Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
banniere cycles des mauges 2016  banniere velo boutique pro 2016  pub vierge faites un don

Résultats

St Martin des Noyers min, cad, PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 27 août 2017
  • Département: Vendée (85)

Cadets
1    GICQUEL   DYLAN    VELO SPORT VALLETAIS    cadet2    1.50.01
2    BERNARD   LILLYAN    GUIDON MACHECOULAIS    cadet2    1.50.05
3    DEAVIS   BRY    TOWYS RIDERS CC    cadet1    1.50.10
4    PINEAU   THITOUAN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    cadet1    1.51.31
5    LORENT   DYLAN    AC BREVINOIS    cadet2    1.52.45
6    ALEXANDER   EMILE    LICHFIELD CILY CC    cadet1    1.53.25
7    BODARD   DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    cadet2    
8    CHARBONNIER   NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    cadet2    
9    CHAILLOT   VICTOR    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    cadet2    
10    MONNIER   BRYAN    POC COTE DE LUMIERE    cadet2    
11    ROBERT   ALEXIS    VC PAYS DE LOUDEAC    cadet2    
12    GAREL   THOMAS    VC PAYS DE LOUDEAC    cadet2    
13    ALLARD   NATHAN    US PONTCHATELAINE    cadet1    
14    RATICHAUX   THEO    GUIDON MACHECOULAIS    cadet1    
15    GENAUDEAU   CLARENCE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    cadet2    
16    MARAIS   BENJAMIN    VC HERBRETAIS    cadet1    
17    PAUVREAU   ENZO    us nantes    cadet2    
18    SUPIOT   MAXIME    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    cadet2    
19    THOMAS   GABRIEL    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    cadet2    
20    RAPIN   VICTOR    VC HERBRETAIS    cadet2    
21    MICOU   ANTOINE    VC CHANTONNAISIEN    cadet2    
22    CORBIN   ALEXIS    VC SEBASTIENNAIS    cadet1    
23    MENARD   Valentin    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    cadet1    
24    COLAS   STANISLAS    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    cadet2    
25    TESSIER   MAXIME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    cadet1    
26    GESNOUIN   TRISTAN    GUIDON MACHECOULAIS    cadet2    
27    TRAVAILLE   ERWIN    VC PAYS DE LOUDEAC    cadet1    
28    DOUTEAU   NOE    VELO CLUB MONTAIGU    cadet2    
29    MAITRE   ALEXANDRE    GUIDON MACHECOULAIS    cadet2    
30    LOISEAU   QUENTIN    VC CHANTONNAISIEN    cadet1    
31    GOURAUD   TONY    VC HERBRETAIS    cadet1    
32    SOULABAILLE   DIMITRI    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet1    
33    AGENEAU   ANTOINE    VC CHANTONNAISIEN    cadet1    


Minimes
1    CHAILLOT   ENZO    PEDALE NANTAISE     min2    1.01.00
2    BONNEAU   PAUL    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    min2
3    GUIMBRETIERE   MATHEO    VC HERBRETAIS    min2
4    DUGUE   ANTOINE    EV ANGERS DOUTRE    min1
5    ROUSSELOT   BAPTISTE    VELO CLUB ESSARTAIS    min1
6    FOUINEAU   SIMON    VS FERTOIS    min2
7    DAUGE   LUC    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    min2
8    COHEN   STEFAN    VC SEBASTIENNAIS    min2
9    CHAPELEAU   THEO    VC HERBRETAIS    min2
10    BOURRASSEAU   MATTEO    VC CHANTONNAISIEN    min2
11    ROY   KILLIAN    VC HERBRETAIS    min2
12    LOIZEAU   ELOUAN    VC HERBRETAIS    min2
13    MORILLON   ARNAUD    VC HERBRETAIS    min2
14    GASCHET   THIBAULT    VC SEBASTIENNAIS    min2
15    LE MOUILLOUR   ELOUAN    VELO CLUB MONTAIGU    min2
16    PIQUART   SYLVAIN    VELO CLUB MONTAIGU    min2
17    OUVRARD   TOM    VC HERBRETAIS    min1
18    BOEUF   THIBAULT    VC CHANTONNAISIEN    min2
19    BASSIERE   FLAVIE    PEDALE NANTAISE    cadetD
20    VALLET   JULES    VC SEBASTIENNAIS    min1
21    LAJAUNIAS   Valerian    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    min2
22    VENDAY   ANTONIN    CYCLISME REGION POUZAUGES    min1
23    HERAUD   ARTHUR    VC LA SOUTERRAINE    min1
24    BENOIT   Julien    V.C.ROCHEFORT    min1
25    HEBERT   THEO    VC SEBASTIENNAIS    min2
26    GOASDOUE   BAPTISTE    VELO CLUB MONTAIGU    min2
27    CORDELOIS   Julien    V.C.CHARENTE OCEAN    min2
28    DOUTEAU   ANTONIN    VELO CLUB MONTAIGU    min2
29    PROUTEAU   LORINE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    minD
30    PARIS   Quentin    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    min2
31    AUNEAU   LUCAS    VC CHANTONNAISIEN    min2
32    VERMEULEN   THEO    VC LUCONNAIS    min2
33    MARTINEAU   ULRIC    VC HERBRETAIS    min2
34    COLAS   ALICIA    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    minD
35    MAGNIE   Valerian    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    min1
36    JEBANE   ENZO    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    min1
37    GOURAUD   GIOVANNI    VC HERBRETAIS    min2
38    BRILLAND   KENZO    VC CHANTONNAISIEN    min1
39    GAUTREAU   OCTAVE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    min1
40    BOISSON   COLYNE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    minD
41    LEGENDRE   Maelys    C.POITEVIN    minD
42    DUPONT   CORENTIN    VELO CLUB ESSARTAIS    min2
43    PERREAUD   QUENTIN    VC HERBRETAIS    min2
44    LIMOUSIN   JEREMY    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    min1
45    CHARRIER   GABIN    VC HERBRETAIS    min1
46    MACE   KYLLIAN    BEAUPREAU VELO SPORT    min2
47    DUGAS   DONOVAN    VC HERBRETAIS    min2
48    UNG   VALENTIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    min2
49    MERCIER   CLEMENT    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    min1
50    VERONNEAU   LOAN    COMITE CYCLISTE MONTOIS    min1


D1-D2
1    BONNAUDET   FLORIAN    VELO CLUB ESSARTAIS    D1    1.54.44
2    LE ROC`H   VALENTIN    VELO SPORT VALLETAIS    D2
3    CLISSON   REMI    SV FONTENAISIENNE    D1
4    LOISEAU   JEAN MICHEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D1
5    CHARBONNEAU   XAVIER    SS NIEULAISE    D1
6    DANIEAU   CLEMENT    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    D1
7    VALLET   SAMUEL    VC SEBASTIENNAIS    D1
8    LEROUX   SEBASTIEN    SS NIEULAISE    D1
9    BURGAUD   QUENTIN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    D2
10    GUESDON   DAVID    SS NIEULAISE    D2
11    GRANGE   MATHIEU    EC BOUGUENAISIEN    D2
12    CHIRON   BENOIT    VELO CLUB MONTAIGU    D1
13    BEAUPEU   JOACHIM    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D1
14    BEAUPEU   QUENTIN    VELO CLUB ESSARTAIS    D2
15    DAVID   SEBASTIEN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D1
16    EVEILLE   ERIC    VS DOMPIERROIS    D2
17    LOISEAU   XAVIER    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D2
18    LEGUAY   YANN    AC BREVINOIS    D1
19    BENETEAU   VALENTIN    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    Junior
20    GUYON   ANTHONY    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    D2
21    BOISSON   LAURENT    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D2
22    PILLAUD   JEAN MICHEL    VELO CLUB ESSARTAIS    D2
23    CADOUX   JACQUES    VS DOMPIERROIS    D2
24    BROSSEAU   REGIS    VELO CLUB MONTAIGU    D2
25    BITEAU   REMI    ECCO    D2
26    MENUET   FRANCOIS    GUIDON MACHECOULAIS    D2
27    RAVON   JIMMY    VC CHANTONNAISIEN    D1
28    JAUZELON   OLIVIER    VELO CLUB ESSARTAIS    D2
29    MALIDIN   JULIEN    SS NIEULAISE    D1
30    DUGLEUX   Willy    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D2
31    ROMIAN   FRANCK    VS DOMPIERROIS    D2
32    DURANCEAU   JEROME    AC FOUGEREENNE    D1


D3-D4
1    GUILLOTIN   MAXIME    COTE DE BEAUTE CYCLISME    D3    1.51.36
2    BUGEL   YVON    VC CHALLANDAIS    D3
3    VENDAY   FLORIAN    CYCLISME REGION POUZAUGES    D3
4    GRIT   CYRILLE    VC ST GILLES CROIX DE VIE    D3
5    CHALLIN   DENIS    POUZAUGES    D3
6    HERAULT   FRANCK    VC CHANTONNAISIEN    D3
7    ROGER   BRUNO    VELO CLUB MONTAIGU    D3
8    BENETEAU   ANTHONY    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    D3
9    MARIONNEAU   NICOLAS    VC CHALLANDAIS    D3
10    HASLOUIN   SIMON    VS DOMPIERROIS    D3
11    CADOUIN   FLORENT    VELO CLUB ESSARTAIS    D3
12    GUIBERT   BERNARD    VELO CLUB MONTAIGU    D4
13    NEVEU   MICHEL    VELO CLUB ESSARTAIS    D4
14    THILLMANY   FRANCOIS    VC SEBASTIENNAIS    D4
15    FERNANDEZ   LAURENT    VELO CLUB ESSARTAIS    D3
16    GOASDOUE   JEAN YVES    VELO CLUB MONTAIGU    D3
17    BROSSEAU   DOMINIQUE    VELO CLUB MONTAIGU    D3
18    JOUBERT   FRANCIS    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    D3
19    PENISSON   JAMES    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    D3
20    HERY   BRUNO    VS CLISSONNAIS    D3
21    LEPILEUR   DIDIER    POC COTE DE LUMIERE    D3


Remerciements à Sylvie du VC Essartais.

Publié par Geoffrey Lundi 28 août 2017 15:47

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey