Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
banniere cycles des mauges 2016  banniere velo boutique pro 2016  pub vierge faites un don

Résultats

Savenay 3+J, PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 28 mai 2017
  • Département: Loire-Atlantique (44)

3+J
1    31    TAILLANDIER    AXEL    Junior    VC PAYS DE LOUDEAC
2    8    BRIAND    FABIEN    3ème     VELO SPORT VALLETAIS
3    43    ARNAUD    SIMON    3ème     NANTES DOULON VS
4    21    MILOUX    WILLIAM    3ème    VELO CLUB DE SAVENAY
5    36    TARDIF    KEVIN    3 ème     VC SEBATIENNAIS
6    40    BOUGOUIN    STEEVEN    3ème     REDON OC
7    44    BERNARD    DAVID    3ème     TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
8    51    BRIAND    MELEN    Junior    US PONTCHATEAU
9    1    ROUSSELOT    LUDOVIC    3ème     LOIRE & SILLON CYCLISME
10    41    CADEC    ROMAIN    3ème     OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
11    38    MICHEL    QUENTIN    Junior    VS MESANGER
12    14    GODIN    PATRICK    3ème     US GUERANDE CYCLISME
13    7    TAILLANDIER    RENE    3ème     VS SCAEROIS
14    25    RUAULT    NATHAN    Junior    VELO CLUB ANCENIEN
15    11    SEZNEC    JULIEN    3ème     VELO SPORT VALLETAIS
16    9    DIAZ    SYLVAIN    3ème     VELO SPORT VALLETAIS
17    12    WASZKIEWICZ    THOMAS    3ème     US LA GACILLY CYCL.
18    20    LE DOUSSAL    NICOLAS    3ème     VELO CLUB DE SAVENAY
19    46    FONTENEAU    FLORIAN    3ème     TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
20    32    TESSIER    PAUL ALEXANDRE    3ème     POC COTE DE LUMIERE
21    35    DEMESLAY    QUENTIN    Junior    VC SEBASTIENNAIS
22    32    TESSIER    PAUL ALEXANDRE    3ème     POC COTE DE LUMIERE
23    50    GUITTON    VALENTIN    Junior    US PONTCHATEAU
24    2    BRETONNEAU    ANTOINE    Junior    US ST HERBLAIN
25    37    DEROUIN    JEREMY         VS MESANGER


D1-D2
1    59    THOMAS    SYLVAIN    D1    NANTES DOULON VS
2    42    DROUET    CEDRIC    D1    EC MONTFAUCONNAISE
3    12    ROQUILLON    YOAN    D2    AC BREVINOIS
4    39    HEELIS    PAUL    D1    EC BOUGUENAISIEN
5    53    GRANGE    MATHIEU    D2    EC BOUGUENAISIEN
6    47    GUERILLON    YOANN    D2    US LA GACILLY CYCL.
7    14    SOURGET    LEANDRE    JUNIOR    AC BREVINOIS
8    28    THOREL    CEDRIC    D1    ETOILE CYCLISTE DU DON
9    13    RUEL    STEPHANE    D2    AC BREVINOIS
10    62    GOURAUD    ANTHONY    D1    VC HERBRETAIS
11    67    GUEGAN    PASCAL    D2    AC BREVINOIS
12    44    BOURGEOIS    VALENTIN    D2    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
13    8    LAFAURIE    JEAN CHRISTOPHE    D1    VC SEBASTIENNAIS
14    65    MORIN    LAURENT    D2    REDON OC
15    10    ORVOEN    FRANCK    D2    AC BREVINOIS
16    56    GEFFRIAUD    NICOLAS    D1    ETOILE CYCLISTE DU DON
17    37    GUYLER    DAVID    D2    ASPTT NANTES
18    21    RAFFLEGEAU    ETIENNE    JUNIOR    VELO CLUB ANCENIEN
19    20    MOREAU    FREDERIC    D1    VELO CLUB ANCENIEN
20    51    MATIGNON    PIERRIK    D1    UCP REZE
21    58    BOISTUAU    KYLLIAN    D2    US PONTCHATELAINE
22    17    GOURTAY    PIERRE YVES    D2    US PONTCHATELAINE
23    25    VACHON    ANTHONY    D2    VTT PAYS DE VILAINE
24    60    LEHIR    CYRIL    D2    VELO CLUB LIONNAIS
25    66    BRICAUD    DANY    D1    VELO CLUB ANCENIEN
26    64    SICOT    CHRISTOPHE    D2    VELO CLUB DE SAVENAY
27    19    GILLET    CHRISTOPHE    D1    VELO CLUB ANCENIEN
28    38    BROU    KEVIN    JUNIOR    VS MESANGER
29    49    GUIBERT    MARC    D2    GUIDON MACHECOULAIS
30    8    LAFAURIE    JEAN CHRISTOPHE    D1    VC SEBASTIENNAIS
31    4    ROUSSET    FABRICE    D1    US ST HERBLAIN
32    34    THIBAUD    SIMON    D2    COMITE CYCLISTE MONTOIS
33    40    LAVAUD    PASCAL    D2    VELO CLUB LUCEEN
34    9    GOURHAND    EMMANUEL    D1    AC BREVINOIS
35    18    MARCOTTE    LAURENT    D2    SAINT LEGER CYCLISME
36    52    LANGLOIS    STEPHANE    D1    UCP REZE
37    45    ROUILLE    CHRISTIAN    D1    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
38    41    BAUBRY    NICOLAS    D1    EC MONTFAUCONNAISE
39    33    RIO    LUDOVIC    D1    VELO CLUB DE SAVENAY
40    46    MARTIN    ETIENNE    D2    AC CHAPELAIN
                    

D3-D4
1    3    MAHE    THIERRY    D3    US ST HERBLAIN
2    20    MORVAN    PHILIPPE    D3    VC BLINOIS
3    10    AUDIC    YANN    D4    VC DU GOLFE PLOEREN
4    31    BLIN    MICKAEL    D3    ETOILE CYCLISTE DU DON
5    57    LEBRUNET    GREGORIE    D3    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
6    47    SEIGNARD    MICKAEL    D3    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
7    6    GOLTAIS    PASCAL    D3    PEDALE PUCEULOISE
8    27    MARPAUD    GILLES    D4    LOIRE & SILLON CYCLISME
9    15    BERTIN    LAURENT    D3    CC CASTELBRIANTAIS
10    36    GILBERT    ALAIN    D3    EC BOUGUENAISIEN
11    30    LELIEVRE    CHRISTOPHE    D3    REDON OC
12    18    JOUNEAU    FABRICE    D3    AC CHAPELAIN
13    51    PASTUREAU    DIDIER    D4    S A MUSSIDAN
14    46    BAUTHAMY    STEPHANE    D3    VS RIEUXOIS 56
15    48    GUERIN    ANTHONY    D3    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
16    53    CHEREAU    OLIVIER    D3    E C BOUGUENAIS
17    22    BAREAU    DAVID    D3    VELO CLUB ANCENIEN
18    7    GUERLAIS    STEPHANE    D3    PEDALE PUCEULOISE
19    49    MARZELIERE    VINCENT    D3    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
20    4    BOBELIN    STEPHANE    D3    PEDALE PUCEULOISE
21    38    MOREAU    LAURENT    D3    VELO CLUB PORNICHET
22    25    LEMOINE    ANDRE    D4    VELO CLUB ANCENIEN
23    61    LOQUET    ANTHONY    D3    PEDALE PUCEULOISE
24    43    CHAUVAT    LAURENT    D4    UCP REZEENNE
25    21    RIVAL    DAMIEN    D3    VC BLINOIS
26    39    FRICAUD    PATRICE    D3    UC NANTES ATLANTIQUE
27    5    BRARD    PATRICE    D3    PEDALE PUCEULOISE
28    37    SICARD    CYRIL    D3    EC BOUGUENAISIEN


Remerciements à Vincent Delaunay.

Publié par Geoffrey Dimanche 28 mai 2017 20:45

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey