Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

Résultats

Tour du Coglais Juniors

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 13 mai 2018
  • Département: Ile-et-Vilaine (35)

St Germain en Coglès La Marcel Bouvier Fédérale Juniors

CLM Ind.
MOLINARO BENJAMIN OC LOCMINE junior 2 0:07:48,750
PETIT JOSSELIN COC FOUGERAIS junior 1 0:07:50,220
DUJARDIN Julien PARISIS A.C. 95 junior 1 0:07:52,460
DAVID Maxence SUD DE L`EURE CYCLISME junior 2 0:07:52,560
TOUMIRE Hugo VC CATENAIY Junior 1 0:07:54,720
SAILLENFEST LEO DYNAMIC CLUB QUEDILLAC junior 2 0:07:54,750
DUBOIS PIERRE EMMANUEL REDON OC junior 2 0:07:55,680
JOALLAND YAEL US PONTCHATELAINE junior 2 0:07:55,790
THOMAS Enzo AC LANESTER 56 junior 1 0:07:59,930
LAPEIRA Paul VC SAINT HILAIRE junior 2 0:08:00,120
THEOT Hugo SUD DE L`EURE CYCLISME junior 1 0:08:01,520
LAVENANT THIBAULT VELOCE VANNETAIS CYCL. junior 2 0:08:03,830
BARON ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE junior 2 0:08:05,190
LAUMONIER ARTHUR CC VITREEN junior 2 0:08:06,250
TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME junior 2 0:08:07,910
GILLES Cyprien UC ALENCON DAMIGNY junior 2 0:08:09,390
BREUILLY Alban SUD DE L`EURE CYCLISME junior 2 0:08:10,200
VOISIN CLEMENT LE MANS SARTHE VELO junior 2 0:08:11,930
BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE junior 1 0:08:18,240
DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS junior 2 0:08:18,540
LE GOFF MAXIME VC PAYS DE LOUDEAC junior 1 0:08:19,020
GILBERT Aurélien VC SAINT HILAIRE junior 2 0:08:19,130
RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN junior 2 0:08:20,640
JUIN Arnaud UC ALENCON DAMIGNY junior 1 0:08:21,520
BERNARD PIERRE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC junior 2 0:08:23,860
MAITRE ALEXANDRE GUIDON MACHECOULAIS junior 1 0:08:23,970
FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS junior 1 0:08:24,780
FOUREAU SIMON COC FOUGERAIS junior 1 0:08:25,680
ROYER JEREMY GO FOUGERAIS junior 2 0:08:25,790
BERCHE EDOUARD DYNAMIC CLUB QUEDILLAC junior 1 0:08:25,810
LOREAU VINCENT US VERN CYCLISME junior 2 0:08:26,840
CADORET Célestin AC LANESTER 56 junior 1 0:08:28,720
GAUDIN MAXIME DYNAMIC CLUB QUEDILLAC junior 2 0:08:29,080
BUAN CLEMENT AS ROMILLE CYCLISME junior 2 0:08:29,230
RADIER CORENTIN CC LIFFRE junior 2 0:08:29,260
MOREAU NIELS ASPTT RENNES CYCLISME junior 1 0:08:29,790
CARTIER Alexis SUD DE L`EURE CYCLISME junior 2 0:08:31,130
LEWANDOWSKI Edwin ASPTT RENNES CYCLISME junior 1 0:08:31,160
AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER junior 1 0:08:31,580
LE CHENADEC Ewen AC LANESTER 56 junior 1 0:08:34,440
COLDA Robert AC LANESTER 56 junior 1 0:08:34,720
LAMBERT MATHIEU ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE junior 1 0:08:35,520
BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU junior 2 0:08:35,810
JAHAN Baptiste CD YVELINES junior 2 0:08:36,400
PETIT ANTOINE COC FOUGERAIS junior 1 0:08:36,620
SAINT OUEN MAXIME ASPTT RENNES CYCLISME junior 1 0:08:36,980
ROUXEL DESIRE COC FOUGERAIS junior 2 0:08:37,150
ROYE Corentin AC LANESTER 56 junior 1 0:08:38,320
PASCO Valentin UC INGUINIEL Junior 2 0:08:38,950
CAREMEL LEANDRE AS ROMILLE CYCLISME junior 2 0:08:43,280
MAITRE PIERRE GUIDON MACHECOULAIS junior 1 0:08:43,660
HELARY STEVEN US VERN CYCLISME junior 2 0:08:45,000
BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS junior 1 0:08:46,250
LEMONNIER NICOLAS ASPTT RENNES CYCLISME junior 1 0:08:47,310
PASCO MAXIME UC INGUINIEL junior 1 0:08:48,440
SOISSONS Alexis CD YVELINES junior 2 0:08:49,290
PIOT JULIEN CC VITREEN junior 2 0:08:50,750
ROLLAND Jonathan CD YVELINES junior 1 0:08:51,360
LECOQ CAHU Jérémy VC SAINT HILAIRE junior 2 0:08:52,770
EDY VALENTIN ASPTT RENNES CYCLISME junior 1 0:08:53,830
BUISSON Marin SUD DE L`EURE CYCLISME junior 1 0:08:53,830
OLLIVIER GURVAN US VERN CYCLISME junior 2 0:08:57,150
VOISIN RONAN VELO SPORT VALLETAIS junior 1 0:08:58,530
VIDAL Raphaël CD YVELINES junior 2 0:08:59,810
FORTIN YOANN CC VITREEN junior 2 0:08:59,930
POMMIER VICTOR ANGERS CYCLISME junior 2 0:09:00,440
WILLIAME Mathis CD YVELINES junior 1 0:09:02,170
LANGOUET THOMAS CC VITREEN junior 2 0:09:03,560
CHENAIS CLEMENT UC INGUINIEL junior 1 0:09:04,740
DELAMARCHE Benjamin CC VITREEN junior 1 0:09:07,610
BAGOT POL DYNAMIC CLUB QUEDILLAC junior 2 0:09:08,300
FORGET Quentin CD YVELINES junior 2 0:09:09,000
LEGUERINEL Kévin COC FOUGERAIS junior 1 0:09:09,090
GUILLOUX CORENTIN VC SAINT HILAIRE junior 1 0:09:09,090
BORDIER THOMAS US VERN CYCLISME junior 2 0:09:20,540

Classement Et.2
1 71 GILLES Cyprien UC ALENCON DAMIGNY 49613970112 junior 2 2:55:46,000
2 34 DAVID Maxence SUD DE L`EURE CYCLISME 49274240041 junior 2 2:55:46,000
3 69 DUBOIS PIERRE EMMANUEL REDON OC 43350400122 junior 2 2:55:46,000
4 44 LAPEIRA Paul VC SAINT HILAIRE 49500050174 junior 2 2:55:48,000
5 81 TOUMIRE Hugo VC CATENAIY 49761640033 Junior 1 2:55:52,000
6 80 LAVENANT THIBAULT VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830155 junior 2 2:56:24,000
7 46 GILBERT Aurélien VC SAINT HILAIRE 49500050240 junior 2 2:56:24,000
8 75 BARON ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070721 junior 2 2:56:24,000
9 66 VOISIN CLEMENT LE MANS SARTHE VELO 52722850496 junior 2 2:56:24,000
10 35 CARTIER Alexis SUD DE L`EURE CYCLISME 49274240104 junior 2 2:56:29,000
11 17 LAUMONIER ARTHUR CC VITREEN 43350590020 junior 2 2:56:42,000
12 63 ROYER JEREMY GO FOUGERAIS 43352570069 junior 2 2:57:49,000
13 36 BREUILLY Alban SUD DE L`EURE CYCLISME 49274240080 junior 2 2:59:18,000
14 67 MOLINARO BENJAMIN OC LOCMINE 43560090213 junior 2 3:01:29,000
15 30 BERNARD PIERRE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 43353980096 junior 2 3:01:31,000
16 68 DUJARDIN Julien PARISIS A.C. 95 48957140231 junior 1 3:01:33,000
17 48 RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN 52442070165 junior 2 3:05:17,000
18 49 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS 52440080248 junior 2 3:05:29,000
19 77 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER 52531360098 junior 1 3:05:39,000
20 38 THEOT Hugo SUD DE L`EURE CYCLISME 49274240102 junior 1 3:06:15,000
21 42 OLLIVIER GURVAN US VERN CYCLISME 43350910182 junior 2 3:06:20,000
22 4 FOUREAU SIMON COC FOUGERAIS 43352560171 junior 1 3:06:23,000
23 27 ROLLAND Jonathan CD YVELINES 48782350156 junior 1 3:06:25,000
24 76 JOALLAND YAEL US PONTCHATELAINE 52440030378 junior 2 3:06:34,000
25 24 JAHAN Baptiste CD YVELINES 48782120066 junior 2 3:07:14,000
26 72 JUIN Arnaud UC ALENCON DAMIGNY 49613970342 junior 1 3:07:20,000
27 5 PETIT JOSSELIN COC FOUGERAIS 43352560088 junior 1 3:07:27,000
28 61 RADIER CORENTIN CC LIFFRE 43351380103 junior 2 3:07:45,000
29 12 MOREAU NIELS ASPTT RENNES CYCLISME 43351140129 junior 1 3:07:45,000
30 59 BUAN CLEMENT AS ROMILLE CYCLISME 43354190065 junior 2 3:07:45,000
31 37 BUISSON Marin SUD DE L`EURE CYCLISME 49274240115 junior 1 3:07:45,000
32 65 MAITRE PIERRE GUIDON MACHECOULAIS 52441200251 junior 1 3:07:45,000
33 73 PASCO MAXIME UC INGUINIEL 43561250111 junior 1 3:07:45,000
34 56 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE 52721460040 junior 1 3:07:45,000
35 13 LEWANDOWSKI Edwin ASPTT RENNES CYCLISME 43351140992 junior 1 3:07:45,000
36 33 BERCHE EDOUARD DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 43353980071 junior 1 3:07:45,000
37 60 CAREMEL LEANDRE AS ROMILLE CYCLISME 43354190042 junior 2 3:07:45,000
38 14 EDY VALENTIN ASPTT RENNES CYCLISME 43351140031 junior 1 3:07:45,000
39 45 LECOQ CAHU Jérémy VC SAINT HILAIRE 49500050242 junior 2 3:07:45,000
40 20 PIOT JULIEN CC VITREEN 43350590268 junior 2 3:07:45,000
41 15 SAINT OUEN MAXIME ASPTT RENNES CYCLISME 43351140110 junior 1 3:07:45,000
42 11 COLDA Robert AC LANESTER 56 43563380403 junior 1 3:07:45,000
43 26 WILLIAME Mathis CD YVELINES 48782350618 junior 1 3:07:45,000
44 70 LAMBERT MATHIEU ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740150 junior 1 3:07:45,000
45 40 BORDIER THOMAS US VERN CYCLISME 43350910236 junior 2 3:07:45,000
46 74 CHENAIS CLEMENT UC INGUINIEL 43561250120 junior 1 3:07:54,000
47 47 GUILLOUX CORENTIN VC SAINT HILAIRE 49500050241 junior 1 3:07:54,000
48 6 LEGUERINEL Kévin COC FOUGERAIS 43352561001 junior 1 3:07:54,000
49 54 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS 52440080293 junior 1 3:07:57,000
50 62 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770036 junior 2 3:07:57,000
51 10 ROYE Corentin AC LANESTER 56 43563380103 junior 1 3:09:47,000
52 53 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS 52440080283 junior 1 3:11:33,000
53 19 LANGOUET THOMAS CC VITREEN 43350590180 junior 2 3:11:42,000
54 64 MAITRE ALEXANDRE GUIDON MACHECOULAIS 52441200253 junior 1 3:12:34,000
55 55 VOISIN RONAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080298 junior 1 3:18:06,000

CLASSEMENT GENERAL
1 34 DAVID Maxence SUD DE L`EURE CYCLISME 49274240041 junior 2 0:07:52,560 2:55:46,000 3:03:38,560
2 69 DUBOIS PIERRE EMMANUEL REDON OC 43350400122 junior 2 0:07:55,680 2:55:46,000 3:03:41,680
3 81 TOUMIRE Hugo VC CATENAIY 49761640033 Junior 1 0:07:54,720 2:55:52,000 3:03:46,720
4 44 LAPEIRA Paul VC SAINT HILAIRE 49500050174 junior 2 0:08:00,120 2:55:48,000 3:03:48,120
5 71 GILLES Cyprien UC ALENCON DAMIGNY 49613970112 junior 2 0:08:09,390 2:55:46,000 3:03:55,390
6 80 LAVENANT THIBAULT VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830155 junior 2 0:08:03,830 2:56:24,000 3:04:27,830
7 75 BARON ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070721 junior 2 0:08:05,190 2:56:24,000 3:04:29,190
8 66 VOISIN CLEMENT LE MANS SARTHE VELO 52722850496 junior 2 0:08:11,930 2:56:24,000 3:04:35,930
9 46 GILBERT Aurélien VC SAINT HILAIRE 49500050240 junior 2 0:08:19,130 2:56:24,000 3:04:43,130
10 17 LAUMONIER ARTHUR CC VITREEN 43350590020 junior 2 0:08:06,250 2:56:42,000 3:04:48,250
11 35 CARTIER Alexis SUD DE L`EURE CYCLISME 49274240104 junior 2 0:08:31,130 2:56:29,000 3:05:00,130
12 63 ROYER JEREMY GO FOUGERAIS 43352570069 junior 2 0:08:25,790 2:57:49,000 3:06:14,790
13 36 BREUILLY Alban SUD DE L`EURE CYCLISME 49274240080 junior 2 0:08:10,200 2:59:18,000 3:07:28,200
14 67 MOLINARO BENJAMIN OC LOCMINE 43560090213 junior 2 0:07:48,750 3:01:29,000 3:09:17,750
15 68 DUJARDIN Julien PARISIS A.C. 95 48957140231 junior 1 0:07:52,460 3:01:33,000 3:09:25,460
16 30 BERNARD PIERRE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 43353980096 junior 2 0:08:23,860 3:01:31,000 3:09:54,860
17 48 RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN 52442070165 junior 2 0:08:20,640 3:05:17,000 3:13:37,640
18 49 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS 52440080248 junior 2 0:08:18,540 3:05:29,000 3:13:47,540
19 77 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER 52531360098 junior 1 0:08:31,580 3:05:39,000 3:14:10,580
20 38 THEOT Hugo SUD DE L`EURE CYCLISME 49274240102 junior 1 0:08:01,520 3:06:15,000 3:14:16,520
21 76 JOALLAND YAEL US PONTCHATELAINE 52440030378 junior 2 0:07:55,790 3:06:34,000 3:14:29,790
22 4 FOUREAU SIMON COC FOUGERAIS 43352560171 junior 1 0:08:25,680 3:06:23,000 3:14:48,680
23 27 ROLLAND Jonathan CD YVELINES 48782350156 junior 1 0:08:51,360 3:06:25,000 3:15:16,360
24 42 OLLIVIER GURVAN US VERN CYCLISME 43350910182 junior 2 0:08:57,150 3:06:20,000 3:15:17,150
25 5 PETIT JOSSELIN COC FOUGERAIS 43352560088 junior 1 0:07:50,220 3:07:27,000 3:15:17,220
26 72 JUIN Arnaud UC ALENCON DAMIGNY 49613970342 junior 1 0:08:21,520 3:07:20,000 3:15:41,520
27 24 JAHAN Baptiste CD YVELINES 48782120066 junior 2 0:08:36,400 3:07:14,000 3:15:50,400
28 56 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE 52721460040 junior 1 0:08:18,240 3:07:45,000 3:16:03,240
29 33 BERCHE EDOUARD DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 43353980071 junior 1 0:08:25,810 3:07:45,000 3:16:10,810
30 59 BUAN CLEMENT AS ROMILLE CYCLISME 43354190065 junior 2 0:08:29,230 3:07:45,000 3:16:14,230
31 61 RADIER CORENTIN CC LIFFRE 43351380103 junior 2 0:08:29,260 3:07:45,000 3:16:14,260
32 12 MOREAU NIELS ASPTT RENNES CYCLISME 43351140129 junior 1 0:08:29,790 3:07:45,000 3:16:14,790
33 13 LEWANDOWSKI Edwin ASPTT RENNES CYCLISME 43351140992 junior 1 0:08:31,160 3:07:45,000 3:16:16,160
34 11 COLDA Robert AC LANESTER 56 43563380403 junior 1 0:08:34,720 3:07:45,000 3:16:19,720
35 70 LAMBERT MATHIEU ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740150 junior 1 0:08:35,520 3:07:45,000 3:16:20,520
36 15 SAINT OUEN MAXIME ASPTT RENNES CYCLISME 43351140110 junior 1 0:08:36,980 3:07:45,000 3:16:21,980
37 60 CAREMEL LEANDRE AS ROMILLE CYCLISME 43354190042 junior 2 0:08:43,280 3:07:45,000 3:16:28,280
38 65 MAITRE PIERRE GUIDON MACHECOULAIS 52441200251 junior 1 0:08:43,660 3:07:45,000 3:16:28,660
39 62 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770036 junior 2 0:08:35,810 3:07:57,000 3:16:32,810
40 73 PASCO MAXIME UC INGUINIEL 43561250111 junior 1 0:08:48,440 3:07:45,000 3:16:33,440
41 20 PIOT JULIEN CC VITREEN 43350590268 junior 2 0:08:50,750 3:07:45,000 3:16:35,750
42 45 LECOQ CAHU Jérémy VC SAINT HILAIRE 49500050242 junior 2 0:08:52,770 3:07:45,000 3:16:37,770
43 37 BUISSON Marin SUD DE L`EURE CYCLISME 49274240115 junior 1 0:08:53,830 3:07:45,000 3:16:38,830
44 14 EDY VALENTIN ASPTT RENNES CYCLISME 43351140031 junior 1 0:08:53,830 3:07:45,000 3:16:38,830
45 54 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS 52440080293 junior 1 0:08:46,250 3:07:57,000 3:16:43,250
46 26 WILLIAME Mathis CD YVELINES 48782350618 junior 1 0:09:02,170 3:07:45,000 3:16:47,170
47 74 CHENAIS CLEMENT UC INGUINIEL 43561250120 junior 1 0:09:04,740 3:07:54,000 3:16:58,740
48 47 GUILLOUX CORENTIN VC SAINT HILAIRE 49500050241 junior 1 0:09:09,090 3:07:54,000 3:17:03,090
49 6 LEGUERINEL Kévin COC FOUGERAIS 43352561001 junior 1 0:09:09,090 3:07:54,000 3:17:03,090
50 40 BORDIER THOMAS US VERN CYCLISME 43350910236 junior 2 0:09:20,540 3:07:45,000 3:17:05,540
51 10 ROYE Corentin AC LANESTER 56 43563380103 junior 1 0:08:38,320 3:09:47,000 3:18:25,320
52 53 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS 52440080283 junior 1 0:08:24,780 3:11:33,000 3:19:57,780
53 19 LANGOUET THOMAS CC VITREEN 43350590180 junior 2 0:09:03,560 3:11:42,000 3:20:45,560
54 64 MAITRE ALEXANDRE GUIDON MACHECOULAIS 52441200253 junior 1 0:08:23,970 3:12:34,000 3:20:57,970
55 55 VOISIN RONAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080298 junior 1 0:08:58,530 3:18:06,000 3:27:04,530

Remerciements à Jean-Louis PIETTE.

Écrit par Pascal Dimanche 13 mai 2018 21:26

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey