Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
banniere cycles des mauges 2016  banniere velo boutique pro 2016  pub vierge faites un don

Résultats

St Denoual 1,2,3+J

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 10 septembre 2017
  • Département: Côtes-d'Armor (22)

CLASSEMENT INDIVIDUEL       
Etape 1: St Denoual > St Denoual (CLM indiv) 5Km                     Temps
 
1   SCHMIDT FABIEN  1ère Catégorie  COTES D'ARMOR MARIE MORIN       6:14.09     6:14.
2   RAPIN MARTIN    1ère Catégorie  SOJASUN ESPOIR ACNC            6:14.81          
3   RENARD ALEXIS   Junior  CC PLANCOETIN                          6:17.23        3.
4   LAGREE ADRIEN   1ère Catégorie  SOJASUN ESPOIR ACNC             6:19.05        5.
5   DRANSART MAXIME 1ère Catégorie  TEAM PAYS DE DINAN      6:19.46        5.
6   BALFOUR STUART  1ère Catégorie  COTES D'ARMOR MARIE MORIN       6:24.24       10.
7   LINO JULIAN 1ère Catégorie  VC PAYS DE LOUDEAC      6:24.59       10.
8   DUMAY LEON  1ère Catégorie  S.C.OLYMPIQUE DE DIJON      6:26.34       12.
9   GUEGAN MAEL 1ère Catégorie  SOJASUN ESPOIR ACNC     6:27.03       13.
10  POILVET LUDOVIC 1ère Catégorie  HENNEBONT CYCLISME      6:28.19       14.
11  TRAVERS VINCENT 1ère Catégorie  TEAM PAYS DE DINAN      6:28.93       14.
12  LE LAVANDIER MAXIME 1ère Catégorie  COTES D'ARMOR MARIE MORIN       6:29.63       15.
13  MODELL LOUIS    2ème Catégorie  HENNEBONT CYCLISME      6:29.72       15.
14  LEGROS ADRIEN   1ère Catégorie  COTES D'ARMOR MARIE MORIN       6:29.83       15.
15  DANIEL AURELIEN 1ère Catégorie  TEAM PAYS DE DINAN      6:30.58       16.
16  LE BERRE ADRIEN 2ème Catégorie  TEAM PAYS DE DINAN      6:30.83       16.
17  POISSON DAMIEN  1ère Catégorie  VC PAYS DE LOUDEAC      6:34.06       20.
18  BOIVIN AXEL 2ème Catégorie  UC BRIOCHINE        6:34.33       20.
19  PROD`HOMME ANTOINE  1ère Catégorie  OC LOCMINE      6:37.46       23.
20  JOSSO THOMAS    1ère Catégorie  HENNEBONT CYCLISME      6:37.87       23.
21  LEVEQUE THIBAULT    1ère Catégorie  TEAM PAYS DE DINAN      6:38.39       24.
22  LECOQ BERTRAND  1ère Catégorie  AC BAYEUX       6:41.05       27.
23  LEPLINGARD ANTOINE  1ère Catégorie  VC PAYS DE LOUDEAC      6:41.42       27.
24  SCHMIDT NICOLAS 1ère Catégorie  COTES D'ARMOR MARIE MORIN       6:41.90       27.
25  SAUVAGET BENJAMIN   2ème Catégorie  US VERN CYCLISME        6:42.57       28.
26  DARCEL ALEXANDRE    2ème Catégorie  VC QUINTINAIS       6:42.69       28.
27  CORDON RAGOT AUDREY 1ère Catégorie  VC PAYS DE LOUDEAC      6:42.97       28.
28  ROUPSARD QUENTIN    1ère Catégorie  TEAM PAYS DE DINAN      6:44.50       30.
29  LE CLEC`H LOMIG 1ère Catégorie  VC QUINTINAIS       6:45.24       31.
30  BENOIST ANTOINE Junior  VC PAYS DE LOUDEAC      6:45.33       31.
31  RAGOT VINCENT   1ère Catégorie  HENNEBONT CYCLISME      6:45.63       31.
32  GRENIER LUCILIEN    1ère Catégorie  SOJASUN ESPOIR ACNC     6:45.78       31.
33  RENAULT MARIE ANGE  2ème Catégorie  VC QUINTINAIS       6:46.80       32.
34  VIVIER RONANN   1ère Catégorie  TEAM BERTIN     6:47.46       33.
35  LE HUITOUZE JULIEN  1ère Catégorie  HENNEBONT CYCLISME      6:48.64       34.
36  CHANDEMERLE HUGO    2ème Catégorie  VC QUINTINAIS       6:48.87       34.
37  L`AZOU MORGAN   2ème Catégorie  UC QUIMPERLOISE     6:50.19       36.
38  LE MARREC FREDERIC  2ème Catégorie  TEAM COTE DE GRANIT ROSE        6:50.87       36.
39  LE BRETON JEROME    1ère Catégorie  TEAM PAYS DE DINAN      6:51.86       37.
40  JEGOU JULIEN    1ère Catégorie  COTES D'ARMOR MARIE MORIN       6:52.33       38.
41  BRIEND EMMANUEL Junior  VC QUINTINAIS       6:52.48       38.
42  BENECH PIERRE   Junior  RO BEGARROISE       6:53.05       39.
43  HAMON RAPHAEL   Junior  VS PAYS DE LAMBALLE     6:53.39       39.
44  GRIMAULT RONAN  2ème Catégorie  US VERN CYCLISME        6:56.70       42.
45  HERVE GUILLAUME 3ème Catégorie  CC PLANCOETIN       6:56.81       42.
46  ALLAIRE DORIAN  3ème Catégorie  VC QUINTINAIS       6:57.27       43.
47  HERVO GAUTIER   2ème Catégorie  TRO BRO ORGANISATION        6:58.28       44.
48  MAUDOUIT OLIVIER    1ère Catégorie  ASPTT RENNES CYCLISME       6:58.49       44.
49  BONNAMOUR YANN  1ère Catégorie  US VERN CYCLISME        6:58.62       44.
50  FOLINAIS THOMAS 2ème Catégorie  UC BRIOCHINE        6:59.21       45.
51  CRISPIN MICKAEL 2ème Catégorie  CROSS TEAM BY G4        6:59.26       45.
52  JOLLY QUENTIN   1ère Catégorie  VC QUINTINAIS       7:00.46       46.
53  COLOMBEL ADRIEN 3ème Catégorie  CC PLANCOETIN       7:00.68       46.
54  RICHEUX FLORIAN 2ème Catégorie  HENNEBONT CYCLISME      7:02.74       48.
55  GUERNION GAETAN 3ème Catégorie  UC BRIOCHINE        7:02.83       48.
56  LE COQ ANTOINE  2ème Catégorie  ECOLE VTT DU LIE        7:03.64       49.
57  BAUDOIN MARVIN  1ère Catégorie  SOJASUN ESPOIR ACNC     7:03.97       49.
58  BORDIER JULIEN  2ème Catégorie  US VERN CYCLISME        7:04.41       50.
59  BURLOT SAMUEL   Junior  UC BRIOCHINE        7:04.61       50.
60  COLAS STEPHANE  3ème Catégorie  VC PAYS DE LOUDEAC      7:09.38       55.
61  BECAM PIERRE    2ème Catégorie  TEAM BERTIN     7:11.05       57.
62  BENOIST ALMONZO Junior  VC PAYS DE LOUDEAC      7:11.29       57.
63  GUIHO JULIEN    1ère Catégorie  VC PAYS DE LORIENT      7:11.75       57.
64  ADAM DYLAN  2ème Catégorie  CC PLANCOETIN       7:13.74       59.
65  PETIT GUILLAUME 2ème Catégorie  US VERN CYCLISME        7:15.13     1:01.
66  GLOT RAPHAEL    Junior  UC BRIOCHINE        7:15.98     1:01.
67  QUERO CEDRIC    2ème Catégorie  CC LANGUEUX     7:25.78     1:11.
68  MOQUET CORENTIN 2ème Catégorie  OC CYCL.CESSONNAIS      7:29.14     1:15.
69  BATTEUX YOANN   2ème Catégorie  US VERN CYCLISME        7:29.50     1:15.
70  MOQUET CLEMENT  3ème Catégorie  OC CYCL.CESSONNAIS      7:34.82     1:20.

Etape 2
CLASSEMENT INDIVIDUEL                               
 St Denoual > St Denoual   124 Km             
                       
1      SCHMIDT FABIEN  1ère Catégorie  COTES D'ARMOR MARIE MORIN      2:56:58.    2:56:58.
2       BALFOUR STUART  1ère Catégorie  COTES D'ARMOR MARIE MORIN     2:57:02.          4.
3       LEPLINGARD ANTOINE  1ère Catégorie  VC PAYS DE LOUDEAC        2:57:05.          7.
4       PROD`HOMME ANTOINE  1ère Catégorie  OC LOCMINE                2:58:46.       1:48.
5       LE BERRE ADRIEN 2ème Catégorie  TEAM PAYS DE DINAN           2:58:47.       1:49.
6       LE CLEC`H LOMIG 1ère Catégorie  VC QUINTINAIS                2:58:47.       1:49.
7       LECOQ BERTRAND  1ère Catégorie  AC BAYEUX                    2:58:47.       1:49.
8       RAGOT VINCENT   1ère Catégorie  HENNEBONT CYCLISME           2:58:51.       1:53.
9       LE BRETON JEROME    1ère Catégorie  TEAM PAYS DE DINAN       2:58:51.       1:53.
10      JEGOU JULIEN    1ère Catégorie  COTES D'ARMOR MARIE MORIN    2:58:57.       1:59.
11      LE MARREC FREDERIC  2ème Catégorie  TEAM COTE DE GRANIT ROSE 2:59:06.       2:08.
12      RAPIN MARTIN    1ère Catégorie  SOJASUN ESPOIR ACNC          2:59:33.       2:35.
13      LEGROS ADRIEN   1ère Catégorie  COTES D'ARMOR MARIE MORIN    2:59:33.       2:35.
14      POISSON DAMIEN  1ère Catégorie  VC PAYS DE LOUDEAC           2:59:33.       2:35.
15      LINO JULIAN 1ère Catégorie  VC PAYS DE LOUDEAC               2:59:35.       2:37.
16      LAGREE ADRIEN   1ère Catégorie  SOJASUN ESPOIR ACNC          2:59:35.       2:37.
17      BENOIST ANTOINE Junior  VC PAYS DE LOUDEAC                   2:59:38.       2:40.
18      POILVET LUDOVIC 1ère Catégorie  HENNEBONT CYCLISME           2:59:39.       2:41.
19      VIVIER RONANN   1ère Catégorie  TEAM BERTIN                  2:59:39.       2:41.
20      DANIEL AURELIEN 1ère Catégorie  TEAM PAYS DE DINAN           2:59:41.       2:43.
21      DRANSART MAXIME 1ère Catégorie  TEAM PAYS DE DINAN           2:59:41.       2:43.
22      FOLINAIS THOMAS 2ème Catégorie  UC BRIOCHINE                 2:59:41.       2:43.
23      BENECH PIERRE   Junior  RO BEGARROISE                        2:59:41.       2:43.
24      LEVEQUE THIBAULT    1ère Catégorie  TEAM PAYS DE DINAN       2:59:41.       2:43.
25      GUEGAN MAEL 1ère Catégorie  SOJASUN ESPOIR ACNC              3:01:45.       4:47.
26      QUERO CEDRIC    2ème Catégorie  CC LANGUEUX                  3:01:45.       4:47.
27      CORDON RAGOT AUDREY 1ère Catégorie  VC PAYS DE LOUDEAC       3:01:45.       4:47.
28      JOLLY QUENTIN   1ère Catégorie  VC QUINTINAIS                3:02:46.       5:48.  
29      L`AZOU MORGAN   2ème Catégorie  UC QUIMPERLOISE              3:02:46.       5:48.
30      PETIT GUILLAUME 2ème Catégorie  US VERN CYCLISME             3:04:00.       7:02.
31      ADAM DYLAN  2ème Catégorie  CC PLANCOETIN                    3:04:00.       7:02.
32      JOSSO THOMAS    1ère Catégorie  HENNEBONT CYCLISME           3:04:00.       7:02.
33      GUIHO JULIEN    1ère Catégorie  VC PAYS DE LORIENT           3:04:00.       7:02.
34      BAUDOIN MARVIN  1ère Catégorie  SOJASUN ESPOIR ACNC          3:04:12.       7:14.
35      TRAVERS VINCENT 1ère Catégorie  TEAM PAYS DE DINAN           3:04:12.       7:14.
36      BATTEUX YOANN   2ème Catégorie  US VERN CYCLISME             3:10:36.      13:38.
37      GRIMAULT RONAN  2ème Catégorie  US VERN CYCLISME             3:10:36.      13:38.
38      ALLAIRE DORIAN  3ème Catégorie  VC QUINTINAIS                3:14:49.      17:51.
39      BRIEND EMMANUEL Junior  VC QUINTINAIS                        3:16:00.      19:02.
                               
CLASSEMENT GENERAL INDIVIDUEL       
                                
1   SCHMIDT FABIEN  1ère Catégorie  COTES D'ARMOR MARIE MORIN   3:03:12.
2   BALFOUR STUART  1ère Catégorie  COTES D'ARMOR MARIE MORIN   à 14.
3   LEPLINGARD ANTOINE  1ère Catégorie  VC PAYS DE LOUDEAC      à 34.
4   LE BERRE ADRIEN 2ème Catégorie  TEAM PAYS DE DINAN          à 2:05.
5   PROD`HOMME ANTOINE  1ère Catégorie  OC LOCMINE              à 2:11.
6   LECOQ BERTRAND  1ère Catégorie  AC BAYEUX                     2:16.
7   LE CLEC`H LOMIG 1ère Catégorie  VC QUINTINAIS                 2:20.
8   RAGOT VINCENT   1ère Catégorie  HENNEBONT CYCLISME            2:24.
9   LE BRETON JEROME    1ère Catégorie  TEAM PAYS DE DINAN        2:30.
10  RAPIN MARTIN    1ère Catégorie  SOJASUN ESPOIR ACNC           2:35.
11  JEGOU JULIEN    1ère Catégorie  COTES D'ARMOR MARIE MORIN     2:37.
12  LAGREE ADRIEN   1ère Catégorie  SOJASUN ESPOIR ACNC           2:42.
13  LE MARREC FREDERIC  2ème Catégorie  TEAM COTE DE GRANIT ROSE  2:44.
14  LINO JULIAN 1ère Catégorie  VC PAYS DE LOUDEAC                2:47.  
15  DRANSART MAXIME 1ère Catégorie  TEAM PAYS DE DINAN            2:48.
16  LEGROS ADRIEN   1ère Catégorie  COTES D'ARMOR MARIE MORIN     2:50.
17  POISSON DAMIEN  1ère Catégorie  VC PAYS DE LOUDEAC            2:55.
18  POILVET LUDOVIC 1ère Catégorie  HENNEBONT CYCLISME            2:55.
19  DANIEL AURELIEN 1ère Catégorie  TEAM PAYS DE DINAN            2:59.
20  LEVEQUE THIBAULT    1ère Catégorie  TEAM PAYS DE DINAN        3:07.
21  BENOIST ANTOINE Junior  VC PAYS DE LOUDEAC                    3:11.
22  VIVIER RONANN   1ère Catégorie  TEAM BERTIN                   3:14.
23  BENECH PIERRE   Junior  RO BEGARROISE                         3:22.
24  FOLINAIS THOMAS 2ème Catégorie  UC BRIOCHINE                  3:28.
25  GUEGAN MAEL 1ère Catégorie  SOJASUN ESPOIR ACNC               5:00.
26  CORDON RAGOT AUDREY 1ère Catégorie  VC PAYS DE LOUDEAC        5:15.
27  QUERO CEDRIC    2ème Catégorie  CC LANGUEUX                   5:58.
28  L`AZOU MORGAN   2ème Catégorie  UC QUIMPERLOISE               6:24.
29  JOLLY QUENTIN   1ère Catégorie  VC QUINTINAIS                 6:34.
30  JOSSO THOMAS    1ère Catégorie  HENNEBONT CYCLISME            7:25.
31  TRAVERS VINCENT 1ère Catégorie  TEAM PAYS DE DINAN            7:28.
32  GUIHO JULIEN    1ère Catégorie  VC PAYS DE LORIENT            7:59.
33  ADAM DYLAN  2ème Catégorie  CC PLANCOETIN                     8:01.
34  PETIT GUILLAUME 2ème Catégorie  US VERN CYCLISME              8:03.
35  BAUDOIN MARVIN  1ère Catégorie  SOJASUN ESPOIR ACNC           8:03.
36  GRIMAULT RONAN  2ème Catégorie  US VERN CYCLISME              14:20.
37  BATTEUX YOANN   2ème Catégorie  US VERN CYCLISME              14:53.
38  ALLAIRE DORIAN  3ème Catégorie  VC QUINTINAIS                 18:34.
39  BRIEND EMMANUEL Junior  VC QUINTINAIS                         19:40.

Remerciements à Yves(CC Plancoetin)

Écrit par Pascal Lundi 11 septembre 2017 18:53

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey