Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

Résultats

Gennes sur Glaize 2,3+J

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 15 avril 2018
  • Département: Mayenne (53)

1 LE BRUN CORENTIN LAVAL CYCLISME 53 2
2 MAUFFREY YANNICK EC MAYENNAISE 2
3 BONSERGENT MAXIME UC NANTES ATLANTIQUE 2
4 LALONNIER BAPTISTE CYCLO CLUB ERNEEN 2
5 AUDIC MICKAEL CC VITREEN 2
6 LAPEIRA Paul VC SAINT HILAIRE Junior
7 BAGUELIN JOCELYN CYCLO CLUB ERNEEN 2
8 GUIMARD BENOIT VC PAYS DE LORIENT 2
9 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3
10 BOURGNEUF MONCLAIR Lilian ES TORIGNI 2
11 FOUCAULT ALEXIS VELO CLUB VERROIS 3
12 FOUCHER Yoann VS CHARTRAIN 3
13 LANDELLE BASTIEN LAVAL CYCLISME 53 2
14 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53 Junior
15 DENIS JORDANE LAVAL CYCLISME 53 2
16 ROUSSEL Julien VC ROUEN 76 2
17 CORBIN THIBAUT UC QUIMPERLOISE 2
18 GIRAULT PIERRE VC CHATEAU GONTIER 3
19 MOURAUD VICTOR CYCLO CLUB ERNEEN Junior
20 ROZE CORENTIN CC VITREEN 2
21 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE 3
22 JAUNY Alexis TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2
23 GAUDEMER FRANCOIS EC MAYENNAISE 3
24 POIRIER FABRICE CC VITREEN 2
25 TABOURET Clément ES TORIGNI 2
26 PONOT GABRIEL LAVAL CYCLISME 53 Junior
27 RENIER CHRISTOPHE UNION CYCLISTE SUD 53 3
28 LEPOITTEVIN DUBOST Simon ES TORIGNI 2
29 PROD`HOMME FABIEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 3
30 LECHEVALIER Matthieu TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2
31 HOCHET Damien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2
32 TARLEVE VALENTIN CYCLO CLUB ERNEEN 3
33 FERRON HUGO UNION CYCLISTE SUD 53 2
34 MALLE SEBASTIEN LAVAL CYCLISME 53 2
35 TRIGUEL JEAN FRANCOIS LAVAL CYCLISME 53 2
36 RENAUDIER ANTOINE UNION CYCLISTE SUD 53 3
37 DUBOIS JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 D1
38 MANCEL Arnaud UC LANDELLAISE 3
39 TOUCHAIS Arnaud TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 2
40 DESHAIES GWENOLE CYCLO CLUB ERNEEN Junior
41 CHESNEL Pascal TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2
42 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS 3
43 PRODHOMME YOHANN GO FOUGERAIS 2
44 BEDIER MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
45 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON Junior
46 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER Junior
47 LEMONNIER Frédéric CYCLO CLUB ERNEEN Junior
48 LANVIERGE LADISLAS UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
49 DELHOMMEAU LEO CYCLO CLUB ERNEEN Junior
50 AUBRY CORENTIN CYCLO CLUB ERNEEN Junior
51 CRUCHON Guillaume AC CHERBOURG COTENTIN 2
52 GIRAULT ROMAIN VC CHATEAU GONTIER Junior
53 ROUSSEAU FLORENTIN VC CHATEAU GONTIER 3
54 FERRON LUDOVIC UNION CYCLISTE SUD 53 D1
55 SABLE JULES CYCLO CLUB ERNEEN 3
56 FAHIER LENAIC ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Junior
57 PAILLARD PHILIPPE VC CHATEAU GONTIER D1
58 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53 3
59 POULAIN VALENTIN CYCLO CLUB ERNEEN Junior
60 LAGOUTE PIERRICK CYCLO CLUB ERNEEN 2
61 OGE THOMAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2
62 GUERRIER CHARLY SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2
63 HERON SEBASTIEN AC BELMONTAISE 3
64 MAUGAN QUENTIN VC CHATEAU GONTIER 3
65 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER 3
66 BOULVRAIS Melvin CM AUBERVILLIERS 93 Junior
67 BOITEAU ARTHUR VELO CLUB VERROIS Junior
68 ROBIEUX ANTOINE EC MAYENNAISE Junior

Remerciements à Yves Lereton.

Publié par Geoffrey Lundi 16 avril 2018 18:47

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey