Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

Résultats

Chemillé PC, min, cad

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 8 avril 2018
  • Département: Maine-et-Loire (49)

Cadets
1 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet 2
2 LEBOUCHER ANATOLE TEAM U ANJOU 49 Cadet
3 POINT Valentin V.C.THOUARS Cadet 2
4 MERCERON Alix BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Cadet 1
5 TOURNEUX THOMAS VELO CLUB LIONNAIS Cadet 2
6 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet 2
7 ANDRAULT LOIS TEAM U ANJOU 49 Cadet 2
8 MORICE JASON EV ANGERS DOUTRE Cadet 2
9 DUPUIS NOA POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet 1
10 GESLIN ANTOINE ANGERS CYCLISME Cadet
11 RIOUAT TANGUY EV ANGERS DOUTRE Cadet 2
12 BOUYER MATHEO BEAUPREAU VELO SPORT Cadet 2
13 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT Cadet 1
14 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC Cadet 1
15 MENARD QUENTIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE C. Cadet 1
16 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Cadet 2
17 BOZZI ENZO ANGERS CYCLISME Cadet 1
18 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE Cadet 1
19 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE Cadet 1
20 CANTE THEO VERRIERES AC Cadet 1
21 CHARRIER ELOI VELO CLUB MONTAIGU Cadet 2
22 MACE NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT Cadet 2
23 LE NY KYLIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet 1
24 HERAULT MATHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet 2
25 TALLONNEAU MEDHI TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Cadet 1
26 BUTET FONTAINE MARCEAU VS FERTOIS Cadet 2
27 TOUBLANC PIERRE ROUE LIBRE ANDREZEENNE C. Cadet 2
28 DARTRAT GABRIEL TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet 1
29 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Cadet 2
30 HELARD FABIAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE C. Cadet 1
31 POSNIC LOUIS MARIE CV DE CHEMILLE Cadet 1
32 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT Cadet 1
33 OGER BASTIEN TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet
34 BOURNEUF LEONARD VERRIERES AC Cadet 2
35 LIZAMBARD GIULIANO UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet 2
36 GIRAUDEAU THEO VC SEBASTIENNAIS Cadet 1
37 UNG VALENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet 1
38 SUEUR GWENAEL EV ANGERS DOUTRE Cadet 2
39 SUIRE ENZO CV DE CHEMILLE Cadet 1
40 DABIN JEAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet 2
41 BOUESNARD EMILIEN EV ANGERS DOUTRE Cadet 1
42 NAULLEAU MAXENCE VERRIERES AC Cadet 1
43 HELAINE LUCAS BEAUPREAU VELO SPORT Cadet 1

Minimes
1 FER LUCAS VERRIERES AC Minime 2
2 PASQUIER THEO UC VENDOMOISE Minime 2
3 DUGUE ANTOINE EV ANGERS DOUTRE Minime 2
4 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime 2
5 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT Minime 2
6 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE Minime 1
7 MIMANT NATHAN BEAUPREAU VELO SPORT Minime 2
8 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT Minime 2
9 AUBRY THOMAS E. CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime 2
10 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO Minime 2
11 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime 2
12 BRUNET CELESTIN EV ANGERS DOUTRE Minime 2
13 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF Minime 1
14 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime 2
15 MORILLE FELIX VELO CLUB ANCENIEN Minime 2
16 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Minime 2
17 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE Minime 2
18 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE C. Minime 1
19 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE Minime 2
20 NAUDON CLEMENT C.POITEVIN Minime 2
21 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT Minime 1
22 GENIQUE ANTHONY TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Minime 2
23 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN Minime 2
24 MATIGNON ALBAN VC CHATEAU GONTIER Minime 1
25 BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime 1
26 SABOT NATHAN EV ANGERS DOUTRE Minime 2
27 BEAUMONT NOLAN EV ANGERS DOUTRE Minime 1
28 GILLET THOMAS VERRIERES AC Minime 2
29 MORILLE ALEXANDRE NANTES DOULON VS Minime 1
30 BONNAUD LOUANE VC VERROIS Cadette
31 BORDEAU YANIS TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Minime 2
32 COLLET THIBAUD VELO CLUB ANCENIEN Minime 2
33 BOIDRON TIMOTHEE ROUE LIBRE ANDREZEENNE C. Minime 2
34 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime 1
35 CHANTEUX MARIE VELO CLUB LIONNAIS Cadette
36 BRIOLLET LEON VELO CLUB ANCENIEN Minime 1
37 TOUBLANC MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT Minime 1
38 GAUTHIER GUILLAUME CV DE CHEMILLE Minime 2
39 RUAULT PAUL EV ANGERS DOUTRE Minime 1
40 PAILLARD AXEL E. CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime 2
41 JOLIVET CELESTIN TEAM CHALONNES CYCLISME Minime 2
42 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VELO SPORT Minime 1
43 TIRE ANATOLE CV DE CHEMILLE Minime 1
44 LEGENDRE LOANN VC CHATEAU GONTIER Minime 1
45 PLOUX HUGO ROUE LIBRE ANDREZEENNE C. Minime 1
46 MORELL MATYS ANGERS CYCLISME Minime 2

D1-D2
1 BROSSARD DOMINIQUE SC BEAUCOUZE D1
2 LEGRAS JEROME VELO CLUB LIONNAIS Pass'Cyclisme D1 open
3 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS Pass'Cyclisme D1 open
4 LEBRUN LOUIS EV ANGERS DOUTRE D1
5 ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme D1
6 ROMAN FRANCOIS EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cyclisme D1
7 DEQUIPE JACKY UCNA D1
8 FOURNIER PHILIPPE VERRIERES AC Pass'Cyclisme D1 open
9 DEMION JASON EV ANGERS DOUTRE D2
10 FROGER NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE C. Pass'Cyclisme D1 open
11 LE MOING NICOLAS VC PAYS DE LORIENT Pass'Cyclisme D1 open
12 BOURNEUF BENJAMIN VERRIERES AC Pass'Cyclisme D1 open
13 GAUTHIER GUILHEM UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme D1 open
14 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE C. Pass'Cyclisme D1 open
15 SABOT JOCELIN EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme D1 open
16 ROUSSEAU JEAN-MICHEL SC BEAUCOUZE D2
17 SOULARD THOMAS CARTE A LA JOURNEE D1
18 COURAUD OLIVIER EV ANGERS DOUTRE D2
19 BUFFARD AURELIEN VC VIHIERSOIS Pass'Cyclisme D1 open
20 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS Pass'Cyclisme D1 open
21 MAINFROID STEPHANE DURTAL VELO SPORT Pass'Cyclisme D1 open
22 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS D1
23 POITEVIN VINCENT TEAM U ANJOU 49 D2
24 LEDUC TANGUY VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme D1
25 DOUET BENOIT BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme D2
26 GALTIER YANN MVC BEAUFORT D1
27 GARANDEAU JEROME VC MAULEVRIER Pass'Cyclisme D1 open
28 FILLAUDEAU MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme D1 open
29 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME Pass'Cyclisme D1 open
30 TRAINEAU LUCAS VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme D2
31 SUROT BENJAMIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme D2
32 GRANDSIRE CHRISTOPHE TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme D1 open
33 NERRIERE ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme D2
34 MERLET CHRISTOPHE TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme D2
35 ROTUREAU EMMANUEL VC MAULEVRIER Pass'Cyclisme D1 open
36 MARCOTTE LAURENT SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme D1 open
37 GRELLIER YANN CV DE CHEMILLE Pass'Cyclisme D1
38 MOREAU JUSTIN VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme D1 open
39 GELINEAU REMI SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme D1 open
40 CHAUVE PIERRE HENRI VC VIHIERSOIS Pass'Cyclisme D2
41 CHARRIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT D1
42 BURBAN MATTHIEU EV ANGERS DOUTRE D1
43 BORDEAU JEROME TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Pass'Cyclisme D2 open
44 BOUFFANDEAU WILLIAM VC MAULEVRIER Pass'Cyclisme D1 open
45 POSNIC LUDOVIC CV DE CHEMILLE Pass'Cyclisme D1 open
46 COCHAUD Jany U.C.C.VIVONNE Pass'Cyclisme D1 open
47 CHAUVE ARSENE POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme D2
48 GOUBAULT DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme D2
49 POIRON ANTHONY UCC49 D1
50 BLANCHARD CEDRIC SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme D2
51 REULIER JULIEN VC VIHIERSOIS D1
52 NAUD OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme D2

D3-D4
1 GILLIER YANNICK TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme D3
2 ALEZOT CEDRIC EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme D3
3 CHESNEAU JEAN MARC SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme D3
4 CROISE GABIN EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme D3
5 CHENEVEAU GEOFROY TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme D3
6 SOUCHET GERARD V.C.CHATILLONNAIS Pass'Cyclisme D3
7 BOUESNARD MICKAEL SC BEAUCOUZE Pass'Cyclisme D3
8 BOSSARD STEPHANE POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme D3
9 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme D3
10 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cyclisme D3
11 BOUDIER FABRICE SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme D3
12 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS Pass'Cyclisme D3
13 FREDON LAURENT VC VIHIERSOIS Pass'Cyclisme D3
14 LOUIS SEBASTIEN VC VIHIERSOIS Pass'Cyclisme D3
15 BOURDEAU REMY SC BEAUCOUZE Pass'Cyclisme D3
16 TOUBLANC LIONEL BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme D3
17 MARTY LUC GPC ANGEVIN Pass'Cyclisme D3
18 BARBOT SEBASTIEN TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme D3
19 MARTINEAU TONY TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme D3
20 MORILLE JEAN PHILIPPE SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme D3
21 MALOYER CEDRIC VC THOUARS Pass'Cyclisme D3
22 MOREAU JEROME VC VIHIERSOIS Pass'Cyclisme D3
23 SOUFFACHE JEAN PIERRE EVAD Pass'Cyclisme D3
24 SUROT JEAN MICHEL VC VIHIERSOIS Pass'Cyclisme D3
25 RAHARD MICKAEL CV DE CHEMILLE Pass'Cyclisme D3
26 MULERO LAURENT TEAM U ANJOU 49 Pass'Cyclisme D4
27 BAUDRY DAMIEN BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme D3
28 RAPIN OLIVIER VC VERROIS Pass'Cyclisme D3
29 GIRAULT SEBASTIEN VC VIHIERSOIS Pass'Cyclisme D3
30 GUIBERT ROBERT UCP REZEENNE Pass'Cyclisme D3
31 AUDSUSSEAU JACKY TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme D3
32 MAILLER BRUNO POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme D3
33 BAUBRY MARTIAL TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme D3
34 CHARLAND CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme D3
35 BECQUART ALAIN EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme D3
36 CHARRIER TONY TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme D3
37 COSNARD RICHARD TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme D3
38 GELINEAU JEAN SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme D3
39 DESHAIES JEREMIE EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cyclisme D4
40 BENION GHISLAIN CV DE CHEMILLE Pass'Cyclisme D4
41 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cyclisme D3
42 MARTIN ALAIN GPC ANGEVIN Pass'Cyclisme D3
43 BAREAU DAVID VELO CLUB ANCENIEN Pass'Cyclisme D3
44 JOLLY FLORENT VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cyclisme D3
45 JOLLY PASCAL UCP REZEENNE Pass'Cyclisme D3

Remerciements à Arnaud Rahard.

Publié par Geoffrey Lundi 9 avril 2018 20:43

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey