Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
banniere cycles des mauges 2016  banniere velo boutique pro 2016  pub vierge faites un don

Résultats

Basse Goulaine 3+J, PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Lundi 17 avril 2017
  • Département: Loire-Atlantique (44)

3+J
1    BOUVIER   BAPTHISTE    GUIDON MACHECOULAIS    Junior
2    RIOU   JOSSELIN    NANTES CADUCEE CLUB    3ème Caté
3    RIDEL   DAMIEN    US ST HERBLAIN    Junior
4    ARDOUIN   TOM    VELO SPORT VALLETAIS    3ème Caté
5    RUEL   QUENTIN    AC BREVINOIS    Junior
6    AULNETTE   CYRILLE    UC NANTES ATLANTIQUE    3ème Caté
7    SACHET   Iris    V.C.SAINTAIS    1 Cat
8    BELAUD   JULIEN    EC BOUGUENAISIEN    3ème Caté
9    DANIEAU   ALEXANDRE    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    3ème Caté
10    GIRAUDET   DYLAN    VELO SPORT VALLETAIS    Junior
11    VERGNE   ANTOINE    US ST HERBLAIN    Junior
12    TERRIEN   ARTHUR    VELO SPORT VALLETAIS    Junior
13    BROSSARD   THIERRY    CYCLISME REGION POUZAUGES    Open (D1)
14    FAVREAU   JEAN    US ST HERBLAIN    3ème Caté
15    ROUXEL   SEBASTIEN    NANTES DOULON VS    3ème Caté
16    RIGAUD   YOUENN    US ST HERBLAIN    3ème Caté
17    DEMESLAY   QUENTIN    VC SEBASTIENNAIS    Junior
18    MENARD   JULES    UC NANTES ATLANTIQUE    Junior
19    DANIEAU   CLEMENT    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    Open (D1)
20    LOUIS   SEBASTIEN    NANTES DOULON VS    3ème Caté
21    LECONTE   Tristan    VC ROUBAIX LILLE METROPOLE    Junior
22    FEAUVEAU   BENJAMIN    VC SEBASTIENNAIS    3ème Caté
23    TESSIER   CHRISTOPHE    SS NIEULAISE    3ème Caté
24    QUAIREAU BODARD   ARTHUR    VC SEBASTIENNAIS    Junior
25    COTTIN   GUILLAUME    NANTES DOULON VS    3ème Caté
26    BLANCHET   GAYLORD    VELO SPORT VALLETAIS    Junior
27    HAYE   BENJAMIN    UCL HENNEBONT    3ème Caté
28    PONTOIZEAU   JEREMY    COMITE CYCLISTE MONTOIS    Junior
29    BACHELIER   ALEXANDRE    VELO SPORT VALLETAIS    Open (D1)
30    GOULET   FLORIAN    VELO SPORT VALLETAIS    Junior
31    PLOQUIN   MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS    3ème Caté
32    GOULET   CLEMENT    VC SEBASTIENNAIS    Junior
33    RUAULT   NATHAN    VELO CLUB ANCENIEN    Junior
34    JAUD   Mickael    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    Open (D1)
35    GARIOU   THOMAS    NANTES DOULON VS    Junior
36    CHEREAU   BAPTISTE    GUIDON MACHECOULAIS    Junior
37    LAUNAY   CHRISTOPHE    US ST HERBLAIN    2 Cat
38    JAULIN   THIERRY    VELO CLUB PORNICHET    Open (D1)
39    LE FAOU   NICOLAS    VC SEBASTIENNAIS    3ème Caté
40    PILET   FREDDY    SS NIEULAISE    3ème Caté


Pass'Cyclisme
1    LE BOT   YVONNICK    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Pass`Cycli
2    PROU   BAPTISTE    UCP REZEENNE    Pass`Cycli
3    LAFAURIE   JEAN CHRISTOPHE    VC SEBASTIENNAIS    D1  Op
4    PASQUIER   LORRIS    UC NANTES ATLANTIQUE    Pass`Cycli
5    ROUSSELOT   LUDOVIC    LOIRE & SILLON CYCLISME    Pass`Cycli
6    AUDEBRAND   KEVIN    POC COTE DE LUMIERE    Pass`Cycli
7    BLIN   MICKAEL    ETOILE CYCLISTE DU DON    Pass`Cycli
8    OLIVIER   QUENTIN    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Pass`Cycli
9    MATIGNON   PIERRICK    UCP REZEENNE    Pass`Cycli
10    TRICHEREAU   JULIEN    COMITE CYCLISTE MONTOIS    Pass`Cycli
11    PENISSON   JAMES    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    Pass`Cycli
12    MAISONNEUVE   BRUNO    AC CHAPELAIN    Pass`Cycli
13    MENARD   FRANCK    VC SEBASTIENNAIS    Pass`Cycli
14    BRET   CHARLES HENRI    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    Pass`Cycli
15    DENIS   GILLES    VC SEBASTIENNAIS    Pass`Cycli
16    JASNOT   ROLAND    US ST HERBLAIN    Pass`Cycli
17    BERLOT   MICHEL    VELO SPORT VALLETAIS    Pass`Cycli
18    RIOU   BERTRAND    NANTES CADUCEE CLUB    D3
19    DENIAUD   FREDERIC    ASE MONTBERT    Pass`Cycli
20    GUYLER   DAVID    ASPTT NANTES    Pass`Cycli
21    CURY   GUILLAUME    VC SEBASTIENNAIS    Pass`Cycli
22    BIGEARD   KEVIN    VS COUERONNAIS    D2  Op
23    GOUBAULT   DAVID    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Pass`Cycli
24    JARET   KEVIN    VS MESANGER    Pass`Cycli
25    GUYON   ANTHONY    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    Pass`Cycli
26    JEANNEAU   SYLVAIN    EC BOUGUENAISIEN    Pass`Cycli
27    GARDIVEAU   GAYLORD    UC NANTES ATLANTIQUE    Pass`Cycli
28    ARDOUIN   SEBASTIEN    VC SEBASTIENNAIS    Pass`Cycli
29    ROMIAN   FRANCK    VS DOMPIERROIS    D3
30    CHOQUET   CHRISTOPHE    BEAUPREAU VELO SPORT    Pass`Cycli


Remerciements à M. Ardouin.

Publié par Geoffrey Mardi 18 avril 2017 19:52

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey