Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
banniere cycles des mauges 2016  banniere velo boutique pro 2016  pub vierge faites un don

Résultats

Sainte Pazanne minimes, PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Samedi 26 août 2017
  • Département: Loire-Atlantique (44)

Minimes
1    28    RUEL    DORIAN    MIN.2    AC BREVINOIS
2    12    LENOUVEL    NATHAN    MIN.1    US PONTCHATELAINE
3    13    LUCAS    QUENTIN    MIN.2    US PONTCHATELAINE
4    10    LE CLAIRE    NOA    MIN.1    US PONTCHATELAINE
5    17    GUILLARD    HUGO    MIN.2    VS COUERONNAIS
6    8    DURAND    SAMUEL    MIN.1    US PONTCHATELAINE
7    27    MUSSEAU    YANIS    MIN.2    AC BREVINOIS
8    23    BABIN    GREGOIRE    MIN.2    AC BREVINOIS
9    35    MARCHAIS    EWEN    MIN.2    VC CHALLANDAIS
10    41    COSSARD    PIERRE    MIN 2    NDVS
11    34    BRISARD    SAMUEL    MIN.2    VC CHALLANDAIS
12    22    TESSIER    JEAN    MIN.1    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
13    18    BERGAUD    LOUIS    MIN.2    UC NANTES ATLANTIQUE
14    19    PERRIN    FERDINAND    MIN.1    UC NANTES ATLANTIQUE
15    31    LEBEAU    GABIN    MIN.2    PEDALE PUCEULOISE
16    38    DUCHENE    LILIAN    MIN.2    REDON OC
17    33    PLESSIS    ALEXANDRE    MIN.2    UC MONTGESNOISE
18    4    GUILET    LAURIE    DAD.1 F    GUIDON MACHECOULAIS
19    16    GIRAUDET    VICTOR    MIN.2    VS COUERONNAIS
20    3    GESNOUIN    KILLIAN    MIN.2    GUIDON MACHECOULAIS


D1-D2
1    7    DROUET    CLAUDE    D1 OPEN    VC BLINOIS
2    39    ARLOT    BRUNO    D1    NDVS
3    15    DELHOMMEAU    FABIEN    D1    UCP REZEENNE
4    10    RUEL    STEPHANE    D1 OPEN    AC BREVINOIS
5    17    LAVAUD    PASCAL    D2    VELO CLUB LUCEEN
6    14    SOULARD    ERIC    D1    VELO CLUB ANCENIEN
7    24    DANIEAU    CLEMENT    D1 OPEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
8    5    ROSEAU    RODRIGUE    D2    US ST HERBLAIN
9    2    BOSSIS    THOMAS    D1    GUIDON MACHECOULAIS
10    13    LE PAGE    LOUIS    D1    VC SEBASTIENNAIS
11    12    SIMON    PASCAL    D1 OPEN    EC BOUGUENAISIEN
12    27    AMISSE    SYLVAIN    D1    UC PAYS DE JOSSELIN
13    35    BOUYER    ALAIN    D2    UCP REZEENNE
14    16    PROU    BAPTISTE    D1 OPEN    UCP REZEENNE
15    19    ROUSSEAU    MARC    D1 OPEN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
16    30    SIMON    CHRISTOPHE    D2    AC BREVINOIS
17    36    LAFAURIE    JEAN CHRISTOPHE    D1 OPEN    VC SEBASTIENNAIS
18    26    OLIVEUX    ALANan    D2 OPEN    OC CYCL.CESSONNAIS
19    33    GOUHAND    EMMANUEL    D1    AC BREVINOIS
20    31    MAISONNEUVE    BRUNO    D1    AC CHAPELAIN
21    38    CAIGNARD    DAMIEN    D2 OPEN    NDVS
22    3    GUIBERT    MARC    D2    GUIDON MACHECOULAIS
23    11    MERCY    DIDIER    D1    EC BOUGUENAISIEN
24    32    LE GARREC    ERWAN    D1 OPEN    TEAM SPRINT ENERGY
25    25    BOUGOUIN    Erwan    D2    REDON OC
26    28    SACHET    Iris    1ère CAT.    V.C.SAINTAIS
27    20    BRISARD    CHRISTIAN    D2    VC CHALLANDAIS
28    1    BELLECULEE    VINCENT    D1    GUIDON MACHECOULAIS
29    6    CAILLON    JEROME    D2 OPEN    US PONTCHATELAINE
30    8    HUET    SEBASTIEN    D1 OPEN    VC BLINOIS
31    21    FAUCHET    ROLAND    D1    VC CHALLANDAIS
32    22    MARCQ    VICTOR    D2    VC CHALLANDAIS
33    9    ORVOEN    FRANCK    D2 OPEN    AC BREVINOIS
34    29    RONDINEAU    TANGUY    D2 OPEN    EC BOUGUENAISIEN


D3-D4
1    47    CANET    WILLIAM    D4    BONIFACIO CYCLO
2    3    GESNOUIN    LUDOVIC    D3    GUIDON MACHECOULAIS
3    54    DALANSON    CHRISTOPHE    D3    AC DE CATENOY
4    11    CORBILLE    THIERRY    D3    US PONTCHATELAINE
5    53    LEMASSON    LAURENT    D3    UCA 44
6    26    DELHOMMEAU    JOEL    D3    UCP REZEENNE
7    45    AUDOUX    FRANCK    D3    LE PERRIER VELO CLUB
8    43    MASSOULIER    CHRISTOPHE    D3    POC COTE DE LUMIERE
9    52    LELIEVRE    CHRISTOPHE    D3    REDON OC
10    28    GUILLERY    MICHEL    Dd4    UCP REZEENNE
11    51    PINEAU    JEAN PAUL    D4    VC ST GILLES CROIX DE VIE
12    21    BOUCHER    KEEVIN    D3    ASE MONTBERT
13    44    PEIRETTI    LAURENT    D3    VC ST GILLES CROIX DE VIE
14    37    MARIONNEAU    NICOLAS    D3    VC CHALLANDAIS
15    17    GAUDUCHON    MICKAEL    D3    AC BREVINOIS
16    61    FEAUVEAU    PATRICK    D3    VC SEBASTIENNAIS
17    14    PRESNEAU    BENOIT    D3    VELO SPORT VALLETAIS
18    38    CANTIN    MICKAEL    D3    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
19    6    RONSIN    FRANCK    D3    GUIDON MACHECOULAIS
20    34    NAULEAU    JOSEPH    D4    VELO CLUB DE SAVENAY
21    4    PERRUCHAS    THIERRY    D3    GUIDON MACHECOULAIS
22    25    LANGLAIS    ARNAUD    D3    ASE MONTBERT
23    8    PASSEDROIT    XAVIER    D4    US ST HERBLAIN
24    39    JAUFFRIT    YANNICK    D4    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
25    15    FLEURY    DAVID    D3    VC BLINOIS
26    10    RIVAL    LUCILE    2éme CAT    US ST HERBLAIN
27    7    UGUEN    YANNICK    D3    GUIDON MACHECOULAIS
28    19    SICARD    CYRIL    D3    EC BOUGUENAISIEN
29    29    HATAT    SEBASTIEN    D3    UCP REZEENNE
30    31    LEROUX    YANN    D3    UCP REZEENNE
31    9    RIVAL    ELODIE    2éme CAT    US ST HERBLAIN
32    58    VALEIVO    MIGUEL    D3    ACB
33    32    VIOGNE    BRUNO    D3    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
34    24    HEGRON    FABRICE    D3    ASE MONTBERT
35    27    GUIBERT    ROBERT    D3    UCP REZEENNE
36    30    JOLLY    PASCAL    D3    UCP REZEENNE
37    59    GILBERT    ALAIN    D3    EC BOUGUENAISIEN
38    35    VINSONNEAU    LOIC    D3    EC MONTFAUCONNAISE


Remerciements à Fabien Deniaud.

Publié par Geoffrey Lundi 28 août 2017 15:39

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey