Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
banniere cycles des mauges 2016  banniere velo boutique pro 2016  pub vierge faites un don

Résultats

Bignan 2,3+J, pass'cyclisme

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 16 avril 2017
  • Département: Morbihan (56)

2,3+J :
1    SERO Yohann    HENNEBONT CYCLISME    2ème
2    LUCAS Valentin    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème
3    FANEN Yoann    AC PAYS DE BAUD    3ème
4    HAYE Baptiste    HENNEBONT CYCLISME    2ème
5    CADORET Sebastien    DYNAMIC BIKE LOCMINE    2ème
6    HUBERT Teddy    US ST HERBLAIN    2ème
7    CHEVAL Aurelien    US LA GACILLY CYCL.    2ème
8    MASSE Stevan    OC LOCMINE    2ème
9    DANILO Florian    US LA GACILLY CYCL.    2ème
10    TARDIVEL Florentin    VC QUINTINAIS    2ème
11    VIVIER Kevinn    TEAM SOJASUN CYCL.    2ème
12    VIVIER Ronann    TEAM BERTIN    2ème
13    TATARD Nicolas    REDON OC    2ème
14    PASTOR Tristan    NANTES DOULON VS    2ème
15    DAYON Frederic    HENNEBONT CYCLISME    3ème
16    COLLET Julien    EC PLUVIGNOISE    2ème
17    ANCEAUX Frederic    OC LOCMINE    3ème
18    BECAM Pierre    TEAM BERTIN    2ème
19    HAYE Benjamin    UCL HENNEBONT    3ème
20    QUERO Cedric    CC LANGUEUX    2ème
21    YATES Jesse    HENNEBONT CYCLISME    2ème
22    HUBY Mathieu    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    2ème
23    COLLET Ronan    UC QUIMPERLOISE    2ème
24    BERET Lionel    VELOCE VANNETAIS CYCL.    2ème
25    LE BLEVEC Tony    VELOCE VANNETAIS CYCL.    3ème
26    GALUDEC David    RUN BIKE CLUB 56    PC Open (D1)
27    LE BARBIER Loïc    HENNEBONT CYCLISME    2ème
28    LE MARCHAND Jean Francois    CC LANGUEUX    3ème
29    LE BARBIER Christophe    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème
30    LE BRUN Corentin    LAVAL CYCLISME 53    2ème
31    MADEC Arnaud    UC ALREENNE    3ème
32    CHAUPITRE Julien    CC PLANCOETIN    3ème
33    FERRAND Valentin    US LA GACILLY CYCL.    2ème
34    DESRIAC Gael    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème
35    HASPOT Anthony    VELO CLUB PORNICHET    2ème
36    JEGO Dominique    EC QUEVENOISE    2ème
37    JOURDEN Christopher    UC BRIOCHINE    2ème
38    LECLAIRE David    REDON OC    2ème
39    YVINEC Jeremy    LANDIVISIENNE CYCL.    PC Open (D2)
40    CRAVIC Jean Baptiste    OC LOCMINE    3ème
41    DRIEN Tristan    LANDIVISIENNE CYCL.    3ème
42    JEGAT Michel    DYNAMIC BIKE LOCMINE    3ème
43    LE GAL Valentin    EC PLUVIGNOISE    3ème
44    BASSIN Julien    REDON OC    2ème
45    NICOLAS Alexandre    EC PLUVIGNOISE    3ème
46    JOUSSEAUME Alan    VELO SPORT VALLETAIS    2ème
47    FEVRIER Maxime    US LA GACILLY CYCL.    2ème
48    HORNY Téano    P.REMOISE    Junior

D1-D2 :
1    LOY Tristan    DYNAMIC BIKE LOCMINE    PCO (D2)
2    DANIELO Thomas    VELO CLUB BELLILOIS    PC (D2)
3    LE BAIL Yvan    AC PAYS DE BAUD    PCO (D1)
4    PERRET Mathieu    EC QUEVENOISE    PCO (D1)
5    QUENAULT Guillaume    VC MUREAUX    PCO (D2)
6    MERVEILLEUX Guenole    TAUPONT CYCLISME    PCO (D2)
7    QUERO Stephane    EC QUEVENOISE    PCO (D2)
8    GUILLAUME Sebastien    AC PAYS DE BAUD    PCO (D2)
9    BONNEAU Nicolas    UC PAYS DE JOSSELIN    PCO (D2)
10    CARMIGNAT Fabrice    VC PAYS DE LANGON    PCO (D2)
11    GOISLARD Lionel    VC LANGUIDIC    PCO (D2)
12    HOLST Gijs    VELO CLUB LIONNAIS    PC (D2)
13    BAUBRY Nicolas    EC MONTFAUCON    PC (D1)
14    CHAPELET Sebastien    VC PONTIVYEN    PCO (D1)
15    TREHIN Christian    VC LANGUIDIC    PCO (D2)
16    GABILLET Quentin    AC PAYS DE BAUD    PCO (D1)
17    KERZUZAN Jean Marie    EC PLUVIGNOISE    PCO (D2)
18    ROUX Benjamin    UCL HENNEBONT    PCO (D2)
19    DAVID Jean Baptiste    US LA GACILLY CYCL.    PCO (D1)
20    DANIEL Romuald    AC PAYS DE BAUD    PCO (D1)
21    ROZE Germain    SC MALESTROIT    PC (D1)
22    GUILLOUX Sylvain    US LA GACILLY CYCL.    PCO (D1)
23    LE MEUT Jean Baptiste    VELOCE VANNETAIS CYCL.    PCO (D1)
24    JICQUELLO Eric    DYNAMIC BIKE LOCMINE    PC (D2)
25    RICHARD Mickael    VELOCE VANNETAIS CYCL.    PCO (D2)
26    LE GARREC Erwan    TEAM SPRINT ENERGY    PCO (D1)
27    PARRA Nicolas    EC QUEVENOISE    PC (D2)
28    KERVINIO Sébastien    AC PAYS DE BAUD    PCO (D1)
29    QUILLIER Christophe    LANNION CYCLISME    PC (D2)
30    PICARD Jonathan    PONTIVIENNE CYCLISTE    PC (D2)
31    SEVERO Benoît    VELO CLUB BELLILOIS    PC (D2)
32    LEAUTE Alexandre    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior
33    CADORET Thierry    EC PLUVIGNOISE    PCO (D2)
34    LEGENDRE Allan    VS DE RHUYS    PCO (D2)
35    ETIENNE Marc    SC MALESTROIT    PCO (D2)
36    GOASMAT Olivier    UCL HENNEBONT    PCO (D2)
37    HAMON Bastien    VC DU MORTAINAIS    PC (D1)
38    LE BOT Mickael    VELOCE VANNETAIS CYCL.    PCO (D2)
39    SALIOU Raphael    VS DE RHUYS    PCO (D2)

D3-D4 :
1    TIGEOT Cyril    EC PLUVIGNOISE    PC (D3)
2    BRINDEJONC Didier    AS ROMILLE CYCLISME    PC (D3)
3    MERVEILLEUX Richard    UC PAYS DE JOSSELIN    PC (D3)
4    LE GROS Fabrice    UC ALREENNE    PC (D3)
5    NICOLAS Dominique    VELO CLUB LIONNAIS    PC (D3)
6    JICQUELLO Lionel    DYNAMIC BIKE LOCMINE    PC (D3)
7    NICOLAS Patrick    CC DU BLAVET    PC (D3)
8    COSSON Jean Luc    VS BRIOCHIN AG    PC (D4)
9    AUDIC Yann    VC DU GOLFE PLOEREN    PC (D4)
10    AUBIN Frédéric    VC TROUVILLE DEAUVILLE    PC (D3)
11    COGE Joël    AC QUESTEMBERT    PC (D4)
12    VALLEE Stéphane    AC ST MALO PHILY    PC (D4)
13    JAMBOU Philippe    CHASSEURS DE GOURIN CYC.    PC (D3)
14    LE GUEN Laurent    VELO SPORT MILLAUTAIS    PC (D4)
15    TURMEL Bruno    CC CHAPELLOIS    PC (D4)
16    CHAPIN Gerard    AC ST MALO PHILY    PC (D4)
17    LE CALVE Christian    EC QUEVENOISE    PC (D4)
18    JACROT Jerome    VS DE RHUYS    PC (D3)
19    VAIDIE Marcel    CC ST ONEN    PC (D4)
20    GATEL Serge    TEAM PODIOCOM JANZE    PC (D4)
21    JUBIN Francois    AC PAYS DE BAUD    PC (D3)
22    MOISSARD Julien    DYNAMIC BIKE LOCMINE    PC (D3)
23    LE FUR Youenn    ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN    PC (D3)
24    EUZENOT Herve    TEAM ARCAFILMS    PC (D3)
25    PENGLOAN Tristan    UC QUIMPERLOISE    PC (D3)
26    LANGLOIS Pascal    V.C.LOUDUN    PC (D3)
27    HERLEDANT Michel    UC QUIMPERLOISE    PC (D3)
28    KERSUZAN Frederic    AC PAYS DE BAUD    PC (D3)
29    COCAUD Stephane    VS DE RHUYS    PC (D3)
30    BASSIN Thierry    REDON OC    PC (D3)
31    MASSICOT Pascal    VC DU GOLFE PLOEREN    PC (D4)
32    LE GUEVEL Stéphane    TEAM ARCAFILMS    PC (D3)
33    L`HENORET Dominique    VS DE RHUYS    PC (D3)
34    LUGUE Xavier    TAUPONT CYCLISME    PC (D3)
35    EVANO Benoit    TEAM ARCAFILMS    PC (D4)
36    PILON Philippe    VC VERNON    PC (D3)
37    LAMOUR Sébastien    DYNAMIC BIKE LOCMINE    PC (D3)
38    PELTIER Vincent    TAUPONT CYCLISME    PC (D4)
39    USARCH Fabrice    UCL HENNEBONT    PC (D3)
40    GROUSSET Patrick    EC QUEVENOISE    PC (D4)
41    LAHAYE Yann    DYNAMIC BIKE LOCMINE    PC (D3)
42    CHER Christophe    AC PAYS DE BAUD    PC (D3)
43    LE BELLER Stéphane    VS DE RHUYS    PC (D3)
44    GUEGUIN Cyrille    VS PLOUMAGOAR    PC (D3)
45    NICOLAS Patrice    UC QUIMPERLOISE    PC (D4)
46    LE PESSEC Stephane    VC PAYS DE LOUDEAC    PC (D3)
47    HOURMANT Jean Pierre    CC ERGUE GABERIC    PC (D4)

Remerciements à Stéphane Le Clainche.

Publié par Anthony Dimanche 16 avril 2017 20:13

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey