Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
banniere cycles des mauges 2016  banniere velo boutique pro 2016  pub vierge faites un don

Résultats

Saint Géréon 2,3+J

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Vendredi 7 juillet 2017
  • Département: Loire-Atlantique (44)

1    JOUSSEAUME   ALAN    VELO SPORT VALLETAIS    2C        
2    TALEC   FRANCOIS    UNION CYCLISTE CHOLET 49    2C        
3    THIBAUD   SAMUEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS    J1        
4    GIRAUDET   MATHIEU    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2C        
5    POLI   STEVEN    EC RENNAISE    2C        
6    ARDOUIN   TOM    VELO SPORT VALLETAIS    2C        
7    COUET   THOMAS    BEAUPREAU VELO SPORT    2C        
8    VOLAND   SEBASTIEN    US GUERANDE CYCLISME    2C        
9    SUPIOT   ANTHONY    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    3C        
10    FORESTIER   CLOVIS    LAVAL CYCLISME 53    2C        
11    MORIN   XAVIER    CC CASTELBRIANTAIS    3C        
12    HUBERT   TEDDY    US ST HERBLAIN    2C        
13    DENIS   JULES    VC SEBASTIENNAIS    3C        
14    DELESTRE   ALEXIS    VELO CLUB DE CONLIE    2C        
15    BODARD   DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    C2        
16    RABEAU   SEBASTIEN    SAINT LEGER CYCLISME    2C        
17    GUEGUEN   MICKAEL    VELO SPORT VALLETAIS    2C        
18    MICHENEAU   JEREMIE    VELO SPORT VALLETAIS    2C        
19    LE CLAIRE   BRYAN    POC COTE DE LUMIERE    2C        
20    FAUCHEUX   NICOLAS    VELO SPORT VALLETAIS    3C        
21    BENION   JULIEN    CV DE CHEMILLE    3C        
23    ROMIAN   DAVY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2C    
24    NERRIERE   MANUEL    BEAUPREAU VELO SPORT    3C    
25    COUTAUD   BENJAMIN    VS DOMPIERROIS    2C    
26    MABIT   JEREMY    US ST HERBLAIN    3C    
27    BRIAND   FABIEN    VELO SPORT VALLETAIS    3C    
28    SAVARY   MARC    US ST HERBLAIN    Pass    
29    ANDRADE   ENZO    UNION CYCLISTE CHOLET 49    C2    
30    HAIE   PIERRE    VS MESANGER    3C    
31    PREAU   JEROME    VC HERBRETAIS    3C    
32    ABBE   ANTHONY    VELO CLUB ANCENIEN    Pass    
33    MONNIER   BRYAN    POC COTE DE LUMIERE    C2 J    
34    RUAULT   NATHAN    VELO CLUB ANCENIEN    J1    
35    BERTIN   VALENTIN    BEAUPREAU VELO SPORT    2C    
36    BERNIER   FLAVIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Pass    
37    BARBIN   YOHANN    TEAM CHALONNES CYCLISME    3C    
38    MALO   NICOLAS    VELO CLUB DE SAVENAY    2C    
39    GROLLEAU   AYMERIC    VELO SPORT VALLETAIS    Pass    
40    MALO   NATHAN    US ST HERBLAIN    2C    
41    MANCEL   Médéric    MOYON CYCLOSPORT    2C    
42    MOULLEC   SIMON    US GUERANDE CYCLISME    3C    
43    COUSIN   GUILLAUME    TEAM U ANJOU 49    3C    
44    GENET   STEPHANE    UC NANTES ATLANTIQUE    Pass    
45    RUNAVOT   JEAN MARC    US ST HERBLAIN    2C    
46    LEBOUVIER   Tanguy    MOYON CYCLOSPORT    2C    
47    RETHORE   PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT    2C    
48    FERNANDEZ   ALEXANDRE    VS MESANGER    2C    
49    DABIN   KEVIN    BEAUPREAU VELO SPORT    3C    
50    MORINIERE   THOMAS    VELO CLUB DE SAVENAY    3C    
51    BERANGER   ANTHONY    VELO SPORT VALLETAIS    2C
52    DEROUIN   JEREMY    VS MESANGER    3C
53    HUCHET   THOMAS    VELO SPORT VALLETAIS    Pass
54    MACHEFER   ARMAND    POLE CYCLISME SAUMUROIS    2C
55    BRETAUD   MATTHIEU    VELO CLUB ANCENIEN    2C
56    THAREAU   MATHIEU    VELO CLUB ANCENIEN    3C
57    HEURTIN   Arnaud    ANNECY CYCLISME COMPETITION    3C
58    TAILLANDIER   RENE    VS SCAEROIS    3C


Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Publié par Geoffrey Samedi 8 juillet 2017 14:33

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey