Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
banniere cycles des mauges 2016  banniere velo boutique pro 2016  pub vierge faites un don

Résultats

Boucles Du Val d'Oust et Lanvaux

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 14 mai 2017
  • Lieu: Sérent
  • Département: Morbihan (56)

1,2,3+J
1    SCHMIDT    Fabien    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère
2    CAM    Florian    COTES D'ARMOR CYCL    1ère
3    BOMME    Clement    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère
4    DELANOE    Ludovic    OC LOCMINE    1ère
5    PATOUX    Cyrille    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère
6    ZIELINSKI    Piotr    VC PAYS DE LORIENT    1ère
7    GUILLEMOT    Frederic    COTES D'ARMOR CYCL    1ère
8    PROD`HOMME    Antoine    OC LOCMINE    1ère
9    BRENTERCH    Erwan    LAVAL CYCLISME 53    1ère
10    BOIVIN    Mael    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère
11    LESELLIER    Arnaud    ES TORIGNI    1ère
12    PRIMAS    Nicolas    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère
13    DRANSART    Maxime    TEAM PAYS DE DINAN    2ème
14    LEBRETON    Fabien    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère
15    HALLEGUEN    Mathieu    VC PAYS DE LORIENT    1ère
16    MAOUDJ    Maxime    UC BRIOCHINE    1ère
17    MARIAULT    Axel    TEAM PAYS DE DINAN    2ème
18    POISSON    Damien    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère
19    CHAN TSIN    Romain    AC BAYEUX    1ère
20    LEMOINE    Gaetan    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère
21    PETITJEAN    Gwenael    TEAM PAYS DE DINAN    1ère
22    BIENFAIT    Vincent    VC PAYS DE LORIENT    1ère
23    RENAULT    Marie Ange    VC QUINTINAIS    2ème
24    LEBARS    Enric    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    1ère
25    SALMON    Grégoire    ES TORIGNI    1ère
26    GUICHETEAU    Quentin    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère
27    BARRETT    Jack    HENNEBONT CYCLISME    2ème
28    LESAGE    Pierre    VC QUINTINAIS    3ème
29    RAGOT    Vincent    HENNEBONT CYCLISME    1ère
30    PITHON    Karl    OC LOCMINE    1ère
31    HERAULT    Vincent    US ST HERBLAIN    1ère
32    GRUEL    Valentin    US VERN CYCLISME    2ème
33    LEPOURREAU    Benjamin    LAVAL CYCLISME 53    2ème
34    GRENIER    Lucilien    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère
35    JEGO    Dominique    EC QUEVENOISE    2ème
36    CHANDEMERLE    Hugo    VC QUINTINAIS    3ème
37    TELLIER    Luc    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère
38    VALLET    Baptiste    US ST HERBLAIN    1ère
39    BORDIER    Julien    US VERN CYCLISME    2ème
40    MAWBY    Jackson    ROAD DEVELOPEMENT PROGRAM    1ère
41    GRISON    Kévin    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    1ère
42    TARDIVEL    Florentin    VC QUINTINAIS    2ème
43    WILLIAMS    Rhys    ROAD DEVELOPEMENT PROGRAM    1ère
44    MELLIER    Alexandre    US VERN CYCLISME    1ère
45    LECLERCQ    Julien    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème
46    LUCAS    Valentin    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème
47    FOLINAIS    Thomas    UC BRIOCHINE    3ème
48    FLEGEO    Baptiste    OC LOCMINE    1ère
49    AUBERGER    Florian    VELO CLUB DE SAVENAY    1ère
50    JOLLY    Quentin    VC QUINTINAIS    1ère
51    POULIZAC    Ronan    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème
52    LABORIE    Christophe    OC LOCMINE    1ère
53    BONNAMOUR    Yann    US VERN CYCLISME    1ère
54    FOUQUET    Alexy    US ST HERBLAIN    1ère
55    MOREL    Franck    CC ERGUE GABERIC    1ère
56    L`AZOU    Morgan    UC QUIMPERLOISE    2ème
57    DESLANDES    Maxime    OC LOCMINE    2ème
58    FERRAND    Valentin    US LA GACILLY CYCL.    2ème
59    FORESTIER    Clovis    LAVAL CYCLISME 53    2ème
60    TERACHE    Allan    VC QUINTINAIS    Junior
61    LE GAL    Aurelien    SC MALESTROIT    Junior
62    YVEN    Kevin    HENNEBONT CYCLISME    2ème
63    COURTET    Guerand    UC QUIMPERLOISE    3ème
64    RAUD    Guillaume    VC PAYS DE LORIENT    1ère
65    BERCHE    Pierre Antoine    OC LOCMINE    2ème
66    GOUPIL    Bertrand    VS CHARTRAIN    1ère
67    TESSIER    Maxence    US ST HERBLAIN    1ère
68    BAUDOIN    Marvin    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère
69    MAUDOUIT    Olivier    ASPTT RENNES CYCLISME    1ère
70    BERTHELOT    Louison    UC BRIOCHINE    2ème
71    LE CLEC`H    Lomig    VC QUINTINAIS    1ère
72    MARTIN    Benjamin    ES TORIGNI    2ème
73    NEBESNYJ    Wilfried    VC PLURIENNAIS    3ème
74    RUELLAN    Johnatann    VS PAYS DE LAMBALLE    PCO
75    VIVIER    Kevinn    TEAM SOJASUN CYCL.    2ème
76    LOREAU    Antoine    VC PAYS DE LORIENT    1ère
77    EZEQUEL    Maxime    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème
78    DELACROIX    Bastien    VELO SPORT VALLETAIS    1ère
79    JOURDEN    Christopher    UC BRIOCHINE    2ème
80    THEBAULT    Arnaud    US LA GACILLY CYCL    2ème
81    COQUEN    Guillaume    OC LOCMINE    1ère
82    SCHMIDT    Nicolas    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère
83    CHRISTOPHER    Patrick    ROAD DEVELOPEMENT PROGRAM    1ère
84    TINTINGER    Maxime    VELOCE VANNETAIS CYCL.    3ème
85    TATARD    Nicolas    REDON OC    2ème
86    COLLET    Julien    EC PLUVIGNOISE    2ème
87    ETIENNE    Kylian    EC QUEVENOISE    1ère
88    GALLAIS    Alexandre    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème
89    GRIMAULT    Ronan    US VERN CYCLISME    2ème
90    SEIGNEUR    Fabrice    US VERN CYCLISME    1ère
91    BOUVIER    Vincent    UC BRIOCHINE    2ème
92    MONNERAIS    Matthieu    SC MALESTROIT    3ème

Cadets
1    MICHELIN    Antoine    VC LANGUIDIC
2    HOCINE    Lucas    VELOCE VANNETAIS CYCL
3    ENGEAMMES    Antonin    V.NAINTRE
4    TOMASSACCI    Romain    UC ALREENNE
5    TREGOUET    Louison    VELOCE VANNETAIS CYCL.
6    SCOURZIC    Youenn    VC LANGUIDIC
7    CONAN    Guerlain    VC BELLILOIS
8    PASCO    Maxime    UC INGUINIEL
9    STEVANT    Malo    UCK DE VANNES
10    PHILIPPE    Mathis    EC QUEVENOISE
11    ROUSSEL    Benjamin    EC QUEVENOISE
12    CONANEC    Lucas    AC PAYS DE BAUD
13    URIEN    Germain    SC MALESTROIT
14    GOURVENEC    Lilian    UC PAYS DE JOSSELIN
15    CATREVAUX    Aimeric    REDON OC
16    ROUSSEAU    Mathis    EC QUEVENOISE
17    GICQUEL    Antoine    AC QUESTEMBERT
18    BESNARD    Raphael    UC PAYS DE JOSSELIN
19    LAMOUR    Quentin    OC LOCMINE
20    PASCO    Florian    UC INGUINIEL
21    MOSIN    Baptiste    SC MALESTROIT
22    JEGAT    Thomas    OC LOCMINE
23    LE RAY    Pierre Louis    VELOCE VANNETAIS CYCL
24    CHENAIS    Clement    UC INGUINIEL
25    JEHANNO    Mario    OC LOCMINE
26    LE CHENADEC    Ewen    AC LANESTER 56
27    MATHURIN    Emmanuel    VS RIEUXOIS 56
28    LE POUEZARD    Pierre Louis    AC LANESTER 56
29    LAPARLIERE    Thibault    UC PAYS DE JOSSELIN
30    JEHANNO    Valentin    OC LOCMINE
31    MOREL    Julian    AC LANESTER 56
32    LE PALLEC    Enzo    EC PLUVIGNOISE
33    HARROUARD    Glenn    UC ALREENNE
34    PORTAIL    Kylian    SC MALESTROIT
35    ROUX    Killian    VS RIEUXOIS 56
36    CADORET    Clement    OC LOCMINE
37    JOSSO    Simon    VELOCE VANNETAIS CYCL.

Remerciements à Jérôme Bihouée.

Écrit par Pascal Lundi 15 mai 2017 21:34

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey