Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
banniere cycles des mauges 2016  banniere velo boutique pro 2016  pub vierge faites un don

Résultats

Saumur 1,2,3+J

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Vendredi 14 juillet 2017
  • Département: Maine-et-Loire (49)

1    RACAULT    Ronan    GUIDON CHALETTOIS    1ère Catégorie
2    RIDEAU    LOUISON    VELO SPORT VALLETAIS    1ère Catégorie
3    CHEVAU    SEBASTIEN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    1ère Catégorie
4    ROQUAIN    LOUIS    UC NANTES ATLANTIQUE    1ème Catégorie
5    PERROCHEAU    Willy    A.PO.GE CYCLISTE    1ère Catégorie
6    PRODHOMME    Nicolas    CM AUBERVILLIERS 93    1ère Catégorie
7    THOMAS    Adrien    GUIDON CHALETTOIS    1ère Catégorie
8    PAVY    FABIEN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    1ère Catégorie
9    GONNET    JULIEN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    1ère Catégorie
10    CARNIET    AXEL    U C N A    1ère Catégorie
11    LARPE    Killian    A.PO.GE CYCLISTE    1ère Catégorie
12    PETILLEAU    JULIEN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    1ère Catégorie
13    RAPITEAU    FLORIAN    US ST HERBLAIN    2ème Catégorie
14    FREULON    VINCENT    TEAM U ANJOU 49    1ère Catégorie
15    DUJARDIN    Florian    CREUSE OXYGENE    1ère Catégorie
16    GOUMON    ARTHUR    CREUSE OXYGENE    1ère Catégorie
17    RACAULT    Cénéric    VC DE TOURS    1ère Catégorie
18    BOUHOUX    CYRIL    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    1ère Catégorie
19    CHUPIN    ANTHONY    VC MAULEVRIER    2ème Catégorie
20    QUEYRET    MAXIME    TEAM U ANJOU 49    2ème Catégorie
21    LANDELLE    BASTIEN    LAVAL CYCLISME 53    1ère Catégorie
22    MANSOURI    ALDEVRHMANE    GUIDON CHALLETOIS    1ère Catégorie
23    CREPELIERE    Jeremy    CC MARMANDAIS    3ème Catégorie
24    VALLET    BAPTISTE    US ST HERBLAIN    1ère Catégorie
25    GABORIT    Sylvain    TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79      2ème Catégorie
26    GUICHETEAU    QUENTIN    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère Catégorie
27    DURAND    DYLAN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère Catégorie
28    DELAHAYE    ALEXANDRE    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère Catégorie
29    ARTUS    WILLY    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère Catégorie
30    FROGER    OLIVIER    EC BELINOISE    3ème Catégorie
31    FRANCOIS    FLORIAN    CS FLECHOIS    3ème Catégorie
32    DROTZ    Antoine    A.PO.GE CYCLISTE    1ère Catégorie
33    CORBARD    ANTOINE    VC SEBASTIENNAIS    Junior

Remerciements à Claude Cadeau.

Écrit par Pascal Samedi 15 juillet 2017 20:59

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey