Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
banniere cycles des mauges 2016  banniere velo boutique pro 2016  pub vierge faites un don

Résultats

Beaufay pass'cyclisme

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 9 avril 2017
  • Département: Sarthe (72)

D1 :
1     FROGER  QUENTIN    UC MONTGESNOISE    D1
2        TARBOURIECH  ADRIEN    UC MONTGESNOISE        D1
3        JOUBERT  MATHIEU    UC MAMERS SAOSNOIS        D1
4        POIRIER  TONY    BRETTE SPORTIF        D1
5        BRISSON  REGIS    TEAM MONDOVELO LE MANS        D1
6        DUGAST  CHRISTOPHE    VS FERTOIS        D1
7        LECACHEUX  CHRISTOPHE    EC CHANGEENNE        D1
8        PASQUIER  CEDRIC    UC MAMERS SAOSNOIS        D1
9        THEROUX  ARNAUD    UC MAMERS SAOSNOIS        D1
10        TEILLET  BRUNO    VELO CLUB VERROIS        D1
11        BLANCHET  LAURENT    TEAM MONDOVELO LE MANS        D1
12        SALMON  Damien    UC ALENCON DAMIGNY        D1
13        LEPROUX  EMMANUEL    ROUE D'OR ARNAGEOISE        D1
14        BARRETEAU  Simon    US NOGENTAISE        D1
15        PAPEGAEY  CEDRIC    VELO CLUB DE CONLIE        D1
16        GRENECHE  FRANCIS    UC MAMERS SAOSNOIS        D1
17        MANCELLIER  ARNAUD    UC MONTGESNOISE        D1
18        BOUHOUX  FREDERIC    PATRIOTE DE BONNETABLE        D2
19        MONNERIE  MICKAEL    TEAM MONDOVELO LE MANS        D1
20        JARRY  CHRISTOPHE    VS FERTOIS        D1
21        BARRELET  DAVID    UC MONTGESNOISE        D1
22        GONSARD  MAXIME    UC MONTGESNOISE        D1
23        DOUCET  Thomas    UC VENDOMOISE        D1
24        PAPILLON  ALBAN    TEAM MONDOVELO LE MANS        D1
25        ERCKELBOUDT  MICKAEL    PATRIOTE DE BONNETABLE        D1
26        BELLANGER  JEROME.    UC MAMERS SAOSNOIS        D1
27        LOUVEL  ARNAUD    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE        D1
28        MOREAU  Nicolas    AC BELMONTAISE        D1
29        HERSANT  PAUL    PATRIOTE DE BONNETABLE        D1

D2 :
1     GUILOINEAU  JULIEN    ESC CHAMPAGNE    D2
2    102    BOUVIER  ANTOINE    AS VALEO    D2
3    85    SENECHAL  JOACHIM    AC BELMONTAISE    D2
4    90    AVIGNON  Sebastien    UC MAMERS SAOSNOIS    D2
5    97    CHOFFAT  VIRGIL    AS VALEO    D2
6    78    MARSAL  VALENTIN    LE MANS SARTHE VELO    D2
7    88    CLINCHAMP  CHRISTOPHE    EC BELINOISE    D2
8    95    LELEU  David    US NOGENTAISE    D2
9    60    KHAMIS  MARW AN    BRETTE SPORTIF    D2
10    70    DISZTL  Henri    UC ALENCON DAMIGNY    D2
11    76    LE ROYER  CLAUDE    BRETTE SPORTIF    D2
12    51    AUBIER  FABIEN    PATRIOTE DE BONNETABLE    D2
13    75    GUILLEMET  HUBERT    VS FERTOIS    D2
14    72    FEBREAU  Florian    US NOGENTAISE    D2
15    80    LAMARRE  JOSEPH    VELO CLUB YVREEN    D2
16    61    LECOSSIER  DIDIER    AS MULSANNE CYCLISME    D2
17    96    MOTARD  MICKAEL    AC BELMONTAISE    D2
18    105    GAILLARD  SAMUEL    AC BELMONTAISE    D2
19    56    GRAFFIN  MATHIAS    PATRIOTE DE BONNETABLE    D2
20    58    HAUTREUXJ  JONATHAN    BRETTE SPORTIF    D2
21    64    PILET  YANNICK    VS FERTOIS    D2
22    107    FOURMONT  NICOLAS    EC CHANGEENNE    D2
23    87    PAIRON  CHRISTOPHE    VELO CLUB DE CONLIE    D2
24    100    BLOT  JULIEN    EC BELINOISE    D2
25    66    VOUILLEMY  François    UC ALENCON DAMIGNY    D2
26    63    PETILLEAU  PATRICK    PATRIOTE DE BONNETABLE    D2
27    84    BRIERE  PHILIPPE    EC CHANGEENNE    D2
28    108    VICTOR  SEBASTIEN    EC CHANGEENNE    D2
29    52    BANSARD  ROMEO    UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72    D2
30    65    POIREAU  Sebastien    LEUCEMIE ESPOIR    D2
31    73    GAUFFIER  STEPHANE    UNION CYCLISTE SUD 53    D2
32    67    BLARY  RENAUD    UC MONTGESNOISE    D2
33    99    MORENCE  ROMAIN    VELO CLUB YVREEN    D2
34    101    CORBIN  ALEXIS    AC BELMONTAISE    D2
35    59    JOUSSELIN  BRICE    LE MANS SARTHE VELO    D2
36    69    DAURIANNES  RICHARD    UC MONTGESNOISE    D2
37    54    FRESNAYE  Martial    UV RAI AUBE    D2
38    55    GAUCHER  MARC    ESC CHAMPAGNE    D2
39    68    BRISSET  AYMERIC    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE    D2
40    94    TONELLO  MICKAEL    EC CHANGEENNE    D3
41    86    URVOY  DAVID    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS    D2
42    106    MOREAU  PIERRE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    D3
43    93    DENOS  NICOLAS    AC BELMONTAISE    D2
44    89    DUBOIS  FABIEN    TEAM SMO    D2
45    91    PAILLETTE  JEROME    PATRIOTE DE BONNETABLE    D2
46    62    MARTIN  FREDERIC    LE MANS SARTHE VELO    D2
47    82    CARTIGNY  JEAN    TEAM RM UACS    D2
48    83    DUVAL  Sébastien    US NOGENTAISE    D2
49    79    MELAINE  REGIS    ROC MALOUIN    D2
50        LELIEVRE  VALENTIN    PATRIOTE DE BONNETABLE        D2
51        BOURGUIGNEAU  ANTHONY    AS VALEO        D2

D3 :
1     LEROUX  CYRIL    EC CHANGEENNE    D3
2        RICHARD  MICHEL    UC MAMERS SAOSNOIS        D3
3        JACOB FONTAINE  ERIC    PATRIOTE DE BONNETABLE        D3
4        GRISON  DAMIEN    VS FERTOIS        D3
5        NEDELLEC  LAURENT    UC D'ECOMMOY        D3
6        BUCAILLE  Gilles    UV RAI AUBE        D3
7        DELENTE  LAURENT    UC MONTGESNOISE        D3
8        GAULARD  THIERRY    PATRIOTE DE BONNETABLE        D3
9        MOISY  DAVID    VELO ST GEORGES AVENTURE        D3
10        DUROS  LOIC    ROUE D'OR ARNAGEOISE        D3
11         CHAUDEMANCHE  JOEL    UC MAMERS SAOSNOIS        D3
12        CISSE  JULIEN    ABC SAINT CALAIS        D3
13        RENOU  W ILLY    CS FLECHOIS        D3
14        GREVIN  Christophe    LEUCEMIE ESPOIR        D3
15        GEMOND  STEPHANE    CYCLO CLUB ERNEEN        D3
16        VERITTI  BASTIEN    PATRIOTE DE BONNETABLE        D3
17        SALUDEN  Pablo    LAC ALLIANCE CYCLISTE        D3
18        LANGLOIS  DENIS    AC BELMONTAISE        D3
19        KERELLO  CHRISTOPHE    PATRIOTE DE BONNETABLE        D3
20        BERGER  MICKAEL    BRETTE SPORTIF        D3
21        BOUN  DAVID    VELO CLUB DE SPAY        D3
22        CHARPENTIER  MICKAEL    PATRIOTE DE BONNETABLE        D3
23        PORTAIS  MIGUEL    PATRIOTE DE BONNETABLE        D3
24        GAUDREE  FABRICE    LE MANS SARTHE VELO        D3
25        PERRONNET  Cyril    UC MONTOIRE        D3
26        GOUPIL  VINCENT    PATRIOTE DE BONNETABLE        D3
27        GENTIL  FABIEN    UC MONTGESNOISE        D3
28        TABAREAU  TONY    ESC CHAMPAGNE        D3
29        DROUAULT  DENIS    ABC SAINT CALAIS        D3
30        BARILLET  JOEL    UC MAMERS SAOSNOIS        D3
31        GUERIEL  Sylvain    AS HERBLAY        D3
32        HOUDAYER  LAURENT    PATRIOTE DE BONNETABLE        D3
33        MENARD  LUDOVIC    UC D'ECOMMOY        D3
34        DROUET  GUY            D3
35        GRENECHE  CHARLY    UC MAMERS SAOSNOIS        D3
36        CHEVAL  DIDIER    TEAM RM UACS        D3
37        LECACHEUX  FRANCK    EC CHANGEENNE        D3
38        CORMIER  ERIC    ABC SAINT CALAIS        D3
39        W ALLER  MICKAEL    EC BELINOISE        D3
40        CHESSERON  DIDIER    BRETTE SPORTIF        D3
41        GUILLIER  STANISLAS    VS FERTOIS        D3
42        ABRIVARD  DOMINIQUE    UC D'ECOMMOY        D3
43        PREZELUS  CEDRIC    ESC CHAMPAGNE        D3
44        GEORGES  MIGUEL    UC MONTGESNOISE        D3
45        GIRAULT  Jean    UC ALENCON DAMIGNY        D3
46        LESCURE  THIERRY    CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE        D3
47        LE ROI  JEROME    UC MONTGESNOISE        D3

D4 :
1         BENOIST  Daniel    UC LANDELLAISE        D4
2        HEBERT  Jean Charles    VC AIGLON        D4
3        RIVIERE  STEPHANE    LAVAL CYCLISME 53        D4
4        BRETEAU  PATRICE    UC MONTGESNOISE        D4
5        BONIFAIT  YANNICK    CO CHATEAU DU LOIR        D4
6        FREEMANN  PAUL    DRAGS C CLING TEAM        D4
7        PAGANI  CLAUDE    UC MAMERS SAOSNOIS        D4
8        PITOU  YVON    PATRIOTE DE BONNETABLE        D4
9        MORENCE  CHRISTOPHE    VELO CLUB YVREEN        D4
10        BERTRAND  GERARD    CC PLANCOETIN        D4
11        GEORGES  JACKY    PATRIOTE DE BONNETABLE        D4
12        DROUIN  GERARD    PATRIOTE DE BONNETABLE        D4
13        LEMAITRE  ANTHONY    BRETTE SPORTIF        D4
14        VASSEUR  PHILIPPE    EC MAYENNAISE        D4
15        PLUME  JAMES    AC LONGUE CYCLISME        D4
16        FEUILLATRE  JEAN NOEL    EC MONTFAUCONNAISE        D4
17        SOCHELEAU  DOMINIQUE    EV ANGERS DOUTRE        D4
18        PEAN  OLIVIER    UC MONTGESNOISE        D4
19        LAUNAY  ANDRE    EC CHANGEENNE        D4
20        GRISON  JACQUES    VS FERTOIS        D4
21        COUTABLE  EMMANUEL    ROUE D'OR ARNAGEOISE        D4
22        DROUET  GILLES    ESC CHAMPAGNE        D4
23        DAGUENET  PASCAL    ABC SAINT CALAIS        D4
24        GAILLET  FABRICE    UC MONTGESNOISE        D4
25        GUENIER  STEPHANE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL        D4
26        MENANT  LILIAN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL        D4
27        GOUPIL  JOEL    PATRIOTE DE BONNETABLE        D4
28        DAVID  CYRIL    UC MONTGESNOISE        D4
29        PATAULT  BRUNO    PATRIOTE DE BONNETABLE        D4
30        LE GOT  JACKY    ESC CHAMPAGNE        D4
31        MALLET  DANIEL    ABC SAINT CALAIS        D4
32        BELLANGER  FRANCK    PATRIOTE DE BONNETABLE        D4
33        LELIEVRE  REMY    PATRIOTE DE BONNETABLE        D4
34        NEVEU  PHILIPPE    UC D'ECOMMOY        D4

Remerciements à Joel Bellanger.

Publié par Anthony Samedi 15 avril 2017 13:33

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey