Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
banniere cycles des mauges 2016  banniere velo boutique pro 2016  pub vierge faites un don

Résultats

Vay 3+J, pass'cyclisme

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 4 juin 2017
  • Département: Loire-Atlantique (44)

3+J
1    ROUSSELOT    Ludovic    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème Catégorie
2    CHANSON    Quentin    UCNA    0
3    AULNETTE    Cyrille    UC NANTES ATLANTIQUE    3eme Categorie
4    BRIAND    Melen    US PONTCHATELAINE    Junior
5    FAVREAU    Jean    US ST HERBLAIN    3ème Catégorie
6    AULNETTE    Clement    UC NANTES ATLANTIQUE    Junior
7    COURJAL    Anthony    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème Catégorie
8    MORIN    Xavier    CC CASTELBRIANTAIS    3ème Catégorie
9    RUAULT    Nathan    VELO CLUB ANCENIEN    Junior
10    ROUSSEAU    Florentin    VC CHATEAU GONTIER    3ème Catégorie
11    DANIEL    Corentin    US PONTCHATELAINE    Junior
12    DEBEC    Thomas    AC BREVINOIS    Junior
13    BERNARD    David    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    3ème Catégorie
14    CADEC    Romain    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN    3ème Catégorie
15    DEQUIPPE    Swann    UC NANTES ATLANTIQUE    Junior
16    PODER    Clement    AC BREVINOIS    3ème Catégorie
17    JOLLY    Quentin    US ST HERBLAIN    3ème Catégorie
18    WASZKIEWICZ    Thomas    US LA GACILLY CYCL.    3ème Catégorie
19    DAVID    Vincent    EV ANGERS DOUTRE    3ème Catégorie
20    RONDEAU    Aurelien    GUIDON MACHECOULAIS    3ème Catégorie
21    BRETONNEAU    Antoine    US ST HERBLAIN    Junior
22    MILOUX    William    VELO CLUB DE SAVENAY    3ème Catégorie
23    QUAIREAU BODARD    Arthur    VC SEBASTIENNAIS    Junior
24    MILOUX    Alexandre    UC NANTES ATLANTIQUE    Junior
25    HAIE    Pierre    VS MESANGER    3ème Catégorie
26    CORDELIER    Patrick    VELO CLUB VERROIS    Pass`Cyclisme Open
27    DELESTRE    Stephane    VELO CLUB DE CONLIE    3ème Catégorie
28    MILOUX    Ludovic    UC NANTES ATLANTIQUE    Junior
29    ANDRAULT    Marcellin    VELO CLUB VERROIS    3ème Catégorie
30    BELAUD    Julien    EC BOUGUENAISIEN    3ème Catégorie
31    BODIER    Jean Francois    VELO CLUB VERROIS    3ème Catégorie
32    BENARD    Fabien    US ST HERBLAIN    Junior
33    JEULAND    Thomas    CC CASTELBRIANTAIS    3ème Catégorie
34    JOSSE    Greg    GUIDON MACHECOULAIS    Junior
35    JARET    Kevin    VS MESANGER    Pass`Cyclisme Open
36    CAQUINEAU LE DROGO    Soren    UC NANTES ATLANTIQUE    Junior
37    BENATRE    Jacob    UNION CYCLISTE SUD 53    3ème Catégorie
38    CHEREAU    Baptiste    GUIDON MACHECOULAIS    Junior
39    LEGOF    Samuel    CC CASTELBRIANTAIS    3ème Catégorie
40    RICHARD    Clement    CC CASTELBRIANTAIS    3ème Catégorie
41    TSCHAN    Leo    POC COTE DE LUMIERE    3ème Catégorie


D1-D2
1    THOREL    Cedric    ETOILE CYCLISTE DU DON
2    JASNOT    Roland    US ST HERBLAIN
3    PROU    Baptiste    UCP REZEENNE
4    GUYLER    David    ASPTT NANTES
5    DAVIS    Frederic    VS RIEUXOIS 56
6    SIMON    Christophe    AC BREVINOIS
7    MATIGNON    Pierrick    UCP REZEENNE
8    MAISONNEUVE    Bruno    AC CHAPELAIN
9    FAUCHET    Roland    VC CHALLANDAIS
10    MOREAU    Frederic    VELO CLUB ANCENIEN
11    MERCY    Didier    EC BOUGUENAISIEN
12    RIOU    Bertrand    N CADUCEE CLUB
13    SABOURIN    Fabien    NANTES DOULON VS
14    GUET    Robinson    VELO CLUB ANCENIEN
15    LAFAURIE    Jean Christophe    VC SEBASTIENNAIS
16    BOSSIS    Stephane    VC CHALLANDAIS
17    CAIGNARD    Damien    NANTES DOULON VS
18    LE MASSON    Benjamin    VS DE RHUYS
19    POTIRON    Damien    PEDALE PUCEULOISE
20    DENIS    Gilles    VC SEBASTIENNAIS
21    DUPRE     Yannick    US ST HERBLAIN
22    BELLON    Patrice    AC QUESTEMBERT
23    GOURTAY    Pierre Yves    US PONTCHATELAINE
24    GAULTIER    Guillaume    VS MESANGER
25    AUDEBRAND    Kevin    POC COTE DE LUMIERE
26    FAUCHET    Damien    VC CHALLANDAIS
27    GRANGE    Mathieu    EC BOUGUENAISIEN
28    HUET    Sebastien    VC BLINOIS
29    LAVAUD    Pascal    VELO CLUB LUCEEN


D3-D4
1    CHEDALEUX    Mickael    REDON OC
2    VALERO    Bruno    AC CHAPELAIN
3    MARPAUD    Gilles    LOIRE & SILLON CYCLISME
4    BONIN    Didier    GUIDON MACHECOULAIS
5    MAHE    Thierry    USSH
6    DELIMEL    Dominique    ASPTT NANTES
7    VILLENEUVE    Alban    VC BLINOIS
8    TAUNAY    Alain    VC SEBASTIENNAIS
9    MOREAU    Tanguy    VS RIEUXOIS 56
10    BOBELIN    Stephane    PEDALE PUCEULOISE
11    BERTHELOT    David    VC ANCENIEN
12    LEBASTARD    Hugues    CLUB NEUTRE DES PDL
13    SEIGNARD    Mickael    OLYMP CYC NAZARIEN
14    MAHE    Maurice    VC BLINOIS
15    ROUX    Ludovic    VS RIEUXOIS
16    BERTIN    Laurent    CC CASTELBRIANTAIS
17    BETHYS    Sebastien    VELO CLUB DE SAVENAY
18    BAZIRET    Yannick    VELO CLUB ANCENIEN
19    BERRE    Lucien    EC BOUGUENAISIEN
20    MARZELIERE    Vincent    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
21    GERARD    Vincent    ETOILE CYCLISTE DU DON
22    MOREAU    Laurent    VELO CLUB PORNICHET
23    LEBASCLE    Yannick    ETOILE CYCLISTE DU DON
24    GUERLAIS    Stephane    PEDALE PUCEULOISE
25    GUERIN    Anthony    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
26    CHEREAU    Olivier    EC BOUGUENAISIEN
27    BUCCO    Juanito    AC CHAPELAIN
28    MILET    Philippe    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
29    MORVAN    Philippe    VC BLINOIS


Remerciements à Stéphane Renac.

Publié par Geoffrey Jeudi 8 juin 2017 18:01

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey