Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
banniere cycles des mauges 2016  banniere velo boutique pro 2016  pub vierge faites un don

Résultats

Saint Lambert des Levées 2,3+J

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 10 septembre 2017
  • Département: Maine-et-Loire (49)

1     COINTET     Emmanuel     VELO SPORT VALLETAIS     2ème Cat
2     CHANSON     Quentin     UC NANTES ATLANTIQUE     Junior
3     MONIER     Christian     C.POITEVIN     2ème Cat
4     KLEIN     Antoine     TEAM U ANJOU 49     2ème Cat
5     FERNANDEZ     Alexandre     VS MESANGER     2ème Cat
6     NICOLAS     Arthur     EV ANGERS DOUTRE     2ème Cat
7     CHAUMET     Arnaud     V.NAINTRE     2ème Cat
8     COUET     Thomas     BEAUPREAU VELO SPORT     2ème Cat
9     MORICE     Sacha     EV ANGERS DOUTRE     Junior
10     ARDOUIN     Tom     VELO SPORT VALLETAIS     2ème Cat
11     COUSIN     Guillaume     TEAM U ANJOU 49     3ème Cat
12     LUSSON     Maxime     BEAUPREAU VELO SPORT     2ème Cat
13     BOURREAU     Kevin     EV ANGERS DOUTRE     2ème Cat
14     PROD'HOMME     Jeremy     TEAM U ANJOU 49     1ère Cat
15     GUILLEBAULT     Kevin     V.C.THOUARS     3ème Cat
16     BARRITAULT     David     V.NAINTRE     2ème Cat
17     GRAFFIN     Anthony     VELO CLUB DE CONLIE     2ème Cat
18     NORMAND     Clement     EV ANGERS DOUTRE     1ère Cat
19     VINCENT     Mario     Entente Sud Loire 49     Junior
20     ABRAMOV     Nikita     C.POITEVIN     2ème Cat
21     BOUHOUX     Vincent     BRETTE SPORTIF     2ème Cat
22     MACHEFER     Arnaud     POLE CYCLISME SAUMUROIS     3ème Cat
23     DESPEIGNES     Patrick     V.C.THOUARS     3ème Cat
24     FRANCOIS     Florian     CS FLECHOIS     3ème Cat
25     MOUSSEAU     Romain     Entente Sud Loire 49     Junior
26     HUZEAU     Thomas     MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS     P C Open
27     BONNEAU     Nicolas     BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME     3ème Cat
28     RENAULT     Damien     TEAM U ANJOU 49     3ème Cat
29     RUESCHE     Samuel     POLE CYCLISME SAUMUROIS     3ème Cat
30     GALTIE     Alexandre     AC LONGUE CYCLISME     3ème Cat
31     MEIGNANT     Fabrice     V.C.THOUARS     P C Open
32     TOSONI     Laurent     VELO CLUB VERROIS     3ème Cat
33     BERNARD     David     TEAM CYCLISTE CHOLETAIS     3ème Cat
34     FAUQUE     Romain     TEAM U ANJOU 49     2ème Cat
35     QUENIVET     Kevin     EV ANGERS DOUTRE     2ème Cat
36     BRAMOULLE     Adrien     EV ANGERS DOUTRE     Junior
37     MARSAUD     Tomy     LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME     3ème Cat
38     BARBIN     Yohann     TEAM CHALONNES CYCLISME     3ème Cat
39     BERTON     Martial     V.C.THOUARS     3ème Cat
40     ROUCHER     Clement     BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME     3ème Cat
41     GREFFIER     Stephane     VC HERBRETAIS     P C Open
42     BOURREAU     Jacky     POLE CYCLISME SAUMUROIS     P C Open
43     LARDIN     Dominique     V.C.THOUARS     3ème Cat
44     BOULET     Clement     ST SEBASTIEN     JUNIOR
45     DEMESLAY     Quentin     VC SEBASTIENNAIS     Junior
46     MENARD     Pierrick     VELO CLUB LIONNAIS     2ème Cat
47     LARDIN     Arnaud     VC DE TOURS     3ème Cat
48     TAVENARD     Alain     VELO CLUB VERROIS     3ème Cat
49     THYREAULT     Benoit     POLE CYCLISME SAUMUROIS     3ème Cat
50     DROUET     Tony     VELO CLUB DE CONLIE     2ème Cat
51     FOUCAULT     Alexis     VELO CLUB VERROIS     3ème Cat
52     MELSENS     Arsene     SABLE SARTHE CYCLISME PDL     Junior


Source: www.pole-cyclismesaumurois.com

Publié par Geoffrey Lundi 11 septembre 2017 17:50

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey