Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
banniere cycles des mauges 2016  banniere velo boutique pro 2016  pub vierge faites un don

Résultats

Trophée de l'Atlantique 2,3+J

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 3 septembre 2017
  • Lieu: St Hilaire de Riez - Le Château d'Olonne
  • Département: Vendée (85)

1    RAPITEAU   Florian    US ST HERBLAIN    2ème Cat    2.55.33
2    ARDOUIN   Tom        VELO SPORT VALLETAIS    2ème Cat    2.55.42
3    CHAUVET   Maxime        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2ème Cat    2.55.42
4    GUERARD   Valentin        CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    2ème Cat    2.55.42
5    LALONNIER   Baptiste        CYCLO CLUB ERNEEN    Junior    2.55.42
6    CRESPO   Nicolas        ENTENTE CYCLISTE 3 M    2ème Cat    2.55.42
7    MICHENEAU   Jérémie        VELO SPORT VALLETAIS    2ème Cat    2.55.42
8    PASQUIER   Jean        VC HERBRETAIS    2ème Cat    2.55.42
9    CUVELIER MENARD    Thomas    US ST HERBLAIN    2ème Cat    2.55.42
10    FRADIN   Mathis        AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    Junior    2.55.42
11    GRELIER   Corentin        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2ème Cat    2.55.42
12    MALIDIN   Valentin        SS NIEULAISE    3ème Cat    2.55.42
13    COUTAUD   Benjamin        VS DOMPIERROIS    2ème Cat    2.55.42
14    BOLTEAU   Charly        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    3ème Cat    2.55.42
15    BOISSEAU   David        VC CHANTONNAISIEN    2ème Cat    2.55.42
16    BLANCHARD   Dorian        AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    2ème Cat    2.55.42
17    SABLE   Jules        CYCLO CLUB ERNEEN    Junior    2.55.42
18    LAIDIN   Rémi        VC HERBRETAIS    2ème Cat    2.55.42
19    BASTIERE   Cyril        ENTENTE CYCLISTE 3 M    2ème Cat    2.55.42
20    AVRIT   Adrien        VELO CLUB ESSARTAIS    Junior    2.55.42
21    ROUSSEAU   Florentin        VC CHATEAU GONTIER    3ème Cat    2.55.42
22    MARAIS   Julien        VC HERBRETAIS    3ème Cat    2.55.42
23    MALO   Nathan        US ST HERBLAIN    2ème Cat    2.55.42
24    MORIN   Xavier        CC CASTELBRIANTAIS    2ème Cat    2.55.42
25    TSCHAN   Léo        POC COTE DE LUMIERE    3ème Cat    2.55.42
26    SORIN   Thomas        POC COTE DE LUMIERE    Junior    2.55.42
27    GENAUDEAU   Alexandre    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2ème Cat    2.55.42
28    TSCHAN   Tom    POC COTE DE LUMIERE    Junior    2.55.42
29    BRET   Charles Henri    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    3ème Cat    2.55.42
30    NIZAN   Florent    VENDEE SPORT LANGONNAIS    Pass'Open    2.55.42
31    TESSIER   Paul Alexandre    POC COTE DE LUMIERE    3ème Cat    2.55.42
32    GAUDIN   Vincent    VELO CLUB ESSARTAIS    2ème Cat    2.55.42
33    CROCHET   Didier    POC COTE DE LUMIERE    3ème Cat    2.55.42
34    CORDEIRO MARQUES   Thomas    SC SERRES CASTET    Junior    2.55.42


Remerciements à Michel Rembaud.

Publié par Geoffrey Lundi 4 septembre 2017 18:57

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey