE    LIONEL    TEAM U ANJOU 49    Cat. 2
50    LEPOURREAU    BENJAMIN    LAVAL CYCLISME 53    Cat. 2
51    GOUPIL    Bertrand    VS CHARTRAIN    Cat. 1
52    SALMON    Grégoire    ES TORIGNI    Cat. 1
53    CHOPIER    Loïc    VS CHARTRAIN    Cat. 1
54    LEMONNIER    FRANCK    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    Cat. 1
55    WASTIAUX    Joey    GUIDON CHALETTOIS    Cat. 1
56    LARENAUDIE    Axel    CC NOGENT / OISE    Cat. 2
57    LEPOURREAU    ADRIEN    LAVAL CYCLISME 53    Cat. 2
58    MANSOURI    Abderrahmane    GUIDON CHALETTOIS    Cat. 1
59    PITARD    QUENTIN    LAVAL CYCLISME 53    Cat. 1
60    DE JONCKHEERE    Johan    VS CHARTRAIN    Cat. 1
61    RONXIN    Pierre    GUIDON CHALETTOIS    Cat. 1
62    POUGET    TOMMY    LAVAL CYCLISME 53    Cat. 1
63    TERRY    Kévin    ES TORIGNI    Cat. 2
64    BOUTVILLE    DAVID    LAVAL CYCLISME 53    Cat. 1
65    PETILLEAU    JULIEN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    Cat. 1
66    MAUFFREY    YANNICK    EC MAYENNAISE    Cat. 2
67    BACON    Romain    CC NOGENT / OISE    Cat. 1
68    HATTIER    Bruno    CM AUBERVILLIERS 93    Cat. 1
69    LEBRETON    VINCENT    UC MONTEGENOISE    Cat. 2
70    BRIERE    SIMON    UC ALENCON DAMIGNY    Cat. 2
71    GUERARD    VALENTIN    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME    Cat. 2
72    EVENOT    Killian    CM AUBERVILLIERS 93    Cat. 1
73    GOUSSET    Victor    CM AUBERVILLIERS 93    Cat. 1
74    CARNIER    AXEL    LA PEDALE D`OR JOSEPHINE    Cat. 1
75    CHABERT VEAU    CHRISTOPHER    TEAM U ANJOU 49    Cat. 2
76    TURC    Blaise    BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL    Cat. 2
77    MARTIN    Benjamin    ES TORIGNI    Cat. 2
78    DURAND    DYLAN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Cat. 1
79    CARLIN    Alexis    ES TORIGNI    Cat. 1
80    DANIEL    Nelson    VC SAINT HILAIRE    Cat. 2
81    MARIE    RODOLPHE    LAVAL CYCLISME 53    Cat. 1
82    SALLES    Emmanuel    FLERS CYCLISME 61    Cat. 2

Classement Général après 2 Epreuves
1    RACAULT    Ronan    Cat. 1        GUIDON CHALETTOIS    155
2    GUAY    JULIEN    Cat. 1        SOJASUN ESPOIR ACNC    120
3    MAFFEIS    Dany    Cat. 1        CC NOGENT / OISE    120
4    BIDEAU    Ludovic    Cat. 1        VS CHARTRAIN    115
5    GAREL    Adrien    Cat. 1    Esp.3    VC PAYS DE LOUDEAC    112
6    SAGNIER    Théo    Cat. 1    Esp.2    CC NOGENT / OISE    111
7    SALMON    Maxime    Cat. 1        CM AUBERVILLIERS 93    90
8    BLEIER    Baptiste    Cat. 1    Esp.4    CM AUBERVILLIERS 93    89
9    THOMAS    Adrien    Cat. 1        GUIDON CHALETTOIS    84
10    THOMINET    Camille    Cat. 1        CM AUBERVILLIERS 93    82
11    GUERIN    CAMILLE    Cat. 1        VC PAYS DE LOUDEAC    65
12    LAPIERRE    LOUIS    Cat. 1    Esp.2    VC PAYS DE LOUDEHAC    60
13    VOSS    ARNAUD    Cat. 1        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    57
14    CHOPIER    Loïc    Cat. 1    Esp.4    VS CHARTRAIN    57
15    PIRY    Sébastien    Cat. 1    Esp.4    CM AUBERVILLIERS 93    55
16    WASTIAUX    Joey    Cat. 1        GUIDON CHALETTOIS    54
17    CLERE    Emilien    Cat. 1        VS CHARTRAIN    52
18    POUGET    TOMMY    Cat. 1        LAVAL CYCLISME 53    48
19    KERVRAN    KEVIN    Cat. 1        LAVAL CYCLISME 53    47
20    ILONGO    Dimitri    Cat. 1        VS CHARTRAIN    46
21    SCHILS    Dominic    Cat. 1        VELO SCHILS    42
22    SOUFFLET    Guillaume    Cat. 1    Esp.3    VCA DU BOURGET    40
23    HATTIER    Bruno    Cat. 1    Esp.1    CM AUBERVILLIERS 93    40
24    GOUSSET    Victor    Cat. 1        CM AUBERVILLIERS 93    39
25    TORRES    GERARD    Cat. 1    Esp.2    CA4B - OCEANE TOP 16    38
26    HABERT    Axel    Cat. 1    Esp.1    GUIDON CHALETTOIS    36
27    MANSOURI    Abderrahmane    Cat. 1    Esp.4    GUIDON CHALETTOIS    36
28    LEPLINGARD    NATHAN    Cat. 1    Esp.2    UNION CYCLISTE CHOLET 49    35
29    LEBRETON    ROMAIN    Cat. 1        UNION CYCLISTE CHOLET 49    35
30    TORTELIER    VALENTIN    Cat. 1    Esp.3    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    34
31    GARBET    Nicolas    Cat. 1        CC NOGENT / OISE    34
32    EVENOT    Killian    Cat. 1    Esp.4    CM AUBERVILLIERS 93    33
33    DURAND    Nicolas    Cat. 1        CM AUBERVILLIERS 93    32
34    DURAND    DYLAN    Cat. 1    Esp.3    UNION CYCLISTE CHOLET 49    32
35    LEPOURREAU    BENJAMIN    Cat. 2        LAVAL CYCLISME 53    30
36    DUGUENET    Stéphane    Cat. 1        GUIDON CHALETTOIS    28
37    BECRET    Geoffroy    Cat. 1    Esp.3    CC NOGENT / OISE    27
38    BENARFA    Rémi    Cat. 1        GUIDON CHALETTOIS    24
39    VICEK    Guillaume    Cat. 2    Esp.2    CC NOGENT / OISE    20
40    DE JONCKHEERE    Johan    Cat. 1        VS CHARTRAIN    20
41    PETILLEAU    JULIEN    Cat. 1        SABLE SARTHE CYCLISME PDL    20
42    MAUFFREY    YANNICK    Cat. 2        EC MAYENNAISE    20
43    GUERARD    VALENTIN    Cat. 2        CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME    20
44    RACAULT    Cénéric    Cat. 1        VC DE TOURS    10
45    ROTURIER    ANTHONY    Cat. 1        UNION CYCLISTE CHOLET 49    10
46    BOISSET    THIBAULT    Cat. 1    Esp.2    UNION CYCLISTE CHOLET 49    10
47    LARENAUDIE    Axel    Cat. 2    Esp.2    CC NOGENT / OISE    10
48    RONXIN    Pierre    Cat. 1    Esp.4    GUIDON CHALETTOIS    10
49    BACON    Romain    Cat. 1        CC NOGENT / OISE    10
50    TRIGUEL    JEAN FRANCOIS    Cat. 1        LAVAL CYCLISME 53    10
51    BIZET    Ronan    Cat. 1    Esp.4    VS CHARTRAIN    10

Remerciements à Franck.

Écrit par Pascal Lundi 7 août 2017 15:49

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey