Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

Résultats

St Malo des 3 Fontaines PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 15 avril 2018
  • Département: Morbihan (56)

D1-D2
1 DELOHEN Aurelien UC ALREENNE PC.Open D2 1h 45' 10''
2 BERNARD Olivier TEAM IMMO GOLFE PC.Open D1 1h 45' 10''
3 LANOE Clement CC MONCONTOUR PC.Open D1 1h 45' 10''
4 LE BOT Thomas AC QUESTEMBERT PC.Open D1 1h 45' 10''
5 LE BRETON Theo UC ALREENNE PC.Open D1 1h 45' 10''
6 CARRIC Romain TEAM IMMO GOLFE PC.Open D2 1h 45' 10''
7 MALHERBE Christophe UC PAYS DE JOSSELIN PC.Open D2 1h 45' 10''
8 JEHANNO Rodolphe VC DU GOLFE PLOEREN PC.Open D1 1h 45' 10''
9 NEDELEC Jean Philippe VC PONTIVYEN PC.Open D2 1h 45' 10''
10 PICARD Antoine OC LOCMINE PC.Open D2 1h 45' 10''
11 #N/A #N/A #N/A #N/A 1h 45' 10''
12 MERVEILLEUX Richard TEAM IMMO GOLFE PC.Open D2 1h 45' 10''
13 RICHARD Mickael VELOCE VANNETAIS CYCL. PC.Open D1 1h 45' 10''
14 LAUNAY David UC PAYS DE JOSSELIN PC.Open D2 1h 45' 10''
15 DORE Sylvain VC PAYS DE LOUDEAC PC.Open D2 1h 45' 10''
16 GIROUX Cyrille VS SCAEROIS PC.Open D2 1h 45' 10''
17 GLOTIN Hervé DYNAMIC CLUB QUEDILLAC PC D2 1h 45' 10''
18 BARBE Florian ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE PC.Open D1 1h 45' 10''
19 LAVENANT Nicolas RUN BIKE CLUB 56 PC.Open D2 1h 45' 10''
20 ABADIE Sylvain Licence indivduelle PC D1 1h 45' 10''
21 CORFMAT Julien Comité Bretagne PC D2 1h 45' 10''
22 LE PONNER Christophe CC LANGUEUX PC.Open D2 1h 45' 10''
23 GOUZERH Ludovic HENNEBONT CYCLISME PC D2 1h 45' 10''
24 NAYL Fabien SC MALESTROIT PC.Open D2 1h 45' 10''
25 JOLY Francis AC ST MALO PHILY PC.Open D2 1h 45' 10''
26 UDIN Arnaud DYNAMIC CLUB QUEDILLAC PC.Open D1 1h 45' 10''
27 MOY Clement DYNAMIC CLUB QUEDILLAC PC.Open D2 1h 45' 10''
28 LE BAIL Yvan AC PAYS DE BAUD PC.Open D1 1h 45' 10''
29 LAURANCE Typhaine VELOCE VANNETAIS CYCL. 2ème 1h 45' 10''
30 MAUFROY Baptiste UCL HENNEBONT PC.Open D2 1h 45' 10''
31 POULLAOUEC Gael AC QUESTEMBERT PC.Open D2 1h 45' 10''
32 LAUNAY Jerome UC PAYS DE JOSSELIN PC D2 1h 45' 10''
33 COUPU Marc DYNAMIC CLUB QUEDILLAC PC.Open D2 1h 45' 10''
34 JOSSO Valentin HENNEBONT CYCLISME PC.Open D1 1h 45' 10''
35 FAUCHEUX Jean Charles VC DE L`EVRON COETMIEUX PC.Open D2 1h 45' 10''
36 BOISHARDY Francois CC LANGUEUX PC.Open D2 1h 45' 10''
37 BONNEAU Nicolas UC PAYS DE JOSSELIN PC.Open D2 1h 45' 10''
38 ERKELENS Guillaume VC PONTIVYEN PC D2 1h 45' 10''
39 BLANCONNIER Nicolas VC MEVENNAIS PC D2 1h 45' 10''
40 GAUVIN Cyril AC ST MALO PHILY PC D2 1h 45' 10''
41 CHENNEDE Bertrand VC MEVENNAIS PC D2 1h 45' 10''
42 LE SAUCE Gaetan EC PLUVIGNOISE PC.Open D2 1h 45' 10''
43 DAUTAIS Julien SC MALESTROIT PC.Open D1 1h 45' 10''
44 SIMON Loic VCR PC D2 1h 45' 10''
45 LE BOULAIRE Julien DYNAMIC BIKE LOCMINE PC.Open D2 1h 45' 10''
46 DAVID Jean Baptiste US LA GACILLY CYCL. PC.Open D1 1h 45' 10''
47 VIELEROBE Gael TEAM SPRINT ENERGY PC.Open D1 1h 45' 10''
48 TREHIN Christian VC LANGUIDIC PC.Open D2 1h 45' 10''
49 RICARD Nicolas VC Plélanais PC D2 1h 45' 10''
50 GALERNE Dimitri OC LOCMINE PC.Open D1 1h 45' 10''
51 PINARD Jonathan VS PAYS DE LAMBALLE PC.Open D1 1h 45' 10''
52 KERZUZAN Jean Marie EC PLUVIGNOISE PC.Open D2 1h 45' 10''
53 BRIAND Nicolas DYNAMIC CLUB QUEDILLAC PC.Open D2 1h 45' 10''
54 #N/A #N/A #N/A #N/A 1h 45' 10''
55 MARTIN Jean Michel OC CYCL.CESSONNAIS PC.Open D1 1h 45' 10''
56 PELLOIS Christian DYNAMIC CLUB QUEDILLAC PC D4 1h 45' 10''
57 TRANVAUX Patrice UC PAYS DE JOSSELIN PC.Open D2 1h 45' 10''
58 DENIS Sebastien DYNAMIC CLUB QUEDILLAC PC D2 1h 45' 10''
59 BLANCONNIER Joseph VC MEVENNAIS PC D2 1h 45' 10''
60 KERBORIOU Yvon CC DU BLAVET PC D2 1h 45' 10''

D3-D4
1 LE ROHIC Yves TEAM ARCAFILMS PC D3 1h 55' 00''
2 LELIEVRE Christophe VS RIEUXOIS 56 PC D3 1h 55' 00''
3 LE MEUT Christophe VELOCE VANNETAIS CYCL. PC D3 1h 55' 00''
4 HAREL Patrick UC PAYS DE JOSSELIN PC D4 1h 55' 00''
5 TOURBAIEWSKI Julien UC ALREENNE PC D3 1h 55' 00''
6 LE GUENNEC Herve VC PONTIVYEN PC D3 1h 55' 00''
7 GAUVIN Dominique AC ST MALO PHILY PC D4 1h 55' 00''
8 TABARIC Ronald AC PAYS DE BAUD PC D3 1h 55' 00''
9 COGE Joel AC QUESTEMBERT PC D4 1h 55' 00''
10 ROUX Ludovic VS RIEUXOIS 56 PC D3 1h 55' 00''
11 BLIN Stephane COC FOUGERAIS PC D3 1h 55' 00''
12 DREANO Morgan VS Vern PC D3 1h 55' 00''
13 JICQUELLO Lionel DYNAMIC BIKE LOCMINE PC D3 1h 55' 00''
14 VALLEE Stephane AC ST MALO PHILY PC D4 1h 55' 00''
15 UDIN Jean Yves DYNAMIC CLUB QUEDILLAC PC D3 1h 55' 00''
16 GIMENEZ Frank UC ALREENNE PC D3 1h 55' 00''
17 BERTHELOT Jean CC MONCONTOUR PC D3 1h 55' 00''
18 JUBIN Francois AC PAYS DE BAUD PC D3 1h 55' 00''
19 RICARD Patrick VC PONTIVYEN PC D4 1h 55' 00''
20 CHAPIN Gerard AC ST MALO PHILY PC D4 1h 55' 00''
21 CHAPRON Samuel UCL HENNEBONT PC D3 1h 55' 00''
22 VAIDIE Marcel CC ST ONEN PC D4 1h 55' 00''
23 GAUVEN Patrick UC BRIOCHINE PC D4 1h 55' 00''
24 CHER Christophe ACP Baud PC D3 1h 55' 00''
25 ROULIN Denis BREAL BROCELIANDE CYCLISME PC D3 1h 55' 00''
26 LE LIBOUX Christian TEAM ARCAFILMS PC D3 1h 55' 00''
27 PELTIER Vincent UC PAYS DE JOSSELIN PC D4 1h 55' 00''
28 ROLLAND Michel TEAM PAYS DE DINAN PC D3 1h 55' 00''
29 NEVEU Benoit TEAM TED DIT AUTISME PC D3 1h 55' 00''
30 LONGO Luc EC RENNAISE PC D3 1h 55' 00''
31 #N/A #N/A #N/A #N/A 1h 55' 00''
32 AUDIC Yann VC DU GOLFE PLOEREN PC D3 1h 55' 00''
33 POSNIC Christian DYNAMIC CLUB QUEDILLAC PC D4 1h 55' 00''
34 MEHEUST Pierrick CC RENNAIS PC D4 1h 55' 00''
35 HERLEDANT Michel UC QUIMPERLOISE PC D3 1h 55' 00''
36 TIREL Thierry AS ROMILLE CYCLISME PC D4 1h 55' 00''
37 DELPRAT Didier UC DU MORTAINAIS PC D4 1h 55' 00''
38 JOSSET Laurent TEAM IMMO GOLFE PC D3 1h 55' 00''
39 MASSICOT Pascal VC DU GOLFE PLOEREN PC D4 1h 55' 00''
40 PELLE Georges US VERN CYCLISME PC D3 1h 55' 00''
41 VENDERLIN Didier VC SAINT MALO PC D4 1h 55' 00''
42 GRAIGNIC Mickael UC ALREENNE PC D3 1h 55' 00''
43 BEUREL Fabrice UC PAYS DE JOSSELIN PC D3 1h 55' 00''
44 DENIS Laurent BREAL BROCELIANDE CYCLISME PC D4 1h 55' 00''
45 GAUVIN Jean Michel AC ST MALO PHILY PC D3 1h 55' 00''
46 PITEL Pascal TEAM PODIOCOM JANZE PC D3 1h 55' 00''

 

Remerciements à Arnaud Robin.

Publié par Geoffrey Lundi 16 avril 2018 18:27

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey