Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

Résultats

Lannilis cadets (T. Madiot)

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 15 avril 2018
  • Département: Finistère (29)

Classement de Lannilis (163 partants, 72 classés) :
1. Baptiste Vadic (Creuse Oxygène), les 51,7km à 37,07km/h de moyenne
2. Alexandre Bosse (Team 94 Cycling)
3. Paul Leprêtre (SC Boulogne)
4. Eddy Le Huitouze (EC Pluvigner)
5. Joris Lepoittevin-Dubost (VC St-Lô-Pont-Hébert)
6. Aymerick Garnier (VC Montbéliard)
7. Florian Carpentier (O.Hesdin Marconne)
8. Mathieu Bethencourt (VCA St-Quentin)
9. Valentin Bramoullé (EV Angers Doutre)
10. Théo Bracke (VC Roubaix Lille Métropole)
11. Yanis Seguin (Angoulême VC)
12. Matthieu Gourguechon (Team Avesnois)
13. Baptiste Lacroix (US Le Bouscat)
14. Jordan Guyot (AC Pays de Baud)
15. Kévin Monlezun (US Le Bouscat)
16. Clément Cordenos (VCA St-Quentin)
17. Marc-Antoine Vigier (VC La Souterraine)
18. Enzo Chaillot (Pédale nantaise)
19. Adrien Billet (VC Challans)
20. Hugo Tanguy (Team Sportbreizh)
21. Flavio Mauricio (Parisis AC 95)
22. Guerlain Conan (VC Belle-Île)
23. Tristan Brien (VC Rouen 76)
24. Nathan Regnault (AG Orval-Coutances)
25. Pierre Thierry (OC Locminé)
26. Edgar Engels (CC Nogent-sur-Oise)
27. Kylian Kerleau (PC Saumur)
28. Tom Charrier (US Pontchâteau)
29. Owen Musset (Team Sportbreizh)
30. Théo Vanacker (O. Hesdin Marconne)
31. Enzo Paleni (Beauvais TC)
32. Séraphin Barbot (VC Lionnais)
33. Rémi Olliveaux (CC Uzel)
34. Lilian Jouanjan (T. Côte de Granit Rose)
35. Kyllian Leveel (ES Caen)
36. Baptiste Mopty (Team Avesnois)
37. Benjamin Cornu (VC Bocage Vire)
38. Baptiste Fernandes (CS Chinon)
39. Titouan Papin (Beaupréau VS)
40. Fabien Potet (CA Civray)
41. Maël Grangier (VCP Langon)
42. Ewen Cadoret (OC Locminé)
43. William Philippe (Team Sportbreizh)
44. Anthony De Bona (VC Compans)
45. Raphaël Clouaire (VC Lisieux)
46. Ilan Guern (Team Sportbreizh)
47. Attila Perrin (UC Nantes-Atlantique)
48. Romain Daviot (Argenteuil Val de Seine 95)
49. Enzo Dorignac (US Le Bouscat)
50. Ewen Marchais (VC Challans), etc.

Classement du Trophée Madiot-Crédit Mutuel après deux manches :
1. Aymerick Garnier (VC Montbéliard), 140
2. Kevin Monlezun (US Le Bouscat), 136
3. Baptiste Lacroix (US Le Bouscat), 128
4. Baptiste Vadic (Creuse Oxygène), 116
5. Clément Cordenos (VCA St-Quentin), 82
6. Valentin Bramoullé (EV Angers Doutre), 81
7. Eddy Le Huitouze (EC Pluvigner), 81
8. Mathieu Béthencourt (VCA St-Quentin), 77
9. Marc-Antoine Vigier (VC La Souterraine), 76
10. Alexandre Bosse (Team 94 Cycling), 70
11. Florian Carpentier (O. Hesdin Marconne), 69
12. Paul Leprêtre (SC Boulogne), 65
13. Flavio Mauricio (Parisis AC 95), 63
14. Adrien Billet (VC Challans), 59
15. Hugo Tanguy (Team Sportbreizh), 51
16. Enzo Boulet (VC Dinan), 49
17. Pierre Thierry (OC Locminé), 49
18. Joris Lepoittevin-Dubost (VC St-Lô-Pont-Hébert), 47
19. Léo Kraemer (Road Team Val de Moder), 45
20. Alexis Thoueil (CA Castelsarrasin), 43
21. Théo Bracke (VC Roubaix Lille Métropole), 41
22. Yanis Seguin (Angoulême VC), 40
23. Lucas Bénéteau (US St-Pierre-des-Corps), 40
24. Tom Charrier (US Pontchâteau), 40
25. Matthieu Gourguechon (Team Avesnois), 39
26. Thitouan Pineau (POC Côte de Lumière), 38
27. Paul Boulais (POC Côte de Lumière), 37
28. Jordan Guyot (AC Pays de Baud), 37
29. Bastien Pichon (EC Abbeville), 36
30. Pierre Bourdiaux (JGS Nivernaise), 35
31. Nathan Allard (US Pontchâteau), 34
32. Enzo Chaillot (Pédale nantaise), 33
33. Baptiste Delhomme (PL Paul-Bert Tours), 31
34. Romain Sellier (VC Challans), 30
35. Clément De Coster (CS Mainvilliers), 29
36. Guerlain Conan (VC Belle-Île), 29
37. Antonin Touchard (UC Montgenoise), 28
38. Tristan Brien (VC Rouen 76), 28
39. Owen Musset (Team Sportbreizh), 28
40. Nathan Regnault (AG Orval-Coutances), 27
41. Antonin Mathiot (VC Lignières), 26
42. Edgar Engels (CC Nogent-sur-Oise), 25
43. Dylan Bonfils (Team USCG Guadeloupe), 24
44. Kylian Kerleau (PC Saumur), 24
45. Ewen Cadoret (OC Locminé), 22
46. Théo Vanacker (O. Hesdin Marconne), 21
47. Maxime Tessier (La Roche-sur-Yon VC), 21
48. Enzo Paleni (Beauvais TC), 20
49. Marin Baillargeat (UV Limoges), 19
50. Séraphin Barbot (VC Lionnais), 19
51. Rémi Olliveaux (CC Uzel), 18
52. Enzo Casper (AC Montdidier), 18
53. Lilian Jouanjan (T. Côte de Granit Rose), 17
54. Clément Leclercq (Team Avesnois), 16
55. Kyllian Leveel (ES Caen), 16
56. Baptiste Mopty (Team Avesnois), 15
57. Thomas Morvan (Argenteuil Val de Seine 95), 15
58. Maximin Toutay (VS Chartres), 14
59. Benjamin Cornu (VC Bocage Vire), 14
60. Jordan Lafeuille (EC d’Ambazac), 13
61. Baptiste Fernandes (CS Chinon), 13
62. Benjamin Marais (VC Herbretais), 12
63. Titouan Papin (Beaupréau VS), 12
64. Anthony De Bona (VC Compans), 11
65. Fabien Potet (CA Civray), 11
66. Dorian Perleaux (UC Montgenoise), 10
67. Maël Grangier (VCP Langon), 10
68. Maxime Courbet (UC Le Haillan), 9
69. Ewen Cadoret (OC Locminé), 9
70. Adrien Roulleau (VS Cacien), 8
71. William Philippe (Team Sportbreizh), 8
72. Ewen Costiou (EC Landerneau), 7
73. Anthony De Bona (VC Compans), 7
74. Raphaël Clouaire (VC Lisieux), 6
75. Clément Suzzoni (US Métro), 5
76. Ilan Guern (Team Sportbreizh), 5
77. Enzo Dorignac (US Le Bouscat), 4
78. Justin Rousset (UC Montgesnoise), 4
79. Attila Perrin (UC Nantes-Atlantique), 4
80. Henri Gillier (Team Chalonnes), 3
81. Romain Daviot (Argenteuil Val de Seine 95), 3
82. Arnaud Fouquet (AS Montlouis), 1
83. Ewen Marchais (VC Challans), 1

Remerciements à Jean-François Quenet.

Publié par Geoffrey Lundi 16 avril 2018 20:27

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey