Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
banniere cycles des mauges 2016  banniere velo boutique pro 2016  pub vierge faites un don

Engagés

St Denoual 1,2,3+J/Cad.

Dimanche 10 Septembre 2017, à St Denoual(22)

Engagés:

1,2,3+J
DANIEL Aurelien TEAM PAYS DE DINAN  1ère
DRANSART Maxime TEAM PAYS DE DINAN  1ère
LE BERRE Adrien TEAM PAYS DE DINAN  2ème
LE BRETON Jerome    TEAM PAYS DE DINAN  1ère
LEVEQUE Thibault    TEAM PAYS DE DINAN  1ère
PETITJEAN Gwenael   TEAM PAYS DE DINAN  1ère
ROUPSARD Quentin    TEAM PAYS DE DINAN  1ère
TRAVERS Vincent TEAM PAYS DE DINAN  1ère
ADAM Dylan  CC PLANCOETIN   2ème
COLOMBEL Adrien CC PLANCOETIN   3ème
HERVE Guillaume CC PLANCOETIN   3ème
RENARD Alexis   CC PLANCOETIN   Junior
QUERO Cedric    CC LANGUEUX 2ème
LE COQ Antoine  ECOLE VTT DU LIE    2ème
BENECH Pierre   RO BEGARROISE   Junior
LE MARREC Frederic  TEAM COTE DE GRANIT ROSE    2ème
BOIVIN Axel UC BRIOCHINE    2ème
BURLOT Samuel   UC BRIOCHINE    Junior
FOLINAIS Thomas UC BRIOCHINE    2ème
GLOT Raphael    UC BRIOCHINE    Junior
GUERNION Gaetan UC BRIOCHINE    3ème
BENOIST Antoine VC PAYS DE LOUDEAC  Junior
COLAS Stephane  VC PAYS DE LOUDEAC  3ème
CORDON RAGOT Audrey VC PAYS DE LOUDEAC  1ère
LEPLINGARD Antoine  VC PAYS DE LOUDEAC  1ère
LINO Julian VC PAYS DE LOUDEAC  1ère
POISSON Damien  VC PAYS DE LOUDEAC  1ère
ALLAIRE Dorian  VC QUINTINAIS   3ème
BRIEND Emmanuel VC QUINTINAIS   Junior
CHANDEMERLE Hugo    VC QUINTINAIS   2ème
DARCEL Alexandre    VC QUINTINAIS   2ème
JOLLY Quentin   VC QUINTINAIS   1ère
LE CLEC`H Lomig VC QUINTINAIS   1ère
LESAGE Pierre   VC QUINTINAIS   2ème
RENAULT Marie Ange  VC QUINTINAIS   2ème
HAMON Raphael   VS PAYS DE LAMBALLE Junior
MAUDOUIT Olivier    ASPTT RENNES CYCLISME   1ère
JOSSO Thomas    HENNEBONT CYCLISME  1ère
MODELL Louis    HENNEBONT CYCLISME  2ème
POILVET Ludovic HENNEBONT CYCLISME  1ère
RAGOT Vincent   HENNEBONT CYCLISME  1ère
MOQUET Clement  OC CYCL.CESSONNAIS  3ème
MOQUET Corentin OC CYCL.CESSONNAIS  2ème
PROD`HOMME Antoine  OC LOCMINE  1ère
BAUDOIN Marvin  SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
GRENIER Lucilien    SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
GUEGAN Mael SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
LAGREE Adrien   SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
RAPIN Martin    SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
BECAM Pierre    TEAM BERTIN 2ème
VIVIER Ronann   TEAM BERTIN 1ère
HERVO Gautier   TRO BRO ORGANISATION    2ème
L`AZOU Morgan   UC QUIMPERLOISE 2ème
BATTEUX Yoann   US VERN CYCLISME    2ème
BONNAMOUR Yann  US VERN CYCLISME    1ère
BORDIER Julien  US VERN CYCLISME    2ème
GRIMAULT Ronan  US VERN CYCLISME    2ème
PETIT Guillaume US VERN CYCLISME    2ème
SAUVAGET Benjamin   US VERN CYCLISME    2ème
GUIHO Julien    VC PAYS DE LORIENT  1ère
LECOQ Bertrand  AC BAYEUX   1ère
CRISPIN Mickaël CROSS TEAM BY G4    2ème
VANOUDENDYCKE Tommy OUENGHI SPORTS AVENTURES    3ème
DUMAY Léon  S.C.OLYMPIQUE DE DIJON  1ère

Cadets
MORIN Jean Baptiste CC MONCONTOUR   Cadet
JOUANJAN Lilian TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Cadet
AMICE Florine   TEAM PAYS DE DINAN  Cadet
GUILLOUX Doriane    TEAM PAYS DE DINAN  Cadet
MEAL Theo   TEAM PAYS DE DINAN  Cadet
PACCAUD Louis   TEAM PAYS DE DINAN  Cadet
CARDIN Baptiste CC PLANCOETIN   Cadet
FROSTIN Alexis  CC PLANCOETIN   Cadet
RAFFRAY Mathis  CC PLANCOETIN   Cadet
REBILLARD Suliac    CC PLANCOETIN   Cadet
ROBERT Etienne  CC PLANCOETIN   Cadet
BIARD Malo  UC BRIOCHINE    Cadet
BOTREL Gwenole  UC BRIOCHINE    Cadet
CHUZEVILLE Volodia  UC BRIOCHINE    Cadet
GICQUEL Melvin  UC BRIOCHINE    Cadet
GUERARD Kyslliam    UC BRIOCHINE    Cadet
HOUDOIN Valentin    VC DINANNAIS    Cadet
RICARD Talaï    VC DINANNAIS    Cadet
LE PIOUFFE Nathan   VC PAYS DE LOUDEAC  Cadet
SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC  Cadet
VALLEE Thomas   VC PAYS DE LOUDEAC  Cadet
BODENNEC Clement    VS PAYS DE LAMBALLE Cadet
EVENO Matteo    VS PAYS DE LAMBALLE Cadet
QUINTIN Julien  VS PAYS DE LAMBALLE Cadet
STEUNOU Hugo    VS PAYS DE LAMBALLE Cadet
BELHADROUF Kevin    VS PLOUMAGOAR   Cadet
MUSSET Owen AC LEONARDE Cadet
PHILIPPE William    AC LEONARDE Cadet
DELACHAUME Julien   AS ROMILLE CYCLISME Cadet
BESNARD Raphael UC PAYS DE JOSSELIN Cadet
CLOCHE Victor   VC SAINT MALO   Cadet
FERNANDES Hugo  VC SAINT MALO   Cadet
TREGOUET Louison    VELOCE VANNETAIS CYCL.  Cadet

Remerciements au CC Plancoetin.

Écrit par Pascal Jeudi 7 septembre 2017 22:11

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey