Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
banniere cycles des mauges 2016  banniere velo boutique pro 2016  pub vierge faites un don

Résultats

Ven sur Seiche 3+J/Cadets

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Vendredi 9 juin 2017
  • Département: Ile-et-Vilaine (35)

3+J
1    TABOURET    Clément    VC SAINT HILAIRE    3ème
2    FOLINAIS    Thomas    UC BRIOCHINE    3ème
3    MORINIERE    Thomas    VELO CLUB DE SAVENAY    3ème
4    BOURGNEUF MONCLAIR    Lilian    VC SAINT HILAIRE    3ème
5    HAIE    Julien    CYCLEBOX    3ème
6    CHAUVIN    Antoine    US VERN CYCLISME    3ème
7    PRODHOMME    Yohann    GO FOUGERAIS    3ème
8    THEVAL    Alexandre    US VERN CYCLISME    3ème
9    CHEVILLARD    Allan    US VERN CYCLISME    Junior
10    JARNO    Pierre Alexandre    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior
11    BAGUELIN    Jocelyn    CYCLO CLUB ERNEEN    Junior
12    ANSONS    Kristers    NANTES DOULON VS    Junior
13    CHENAIS    Frederic    REDON OC    3ème
14    LE DOUSSAL    Nicolas    VELO CLUB DE SAVENAY    3ème
15    AULNETTE    Clement    UC NANTES ATLANTIQUE    Junior
16    SIMON    Corentin    VC RENNAIS    PCO
17    CHEDALEUX    Ronan    VTT PAYS DE VILAINE    Junior
18    MENARD    Aubin    SOJASUN ESPOIR ACNC    Junior
19    CLOLUS    Kévin    VC SAINT HILAIRE    Junior
20    DANIEL    Nelson    VC SAINT HILAIRE    3ème
21    OLLIVIER    Gurvan    US VERN CYCLISME    Junior
22    FESTOC    Romain    JS DOLOISE CYCLISME    3ème
23    LOIZEAU    Stephane    ASPTT RENNES CYCLISME    3ème
24    POILDESSOUS    Vincent    US CHATEAUGIRON    PCO
25    DE RATULD    Marc    CYCLEBOX    3ème
26    MOULIN    Maxime    GO FOUGERAIS    3ème
27    HERLEDAN    Cédric    PEDALE COMBS LA VILLAISE    3ème
28    NEUCIN    Steven    COC FOUGERAIS    3ème
29    GARNIER    Jerome    LAVAL CYCLISME 53    3ème
30    CHATELAIS    Damien    US VERN CYCLISME    3ème
31    VITRY    Théo    UNION CYCLISTE LE PUY EN VELAY    3ème
32    BENATRE    Jacob    UNION CYCLISTE SUD 53    3ème
33    CAMUS    Julien    TEAM SOJASUN CYCL.    PCO
34    OLLIVIER    Vincent    US VERN CYCLISME    PCO
35    CHANTEPIE    Hugo    CYCLO CLUB ERNEEN    3ème
36    MELLET    Lenaic    US CHATEAUGIRON    3ème
37    HALLAIS    William    AC BAYEUX    Junior
38    GEGU    Tanguy    UNION CYCLISTE SUD 53    3ème
39    JUHEL    Cedric    JS DOLOISE CYCLISME    3ème
40    JAN    Antoine    HENNEBONT CYCLISME    3ème
41    SELVESTREL    Julien    US VERN CYCLISME    3ème
42    DENOEL    Romain    TEAM CYCLISTE DE LA BAIE    3ème
43    DEBROIZE    Alexis    TEAM PODIOCOM JANZE    3ème
44    LE PARC    Jerome    VC PAYS DE LOUDEAC    3ème
45    DEROUINT    Jeremy    US VERN CYCLISME    3ème
46    HELARY    Steven    US VERN CYCLISME    Junior
47    GOURMELON    Yves    US VERN CYCLISME    PC
48    GIBOIRE    Florian    US VERN CYCLISME    Junior
49    TRESSEL    Nicolas    CC RENNAIS    PCO
50    MOQUET    Clement    OC CYCL.CESSONNAIS    3ème
51    PAIN    Alan    GO FOUGERAIS    PCO
52    FLAMBARD    Jeoffrey    TEAM SOJASUN CYCL.    PCO
53    BERTHE    Clement    US LA GACILLY CYCL.    3ème
54    LOREAU    Vincent    US VERN CYCLISME    Junior
55    VAN DE WEGHE    Antonin    US VERN CYCLISME    PC
56    TRIBALLIER    Firmin    US VERN CYCLISME    3ème
57    BORDIER    Thomas    US VERN CYCLISME    Junior
58    DREANO    Morgan    US VERN CYCLISME    PC
59    SIMON    Frederic    VC PLELANAIS    3ème
60    CLOUET    Eric    CC RENNAIS    PCO
61    JUBAN    Quentin    VCS LOUVIGNEEN    PCO
62    NEUCIN    Anthony    COC FOUGERAIS    PCO
63    GRALL    Adrien    CYCLEBOX    PCO
64    DEBROISE    Dorian    LAVAL CYCLISME 53    Junior
65    GAUVIN    Cyril    AC ST MALO PHILY    PCO
66    AUBRY    Mathys    US VERN CYCLISME    3ème
67    NEVEUX    Judicael    CC LIFFRE    3ème
68    GAUTRAIN    Jean Jacques    OC CYCL.CESSONNAIS    3ème
69    CAPITAINE    David    VC PONTIVYEN    PCO
70    LE LAY    Alan    UC PAYS DE JOSSELIN    Junior

Cadets
1    GICQUEL    Felicien    REDON OC
2    HAQUIN    Pierre    REDON OC
3    REBILLARD    Suliac    CC PLANCOETIN
4    BERCHE    Edouard    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
5    EDY    Valentin    ASPTT RENNES CYCLISME
6    FOUREAU    Simon    COC FOUGERAIS
7    DUPUIS    Valentin    VC PLELANAIS
8    LEMONIER    Nicolas    ASPTT RENNES
9    DECOTE    Ewen    US VERN CYCLISME
10    THOMAZEAU    Yael    VC SAINT MALO
11    LOUVEL    Noah    COC FOUGERAIS
12    GERVAISE    Dorian    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
13    ROCABOY    Octave    EC PAYS DE GUICHEN
14    URIEN    Germain    SC MALESTROIT
15    ROUTIER    Nicolas    ASPTT RENNES CYCLISME
16    PERRAY    Paul    CC CASTELBRIANTAIS
17    GROUSSARD    Nolan    CC VITREEN
18    PETIT    Antoine    COC FOUGERAIS
19    MOTTAY    Julien    VC SAINT HILAIRE
20    DUPONCEL    Quentin    AS ROMILLE CYCLISME
21    JAOUEN    Arthur    US VERN CYCLISME
22    FOUREL    Nicolas    US VERN CYCLISME
23    LEMARIE    Enzo    US VERN CYCLISME
24    FONTAINE    Hugo    OC CYCL.CESSONNAIS
25    ROUILLE    Hugo    US VERN CYCLISME
26    GOURMELON    Malo    US VERN CYCLISME
27    LE RAY    Calixte    ASPTT RENNES CYCLISME
28    FRIOLAUD    Lilian    US VERN CYCLISME
29    SOULABAILLE    Dimitri    VC PAYS DE LOUDEAC
30    LALOUX    Brieuc    EC PAYS DE GUICHEN
31    DARDEMME    Clément    EC PAYS DE GUICHEN
32    CONNET    Séverine    VC SAINT LO PONT HEBERT
33    LEGROS    Florian    US VERN CYCLISME
34    GUILLERM    Thomas    US VERN CYCLISME
35    GEFFROY    Pierre Alain    US VERN CYCLISME
36    GUILLOUX    Corentin    VC SAINT HILAIRE

Remerciements à Jean-François Allain.

Écrit par Pascal Samedi 10 juin 2017 11:50

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey