Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

Résultats

Pontchâteau PC, cad, min

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 8 avril 2018
  • Département: Loire-Atlantique (44)

Cadets
1 CHARRIER Tom US PONTCHATELAINE Cadet C2 1:20:50
2 LUCAS Quentin US PONTCHATELAINE Cadet C1 ''
3 LENORMAND Quentin AC BREVINOIS Cadet C2 ''
4 METZGER Victor CC CASTELBRIANTAIS Cadet C2 ''
5 FONDIN Paolo UC NANTES ATLANTIQUE Cadet C2 ''
6 CHARLOT Baptiste CC CASTELBRIANTAIS Cadet C2 ''
7 LABARRE Alexandre VS MESANGER Cadet C1 ''
8 SOURGET Gabin US PONTCHATELAINE Cadet C2 ''
9 LE PUIL Etienne US PONTCHATELAINE Cadet C2 ''
10 RIVALLAND Kelyan US PONTCHATELAINE Cadet C2 ''
11 BABIN Gregoire AC BREVINOIS Cadet C1 ''
12 PERRUCHAS Thomas GUIDON MACHECOULAIS Cadet C2 ''
13 COSSARD Pierre NANTES DOULON VS Cadet C1 ''
14 ORVOEN Nathan AC BREVINOIS Cadet C2 ''
15 TROFFIGUER Pierre US ST HERBLAIN Cadet C2 ''
16 ROBERT Benjamin CC CASTELBRIANTAIS Cadet C2 ''
17 GESNOUIN Killian UC NANTES ATLANTIQUE Cadet C1 ''
18 PEHUET Sebastien CC CASTELBRIANTAIS Cadet C2 ''
19 DROCOURT Timothee NANTES DOULON VS Cadet C2 ''
20 BERGAUD Louis UC NANTES ATLANTIQUE Cadet C1 ''

Minimes
1 LE CLAIRE Noa US PONTCHATELAINE Minime M2
2 HORPIN RAMPAL Mael VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M2
3 ROUXEL Eliot CC CASTELBRIANTAIS Minime M1
4 HAMBENNE Axel UC NANTES ATLANTIQUE Minime M2
5 TESSIER Jean ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime M2
6 CUSHWAY Maximilian VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M2
7 LENOUVEL Nathan US PONTCHATELAINE Minime M2
8 PERRIN Ferdinand UC NANTES ATLANTIQUE Minime M2
9 DURAND Samuel US PONTCHATELAINE Minime M2
10 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL. Minime M2
11 LEVEQUE Theo AC BREVINOIS Minime M2
12 RIALLOT Alexis US PONTCHATELAINE Minime M2
13 VALOTAIRE Leo ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime M2
14 HOUIS Esteban US PONTCHATELAINE Minime M1
15 PEDRON Baptiste US PONTCHATELAINE Minime M2
16 CHEVREUX Arthur US ST HERBLAIN Minime M2
17 GOURHAND Natan US PONTCHATELAINE Minime M1
18 FOUCHER Augustin AC BREVINOIS Minime M2
19 BEZIAS Axel UC NANTES ATLANTIQUE Minime M2
20 PINOT Guillaume US PONTCHATELAINE Minime M1
21 BOUCHET Baptiste REDON OC Minime M1
22 IMBERT Lilian GUIDON MACHECOULAIS Minime M2
23 BRIOLLET Leon VELO CLUB ANCENIEN Minime M1

D1-D2
1 CHOFFAT Pierre US LA GACILLY CYCL. Pass'Cyclisme Open D1
2 MOORE Paul US ST HERBLAIN D2
3 HENRION Cédric US PONTCHATEAU D2
4 LAVAREC Pierre US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme Open D1
5 BOURGEOIS Valentin OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cyclisme Open D1
6 ROUAUD Frédéric MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D2
7 THOREL Cedric ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme Open D1
8 JEHANNO Rodolphe VC DU GOLFE PLOEREN Pass'Cyclisme Open D1
9 DUPONT Romain OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cyclisme D1
10 CHEDALEUX Mickaël REDON OC Pass'Cyclisme Open D2
11 LEGUAY Yann AC BREVINOIS Pass'Cyclisme Open D1
12 BARON Arthur CC CASTELBRIANTAIS Pass'Cyclisme Open D2 ESP
13 LEMOIGUO Alain UC PACEEN D2
14 LIJEOUR Arnaud VS COUERONNAIS Pass'Cyclisme D2
15 DAUTAIS Julien SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Open D1
16 GUILLOCHON Mickael LA MALVILLOISE CYCLISME D1
17 NAULEAU Roch Philippe AC BREVINOIS Pass'Cyclisme D2
18 PERRIN Erwan LA MALVILLOISE CYCLISME D1
19 SEBILO Nicolas OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cyclisme D2
20 POTIRON Damien PEDALE PUCEULOISE Pass'Cyclisme Open D1
21 TATARD Jean Christophe VC RENNAIS Pass'Cyclisme Open D1
22 ROLLAND Frederic UCA 44 Pass'Cyclisme Open D2
23 DEGRES Jerome VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Open D2
24 LE DIRACH Mathieu AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme D2
25 HILLEBRAND Herve VS COUERONNAIS Pass'Cyclisme D2
26 VILLENEUVE Alban VC BLINOIS Pass'Cyclisme Open D2
27 GOMBAUD Mikael AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme D2
28 PERRAUD Bertrand VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Open D2
29 RIGAUD Nicolas VC PLELANAIS Pass'Cyclisme Open D2
30 ORVOEN Franck AC BREVINOIS Pass'Cyclisme Open D2

D3-D4
1 GOLTAIS Pascal PEDALE PUCEULOISE Pass'Cyclisme D3
2 SOURGET Christophe US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme D3
3 JEHANNO Ludovic VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme D3
4 MICHAUD Emmanuel GUIDON MACHECOULAIS Pass'Cyclisme D4
5 DESMARS Samuel US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme D3
6 MAHE Alain US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme D4
7 SAFFRE Jeannick ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pass'Cyclisme D3
8 VINSONNEAU Loic EC MONTFAUCONNAISE D3
9 SEIGNARD Mickael OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cyclisme D3
10 BRIAND Regis VC BLINOIS Pass'Cyclisme D3
11 UGUEN Yannick GUIDON MACHECOULAIS Pass'Cyclisme D3
12 ROUX Ludovic VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme D3
13 DAVID Patrick CC CASTELBRIANTAIS Pass'Cyclisme D3
14 GUERLAIS Stephane PEDALE PUCEULOISE Pass'Cyclisme D3
15 PASSEDROIT Xavier US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme D4
16 VALERO Bruno AC CHAPELAIN Pass'Cyclisme D3
17 GILARD Philippe VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass'Cyclisme D4
18 BERTHO Franck UCA 44 Pass'Cyclisme D3
19 LIGUET Alain VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass'Cyclisme D3
20 ECOBICHON Alain US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme D4
21 SICOT Christophe LA MALVILLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme D3
22 MICHEL Denis VS MESANGER Pass'Cyclisme D3
23 DUMAS Philippe US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme D3
24 CAZERES Marc MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme D3
25 LECUTIEZ Brice VS COUERONNAIS Pass'Cyclisme D3
26 LELIEVRE Christophe VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme D3
27 HEDAN Franck LOIRE & SILLON CYCLISME Pass'Cyclisme D3
28 GAUDIN Stephane VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme D4
29 RIVAL Damien VC BLINOIS Pass'Cyclisme D3
30 DAVIS Frédéric VS RIEUXOIS D3

 

Remerciements à Thierry Corbillé.

Publié par Geoffrey Lundi 9 avril 2018 20:41

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey