Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
banniere cycles des mauges 2016  banniere velo boutique pro 2016  pub vierge faites un don

Résultats

St Philibert en Trégunc 1,2,3+J

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Lundi 28 août 2017
  • Département: Finistère (29)

Challenge Sud Océane

1   ZIELINSKI Piotr     VC PAYS DE LORIENT  Première
2   LHUMEAU Sebastien   VC PAYS DE LORIENT  Première
3   BRENTERCH Erwan     Laval Cyclisme 53   Première
4   JEANNES Mathieu     EC St Etienne Loire     Première
5   DAVID Nicolas   Creuse Oxygène  Première
6   JAMES Owen  COTES D’ARMOR CYCL.     Première
7   RIO Maxime  AC LEONARDE     Junior
8   POILVET Ludovic     HENNEBONT CYCLISME  Première
9   HALLEGUEN Mathieu   VC PAYS DE LORIENT  Première
10  RONDEAU Fabien  VC Rouen    Première
11  RENARD Alexis   CC PLANCOETIN   Junior
12  RAGOT Vincent   HENNEBONT CYCLISME  Première
13  JEGOU Julien    COTES D’ARMOR CYCL.     Première
14  POILVERT Freddy     CC PLANCOETIN   Deuxième
15  MASSE Cyrille   CC ERGUE GABERIC    Deuxième
16  MASSE Stevan    OC LOCMINE  Deuxième
17  LE BEAUDOUR Jeff    VC CHATEAULINOIS    Deuxième
18  FLEGEO Baptiste     OC LOCMINE  Première
19  LE CLEC’H Lomig     VC QUINTINAIS   Première
20  LE MARREC Fréderic  TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Deuxième
21  GUEZENNEC Vincent   CC ERGUE GABERIC    Deuxième
22  THOMAS Iwan     UC QUIMPERLOISE     Deuxième
23  TANGUY Sylvain  VC PAYS DE LORIENT  Deuxième
24  POISSON Damien  VC PAYS DE LOUDEAC  Première
25  LECLERCQ Mikael     VC CHATEAULINOIS    Troisième
26  ROBIC Thomas    RUN BIKE CLUB 56    Deuxième
27  BAMOGO  ucpp    Deuxième
28  LE JOLY Pascal  UC BRIOCHINE    Troisième
29  STEPHAN Romain  CC BIGOUDEN     Troisième
30  LE BARBIER Loïc     HENNEBONT CYCLISME  Deuxième
31  CALLET Ronan    UC QUIMPERLOISE     Deuxième
32  GIGUELAY Fabrice    VC LANGUIDIC    Troisième
33  LE NY Jean Louis    OC LOCMINE  Deuxième
34  BAUCHE Adrien   UC PAYS DE JOSSELIN     Junior
35  COLLOBERT Erwan     UC QUIMPERLOISE     Deuxième
36  BILLON Gaëtan   VC PAYS DE LOUDEAC  Deuxième
37  SCHMIDT Nicolas     COTES D’ARMOR CYCL.     Première
38  BUREL Mickaël   LEUCEMIE ESPOIR     Troisième
39  RANNOU Marc     VS QUIMPEROIS   Pass-cycl
40  DONNARD Gautier     CC BIGOUDEN     Troisième
41  GESTIN William  AC LEONARDE     Junior
42  RIOU Philippe   UCL HENNEBONT   Pass-cycl
43  EZEQUEL Maxime  VC PAYS DE LOUDEAC  Deuxième
44  ENET Jean François  VS DE RHUYS     Troisième
45  COQUEN Guillaume    OC LOCMINE  Première
46  IBOUDOU     ucpp    Deuxième
47  LOREAU Antoine  VC PAYS DE LORIENT  Première
48  TRANVAUX Patrice    UC PAYS DE JOSSELIN     Pass-cycl
49  VIGNES Cedric   CC ERGUE GABERIC    Troisième
50  LE BIHAN Aurelien   CC ERGUE GABERIC    Troisième
51  PRIMAS Nicolas  VC PAYS DE LOUDEAC  Première

Remerciements à Dominique Dauphine.

Écrit par Pascal Mercredi 30 août 2017 16:32

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey