Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
banniere cycles des mauges 2016  banniere velo boutique pro 2016  pub vierge faites un don

Résultats

Vay 2,3+J, PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Vendredi 21 juillet 2017
  • Département: Loire-Atlantique (44)

2,3+J
1    BONSERGENT    Maxime    Château Gonti    2:10:00             Jun
2    ROMIAN    Davy    LaRocheYon V    2:10:00             2 c
3    JEULAND    Sylvain    Rennes EC    2:10:00             2 c
4    RATICHAUX    Theo    Machecoul G    2:10:00             Cad
5    RAPITEAU    Florian    StHerblain US    2:10:00             2 c
6    GUERARD    Valentin    Champagné SVC    2:10:00             3 c
7    TESSIER    Paul Alexandre    POC C Lumière    2:10:00             3 c
8    COUET    Thomas    Beaupréau VS    2:10:00             2 c
9    GIRAUDET    Mathieu    LaRocheYon V    2:10:00             2 c
10    CORDIER    Gwennael    Sablé Sarthe    2:10:00             2 c
11    FORESTIER    Clovis    Laval C 53    2:10:00             2 c
12    LANGLAIS    Alexandre    Guémené Penfa    2:10:00             2 c
13    HOUSSAIS    Jesril    EC du Don    2:10:00             2 c
14    SECHER    Nicolas    StHerblain US    2:10:00             3 c
15    MORIN    Xavier    Chateaubriant    2:10:00             2 c
16    TALEC    Francois    Cholet 49 UC    2:10:00             2 c
17    GIRAUDET    Dylan    Vallet VS    2:10:00             Jun
18    IKEN    Bastien    Vitré CC    2:10:00             Jun
19    ALSATE    Bruno    StHerblain US    2:10:00             2 c
20    DENIS    Jules    St Sébastien    2:10:00             3 c
21    LOUIS    Sebastien    Nantes Doulon    2:10:00             3 c
22    LE CLAIRE    Theo    Pontchâteau U    2:10:00             Cad
23    TELLIER    Laurent    POC C Lumière    2:10:00             2 c
24    DEQUIPPE    Swann    Nantes Atlant    2:10:00             Jun
25    RIGAUD    Youenn    StHerblain US    2:10:00             3 c
26    JOSSE    Greg    Machecoul G    2:10:00             Jun
27    QUENIVET    Kevin    Angers Doutre    2:10:00             2 c
28    GROSSI    Mickael    StHerblain US    2:10:00             2 c
29    MALGONNE    Pierre    Chateaubriant    2:10:00             3 c
30    CORBIN    Simon    Pornichet VC    2:10:00             3 c
31    BLANDIN    Bastien    StHerblain US    2:10:00             Jun
32    BELLEIL    Gildas    Erdre Loire    2:10:00             3 c
33    LENORMAND    Frederic    UCA 44    2:10:00             3 c
34    CUVELIER MENARD    Thomas    StHerblain US    2:10:00             2 c
35    GARNIER    Renan    StHerblain US    2:10:00             2 c
36    RETHORE    Paul    Beaupréau VS    2:10:00             2 c
37    TESSIER    Vincent    Dax US    2:10:00             Jun
38    LORENT    Kevin    StHerblain US    2:10:00             2 c
39    ORIOT    Lucas    Pontchâteau U    2:10:00             Jun
40    TINTINGER    Maxime    Vannes Véloce    2:10:00             3 c
41    LUSSON    Maxime    Beaupréau VS    2:10:00             2 c
42    PELLERIN    Marc    Montbert ASE    2:10:00             3 c


Pass'Cyclisme
1    CHEDALEUX    Mickaël    Redon OC    1:40:00             Pc2
2    BACHELIER    Alexandre    Vallet VS    1:40:00             Po1
3    SAVARY    Marc    StHerblain US    1:40:00             Po1
4    DELANNEE    Gatien    St Sébastien    1:40:00             Pc1
5    LEBOUCHER    Anthony    Nantes Doulon    1:40:00             Pc2
6    BAZIRET    Yannick    Ancenis VC    1:40:00             Pc3
7    DUHIL    Antony    EC du Don    1:40:00             Pc1
8    BECHU    Sebastien    Poitiers UV    1:40:00             Po2
9    GUYLER    David    Nantes ASPTT    1:40:00             Pc2
10    BOUTET    David    St Légér Cycl    1:40:00             Pc1
11    JASNOT    Roland    StHerblain US    1:40:00             Po1
12    DENIS    Gilles    St Sébastien    1:40:00             Pc2
13    BELLON    Patrice    Questembert A    1:40:00             Po1
14    SAUVAGET    Thomas    LaRocheYon V    1:40:00             Po1
15    RAGUET    Antoine    EC du Don    1:40:00             Po1
16    ROQUILLON    Yoan    St Brévin AC    1:40:00             Po2
17    MEREL    Regis    Puceul P    1:40:00             Pc3
18    LEFEUVRE    David    EC du Don    1:40:00             Po2
19    GIRAUDINEAU    David    Bouguenais EC    1:40:00             Pc3
20    TESSIER    Matthieu    EC du Don    1:40:00             Po1
21    GAUVIN    Cyril    St Malo Phily    1:40:00             Po2
22    COUTURIER    Matthieu    Draguignan OC    1:40:00             Pc1
23    GOURAUD    Anthony    Les Herbiers    1:40:00             Po1
24    MATIGNON    Pierrick    Rezé UCP    1:40:00             Pc1
25    GUITTON    Valentin Joel    Pontchâteau U    1:40:00             JD2
26    BRICAUD    Dany    Ancenis VC    1:40:00             Po1
27    VILLENEUVE    Alban    Blain VC    1:40:00             Pc3
28    HUET    Sebastien    Blain VC    1:40:00             Po1
29    PINEAU    David    Pouzauges CR    1:40:00             Pc2
30    LOISEL    Romain    Vannes Véloce    1:40:00             Po2
31    BODIGUEL    Philippe    Nantes Doulon    1:40:00             Pc2
32    PAILLUSSON    Eric    EC du Don    1:40:00             Po1
33    GUERLAIS    Stephane    Puceul P    1:40:00             Pc3
34    JOSSE    Kevin    Vannes Véloce    1:40:00             Pc1
35    VALERO    Bruno    La Chapelle A    1:40:00             Pc3
36    GILLET    Christophe    Ancenis VC    1:40:00             Po1
37    JANNAULT    Clement    Chateaubriant    1:40:00             Po2
38    GARDIVEAU    Gaylord    Nantes Atlant    1:40:00             Pc2
39    GERARD    Vincent    EC du Don    1:40:00             Pc3
40    GOASDOUE    Jean Yves    Montaigu VV    1:40:00             Pc3
41    HOUEIX    Charly    Beaupréau VS    1:40:00             Po1
42    PRIOUL    Pascal    StHerblain US    1:40:00             Pc1
43    MAILLARD    Regis    Chateaubriant    1:40:00             Pc3
44    GUILLOUX    Herve    Podioco Janzé    1:40:00             Po2
45    CHOPIER    Florian    Louvigné VCS    1:40:00             Po2
46    MALHERBE    David    EC du Don    1:40:00             Pc3
47    GUILLARD    Charlotte    Nantes Doulon    1:40:00             D
48    CLERMONT    Cyril    Blain VC    1:40:00             Po1
49    MORVAN    Philippe    Blain VC    1:40:00             Pc2
50    MERCY    Didier    Bouguenais EC    1:40:00             Pc1
51    BODIN    Serge    Vitré CC    1:40:00             Pc3
52    BELLECULEE    Vincent    Machecoul G    1:40:00             Pc1
53    ADAM    Anthony    Pays Vilaine    1:40:00             Po1
54    FAUCHET    Damien    Challans VC    1:40:00             Po1
55    GEGU    Justine    Sud 53 UC    1:40:00             D J
56    RIO    Ludovic    Savenay VC    1:40:00             Po1
57    MERAUD    Francois    EC du Don    1:40:00             Pc2
58    POTIRON    Damien    Puceul P    1:40:00             Po1
59    ROUSSET    Fabrice    StHerblain US    1:40:00             Po1
60    LEBASCLE    Dominique    EC du Don    1:40:00             Pc3
61    CHEREAU    Olivier    Bouguenais EC    1:40:00             Pc3
62    GUILLERM    Thierry    St Brévin AC    1:40:00             Pc1


Remerciements à Pierre de La Villemarqué.

Écrit par Pascal Dimanche 23 juillet 2017 20:33

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey